Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 1 мес. назад #35266 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Zliden пишет: , у меня вопрос: если через хрустящий камыш пробираться, рыба не шугается?

Из собственных наблюдений. Рыба в камыше считает, что она в домике и вжимаясь в камыш(тупик из плотно сросшихся камышей) ждет когда ты пройдеш. Естественно смотря как пробираться и насколько плотный камыш. По такому принципу ловят карасей и карпа руками (загоняя их в тупики) Если акуратно заглянуть в камыш (есть входы не сильно плотно сросшиеся) то часто можно увидеть и карпа и карасей. А возле таких входов часто дежурит щука.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, Dalkar, Виктор-Р, Артем, Zliden
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 1 мес. назад #35287 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Истории о страхах:ohmy:
Нырялка проходила ночью(полнолуние) на карьере. Все как обычно. Переоделись, залезли в воду договорившись кто куда. Рельеф дна- ступенчатый с глубинами до..... Ни кто не нырял не мерял(по крайней мере я не слышал) Видимость в горизонте до5 метров , но есть прослойки с видимостью в 0.5-1метр Такие были где то на уровне 7 метров. Дно достаточно пустынное и не интересное. Большое обилие раков(ради них и приехали) В отдельных корчах встречается большой окунь, щука, лящ. Были замечены толстолобы.
Ныряю на 8 метров пройдя муть иду по границе собирая раков и иногда посматриваю на наличие рыб( заметил ,что надо делать, что то одно ,а то получается как в пословице: "За двумя зайцами") Погнавшись за убегающим раком заплываю за ним в слой мути и тут же попадаю в сеть. Сеть "китайка обыкновенная" но ощущения от попадания в нее радости не добавили. Резать не стал так как на берегу обычно сидят и смотрят . Вынырнул поматюкался немного ,успокоился и поплыл. Через минут пять слышу движение на берегу. Вглядываюсь в сторону наших вещей вроде кто то лазит. Свечу фонарем -пусто. Через 2 минуты опять. Свечу- пусто. Все мысли там возле вещей, развернулся и плыву поближе. В очередной раз отсветив засек бродячую собаку. Настроение не к черту, замираю на поверхности стараясь успокоится, думаю о приятном. Прошло какое то время вроде успокоившись ныряю , лящ чуть больше кило. Сразу спокойствие и комфорт. Лящ на кукане нырок , глубина около 10 поднимаюсь вверх по свалу, прохожу сквозь слой мути и когда оказываюсь на чистой воде четко слышу сзади дыхание аквалангиста . Разворот свечу в бездну но там никого:ohmy: . Выныриваю успокаиваю себя опять. Опять нырок иду на 7 вдоль мути и опять четко слышу дыхание аквалангиста рядом идущего:ohmy: . Свечу- пусто. Специально плыву на встречу звуку ,там никого. Больше я не выдержал и пошел на берег ждать товарищей. Может это и был специально обученный толстолоб:evil: гонять пугливых охотников:) Но стечение обстоятельств. Сеть, луна, аквалангисты, переживания за вещи, сделали свое дело.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, 126vova, dober, MagnumPlus, Dalkar, Рыбоохотник, Виктор-Р, проф, Артем, Zliden
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35295 от Zliden
Zliden ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я в Окуниново на КВХ ездил 3 недели назад, нырял днем в ясную солнечную погоду и не далеко уходил. А когда возвращался, под самым берегом вдоль камыша шел (глубина до 1 метра). И вдруг собака чия-то купаться плюхнулась метрах так в 5-ти от меня (там пляжик начинался), а видимость под берегом была метров 6. Короче, мало того, что я чуть не обо...лся, так чуть в эту псину не подстрелил. Помню, что перекалбасило меня нехило. А тут рассказик про дыхание аквалангиста, ночь, полная луна, сеть, собака роется в вещах на берегу. Пипец. А я фонарь присматриваю что-бы на ночную попробывать. А ночью все-таки стрёмно, да еще на глубину?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35299 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Жека, разумный осознанный и контролируемый страх должен быть. И ничего зазорного в этом нет. Он заставляет лишний раз думать и взвешивать каждый твой шаг под водой. А вот насчёт пальбы со страху - ты это бросай! Этого категорически делать нельзя!!! Ведь рядом может плюхнуться в воду (или в воде мелькнуть тенью) человек купающийся, другой подвох или аквалангист!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Zliden
Тема заблокирована.
  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
13 года 1 мес. назад #35305 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
когда последний раз нырял в карьере ночью, и видимость ничего, а вот постоянно терялся,где я, а второе, отгружен всегда был так,что на вдохе плаваю,на выдохе начинаю потихоньку тонуть.....так вот в ту ночь все время тонул...за 40 минут в воде раз 20 вода в трубку со вдохом заходила....да еще после моря просквозило в поезде, так и нырнуть не мог глубже 3-х метров, переносица начинала болеть...
наплавался блин...и всю нырялку не покидали мысли,чего это вдруг приобрел отрицательную плавучесть...

