Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
13 года 3 мес. назад #29685 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Наверно там использовался шампунь от перхоти. А их сейчас делать с такой химии что все микробы сдыхают.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #29693 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем привет!И как всегда только выходные и хоцца поехать понырять - либо дождь,либо похолодание с головусносящим ветром:) Блин...Как говорится нам татарам по...,но крайний раз чего-то или укусило в ухо или сам не знаю что сталось.Ночью ,после нырялки,не мог спать нормально на боку - боль в области уха.Утром просмотрев и палочкой акккуратно исследовав понял,что в середине всё нормально,а вот входное отверстие(стенки его) болят до опупения.На всякий случай закапал борной,не помогло,потом спец капли для отитов и пр. воспалительных процов,тоже не помагает.Вывод,что не заметил,как что-то укусило наверное или мож у кого было что-то похожее.Сегодня ужжо суббота,а началось в ночь на вторник.:blink:
:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от 126vova.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #29696 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вовчик, привет! А ты что без шлема нырял?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29697 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Вовчик, привет! А ты что без шлема нырял?

Нет,всё закрыто.Футболка с шлемаком

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 3 мес. назад #29700 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет:

Рыбоохотник пишет: Вовчик, привет! А ты что без шлема нырял?

Нет,всё закрыто.Футболка с шлемаком

Тогда даже не знаю... Либо маленький сомик-глистик пролез под шлем и укусил тебя в ухе, либо ты его просто простудил, продул сквозняком... Эти выходные выгревайся. Выздоравливай!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29702 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем добрый день!
Народ,может сориентируете...
Иногда в процессе нырялки при очень активной работе ластами (в основном на струе) начинает прихватывать судорога за икру.Конечно не всегда,но интересно почему ведь в основном все ок!? Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29705 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Икру пора было уже отметать - весна прошла! А если по существу то так и должно быть если меняется характер нагрузки! Больше тренируйся! И не кури!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29706 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет: Всем привет!И как всегда только выходные и хоцца поехать понырять - либо дождь,либо похолодание с головусносящим ветром:) Блин...Как говорится нам татарам по...,но крайний раз чего-то или укусило в ухо или сам не знаю что сталось.Ночью ,после нырялки,не мог спать нормально на боку - боль в области уха.Утром просмотрев и палочкой акккуратно исследовав понял,что в середине всё нормально,а вот входное отверстие(стенки его) болят до опупения.На всякий случай закапал борной,не помогло,потом спец капли для отитов и пр. воспалительных процов,тоже не помагает.Вывод,что не заметил,как что-то укусило наверное или мож у кого было что-то похожее.Сегодня ужжо суббота,а началось в ночь на вторник.:blink:
:beer: :beer:

Такая ситуация похожа на обжим капюшеном ушей! В теплой воде он может наступить после 3-4 часов плавания ! При сильном обжиме может воспалиться даже ушной хрящ!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29708 от проф
проф ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет: Всем привет!И как всегда только выходные и хоцца поехать понырять - либо дождь,либо похолодание с головусносящим ветром:) Блин...Как говорится нам татарам по...,но крайний раз чего-то или укусило в ухо или сам не знаю что сталось.Ночью ,после нырялки,не мог спать нормально на боку - боль в области уха.Утром просмотрев и палочкой акккуратно исследовав понял,что в середине всё нормально,а вот входное отверстие(стенки его) болят до опупения.На всякий случай закапал борной,не помогло,потом спец капли для отитов и пр. воспалительных процов,тоже не помагает.Вывод,что не заметил,как что-то укусило наверное или мож у кого было что-то похожее.Сегодня ужжо суббота,а началось в ночь на вторник.:blink:
:beer: :beer:

Попробуй ауридексаном закапать и полежать на боку с минут15 .Чтобы жидкость не вытекала.B)
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29711 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Захар пишет:

126vova пишет: Всем привет!И как всегда только выходные и хоцца поехать понырять - либо дождь,либо похолодание с головусносящим ветром:) Блин...Как говорится нам татарам по...,но крайний раз чего-то или укусило в ухо или сам не знаю что сталось.Ночью ,после нырялки,не мог спать нормально на боку - боль в области уха.Утром просмотрев и палочкой акккуратно исследовав понял,что в середине всё нормально,а вот входное отверстие(стенки его) болят до опупения.На всякий случай закапал борной,не помогло,потом спец капли для отитов и пр. воспалительных процов,тоже не помагает.Вывод,что не заметил,как что-то укусило наверное или мож у кого было что-то похожее.Сегодня ужжо суббота,а началось в ночь на вторник.:blink:
:beer: :beer:

Такая ситуация похожа на обжим капюшеном ушей! В теплой воде он может наступить после 3-4 часов плавания ! При сильном обжиме может воспалиться даже ушной хрящ!

А хрящ и как раз болит,но капюшон свободный,мож маской,но длины ремешка не меняю,а плаваю самую малость 5-7 часиков:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29712 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
У меня случалась похожая ситуевина хлястик маски передавливает ушной хрящ! Попробуй спасатель от ожогов!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29713 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Захар пишет: У меня случалась похожая ситуевина хлястик маски передавливает ушной хрящ! Попробуй спасатель от ожогов!

