Портал Подводного Охотника

Организационная структура Общественной организации

  • Александр Плясецкий
  • Александр Плясецкий аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Акула
Больше
11 года 11 мес. назад #89283 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий создал эту тему: Организационная структура Общественной организации
Также, хочу дать несколько предложений по вопросам организации структуры ВГО.
Как по мне структура должна плавно выплывать из основных стратегических задачь ОО иначе снова таки будет потеряна связь между идеологией и её реализацией.
Основными структурными элементами центрального аппарата новой ОО я бы выделил Комитеты (по конкретным направлениям) с определёнными автономными правами по реализации стратегического плана развития ОО. Например, Комитет стратегии и методологического обеспечения развития ПО; Комитет взаимодействия и координации работы территориальных организаций; Комитет взаимодействия с органами исполнительной власти и ВРУ; и т.д.
Формирование структуры должно предусматривать обязательную автономию каждого Комитета по реализации стратегического плана развития ОО. Тоесть за каждым комитетом должны быть закреплены обязательные задачи предусмотренные стратегией, а комитет по мере их реализации (в установленный термин) должен отчитываться перед общим собранием за проделанную работу и результат, а основные этапы данной работы должны быть налажены и зависить только от руководства данного комитета.
Кроме того, нужно помнить что основа любого ВГО, как впрочем и любой другой организации общегосударственного масштаба – это регионы. Поэтому необходимо налаживать взаимодействие таким образом чтобы влияние центрального аппарата сводилось прежде всего к координации слаженности действий всех регионов по реализации общей стратегии развития.
Вопросы финансирования центрального аппарата ВГО местными организациями как по мне нецелесообразны. Прежде всего по тому, что при таком раскладе региональные организации попадают под двойное финансовое давление – с одной стороны им нужно обеспечить свои потребности, в том числе по подготовке и реализации общей стратегии и финансово обеспечить центральный аппарат.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.067 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16021 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17628 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19358 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16250 Просмотров