093 829 10 95
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35307 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Денис, у меня тоже так было и тоже на карьере. Я для себя решил, что в карьере наверное плотность воды меньше, поэтому и плавучесть получается отрицательная.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35339 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ну вот что бы не соврать, я вообще отвык от дневной охоты, просто потому что возможности нет днем выйти на воду. В выходные какие то дела в будни сами понимаете, а вот в пятницу на ночь поехать это можно. И как то так привык что и не страшно и ничего, да и вообще нужно отключать страх, страх это расширение грудной клетки и нехватка воздуха + учащенное дыхание, если совсем перепугался, так и до потери сознания не далеко!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35374 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всех с добрым утром! Хорошего удачного дня! И голосуем-голосуем! )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Dalkar
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35375 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Может оно и доброе, но какоето-то не такое, хмурое :unsure:
Блин, такая погода что только спать а не работать :side:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35376 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Dalkar пишет: Может оно и доброе, но какоето-то не такое, хмурое :unsure:
Блин, такая погода что только спать а не работать :side:

Как раз в такую погоду лучше работать, а в хорошую нырять! Хотя нырять можно в любую погоду... )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35379 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Доброе всем!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35380 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Хотя нырять можно в любую погоду... )))

Нырять можно конечно, но вот прозрак придется поискать в дождь. Хотел вчера лезть, только очухался от простуды, подумав решил отложить - рыбу насморком не заражать :) Сегодня вроде все нормально, наверно не выдержу - полезу.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35385 от проф
проф ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Доврое утро.:beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35392 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вчера после обеда поехал понырять предыдуще разведывал ранее эти места,проплавал не долго часов около пяти,шёл сплавом с остановками в отмеченых местах,туда пешком.Заходил в заводи в поисках щупака,но не видел ни одной пасущей стада(а стада плотвы,краснопёрки были и не хилые).
Обследовал подводные ,вытянутые в линию нагромождения кустарника,которые ближе к берегу переходили толи в дикую грушу,толи всливу,короче колючее.В первом кустарнике нагнал судака средних размеров и голавля небольшого ближе к берегу.Во втором ничего,третьем - задержался на минут сорок.Короче стая голавлей ну очень солидных размеров,но заразы не подпускают на выстрел игрался игрался,короче стрельнул и промазал,чем и разогнал всех.Решил залесть в колючее насаждение(груша или слива) короче стеной(на берегу потом заметил,что пробил шипом кожу на предплечие)решил поворушить там гарпуном и потом неожиданно при просмотре предыдущего завала вижу подо мной ,справа сомика,который не обращая на меня медленно шёл на глубину ,в середину фарватера,я за ним,короче я лохонулся надо было раньше стрелять.Короче пустой...и это ужжо третью нырялку подряд..непруха пошла в общем.
По-поводу ночной на карьере Евгения - мистика какая-то аж жутко,отчетливо слышать аквалангиста,посветить ,а там никого...

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Виктор-Р
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35394 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Точно мистика, Вовчик! Ничего, что непруха пока, зато потом как попрет!!! :beer: Главное - чтобы этот самый мистический аквалангист не преследовал никого из нас, что, не спорю, очень даже может быть с каждым под водой!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35399 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброе утро!!!
У меня уже охот 5 как без рыбы проходит, после того как в Сейм россияне дермеца подкинули рыбку всю как ветром сдуло. Хотя отчет Андрея подсказывает, что еще есть трофеи в закромах речных, поэтому надо искать....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 1 мес. назад #35400 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет: Заходил в заводи в поисках щупака,но не видел ни одной пасущей стада(а стада плотвы,краснопёрки были и не хилые).

Наверное, что то не так. Или не увидел или нашумел. А видимость какая была?. Я понимаю, что было еще светло?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35423 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

denis_lichko пишет: когда последний раз нырял в карьере ночью, и видимость ничего, а вот постоянно терялся,где я, а второе, отгружен всегда был так,что на вдохе плаваю,на выдохе начинаю потихоньку тонуть.....так вот в ту ночь все время тонул...за 40 минут в воде раз 20 вода в трубку со вдохом заходила....да еще после моря просквозило в поезде, так и нырнуть не мог глубже 3-х метров, переносица начинала болеть...
наплавался блин...и всю нырялку не покидали мысли,чего это вдруг приобрел отрицательную плавучесть...