Вопрос на засыпку: можно ли при этом нырять и как долго это действие происходит:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29715 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Индивидуально! Я нырял только через неделю! Если к действию обжима не добавилась ветровая эрозия за неделю должно пройти ! Если нет то это клиника и необходимо идти к лору!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29719 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

antonkopa пишет: Всем привет, достал испытуемые перчатки высушил, и могу сказать что однозначная победа за шампунем. Марганцовка немного убрала запах а вот шампунь справился очень хорошо и стоит он дешевле специальных :) Так что если у кого то возникнет проблема запаха просто замочите снарягу на 2 часа в шампунь.


Видать тебе совсем скучно! Чаще ныряй меньше будешь париться по поводу запаха!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: Захар, antonkopa
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29737 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я ныряю в среднем 2 раза в неделю. Нарыл бы больше да машины нет :( поэтому на хвост падаю людям с ней. :(
А больше нырять я ж только за.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29740 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

antonkopa пишет: Я ныряю в среднем 2 раза в неделю. Нарыл бы больше да машины нет :( поэтому на хвост падаю людям с ней. :(
А больше нырять я ж только за.


Я с хроническим тонзиллитом слышу запах только возле слива гадости! а вообще я не заморачиваюсь, пахнет и тиной и рыбой иногда, когда сильно долго с рыбой плаваешь.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29742 от Захар
Захар ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Как то по молодости нырял две недели подряд каждый день ! Температура тела упала до 35град ! На два месяца! Мучился от жары ! Спал голый на полу и было жарко! Так что все надо в меру - есть такая рыбка маааленькая!

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29743 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ну вот может сегодня вечерком проедим на залив Дубки понырять :) Если погода позволит ща буду стучать в бубен чтоб дождя не было :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29744 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Захар пишет: Как то по молодости нырял две недели подряд каждый день ! Температура тела упала до 35град ! На два месяца! Мучился от жары ! Спал голый на полу и было жарко! Так что все надо в меру - есть такая рыбка маааленькая!


Ниче себе я так наверно и не выдержу каждый день все равно надо хоть 2 дня делать перерыв чтоб восстановиться.
Кстати у меня тоже хронический тонзиллит но чето запах есть :( ну теперь простерну и все будет хорошо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29749 от Igorka
Igorka ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Подскажите новичку, пожайлуста! Как правильно привязать линь на ружье(пневмат)с катушкой?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #29750 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

126vova пишет: Всем привет!И как всегда только выходные и хоцца поехать понырять - либо дождь,либо похолодание с головусносящим ветром:) Блин...Как говорится нам татарам по...,но крайний раз чего-то или укусило в ухо или сам не знаю что сталось.Ночью ,после нырялки,не мог спать нормально на боку - боль в области уха.Утром просмотрев и палочкой акккуратно исследовав понял,что в середине всё нормально,а вот входное отверстие(стенки его) болят до опупения.На всякий случай закапал борной,не помогло,потом спец капли для отитов и пр. воспалительных процов,тоже не помагает.Вывод,что не заметил,как что-то укусило наверное или мож у кого было что-то похожее.Сегодня ужжо суббота,а началось в ночь на вторник.:blink:
:beer: :beer:

Иногда внутри уха от холода появляется прыщик и очень болит. Ни какие закапывания не помогают. Просто прогревание. Или подождать и не обращать внимание.

P.S. Обычно проходит через 3-4 дня.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: 126vova
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #29751 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я в холодное время года да и вообще если не забываю камфорным маслом уши промазываю что бы не какая зараза не попала!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #29754 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Igorka пишет: Подскажите новичку, пожайлуста! Как правильно привязать линь на ружье(пневмат)с катушкой?


С начало нужно купить карабин такой buharasub.com.ua/goods.php?id=307 или подобный после чего намотать линь на катушку и привязать конец к карабину например таким узлом

Антон!фото с русскими буквами в имени файла не отображаются

далее необходимо второй кусок линя который будет идти к гарпуну на одном конце сделать петлю для связки с карабином можно таким же как на рисунке чтоб его можно было отстегивать ну и привязать к скользящей на гарпуне. :beer:
Да длинна линя который идет на гарпун должна быть такая чтобы при вставленом гарпуне можно было сделать два витка за скобы линисброса
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29756 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ой ступил :unsure:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29761 от проф
проф ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
У меня после нырялок появляется насморк с прозрачными соплями:( Плаваю 4-5 часов.Не промирзаю.Потом всё это проходит через два дня.Кто что делает в таких случаях? ПB) рошу совета у бывалых.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29762 от Igorka
Igorka ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
ок, понял.А без карабина (временно) обойтись можно?
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29764 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Igorka пишет: ок, понял.А без карабина (временно) обойтись можно?


Наверно можно, я не проверял, просто с карабином удобно рыбу снимать, а без него либо наконечник откручивать, что не совсем хорошо можно потерять, либо просовывать обратно в рыбу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29766 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

проф пишет: У меня после нырялок появляется насморк с прозрачными соплями:( Плаваю 4-5 часов.Не промирзаю.Потом всё это проходит через два дня.Кто что делает в таких случаях? ПB) рошу совета у бывалых.


Сходи к лору на консультацию, чтоб он проверил носоглотку. может пропишет капли которые подсушат ее, или что то еще.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29769 от проф
проф ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Сходил сказал аллергия .Только на что?:( Алерголог говорит надо делать пробы .:blink: 180гривасов.Так сопли через два дня проходят.Просто после каждой нырялки эта сырость надоела.:(
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #29770 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Ну аллергия штука серьезная, лучше сделать пробы. Здоровье то не купишь, не шути с ним.
А так узнаешь на что аллергия тебе выпишут таблетки и все будет хорошо :)
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
22927 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
22450 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18239 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
23589 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
22713 Просмотров