Портал Подводного Охотника

Черный пиар

Больше
7 года 7 мес. назад #473380 от Влад_Хантер
Влад_Хантер создал эту тему: Черный пиар
Черный ПИАР.
Как часто бывает так, что нас вводят в заблуждение, манипулируют нами а мы сами того не замечая поддаемся на эти игры.
Провокация.
Я первый раз столкнулся с ЧЕРНЫМ ПИАРОМ (PR), но понял не сразу, что был спровоцирован, и если бы не общение с умными людьми, не понял бы и до сих пор. И так что же такое черный пиар и для чего он нужен?
Чёрный пиар — деятельность, направленная на ухудшение имиджа какого-то одушевлённого или неодушевлённого объекта. Нужен он для монополизации какого либо вида деятельности путем устранения конкуренции,конкуренты в свою очередь могут демпинговать цены на тот же ремонт или апгрейд ружей например. Устранить конкурентов, каким образом это не важно, главное бизнес, убедить потенциальных клиентов в несостоятельности мастера или продавца вот главная задача провокатора. Необходимо создать конфликт, раздуть его масштаб до невообразимых вершин (можно оскорблять, пытаться унизить собеседника или его близких главная задача вывести из равновесия жертву провокации, заставить его реагировать неадекватно, что в прочем и удалось провокатору в моей ситуации).
Толерантность.
Толерантность или право выбора – лишние элементы для бизнеса, навязать свой выбор, стать законодателем моды, продавать – вот главная цель, и конечно если авторитетный подводный охотник заявит, например: определенные ружья плохи а попытки их апгрейда (либо попытки апгрейда ДРУГИМ мастером) полная чушь и заниматься ею не стоит, то многие в это поверят даже не став разбираться, ведь зачем переделывать старое, лучше купить новое и самое главное альтернативное мнение существовать просто не должно. Тем не менее, если бы мастер получал за этот апгрейд к примеру 1500 гривен, то делал бы этот апгрейд аж бегом.

Рекламация.
Ни для кого не секрет, что на любом производстве бывает брак, будь то проблемы с ручками у Пеленгаса или проблемы с линесбросами Кресси, проблемы с Паджеро мини и отзывом 700 000 авто, так или иначе проблемы устранимы, покупателям возмещают либо стоимость изделия либо его заменяют, что в правилах нормальных производителей (и моих в том числе), но важно тут (в рамках этой темы) другое а именно работа конкурентов (черных PR щиков), вы никогда не замечали?
Эпилог
Я не мог понять в чем причина такой массированной атаки на меня (ругань, оскорбления и т.п.), неужели бракованные хвостовики, за которые покупателю будут возвращены деньги? Вовсе нет! Нужен был повод, любой для провоцирования на конфликт и как факт нивелирования имиджа, и окажись любой на моем месте произошло бы тоже самое. Бизнес есть бизнес и оказывается для него все средства хороши даже такие как черный пиар.
По простоте душевной я всегда пытался помочь ближним, если апгрейд то не дорого (ХОТЯ ДЕМПИНГ НИКТО НЕ ЛЮБИТ И В ЭТОМ ПРИЧИНА !). Если токарь накосячил, не работать с ним и самое главное не доверять ему работать с людьми, а если качество выполняемой продукции оказалось ниже, то возместить ущерб, но это все никому не интересно, нужны конфликты, жареха, с провокациями и оскорблениями, и обвинениями ибо ЧЕРНЫЙ ПИАР!
Мне искренне жаль, что когда то замечательный сайт превращается (или уже превратился) в алтарь агнца и вход к алтарю доступен только у приклонивших колени.
Всем (абсолютно всем) здоровья, здоровья близким и детям и не теряйте в душе человечность, то, что отличает нас от хамов и подлецов и делает настоящими людьми.

P/S Эта тема риторическая, но в тоже время лакмусовая бумага для провокаторов конфликтов и я больше чем уверен провокации последуют незамедлительно, но участия принимать я в них не буду ибо это ниже моего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА.
Спасибо сказали: RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Черный пиар
О, ну да, давай, поплачь. Самая первая жирная тема, палочка-выручалочка, как только ткнут в проблему, косяк - "это всё происки конкурентов, меня хотят очернить", и другие "слёзы Ярославны". Привык к этому уже давно, тк очень часто заставляю мастеров, фирмы и т.д - вести себя достойно по отношению к клиенту. Чёрный пиар, википедийщик ты наш - к тебе не имеет никакого отношения. Чёрный пиар, когда он обоснован на двести процентов - это не черный пиар, это просто критика. Так что просто потрать время на то, чтобы не отмазываться, а начать контролировать продаваемую тобой продукцию и/или услуги. Оказывается - этот человек не первый. Уже человека четыре мне написали о вопросах с тобой, увидев что я не смолчал. Я им сказал "ну так не молчите, че вы мне это говорите!?" - захотят - напишут. Твои же ножные груза без прошитых перегородок (бред вообще) которые в твои же манишки не входят - это тоже токарь провтыкал? Вова, хочешь иметь достойную репутацию - научись отвечать за свои услуги. Аминь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: grafruslan, Денис SAZAN, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #480892 от mikel13
mikel13 ответил в теме Черный пиар
Влад, вместо того, чтобы работать над собой и своими качеством ты тратишь время и внимание подвохов, а оно ценное и у каждого ограниченное.
А прокомментируй вот это свое изделие - чехол неопреновый для грузов на ноги.
Я тебе написал точные размеры грузиков, так как у тебя их нет, спросил достаточные ли для них ячейки - ты ответил да и я оплатил. Все дальнейшее на фото. Кому лень смотреть - перегородки уже грузов, когда шилось никто не проверял размеры которые я написал...
s020.radikal.ru/i705/1612/5b/8b50c8addcfe.jpg

s020.radikal.ru/i715/1612/f4/315fcc514b5a.jpg

s020.radikal.ru/i717/1612/52/bcf057fc9f1a.jpg

Время потеряно, "изделие" валяется, уровень гарпунов, которые выложил ВиталикМ.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.078 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18662 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15969 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21126 Просмотров