Портал Подводного Охотника

Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Больше
11 года 9 мес. назад #101687 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
Тут як кому пощастить. Моя рідна сестра з дітьми купалася пару років нвзад в р. Південний Буг і підцепила спинномозковий менінгіт вірусного походження, була епідемфя але замовчали бо місто курортного значення. Захворіло тоді більше 70 дітей, дорослих не брало. Я плаввав в сстрашних місцях і з різними хворими спілкувався, навіть з гепатитними і нічого. Як один форумчан писав - кому як на роду написано.

Я плаватиму бо на мою думку більше користі від руху ніж від компютера))

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: glebbelg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101734 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

glebbelg пишет: .... кто? что думает, может и нам пока запрет не снимут лучше воздержаться?


я думаю, что СЭС нужно развесить по столбам, чтобы другим не повадно было, а то они вместо того, чтобы бороться с причинами загрязнения, одни из которых - моющие на хим основе, клепеют гигиенки на эти моющие сотнями, а людям с издевкой запрещают купание ".... пока вода не очистится" :laugh: :laugh: :laugh:

- а еще через сэс проталкивается вакцинация калечащаю и убивающая людей тысячами
- мотивируются врачи на операбельное лечение больных, ибо при безоперабельном лечении врачу за этого больного не выплатят премию (придите в больницу по любому вопросу - непременно услышите, что операция это лучшее лечение и без нее ни как).
- выдаются гигиенки (т.е. с их благословения) на все "продукты" населяющие полки магазинов, которые не поворачивается язык назвать едой
- на этапе производства гигиенками обложено все (ака поборами денег): каждый станок в отдельности, затем линия в целом (цех), затем ТУ на производимый продукт, затем сам продукт :laugh:
итого чтобы выпустить продукт нужно одних гигиенок наклепать минимум 4шт, а как провило их в связи с ассортиментом десятки. Это один из самых корумпированных органов, призванный опекать наше с Вами здоровье, а на деле опекающий наши карманы, ограничивающий наши свободы и калечащий нас.

Говорю не по наслышке, а в виду контакта с этим органом на протяжении более чем десятка лет по роду своей деятельности.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101747 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
Ще хтось звертав увагу на плівку на поверхні води після дощу у місті? Яка піниться при перемішуванні води. У нас у Житомирі як дощ так зразу ж піна на воді та кольорова плівка.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104229 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
чет все затихли....


даже нескем поделиться о зеленой грусти....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104258 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
сидят, трандят подвохи, а сами когда шампунчик в гидрик наливают, пополощут и в родной днепр льют... фосфаты--водоросли--загрязнение...не очень то беспокоит в этот момент видимо :(
Спасибо сказали: Захар, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104260 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
так первоочередная проблема не в фосфатах, а в скорости течения, а после уже всякая хрень что в воду попадает.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104265 от Захар
Захар ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Dalkar пишет: так первоочередная проблема не в фосфатах, а в скорости течения, а после уже всякая хрень что в воду попадает.

Чем быстрее бежит вода в унитазе , тем быстрее мы забываем что туда отложили!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рамзес, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104422 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
скорость течения конечно важна, замуливание и т.д.. но с детства как то помнятся стоячие ставочки и плавневые зоны Днепра с кристально чистой водичкой...пока , конечно не поднимешь муль. а сейчас на течение очень себя хорошо чувствует бурая и красная водоросль и всякая прочая хрень. а в любой книжке по аквариумистике русским по белому написано от чего аквариум превращается в зелёное болото и фильтр с большим течением воды покрывается бородой (на самом деле не так всё просто как на первый взгляд и иногда приходится таки менять всё содержимое аквариума включая рыб из-за болезней инфекций, не совместимости рыб, растений и т.д.). так что главная проблема всё равно остаётся-это мы ) выход-устроить массовый суицид человечества, ну а для европы-следить за экологией )))
я вот например и порошок стиральный и прочую быт.химию покупаю без фосфатов, не говоря уже про бутылки из под шампуня оставленные на берегу и так далее. и чувствуется не то, что спас человечество, но малюсенький вклад внёс в спасение. а вообще, то нам, собратьям, можно по-чаще собираться и чистить акваторию. может даже на пляжах, чтоб загорающим на мусорных кучах хоть каплю стыдно стало.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: RaMz, Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104457 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
ну,я гидроударом одеваю...

а если водичка холодная еще,то пользуюсь дегтяным мылом,оно тоже без фосфатов..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104490 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
Знаю одно: в р-не Кременчуга,Светловодска.Каждый год,я подчеркиваю каждый год стоит такая зелень(она даже с синеватым оттенком)-чайки взелетают с РАЗБЕГА:ohmy:
К тому-же эта проблема существовала (незнаю как раньше) но с 1988г. - так точно.

