Портал Подводного Охотника

Почему вы начали заниматься подводной охотой?

Больше
9 года 3 мес. назад #357164 от UKR
UKR ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Не помню,что я научился раньше-плавать или ходить:-) Но со спинингом,без особенных результатов,решил залезть под воду и посмотреть,что не так? Там и остался....Жаль,надо было раньше туда нырнуть.Но!Есть три сына,у старшего уже три ночных и РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ нырялок,у меньших все в впереди,Всем четности!
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Igorka, Герман, Юхнык, Саня ZP.UA, sania-vb, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357182 от МАКО
МАКО ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Когда подводная охота становится неотемлемой частью твоей жизни у меня просто нет слов что бы обьяснить, почему я начал заниматься подводной охотой, которая стало не только Хобби, а плавно перешла в диагноз :beer:
Спасибо сказали: Юхнык, UKR, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357190 от UKR
UKR ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Сергей!Это не лечится!
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357216 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Добрый день-Как я стал подводным охотником? не знаю точно Подводным миром увлекался с детства ,зачитывался книгами Кусто, Майоля и вообще скупал все что было написано о подводном мире (в 80х не так уж много)-помню всегда ощущение чего то таинственного, непостижимого- а как вернулся из армии надолго забыл об этом не до того было. А несколько лет назад опять накатило с новой силой -начал потихоньку покупать снарягу .Что меня сейчас привлекает ПО - возможность полного переключения от повседневных проблем -какие бы они у тебя не были мозг как будто переходит другой режим работы. (я в ре инкарнацию не верю, но в другой жизни я точно водоплавающее :)
Состояние охоты сравни глубокой медитации -возможно этому способствует особый ритм дыхания, возможно водная среда когда ты не ощущаешь границы своего тела. Особенно завораживает ночная по когда есть узкое пространство которое ты видишь- а остальное чернота. Ну ладно я кажется увлекся . :blush: ПО это кайф
Спасибо сказали: Захар, Igorka, Заславец Алексей, Герман, Юхнык, sania-vb, UKR, Александр, Михаил 1975, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357222 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Зелёненькая маска, трубка, "Туристы" - и за раками. Голавли в три ладони в кустах водорослей, судаки по локоть в кустарнике - прямо перед носом, и жаба да-а-а-а-вит!!!. Спиннингом не взять. Потом альманах "Рыболов-спотрсмен" в библиотеке, в нём схема-чертеж, самодельное пружинное ружьё (жалкое упрощённое подобие той схемы), его испытания, потом РПС-3 и т.д.
А зимой в 12 ночи - ты один на 10 км, и ты можешь убивать - а можешь помиловать. О-о-о-о, ВЛАСТЬ...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, sania-vb, UKR, Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357237 от руслан
руслан ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
На удочку не ловилось, на кружки не ловилось, на спининг блин тоже не ловилось и как у Tramp полез посмотреть мож рыбы просто нет. А ее там :cheer: . Пока наслаждался пейзажами и рыбой жабры и выросли. С тех пор... :beer:
Спасибо сказали: Захар, лентяй, Юхнык, sania-vb, Тарас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357253 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?

stomatolog пишет: А зимой в 12 ночи - ты один на 10 км, и ты можешь убивать - а можешь помиловать. О-о-о-о, ВЛАСТЬ...


Ага, один, один! :) Правда, иногда устаёшь встречая коллег по диагнозу здороваться, но помни: ты один! :beer:
Спасибо сказали: Александр, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357258 от Igor
Igor ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Подводная охота это как девушка, раз попробуешь и начнешь тратить на нее деньги, время и все силы которыми располагаешь. С ней нужно быть аккуратным, внимательным и с умом подходить к делу.
Это мир в котором все проблемы уходят на второй план и ты не думаешь о быте, раз махнешь ластой, а впереди все новое и не изведанное.
Так и путь мой начинался с чего то нового и не изведанного, это была штрычка сделанная из каленной стали, маска и трубка. А что было поводом для этого даже и не помню, наверное инстинкт охотника, добытчика B)

