Портал Подводного Охотника

Голосование: срок выборных должностей всех уровней

×

Опрос: Срок выборных должностей всех уровней

1 год
11 28.2%
2 года
24 61.5%
4 года
4 10.3%
Общее количество голосов: 39 ( Garvarg, hanbir, Виталий, Sergei, Романыч ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87551 от Михаил
Михаил создал эту тему: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
На какой срок должны выбираться: Президент, Директора, Председатели региональных ячеек и т.д.
Это мы должны прописать в Уставе, поэтому решить должны до Фестиваля (первый Общий выборный Сбор)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87558 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Мое мнение, что каждый год выбирать нельзя. Иначе это будет не работа а сплошная предвыборная компания и ничего хорошего с этого не получится.
Если членам Общества не нравится их руководитель, они собирают внеочередной съезд и на нем избирают нового руководителя. 4 года это нормальный, общепринятый срок. В моей концепции именно он и прописан. Концепцию выложу на сайт до конца недели.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87559 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Я считаю выбирать надо на 2 года, с учетом отчетов о проведенной работе не менее 2-ух раз в год.
Обязательным является пункт в Уставе о досрочном прекращении полномочий и переизбрании.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87560 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
можно и 2, можно и 1. как решите, так и будет. я ни на чем не настаиваю.
в принципе 2 года это тоже нормально и будет совпадать со сроком обязательных Общих Сборов, но как по мне 4 лучше, учитывая то, что в любой момент Общество может поменять любого руководителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87561 от Light
Light ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Михаил пишет: Мое мнение, что каждый год выбирать нельзя. Иначе это будет не работа а сплошная предвыборная компания и ничего хорошего с этого не получится.

Озабочены предвыборными компаниями те люди кто как правило стремиться занять пост. Возникает вопрос, что движет этих людей в данном стремлении? Альтруизм? Очень сомневаюсь.
Дело в том что это ноша, при чем большая. А если учесть то, что предполагается что никаких особых благ эта должность человеку не принесет, то это ноша вдвойне. О какой предвыборной компании идет речь тогда?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87564 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Если задаться целью, то можно из любого дела получить выгоду.
Как минимум это статус. А еще думаю есть люди заинтересованные в том, чтобы получить готовую ОО, в которой состоим все мы. Хороший куш и без всяких хлопот и затрат, а потом можно поменять Устав, красиво убедив Общество в необходимости. Я уже вижу как это происходит на практике и скажу, что это очень реально. И получить то против чего боролись. А если выборы будут каждый год, то шансы увеличиваются минимум в 4 раза.
В альтруизм и я уже не очень верю.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87567 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Для принятия решения по срокам для должностей, нужно понимать: структурную схему(общую иерархию), обязанности и полномочия по каждой избираемой должности, кто проводит избрание каждой должности(всенародный референдум или другие формы(например совет правления, или совет правления + председатели местных организаций или съезд делегатов т.п.), как и в связи чем проводится прекращение полномочий. Голосовать желательно по каждой должности, сроки могут быть разные в зависимости от уровня, например Председатель всей структуры один срок, Председатель местной другой меньший срок. Сейчас пока все в зародыше и людей мало вроде все понятно и просто, а если смотреть на перспективу с условием успешного развития, и большим колличеством членов организации. Понятно сроки поджимают, но как иначе принять правильное решение по важному вопросу. ИМХО
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87569 от Light
Light ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Михаил пишет: ... а потом можно поменять Устав, красиво убедив Общество в необходимости. Я уже вижу как это происходит на практике и скажу, что это очень реально. И получить то против чего боролись. А если выборы будут каждый год, то шансы увеличиваются минимум в 4 раза.
В альтруизм и я уже не очень верю.

А я думаю что как раз наоборот. Шансы уменьшаются в 4 раза так как поменяв устав президент рискует быть низвергнутым уже на ближайших выборах и для этого не придется ждать 4 года.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #87570 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Для полной картины очень желательно сначала увидеть и почитать Устав, а уже потом голосовать по срокам. Михаил, когда планируешь выложить не концепцию, а именно Устав?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87572 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Рыбоохотник пишет: Для полной картины очень желательно сначала увидеть и почитать Устав, а уже потом голосовать по срокам. Михаил, когда планируешь выложить не концепцию, а именно Устав?


На следующей неделе обсуждаем концепцию, голосуем по правкам.
На подготовку юристами Устава из концепции уйдет наверно неделя.
Думаю числу к 10 будет Устав на форуме. Но обещать этого точно не могу никак. Очень много тут зависит в том числе и от тебя.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87583 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Уважаемые подвохи! А нельзя в уставе сроки правления не прописывать? Если работа того или иного руководителя не будет устраивать общество, то можно решить вопрос по-ходу и просто переизбрать голосованием или на сборах руководителей ячеек...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #87584 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Ребята прочитайте все о чем Вы пишите. Нет даже двух человек с одинаковым мнением. Может стоит остановиться?????????? Вы все больше и больше теряете свое имя!!! Посмотрите на себя со стороны ! Думаю уже многие жалеют, что перевели деньги! И это только начало!!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник, Рамзес, Юра Десна, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87586 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней
Женя, полностью согласен. Обидно просто до нельзя.
Беру себя в руки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87587 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Max пишет: Уважаемые подвохи! А нельзя в уставе сроки правления не прописывать? Если работа того или иного руководителя не будет устраивать общество, то можно решить вопрос по-ходу и просто переизбрать голосованием или на сборах руководителей ячеек...


Нет думаю это не правильно и по закону по идее не пройдет. Выбираться должны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87607 от maxhunter777
maxhunter777 ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Михаил пишет:

Max пишет: Уважаемые подвохи! А нельзя в уставе сроки правления не прописывать? Если работа того или иного руководителя не будет устраивать общество, то можно решить вопрос по-ходу и просто переизбрать голосованием или на сборах руководителей ячеек...


Нет думаю это не правильно и по закону по идее не пройдет. Выбираться должны.

Ну раз монархии не выйдет, то голосую за переизбрание через 2 года. 1 года маловато ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87611 от Захар
Захар ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Евгений пишет: Ребята прочитайте все о чем Вы пишите. Нет даже двух человек с одинаковым мнением. Может стоит остановиться?????????? Вы все больше и больше теряете свое имя!!! Посмотрите на себя со стороны ! Думаю уже многие жалеют, что перевели деньги! И это только начало!!!!!!!!!!

Бред! Есть уже 12 человек с одинаковым мнением судя по голосовалке! Женя - определись с помощью нам ! Такая помощь - меня лично не устраивает! В этом посте нет и намека на конструктив! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #87628 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Михаил пишет:

Рыбоохотник пишет: Для полной картины очень желательно сначала увидеть и почитать Устав, а уже потом голосовать по срокам. Михаил, когда планируешь выложить не концепцию, а именно Устав?


На следующей неделе обсуждаем концепцию, голосуем по правкам.
На подготовку юристами Устава из концепции уйдет наверно неделя.
Думаю числу к 10 будет Устав на форуме. Но обещать этого точно не могу никак. Очень много тут зависит в том числе и от тебя.

Миша, а можно поконкретнее, что ты имеешь ввиду под словами: "Очень много тут зависит в том числе и от тебя"? Я чем смог - помог тебе: предоставил вполне жизненоспособный вариант Устава Всеукраинской ОО (не считая разве что того, что могут быть внесены определённые поправки, принятые большинством или рабочей группой). В чём ещё ты видишь мою помощь?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87630 от Захар
Захар ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Рыбоохотник пишет:

Михаил пишет:

Рыбоохотник пишет: Для полной картины очень желательно сначала увидеть и почитать Устав, а уже потом голосовать по срокам. Михаил, когда планируешь выложить не концепцию, а именно Устав?


На следующей неделе обсуждаем концепцию, голосуем по правкам.
На подготовку юристами Устава из концепции уйдет наверно неделя.
Думаю числу к 10 будет Устав на форуме. Но обещать этого точно не могу никак. Очень много тут зависит в том числе и от тебя.

Миша, а можно поконкретнее, что ты имеешь ввиду под словами: "Очень много тут зависит в том числе и от тебя"? Я чем смог - помог тебе: предоставил вполне жизненоспособный вариант Устава Всеукраинской ОО (не считая разве что того, что могут быть внесены определённые поправки, принятые большинством или рабочей группой). В чём ещё ты видишь мою помощь?

Для некоторых людей просто не мешать это уже огромная помощь!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Михаил, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #87637 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Голосование: срок выборных должностей всех уровней

Захар пишет:

Рыбоохотник пишет:

Михаил пишет:

Рыбоохотник пишет: Для полной картины очень желательно сначала увидеть и почитать Устав, а уже потом голосовать по срокам. Михаил, когда планируешь выложить не концепцию, а именно Устав?


На следующей неделе обсуждаем концепцию, голосуем по правкам.
На подготовку юристами Устава из концепции уйдет наверно неделя.
Думаю числу к 10 будет Устав на форуме. Но обещать этого точно не могу никак. Очень много тут зависит в том числе и от тебя.

Миша, а можно поконкретнее, что ты имеешь ввиду под словами: "Очень много тут зависит в том числе и от тебя"? Я чем смог - помог тебе: предоставил вполне жизненоспособный вариант Устава Всеукраинской ОО (не считая разве что того, что могут быть внесены определённые поправки, принятые большинством или рабочей группой). В чём ещё ты видишь мою помощь?

Для некоторых людей просто не мешать это уже огромная помощь!B)

Согласен. И не толочь воду в ступе по тем вопросам, что уже решены и закрыты до Фестиваля!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15206 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18996 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20513 Просмотров