И причиной всему исключительно каскад Гэс. Благодоря ГЭС, Днепр стал болотом в котором застаивается вода,в жаркие дни вода прогревается, что дает возможность бактериям нехило размножаться подниматься на поверхность и перекрывать доступ кислорода рыбе,естественно она дохнет(особенно низовье Кременчугского водохранилища.)

Когда учился в школе,каждый год числа 5-10 августа ходили ночью на рыбалку с подсакой и фанарем... сначала выпригивает на берег бычек,потом лезит и дохнет на берегу рак,а ночью подходит и судак и сом и прочая рыба- стоит на 10 см. глубины на человека не реагирует. Щука -на см. 5 вытаскивает пасть из воды и так "стадом" под берегом и ходит. А потом ко всему этому ужасу под утро ГЭС еще и воду сбрасывает-берег просто белый от трупов.

И это не первый десяток лет. И об этом все прекрасно знают.А мы тут про порошки стиральные...

Живу в Киеве,часто бываю в Каневе,в Черкассах но такого ужаса как там(Светловодск,Кременчуг) никогда не видел.

Кстати читал, что каскады ГЭС в Украине вырабатывают около 5% всей электроэнергии в стране.ВСЕГО 5%.
И нах они после этого всего нужны??
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104498 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
порошки не панацея, и не имею этого ввиду. но, думаю, все прекрасно понимают что гэс никто не разрушит и водохранилища никто не спустит, даже если весь Днепр станет безжизненным. жизнь реки не равно жизнь человека в этом случае, лишь после, когда "гром грянет". а так сценарий то всегда одинаковый, до человека дойдёт только после того как вокруг вымрет всё живое включая самого человека. на примере запорожья, думаю всем понятно-нет плотины=нет запорожья :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104511 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Иван пишет: порошки не панацея, и не имею этого ввиду. но, думаю, все прекрасно понимают что гэс никто не разрушит и водохранилища никто не спустит, даже если весь Днепр станет безжизненным. жизнь реки не равно жизнь человека в этом случае, лишь после, когда "гром грянет". а так сценарий то всегда одинаковый, до человека дойдёт только после того как вокруг вымрет всё живое включая самого человека. на примере запорожья, думаю всем понятно-нет плотины=нет запорожья :)


ТА ОТОЖ)))

я не спец, мое ИМХО-ведь есть институты,экологи,неужели нельзя придумать средство которое-бы уничтожало эти микроорганизмы.

Слышал, что ставки "чистят" известью....
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от denisp82.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104546 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
ТА ОТОЖ)))

я не спец, мое ИМХО-ведь есть институты,экологи,неужели нельзя придумать средство которое-бы уничтожало эти микроорганизмы.

Слышал, что ставки "чистят" известью....[/quote]

Повна дезінфекція водойми восени після спускання води 250 кг негашеного вапна на 1 сотку площі дна і спалиться все на світі. Навесну набереться водою і вода буде чиста, без бур*янів і без інфекцій та паразитів.
Ветеринарні методи обробки водойм в рибогосподарствах:

Для очистки води в стоячих водоймах в воду 1 г синтетичного барвника (метиленовий синій або малахітовий зелений) нв 1 т води. Вода забарвиться і через 4-5 діб стане прозорою (барвник розкладає сонячне світло). Ефект дйсно вражає.. При цьому риба без змін, вищі рослини сильно гальмують розвиток, ракоподібні під сумнівом.

При СССР розсипали з галікоптерів регулярно. Зараз лише приватні водойми можуть собі таке дозволити бо дорогувато.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник, denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104550 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
в наше время за всё надо платить, а платить некому, а без денег даже государство делать не хочет...замкнутый круг.
в двух словах для водорослей нужен свет, тепло, пища (органика в т.ч. фосфаты :) ). свет и жару никак не убрать, сделать Днепр бурной рекой, даже местами =заново переродить экосистему бассейна=забыть про рыбу лет на 10-15, и к сожалению не убрать проблему водорослей-слишком уж противная это штука, похлеще плесени, которую кстати убить просто невозможно, а в масштабах бассейна Днепра при стабильных мероприятиях нужно не один десяток лет чтобы вывести на приемлемый баланс состояние воды и главная проблема снова человек, какать нужно, работать на заводах надо, выбросы девать некуда...снова замкнутый круг. жестоким реалиям до научной фантастике далеко "ап...и снова всё хорошо"-не будет. ученные "спасают мир" не поднимая задницы с кресел, чиновники зарабатываю не малые деньги на таком спасении, снова таки не поднимая задницы ), простой народ тем более не поднимает, когда гадит в Днепр, потому что уверен что высокие умы за них всё сделают.