Всегда иду вперед.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, лентяй, Юхнык, Романыч, UKR, МАКО, Дмитрий, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357275 от Сашко
Сашко ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Первую снарягу купил на барабашова. Одни приколы, искал сухой гидрокостюм думал в мокром будет прохладно. Груз пояс и груза не купил, зачем такую тяжесть таскать :laugh: почему подводная охота, потому что нет дайвинга.
Спасибо сказали: Захар, лентяй, Igor, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357497 от Искандер
Искандер ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Принял холодный душ,и теперь по теме.Приехали ко мне товарищи с Сумской области.Встретились,оговорили текущие вопросы,выпили -закусили.Тогда я еще употреблял спиртное. И вспомнили,что нужно им еще заехать в магазин по подводной охоте.Заехали,заказали ну и я тоже на пьяную голову заказал гидрик и все остальное.И тут через неделю мне звонят с магазина,что ваш заказ выполнен и нужно остальную сумму заплатить. ( около 5 тыс гривен). Почесавши голову,со словами * на хрен оно мне надо* поехал забирать.Деваться некуда пришлось пробовать одевать и заходить в воду.Признаюсь,в начале *подташнивало*.не комфортно,ничего не видно.Через полгода-гидрик не просыхал.Еще через год перешел на ночную.Прошло больше 10 лет.Появились новые друзья,пить курить бросил.Пока не представляю свою жизнь без подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Den4ik, лентяй, Герман, Юхнык, sania-vb, Александр, Николай , Володимир, МАКО, Den, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357681 от лентяй
лентяй ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
а вот почему мы начинаем заниматься подледной подводной охотой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Александр, Николай , Никтэн, Дмитрий, Петро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357684 от Захар
Захар ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Внимание! Всем членам и девушкам ВОПОРа оплатить членский взнос на 2015г! :beer: Подробности в теме Вступаем в ряды ВОПОР! :blush:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357692 от Искандер
Искандер ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?

Захар пишет: Внимание! Всем членам и девушкам ВОПОРа оплатить членский взнос на 2015г! :beer: Подробности в теме Вступаем в ряды ВОПОР! :blush:

Спасибо Захар....Скоро многим придется вступить в ряды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357693 от Захар
Захар ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?

WaSSermann пишет:

Захар пишет: Внимание! Всем членам и девушкам ВОПОРа оплатить членский взнос на 2015г! :beer: Подробности в теме Вступаем в ряды ВОПОР! :blush:

Спасибо Захар....Скоро многим придется вступить в ряды.

Ой ! Я Вас умоляю! :(

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357806 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Всем привет! :beer: Почитал и понял что "болячьку подхватили" все по разному, но у большинства диагноз ВРОЖДЕННЫЙ! :S
К этому пришел тоже интересно. :blink:
Свое детство и школьные годы (каникулы имеется) провел у реки, ну и как все местные пацаны ходил на рыбалку с поплавками на карася, да переметами на Псел за хищником. Но в те, еще далекие годы перло от не совсем стандартной рыбалки :unsure:
Тискал абсолютно все корчи и норы..., рыбу так сказать брал в рукопашную и получал удовольствие по более чем от снастей. Шли годы, "болезнь" прогрессировала , но долго оставалась в фазе рукопашной ловли так сказать, пока в руках не осталась сломанная РПО-шка. ( "бизнесовал" ими в Турции и у одного ружья при перевозке отломался предохранитель). Вообщем забраковал "партнер" ствол. Как в дальнейшем оказалось, добывать рыбку стало и по легче и по интересней.
А с костюмом отдельная история угарная получилась, вернее с его одеванием :laugh: Приобрести то приобрел (все дайверское канеш "5" калибра , спросить тогда не у кого было) и в ноябре месяце решил занырнуть... :blink:
Вообщем прошу сильно не ржать :blush: натянул гидру поддев под нее шерстяные носки, легкие кальсончики с труселями и свитерокссс. :ohmy: :blink: :woohoo: :S Подумал, что для сугреву само то. Замок на дайверке трещал по швам... , но крепко сопротивляясь все же застегнулся. Ласты то же визжали от недоумения, но выдержали мой напор и "обулись" . Я как Вэрнэр пiрнул у воду и точно так же выпiрнул через пол часа в легкой заморозке.
Слава Богу "на пути" повстречались хорошие и профессиональные парни и так сказать первая правильная подводная охота выглядела так:


