Портал Подводного Охотника

Общалка 2016

Больше
5 года 3 мес. назад #508942 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Общалка 2015
Царствие небесное........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #508943 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Общалка 2015

Nikita пишет: А можно ли нырять с брекетами? Маталлическими. Кто-то пробовал? )

Если вестибулярные брекеты- то не стоит.
Проблемы-от откола брекета до нарушения течения запланированного лечения.
МЕГАисключение-если загубник ТАК идеально сидит в преддверии полости рта, что его не ощущаешь-тогда пробуй.
Но негативное действие(в разрезе ортодонтического лечения, конечно) от применения трубки будет, хочешь или нет. Т.е. запланированный результат и сроки лечения могут исказится в худшую сторону. Я бы, со стороны профессиональной точки зрения, рекомендовал воздержаться от нырялок с трубкой во рту на срок активного ортодонтического лечения.
Ну, а если на здоровье - пох и много денег-ныряй. Никто тебе не запретит физически.

Алексей пишет: А если использовать загубник без тех штук которые зажимают зубами? я на своем срезал, без них ныряю, т.к. напрягает изменения прикуса в первые пол часа после охоты.

Ретенционные приливы( ретениры) это. Плавание с трубкой во рту-вообще нефизиологичное занятие, влекущее за собой изменение строения зубочелюстной системы. Аналогичная ситуация и у меня- болит ВНЧС после нырялки 3-6 часов. Челюсти по-первОй не смыкаются во фронтальном отделе. Через день приходит все в норму. Увидел как-то Лагутина ролик, где он спиливает приливы на трубке доводя это своими аргументами. Попробовал на своей. Классно. Понравилось. Полностью проблема не ушла, но изменения в лучшую сторону - колоссальные. Привык и плаваю. Нюансы пользования "обрезаной" трубки есть и их надо учитывать.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508950 от TAI.PAN
TAI.PAN ответил в теме Общалка 2015
НАСТОЯЩИМ БЫЛ
ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ, ПАЛЫЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508952 от Марк
Марк ответил в теме Общалка 2015
Если кто захочет оказать помощь - жена Палыча дала номер карты: 4149 4378 6607 8346 Онищенко Р.Л.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508954 от данилыч
данилыч ответил в теме Общалка 2015
Царствие небесное........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508955 от Герман
Герман ответил в теме Общалка 2015
Царствие небесное.
Родным и близким искренние соболезнования.
Сильной породы был человек и с недугом боролся,не сдавался.
Хорошо,что есть номер карты для оказания помощи,в меру сил поможем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508987 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Общалка 2015
Царство не бесне і земля пухом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #508988 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
жаль когда хорошие люди, такие как Юрков Юрий Палыч\Путешественник, знающие что такое ЧЕСТЬ в это непростое время, нас покидают...
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #508989 от RUKOY
RUKOY ответил в теме Общалка 2015
Прощай Палыч. Вечного покоя и Царствия Небесного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #509108 от Вован
Вован ответил в теме Общалка 2015
Царство Небесное,Палыч............

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #510304 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Ушел от Нас Конструктор Александр Мигачев - Дядя Саша Механик, после онкоболезни . Жил и работал Дядя Саша в г. Ульяновск в России . Спасибо Дядя Саша за Науку и Творческое Наследие.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #510348 от Strelets
Спасибо сказали: Захар, Саша_Н, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511771 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015
Привет всем братьям подвохам. Давно не заглядывал на сайт после его изменений не в лучшую сторону. Надеюсь сайт потихоньку выздоравливает. Есть вопрос по покупке маски для ПО, на подарок другу. Не могу в поисковике найти эту тему, чтобы немного обновить информацию по последним новшествам. Если не затруднит кого-либо, направьте меня в нужный раздел, только не в барахолку. Кстати, что-то не увидел постов от Старожилов и Экспертов этого сайта. Где девались Виталик Лахтин, Захар, Каспер, и много других подвохов?