пора делать выбор-либо человек либо рыба )---прямым текстом: "не вижу смысла разводить дальнейшую демагогию"
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104551 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Иван пишет: в наше время за всё надо платить, а платить некому, а без денег даже государство делать не хочет...замкнутый круг.
в двух словах для водорослей нужен свет, тепло, пища (органика в т.ч. фосфаты :) ). свет и жару никак не убрать, сделать Днепр бурной рекой, даже местами =заново переродить экосистему бассейна=забыть про рыбу лет на 10-15, и к сожалению не убрать проблему водорослей-слишком уж противная это штука, похлеще плесени, которую кстати убить просто невозможно, а в масштабах бассейна Днепра при стабильных мероприятиях нужно не один десяток лет чтобы вывести на приемлемый баланс состояние воды и главная проблема снова человек, какать нужно, работать на заводах надо, выбросы девать некуда...снова замкнутый круг. жестоким реалиям до научной фантастике далеко "ап...и снова всё хорошо"-не будет. ученные "спасают мир" не поднимая задницы с кресел, чиновники зарабатываю не малые деньги на таком спасении, снова таки не поднимая задницы ), простой народ тем более не поднимает, когда гадит в Днепр, потому что уверен что высокие умы за них всё сделают.

пора делать выбор-либо человек либо рыба )---прямым текстом: "не вижу смысла разводить дальнейшую демагогию"


Можна прийти до держслужбовців додому і зробити так щоб всі свої кошти та майно віддали в держбютжет і підписали всі необхідні документи при цьому. От вам і триліарди ує для розвитку країни. Підпишуть аж бігом, особливо якщо дітей їх на їх очах різати, а їм нігті зривати і т.д. Бо по доброму вкрадені ва народу гроші назад в бютжет не поверняться і заводи так4ож.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104559 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
детей трогать не стоит,они в этом не виноваты

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104564 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

denis_lichko пишет: детей трогать не стоит,они в этом не виноваты


ЯЧкраз то насіння знищувати в першу чергу бо зло передається по родові, так як і портфелі в сучасній "владі". Як не буде кому красти і гріти крісла, то до влади ніхто і не лізтиме крім ідейних.

Ще князь Ольгерд казав : "Бий хозар та сім*я їхнє бо захоплять землю нашу..."

Дітей негуманно, але необхідно інакше не вичистиш. І майно та гроші в державу миттєво повернуть. Така мета наступної революції. Якщо хтось далекий від того як передається накрадене і окуповане в спадок дітям можу конкретні приклади навести.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104569 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Vanzhula пишет:

denis_lichko пишет: детей трогать не стоит,они в этом не виноваты


ЯЧкраз то насіння знищувати в першу чергу бо зло передається по родові, так як і портфелі в сучасній "владі". Як не буде кому красти і гріти крісла, то до влади ніхто і не лізтиме крім ідейних.

Ще князь Ольгерд казав : "Бий хозар та сім*я їхнє бо захоплять землю нашу..."

Дітей негуманно, але необхідно інакше не вичистиш. І майно та гроші в державу миттєво повернуть. Така мета наступної революції. Якщо хтось далекий від того як передається накрадене і окуповане в спадок дітям можу конкретні приклади навести.

А кто сказа что виновны чиновники! Если народ сидит и терпит то любой чиновник рано или поздно начнет грести. Дай тебе власть и что ты в последствии зделаиш? Народ наш только говорит, ну или просит а брать то что ему принадлежит по праву... не хватает ума. Та даже закон на стороне народа, вот только он не знает его, чем и пользуются чины.
PS. Чего дурной - бо беден,
Чего беден - бо дурной.
ИМХО
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104630 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

denisp82 пишет: я не спец, мое ИМХО-ведь есть институты,экологи,неужели нельзя придумать средство которое-бы уничтожало эти микроорганизмы.

Слышал, что ставки "чистят" известью....


если этих микроорганизмов не станет, то некому будет переработать органику в воде и Вы к воде близко не подойдете .... бороться нужно с причинами, а не следсивием, пришедшим нам на помощь для очистки засраного нами водоема, лишенного нами через плотины своей естественной способности к самоочистке.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104636 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

VladHNet пишет:

denisp82 пишет: я не спец, мое ИМХО-ведь есть институты,экологи,неужели нельзя придумать средство которое-бы уничтожало эти микроорганизмы.

Слышал, что ставки "чистят" известью....


если этих микроорганизмов не станет, то некому будет переработать органику в воде и Вы к воде близко не подойдете .... бороться нужно с причинами, а не следсивием, пришедшим нам на помощь для очистки засраного нами водоема, лишенного нами через плотины своей естественной способности к самоочистке.


Самі ж нагадили - факт...:unsure:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104661 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
Днепр Днепром. А вы мне скажите во что море Чёрное превращается. Был в Одессе пару дней назад. Скупался.

Море говоно до такой степени, что сейчас плавки в которых я купался воняют до такой степени что стругонуть можно.
Это не море а солёная канализация!!!! Лучше уж по чистым карьерам.
Куда катится мир слов нет-в канализацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104687 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Alekstos пишет: Днепр Днепром. А вы мне скажите во что море Чёрное превращается. Был в Одессе пару дней назад. Скупался.

Море говоно до такой степени...
Куда катится мир слов нет-в канализацию.

Не знаю, как по мне, так в Одессе море давно уже такое :unsure:
Другое дело, например, тот же Севастополь. По крайней мере там море только морем пахнет. :beer:
П.С. Мир не катится - это мы, люди, его туда катим...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104733 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
не будет правды от чиновникеов и человеческого отношения,пока они не начнут нас бояться...а будут бояться,когда люди протрезвеют,проснутся,

было дело,инвалид безногий,ординоносец чинуше 2 ствола из обреза в пузо распустил,..и что посадили? нифига подобного

когда люди начнут показывать,что они не бояятся законов придуманных,..тогда начнут по совести законы принимать и выполнять


а дети реально непричем, не стоит быть жестоким!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104753 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
тема плавно перетекла в экстримизм...детей порежим, плотины взорвем, всех поубиваем лишь бы все были счастливы :) интересно как Vanzhula относится к чуваку который пару лет назад убил человека за то, что то обидел собственного козлика :) или к "зелёным" малолеткам которые подожгли экскаватор вместе с машинистом. а настрой то понятен-все виноваты, но не я, и все должны что-то делать но не я. Блин, займись это проблемой, выясни корень зла, защити докторскую, добейся соблюдение экологических норм (они существуют, еще с 1956 года и меняются/пополняются раз в пару лет), найди источник финансирования на это всё, стань наконец-то президентом или министром и т.д. а порезать детей (непонятно в чем виноватых) дело дурное и не хитрое, хоть и привычное для славян. но если бы хоть как то в этой теме образоваться додумался а не рубить с плеча, то увидел бы, что рабочие и крестьяне рэволюционэры кроме самой идеи всех свергнуть, никакой образованности не имели, решили вершить "правильные дела" и погнали распахивать целину, вырубывать леса, реки плотинами закрывать, болота осушать, БАМы строить и т.п. и так за столетие угробили и леса и целину и акваторию. Потому, что однажды какому-то умнику приснилось, что он знает верный путь, а разбираться в проблеме, учится-не царское дело. Смех на загнивающий экстремистский коммунизм. :beer: Давайте сожжем дома всех чиновников за то, что мамонты вымерли!!! мы имеем эту проблему, она не сегодня появилась. решение проблемы это понимание всех её первопричин и умение найти пути её решение, а философствоать каждый горазд. проблема с амброзией(32% населения имеет аллергию)-гораздо проще но кто её решает???
Спасибо сказали: Захар, Петр , MagnumPlus, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104763 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
Ваня,.во понесло то...как оно...растекся мыслью по древу! :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104765 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Иван пишет: тема плавно перетекла в экстримизм...детей порежим, плотины взорвем, всех поубиваем .....


+100
русский, если не православный - дрянь человек.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104776 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
М..да, что то я эту тему пропустил и не читал, а сейчас прочитал и тихонечко так и обалдел!
По существу вопроса можно вести обсуждение??? а то уже до детей добрались и двухстволки разряжаются и ногти выдергиваются и плавки после Одессы попахивают.
Для тех кто про революцию и про чиновников- делаем очень глубокий вдох (тренируем апное) и на выдохе читаем название темы. Думаем, а стоит ли здесь вообще что то писать про торпеды и революцию.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104787 от Иван
Иван ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
да, понесло, Денис :). но тема задана,а смысла в теме нет, конструктивизма нет, хоть шага к решению нет. надоел базар-пошел я убирать мусор с берега :) до новых тем )
видимо правильное развитие заданной темы: Иван сказал: ойойооййй, denis_lichko сказал: оойойоооййй, MagnumPlus сказал: ойоойоооййй, VladHNet сказал: ойоойоооййй,.... :)))))))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104812 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно

Иван пишет: да, понесло, Денис :). но тема задана,а смысла в теме нет, конструктивизма нет, хоть шага к решению нет. ....


с Днепром решение явно не по силам на мой взгляд, но вот с Орелью вполне можем попытаться, пока она в Днепр в худьшем смысле не превратилась

podvoh.net/forum/116-vzaimopomoshh/101323-orel-obmelela-selo-mihajlovka

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #104832 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Днепр превращается в болото...медленно но уверенно
денис не говорит ой-ой-ой..
просто денису есть что терять...буду старым и ненужным обществу в рамках запорожья можно и поршать проблему будет ...если будет для кого еще

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.152 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19182 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19936 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19713 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15060 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19241 Просмотров