Портал Подводного Охотника

Неуловимый трофей

Больше
3 года 5 мес. назад #514584 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) создал эту тему: Неуловимый трофей
Уважаемые коллеги, подскажите какая рыба в ночное ВРЕМЯ НУ
НИ В КАКУЮ не подпускает на свет фонаря(((
Теперь подробнее...
Охочусь на р. Днепр, в данном случае глубина не превышает 2 метров, трава, охота на поверхности. Практически каждую охоту в данный период времени года замечаю похожую картину - не попав в зону видимости, заблаговременно заметив свет, рыба уходит оставляя за собой лишь столб мути и завихрения травы в толще воды, и судя по всему рыба не мелкая. Подозрения падают на толстолоба, так как другую рыбу - щуку, сома, карпа я нахожу, ну или амур, хотя его я ночью добываю меньше, но тем не менее его я вижу... А тут 10 - 20! сходов за охоту, и как бы тихо не крался - результат один и тот же... У кого какие мнения по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514587 от сергей
сергей ответил в теме Неуловимый трофей
У меня такая же ситуация, только днём.В одном месте держится крупная рыба,на глубине около двух метров.Но всегда вижу подобные завихрения и клубы мути(((
Спасибо сказали: Денис(kulyga)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514589 от Веталь
Веталь ответил в теме Неуловимый трофей

Денис(kulyga) пишет: Охочусь на р. Днепр,

в каком регионе р. Днепр вы охотитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514595 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Неуловимый трофей
Плотва морочит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514603 от Вадим
Вадим ответил в теме Неуловимый трофей
Я вчера ночью охотился в Северском Донце и была похожая ситуация. Несколько хороших сходов и облако мути. Пошел по следу и видел уходящего бобра. Но думаю что крупная рыба тоже так уходит, не может же быть столько бобров!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #514608 от Денис(kulyga)
Денис(kulyga) ответил в теме Неуловимый трофей
Бобры исключаются, до берега метров 500,делать им там нечего...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #514623 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Неуловимый трофей
было у меня ночью в районе Ладыжина, Тэц, лодочная станция. Испытывал трёхглазого фонаря китайца с ползунком. Видимость до 3-х метров, но есть крупные хлопья, дно песок. На 50% мощности света видимость сразу обрывается через 3 метра, но до 3-х метров очень хорошо видно окуней с розовыми плавниками и плотву длиной в сигаретную пачку, даже её глаза - просто стоят неподвижно, можно ладонью накрывать. Врубаю на 80-90% мощности фонаря - дно видно уже дальше 3 метра (до 5 метров), но крупные хлопья дают такой белый засвет что окуней на расстоянии руки почти не видно. И на самом дальнем конце мощного луча появляются и исчезают белые корпуса крупной рыбы (там ночью ходят стаями лящи в две-три ладони). Короче, лящ ближе 3 метра не подпускал и при 50% мощности фонаря я его просто не видел. А на расстоянии 5 метров мощного света лящи доходили до ореола света и быстро разворачивались обратно в темноту.
Я приехал в Ладыжин в компании друзей рыбаков (одной машиной), и лящей долавливал уже на утреннем клёве спиннингами, на том самом месте.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514625 от Захар
Захар ответил в теме Неуловимый трофей

stomatolog пишет: было у меня ночью в районе Ладыжина, Тэц, лодочная станция. Испытывал трёхглазого фонаря китайца с ползунком. Видимость до 3-х метров, но есть крупные хлопья, дно песок. На 50% мощности света видимость сразу обрывается через 3 метра, но до 3-х метров очень хорошо видно окуней с розовыми плавниками и плотву длиной в сигаретную пачку, даже её глаза - просто стоят неподвижно, можно ладонью накрывать. Врубаю на 80-90% мощности фонаря - дно видно уже дальше 3 метра (до 5 метров), но крупные хлопья дают такой белый засвет что окуней на расстоянии руки почти не видно. И на самом дальнем конце мощного луча появляются и исчезают белые корпуса крупной рыбы (там ночью ходят стаями лящи в две-три ладони). Короче, лящ ближе 3 метра не подпускал и при 50% мощности фонаря я его просто не видел. А на расстоянии 5 метров мощного света лящи доходили до ореола света и быстро разворачивались обратно в темноту.
Я приехал в Ладыжин в компании друзей рыбаков (одной машиной), и лящей долавливал уже на утреннем клёве спиннингами, на том самом месте.

У меня свет 3500 К ! Лящ заглядывает в фонарь! Впрочем как и вся остальная рыба кроме щуки , сома и лина! Эти боятся любого света направленного в глаз! Смени диод !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #514628 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Неуловимый трофей
с желтым цветом я не подружился. В китайском ползунковом одноглазом, потом в трех-глазом - клеил светло-желтую плёночку на всё стекло. Результат - желто-зеленые водоросли, желто-черные коряги, желтоватые бока рыб, боковым зрением уже не замечаешь рыбу в водорослях пока не покрутишь головой и прямиком упрёшься в неё взглядом. Исправил - подрезал и оставил только кружок светло-желтой плёнки по центру 1-2см. Стало намного лучше, но не хватало бокового ореола. Купил у Жени из Хмельницкого серебристый доработанный тонкий Солар с большой конусной головой и тремя диодами на ореол, тёплый белый цвет - и всё стало намного лучше. Глаза ночью не режет, серебристые бока рыб хорошо замечаю боковым зрением. Так и ныряю с ним около лет 8. А сейчас Женя из Хмельницкого сделал ZET-2К модель R40+ с раздельной регулировкой центра и ореола, 8 диодов на ореол - это просто бомба! Жаль что уже нету той рыбы ради которой стоит покупать такую классную весчъ.
Кому интересно ----http://masterovo.com/zet/fonari1/fonar_podvodnyj_zet-2k_r40
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар, Oleg_21, Максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21138 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19696 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15980 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18667 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14936 Просмотров