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511791 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
Иных уж нет! А Те - Далече! Тьма невежества поглощает Ершалаим! Торгаши ныне правят свою службу Золотому Тельцу в Храме ПО ! Нет Пророка в своем Отечестве - ждем Мессию с Шарой Небесной!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511793 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет: Ушел от Нас Конструктор Александр Мигачев - Дядя Саша Механик, после онкоболезни . Жил и работал Дядя Саша в г. Ульяновск в России . Спасибо Дядя Саша за Науку и Творческое Наследие.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


смотришь на этого подтянутого мужчину и думается, какой он дядя?Скорее,парень).Да ещё вытащить такого сома-сколько здоровья нужно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511794 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015

Ogre пишет: Привет всем братьям подвохам. Давно не заглядывал на сайт после его изменений не в лучшую сторону. Надеюсь сайт потихоньку выздоравливает. Есть вопрос по покупке маски для ПО, на подарок другу. Не могу в поисковике найти эту тему, чтобы немного обновить информацию по последним новшествам. Если не затруднит кого-либо, направьте меня в нужный раздел, только не в барахолку. Кстати, что-то не увидел постов от Старожилов и Экспертов этого сайта. Где девались Виталик Лахтин, Захар, Каспер, и много других подвохов?


Захар на месте.Остальные по неясным причинам не заглядывают сюда.Пытаюсь расшевелить форум веткой "с одним трофеем".Только никто не спешит показывать трофейчики,а зря.Пусть даже окунь 0,5-1 кг бывает интереснее взят,чем жаба 10-20-30-? кг.Все же ездят и хоть что-то стреляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511797 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет:

Ogre пишет: Привет всем братьям подвохам. Давно не заглядывал на сайт после его изменений не в лучшую сторону. Надеюсь сайт потихоньку выздоравливает. Есть вопрос по покупке маски для ПО, на подарок другу. Не могу в поисковике найти эту тему, чтобы немного обновить информацию по последним новшествам. Если не затруднит кого-либо, направьте меня в нужный раздел, только не в барахолку. Кстати, что-то не увидел постов от Старожилов и Экспертов этого сайта. Где девались Виталик Лахтин, Захар, Каспер, и много других подвохов?


Захар на месте.Остальные по неясным причинам не заглядывают сюда.Пытаюсь расшевелить форум веткой "с одним трофеем".Только никто не спешит показывать трофейчики,а зря.Пусть даже окунь 0,5-1 кг бывает интереснее взят,чем жаба 10-20-30-? кг.Все же ездят и хоть что-то стреляют.

Что-то здесь не то. Сайт получается мертвый. А лет пять назад оторваться невозможно было. Ну ничего, будем искать ответы на нужные вопросы, альтернатива всегда есть.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511812 от Strelets
Strelets ответил в теме Общалка 2015 . В Киеве мужчина в буквальном смысле загарпунил свою бывшую
К сожалению, люди причастные к ПО попадают и в подобные сводки. fraza.ua/foto/282396-v_kieve_muzhchina_v_bukvalnom_smysle_zagarpunil_svoyu_byvshuyu

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511815 от AQUA
AQUA ответил в теме Общалка 2015
Да просто маятник качнулся в другую сторону). Если раньше все демонстрировали свои успехи, то сегодня стали умнее. Охота любит тишину).

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 7 мес. назад #511861 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015 . В Киеве мужчина в буквальном смысле загарпунил свою бывшую

Strelets пишет: К сожалению, люди причастные к ПО попадают и в подобные сводки. fraza.ua/foto/282396-v_kieve_muzhchina_v_bukvalnom_smysle_zagarpunil_svoyu_byvshuyu


Очень удивило(и обрадовало),что гарпун не прошил насквозь несчастную.Может стравило и не было убойной силы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513979 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
В Нашем Сообществе Подвохов случилась Беда. Утонул от перегрева Сергей * Рукой* www.facebook.com/sergiy.grusyk.7 Царствия Небесного и Вечного Прозрака. С Нами будут Твои Рукояти .