Скорее всего отрицательная плавучесть у тебя была и раньше, просто когда плывёшь(двигаешся) на тебя действует подъёмная сила (как на крыло самолёта :) ) а ночью ты останавливаешся часто (когда теряешся :) ) вот и тонешь...
а с простуженым носом у меня тоже гайоровые пазухи болят при погружениях... глотаю что нибудь от алергии - снимает отёчность слизистой...
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35425 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

edvin1981 пишет: Всем доброе утро!!!
У меня уже охот 5 как без рыбы проходит, после того как в Сейм россияне дермеца подкинули рыбку всю как ветром сдуло. Хотя отчет Андрея подсказывает, что еще есть трофеи в закромах речных, поэтому надо искать....

Привет! В воде взвесь и рыбу очень плохо видно... нужно менять тактику - двигатся "на ципочках" и не дышать почти :) тогда есть вероятность что рыба тебя подпустит на расстояние с которого ты её сможешь увидеть..
Я полз по траве со скоростью улитки - рукой акуратно подтягиваясь за камыши и траву что покрепче. Глубина метр-полтора....
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
13 года 1 мес. назад #35434 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

AndreySumy пишет:

edvin1981 пишет: Я полз по траве со скоростью улитки - рукой акуратно подтягиваясь за камыши и траву что покрепче.

Тоже так иногда делаю , но тут же мысленно бью себя по рукам. Рыба стоящая на дне очень чувствует касания дна и всего, на нем находящегося. А та что в пол воды, звуки от рвущейся травы и скрипа перчаток о нее.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Zliden
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35455 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

AndreySumy пишет: Привет! В воде взвесь и рыбу очень плохо видно... нужно менять тактику - двигатся "на ципочках" и не дышать почти :) тогда есть вероятность что рыба тебя подпустит на расстояние с которого ты её сможешь увидеть..
Я полз по траве со скоростью улитки - рукой акуратно подтягиваясь за камыши и траву что покрепче. Глубина метр-полтора....


Привет. Я когда плавал видимость была метров 5, пробывал и ползти, и подныривать, и просто недыша сплавляться....результат одинаковый, даже стартов небыло....

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35456 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Значит нужно менять место, река-то длинная...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35460 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

AndreySumy пишет: Значит нужно менять место, река-то длинная...


радиус поиска уже увеличен до 100 км....думаю пора уже увеличивать граници. Но вести и от туда не радужные...

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #35468 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Евгений пишет:

126vova пишет: Заходил в заводи в поисках щупака,но не видел ни одной пасущей стада(а стада плотвы,краснопёрки были и не хилые).

Наверное, что то не так. Или не увидел или нашумел. А видимость какая была?. Я понимаю, что было еще светло?

Да,я дневник.Я имел ввиду хороших щупаков,а так флажком гарпуна подсовываю небольших щучек.Видимость в заводях до двух метров.На самой реке меньше

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35485 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Кстати, вспомнил про буйреп и подумал об одном из вариантов поплавков к нему - прямоугольные поплавки с обычной китайской сетки. Нанизать их можно без проблем, придать нужную овальную форму с помощью ножниц тоже можно, привязать, чтобы не ерзали, да и изначально они идут черного цвета, то есть мало заметны в воде...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35495 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Кстати, вспомнил про буйреп и подумал об одном из вариантов поплавков к нему - прямоугольные поплавки с обычной китайской сетки. Нанизать их можно без проблем, придать нужную овальную форму с помощью ножниц тоже можно, привязать, чтобы не ерзали, да и изначально они идут черного цвета, то есть мало заметны в воде...


Это хорошо или плохо что не заметны в воде?
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35541 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Виктор пишет: Это хорошо или плохо что не заметны в воде?

Я думаю, однозначно, хорошо. Иначе, можно и рыбу преждевременно распугать приближением тела в ластах, да еще и прицепленногок шнуру, допустим, с белыми поплавками...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35625 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем-всем привет! Удачного дня. Голосуем за сайт кто сколько может раз.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 1 мес. назад #35629 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Всем-всем привет! Удачного дня. Голосуем за сайт кто сколько может раз.

Проголосовали и тебе доброго утреца? Точи гарпун едим на охоту))))
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #35631 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Макс, если я его начну уже точить, то до воскресенья сточу к чёртовой матери! ))) А если серъёзно, то уже остренький, стоит в уголку, ждёт купания... )))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.208 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
19377 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18230 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
20535 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
22837 Просмотров