Портал Подводного Охотника

А что слабо просто что-нибудь подарить?

Больше
12 года 2 нед. назад #77643 от Стас
Стас ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Да проехали про подарки давно.... Просто лет с... не помню когда, короче в СССР нашёл кошелёк там было 11 рублей и купил маску зелёную с трубкой, ласты пласмассовые почему-то они были синие на застёжках. А рыбатство у нас наверное в крови. Дед рыбак, отец рыбак, и за 1000 км ездили на Волгу, но всё с суши. А я хочу получать адреналин и рыбу которую я хочу, а не ту которая клюнет.ЭТО так к слову. А свитер как тебя грел под водой, просто интересно, помоему его можно использовать как груз но не как согреться... А то что я попросил, дак за это в глаз ни кто не даст и стыдного ни чего нет. Когда ты начинал инета небыло и объявления в газете не печатали. А я простой, да да, нет нет всего навсего .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77651 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Я думаю эту тему читает не только Стас, но и другие люди которые хотят заняться подводной охотой.

И так если нет финансовой возможности сразу приобрести не весь(так как это несколько костюмов, ружей и всего всего), а первоначальный комплект подводного снаряжения(маска, трубка, нож, ласты, ружье, костюм, грузовой пояс, груза, носки, перчатки, кукан) нужно этот процесс растянуть во времени, закупку можно начать производить уже осенью, тогда к следующему сезону будет не менее 9-ти месяцев на подготовку. Начинать нужно с закупки минимального комплекта позволяющего охотиться(маска, нож, трубка, ласты, ружье) особенно если еще нет полной оперделенности в том что увлечение подойдет. В случае если все таки не подойдет то продать прийдеться только ружье (и ласты если они будут дорогие охотничьи, а не турист, акванавт, или недорогой китай) остальное можно будет оставить для пляжного отдыха на море или природе. Раз в один два месяца(а то и реже) производить покупку какого либо эллемента(в зависимости от понимания того насколько увлечение подходит или подойдет покупать более дешовое или дорогое снаряжение). Таким образом к началу следующего сезона в руках будет полный комплект №1, попользовав который можно будет окончательно определиться с выбором увлечения. Если всетаки зацепило а финансы по прежнему поют романсы, то на лето для утепления можно купить майку и шорты(3мм), тем более что в дальнейшем они без дела лежать не будут а буду использоваться как дополнительное утепление к костюму (скажу что я летом часто в них и ныряю, в самый теплый период 2-3часа отбарабанить вполне возможно). Далее, чтобы сэкономить денег, часть снаряжения можно изготовить самому а именно грузовой пояс, груза, кукан, нож(но с ножем могут возникнуть вопросы по холодному оружию), а это порядка 15-20% от стоимости всего первоначального комплекта, таким образом потихоньку первый сезон и пройдет, и тогда будет еще 9 месяцев на приобретение костюма, и следующее лето на преобретение перчаток и носков к осени.
P.S. Ласты на босую ногу натирают мозоли, для того чтобы этого не происходило нырять нужно в неопреновых носках, а если таковых нет то с этой задачей вполне успешно справляються обычные тряпичные носки(лучше зимние махровые).
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Стас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77663 от Стас
Стас ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Вот уже приятно захотить и глотать опыт. Конечно много читает, кстати просмотров моей темы 400, а ответов 30. И из этих 400 согласитесь новичков 99 процентов, потомучто если зашёл проф он что-нибудь написал, полюбому. А менталитет людей вы сами знаете стесняются, а потом все скорбят и царство небесное не дай бог....Так что спросить ни когда не зазорно, тупо утонуть вот это глупо. Так что пишите и спрашивайте любые глупости, может для кого-то. А для кого-то это может стоить ямой на городском кладбище. Так что давайте ПОДВОХИ к любой теме, к любому высказыванию относиться с пониманием. Всё таки это увлечение не в шашки поиграть... И профи МЧС извлекает....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 2 нед. назад #77673 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?

denis_lichko пишет: вот блин,а я уже все пораздпривал....
могу поискать маску акванафт,в хор. сост. и подарить :-)

советского производства?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77676 от Стас
Стас ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Не уже не советского...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77677 от Стас
Стас ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Советы в 91 году исчезли. Ну да акванафт приемник советской зелёнки....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77680 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?

BUSA пишет: ...Начинать нужно с закупки комплекта №1(маска, нож, трубка, ласты, ружье) особенно если еще нет полной оперделенности в том что увлечение подойдет...

нихрена себе у вас комплект №1 :ohmy: если всегда у всех комплектом была :маска, трубка, ласти! некоторые добавляют гавайку (слинг) так как она проста в изготовлении и её можна заделать своими руками!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77708 от Стас
Стас ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?
Ну времена меняются, меняются ценности.........Скоро и рыбу будем собирать руками с нашими выбросами.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77822 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: А что слабо просто что-нибудь подарить?

MARK пишет:

BUSA пишет: ...Начинать нужно с закупки комплекта №1(маска, нож, трубка, ласты, ружье) особенно если еще нет полной оперделенности в том что увлечение подойдет...

нихрена себе у вас комплект №1 :ohmy: если всегда у всех комплектом была :маска, трубка, ласти! некоторые добавляют гавайку (слинг) так как она проста в изготовлении и её можна заделать своими руками!


Что бы не смущать текст подкорректировал
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.083 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15924 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19634 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17362 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21996 Просмотров