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
3 года 10 мес. назад #513980 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Общалка 2015
Коли ми перестанемо втрачати наших братiв?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513981 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015
Перегрев?..Как так получилось,ведь чувствуешь-жарко, можно воду подпустить под куртку...Уже сейчас вода +26 местами,в нормальной пятерке костюме свариться можно.А подробности происшествия известны?Чтоб нам предостеречься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513982 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет: Перегрев?..Как так получилось,ведь чувствуешь-жарко, можно воду подпустить под куртку...Уже сейчас вода +26 местами,в нормальной пятерке костюме свариться можно.А подробности происшествия известны?Чтоб нам предостеречься

Костюм был 7мм ! Успел снять куртку , но перегрев идет лавинообразно с потерей сознания! Я проходил перегрев и счастлив что остался жив! После этого сразу пошил себе комбез 5 с двусторонним дубляжом и молнией от паха до капюшона ! На груди есть промежуточная липучка для фиксации открытой молнии ! Иногда даже снимаю капюшон с головы ! Перегрев коварен ! Симптомы чувствуешь когда времени остаться в живых уже очень мало! Да и соображалка подводит сильно - в голове вертолет и каша из обрывков фрагментов реальности! Не экономьте на комбезе ! В костюме куртку пока снимешь , уже можно и опоздать!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, TAI.PAN, Вадим_VB, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513983 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015
Летом в 7мм?? Я понимаю,в начале лета на глубине холодная вода,но лучше померзнуть на глубине,все равно больше времени на поверхности проводишь.Какая-то нелепая смерть.Не могу понять.Видно, уже на мели потерял сознание и просто захлебнулся.Можно было скинуть сразу капюшон,охладится водой-75% теплопотерь приходится на шею и голову,это быстро сделать.Все лето ныряю в костюме 5мм,которому уже лет 10,там реально 3-4мм, вроде нормально.Чувствую-жарко,растегиваю хвост куртки,пускаю воду.Момент начала перегрева всегда заметен
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513985 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015

сергей пишет: Летом в 7мм?? Я понимаю,в начале лета на глубине холодная вода,но лучше померзнуть на глубине,все равно больше времени на поверхности проводишь.Какая-то нелепая смерть.Не могу понять.Видно, уже на мели потерял сознание и просто захлебнулся.Можно было скинуть сразу капюшон,охладится водой-75% теплопотерь приходится на шею и голову,это быстро сделать.Все лето ныряю в костюме 5мм,которому уже лет 10,там реально 3-4мм, вроде нормально.Чувствую-жарко,растегиваю хвост куртки,пускаю воду.Момент начала перегрева всегда заметен

Верно! За исключением теплопотерь! Больше всего теплопотерь приходится на ноги и поясной отдел! По этому некоторые подвохи одевают только куртку летом и сверху спортивные трикотажные штаны ! Рекомендую все таки комбез! Кому не нравится отсутствие комфорта в двустороннем дубляже резины 5мм и могут себе позволить мягкий 3мм неопрен с глянцем внутри или открытой порой заказывайте и не экономьте на Горе Близких!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513986 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2015

Захар пишет:

сергей пишет: Летом в 7мм?? Я понимаю,в начале лета на глубине холодная вода,но лучше померзнуть на глубине,все равно больше времени на поверхности проводишь.Какая-то нелепая смерть.Не могу понять.Видно, уже на мели потерял сознание и просто захлебнулся.Можно было скинуть сразу капюшон,охладится водой-75% теплопотерь приходится на шею и голову,это быстро сделать.Все лето ныряю в костюме 5мм,которому уже лет 10,там реально 3-4мм, вроде нормально.Чувствую-жарко,растегиваю хвост куртки,пускаю воду.Момент начала перегрева всегда заметен

Верно! За исключением теплопотерь! Больше всего теплопотерь приходится на ноги и поясной отдел! По этому некоторые подвохи одевают только куртку летом и сверху спортивные трикотажные штаны ! Рекомендую все таки комбез! Кому не нравится отсутствие комфорта в двустороннем дубляже резины 5мм и могут себе позволить мягкий 3мм неопрен с глянцем внутри или открытой порой заказывайте и не экономьте на Горе Близких!


Ну у меня если шея,плечи,голова подмерзает-я все,замёрз.Все,что ниже живота никогда не мёрзнет))).А подвохи зря кидаются продавать посаженные костюмы-пятерки,ведь на жаркую погоду и воду покатят вместо тройки.В долгих засадах можно и при воде +25 подмерзать.Кому как,конечно.Ну никак и никому нельзя нырять летом в куртке и штанах 7мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад - 3 года 10 мес. назад #513987 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Общалка 2015
... очень жаль когда от нас уходит ХОРОШИЙ человек... и МАСТЕР своего дела...
когда у меня ещё не было пуза, я всё лето нырял в длинных брюках 7мм нейлон-нейлон (практически до шеи), и болоньевой осенней куртке на синтипоне (груз был 7 кг.). После 4-5 часов непрерывной нырялки чуть подмерзал, отогревался на солнце не снимая лёжа на берегу.
А летом 7мм брюки и на них куртка 7мм - итого 14мм на груди и груз 12-14 кг (у меня) - это явный перебор!
P.S. сейчас рыбы мало, летом у меня точечные нырялки с переездами 2-3-5 км., так что хватает длинные шорты, майка 3мм с капюшоном, поверх них синтетический спортивный костюм.
А Захар правильно написал - ...Верно! За исключением теплопотерь! Больше всего теплопотерь приходится на ноги и поясной отдел! По этому некоторые подвохи одевают только куртку летом и сверху спортивные трикотажные штаны ! Рекомендую все таки комбез!... и эта праааальна, пАтАмУшТа мочевой, почки, простата - не дай Бог простудить!!!
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #513992 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2015
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=647510295845306&id=100017590236126
Ірина Грисюк
21 июня в 16:12 ·
Дорогі друзі!
Хочу поділитися з вами своєю бідою. Раптово нестало мого чоловіка... Як це було зі слів свідка: вони попливли ниряти ( як зазвичай, протягом 15-ти років). Напарник виплив раніше, і чекав його на березі... і тільки о 5-тій ранку поплив човном шукати. Занурилися вони о 24-тій, мій Сергій міг плавати 2-3 год. ....Далі друг знаходить його в озері, лежачого на спині, майже біля берега! Без маски, трубки, без куртки, без грузів. Це означає, що йому було недобре, а щоб зняти куртку треба прикласти неабияку силу ( були моменти, коли я була поруч, він нахилявся і я двома руками стягувала її). Тобто зняти її дуже важко.
Розтин судово-медичної експертизи:
а) Механічна асфіксія
б) Обтурація дихальних шляхів водою
в) Втоплення
18.06.2020
У мене серце кров'ю обливається, постійно вмиваюся сльозами... немає моєї надії й опори. Я опинилася в такій ситуації, цього року мене скоротили з роботи, зараз перебуваю на обліку в Центрі зайнятості.Сергій залишив дочку, яка закінчила 11 клас медалісткою, а довгоочікуваний синочок - 1 клас. Намагаюся триматися заради дітей... вони і так напівсироти.
Буду вдячна за будь-яку фінансову допомогу
4149499105591372 Грисюк І.В.
Бережи Вас Господь!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #514018 от Саша
Саша ответил в теме Общалка 2015
Ребята читал про этот НС в Фейсбуке от непосредственного напарника этой неудачной охоты. Они были 5 ках,ночь, напарнику было абсолютно не жарко,у Сергея были проблемы со здоровьем высокое давление и др. Звоночки были и раньше,но тогда они были компанией,а сейчас он был один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.391 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20265 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19095 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15775 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21133 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15975 Просмотров