Фото сделано 2 января, правда не помню уже какого года.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Den4ik, лентяй, Cergo, sania-vb, Романыч, Гуливерчик, Александр, Володимир, Михаил 1975, Никтэн, Искандер, Igor, Денис, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357814 от pif
pif ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Первый раз нырнул в Гелинджике,десять лет было.Пока болезнь не отпустила.В начале карьеры рыбы было много ,а снаряжения очень мало.Все ,заболевшие ,должны были уметь точить,пилить и клеить.А техника безопастности была,у каждого,своя.Транспорт был общественным а холодильник маленьким.Только ощущения от охоты и поимки трофея остались старыми.
Спасибо сказали: Den4ik, Герман, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357821 от Den
Den ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Привет всем!!! Наверное как и у большинства из нас все началось в далеком детстве:
"Утром на рыбалку с удочкой, ну а днем, в самый солнцепёк, на речку или ставок купаться, а там начинаются ныряния, лазанья по норам за раками :) . Вот тогда и начала притягивать красота подводного мира и просыпаться инстинкт охотника :ohmy: . Вспоминаются смешные моменты как с пацанами (лет 7-8) заточили сварочные электроды и пытались на течении (в небольших ручьях) пескарей "загарпунить" :woohoo: "
Так что правильно сказал Юхнык: "У большинства диагноз ВРОЖДЕННЫЙ"
Всем мира и удачи!!!
Спасибо сказали: Igor_ok, Герман, Юхнык, sania-vb, Искандер, Igor, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #360197 от Cergo
Cergo ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?

Юхнык пишет: Всем привет! :beer: Почитал и понял что "болячьку подхватили" все по разному, но у большинства диагноз ВРОЖДЕННЫЙ! :S
К этому пришел тоже интересно. :blink:
Свое детство и школьные годы (каникулы имеется) провел у реки, ну и как все местные пацаны ходил на рыбалку с поплавками на карася, да переметами на Псел за хищником. Но в те, еще далекие годы перло от не совсем стандартной рыбалки :unsure:
Тискал абсолютно все корчи и норы..., рыбу так сказать брал в рукопашную и получал удовольствие по более чем от снастей. Шли годы, "болезнь" прогрессировала , но долго оставалась в фазе рукопашной ловли так сказать, пока в руках не осталась сломанная РПО-шка. ( "бизнесовал" ими в Турции и у одного ружья при перевозке отломался предохранитель). Вообщем забраковал "партнер" ствол. Как в дальнейшем оказалось, добывать рыбку стало и по легче и по интересней.
А с костюмом отдельная история угарная получилась, вернее с его одеванием :laugh: Приобрести то приобрел (все дайверское канеш "5" калибра , спросить тогда не у кого было) и в ноябре месяце решил занырнуть... :blink:
Вообщем прошу сильно не ржать :blush: натянул гидру поддев под нее шерстяные носки, легкие кальсончики с труселями и свитерокссс. :ohmy: :blink: :woohoo: :S Подумал, что для сугреву само то. Замок на дайверке трещал по швам... , но крепко сопротивляясь все же застегнулся. Ласты то же визжали от недоумения, но выдержали мой напор и "обулись" . Я как Вэрнэр пiрнул у воду и точно так же выпiрнул через пол часа в легкой заморозке.
Слава Богу "на пути" повстречались хорошие и профессиональные парни и так сказать первая правильная подводная охота выглядела так:


Фото сделано 2 января, правда не помню уже какого года.

А тапки по моему все те же ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370120 от deephunt
deephunt ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
А я поехал както с охотниками просто посмотреть. Смотрел на снарягу, как они одеваются и уходят в заплыв). Все сначала интересно было, но потом как знакомый вышел из воды а у него щука на 10ку кг, у меня ноги аж задрожали. Это все было весной. Начал я летом скупать снарягу. Жене сказал - извини но семейный бюджет работает на меня))) Летом купил 7ку и потихонько покупал остальное. + еще в ютубе смотрел видео, короче ночью я засыпал с мыслями ПО и просыпался тоже. А тут еще и Кочубей со своим "рыбацким счастьем" добил до конца))) ..

У нас в компании есть два товарища. Один попросил както костюм и все остальное мол попробую. Опытные интсруктаж провели и он поплыл. Короче говоря плавал он часа 4, выплывал на берег с такими эмоциями что чуть не утонул)) вытащил он свой первый трофей сазана на 3 кг. На следующий день он начал заказывать всю снарягу)))). А второй товарищ както еще сопротивляеться . Говорит : - Ага, щяс нырну а с утра 15 - 20 тис.грн отдам )))шутя конечно. Такая история

Продажа гидрокостюмов, масок, ласт, ружей, ножей и всех принадлежностей для подводной охоты по доступным ценам. Все вопросы в личку.
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, UKR, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад #370219 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Почему вы начали заниматься подводной охотой?
Тема почищена от "лёгкой эротики" и ее комментов. Просьба воздержаться от публикации подобных фото в открытом доступе.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Герман, deephunt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.170 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19570 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15648 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров