Портал Подводного Охотника

Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307196 от Захар
Захар создал эту тему: Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Друзья! Хотелось бы услышать ваше мнение о необходимости возрождения в Украине ДОСААФ , как организации военно- патриотического направления с государственными задачами от Мин Обороны и соответственно дотационным финансированием государством! На мой взгляд развал нашей Армии начался именно с уничтожения военно-патриотического воспитания вместе с уничтожением клубов ДОСААФ , где мальчишки и девчонки , а так же их родители занимались делом полезным и развивающим! ПО также была под эгидой ДОСААФ и не было проблем с секциями , клубами , бассейнами ! Понятно, что мы не должны повторять прошлых ошибок , и по этому, если возрождать ДОСААФ , то очень тщательно подготовить устав ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), СМИТТ, Герман, leninV, Светлана, Николай , Павел, Віталій, Днепровский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307215 от Energy
Energy ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Я только за!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307217 от Герман
Герман ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Захар Николаевич,я только за.Можно ведь не углубляться в идеологию ,оставить патриотическое и техническое направление ,военно-техническое..Все технические виды спорта ,прикладные виды,все проходили через ДОСААФ. Охота,ориентирование,скоростники.И сколько армия получала готовых(ну или почти готовых специалистов).тут ведь можно много чего вспомнить и авто и радио-специалистов.Сам заканчивал курсы "пловцов подводников" именно в ДОСААФ ещё в 1984.Это уже отслужив в армии и будучи семейным человеком. Сейчас ведь возможности полезного досуга,для подростков и молодых людей , очень ограничены Пусть будет называться по другому,может кому то старое название и режет слух,но организация такая нужна.ИМХО
Спасибо сказали: Захар, Албас, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307225 от Валера
Валера ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Захар У мальчиков и девочек Патриотизма будет пОООбольше чем у дяденек и тетенек(весь движ в Украине молодеж сделала - и на барикадах умирала молодеж) Это дяденьки и тетеньки года рождения этак 55го-75го разворовали и развалили и армию и чуть Україну не прос*али .Разворовывали какраз те у кого и досааф был и воспиталка в традициях совка - типа самых правильных и что?- вы лучше придумайте такой "досааф" для старперов - чтобы научить их думать по новому - а не "на мой век хватит "
А зомби бездумные они на*ер ненужны - и знаете надо учить молодеж созидать а не воевать.
Просто подумайте в Этом направлении . :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, Cergo, deepdive, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307257 от deepdive
deepdive ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Наверное неплохо было бы. Только не давать ему стать шаражкиной конторой для дармоедов, халявщиков и несунов. А так неплохо - сам подводным пловцом и инструктором стал в ДОСААФЕе. Подводное ориентирование вроде бы и спорт, но на самом деле первая ступенька к подводному диверсанту. Есть у меня корки и ДОСААФОВские и КМАСовские. Так вот к первым у меня больше уважения и доверия, а теперь все в первую очередь бизнес, а потом уже знания, умения и опыт. Я за возрождение, но только с умом и без излишеств. С учетом нынешних реалий нужно из пацанов готовить воинов, а не сопливых потребителей.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, СМИТТ, Юрий К, leninV, Андрей Z, Светлана, Віталій, Албас, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307278 от Віталій
Віталій ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Валера пишет: Захар У мальчиков и девочек Патриотизма будет пОООбольше чем у дяденек и тетенек . :beer:


Как то с патриотизмом Вы одозначно перестарались, и очень быстро забыли что мальчики 70 - 80гг не на пиво собирали деньги, а на модельку с магазина Юный техник, ходили по вечерам не в бары и диско клубы, на кружки " охота на лис , юный телеграфист ", и.т.д.... в то время гордились Матросовым, Кошевым, Гагариным, и ..... мечтали стать : космонавтами, врачами, летчиками, а сейчас...??? патриоты с рук компы и планшеты не выпускают, с девчатами по электронке общаются и СМСками, те в свою очередь смотрят не на пацанов, а на толщину кошельков их папок... знаете... мне иногда становится страшно, с таким прогрессом рождение ребенка скоро будет открытие, потому как через ВК не получится... очень огорчает что в сегодняшней "молоди" святыня Долар, а гордыня вила и джип.
Что касается Майдана, если Вы не заметили... то все горящее валяются скаты и все в дыму это картинка многих американских игор, что и было сделано ( скаты,дым и т.д ) на подсознании.
Есть конечно много хороших ребят и девченок, но с каждым годом их меньше и меньше, зомбо ящики свое дело делают, Захар прав на 1000% что доссафы надо возрождать ибо быть беде !!!
По этому поводу очень красиво сказал deepdive С учетом нынешних реалий нужно из пацанов готовить воинов, а не сопливых потребителей.
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ, Герман, deepdive, Светлана, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307322 от Валера
Валера ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Віталій пишет:

Валера пишет: Захар У мальчиков и девочек Патриотизма будет пОООбольше чем у дяденек и тетенек . :beer:


Как то с патриотизмом Вы одозначно перестарались, и очень быстро забыли что мальчики 70 - 80гг не на пиво собирали деньги, а на модельку с магазина Юный техник, ходили по вечерам не в бары и диско клубы, на кружки " охота на лис , юный телеграфист ", и.т.д.... в то время гордились Матросовым, Кошевым, Гагариным, и ..... мечтали стать : космонавтами, врачами, летчиками, а сейчас...??? патриоты с рук компы и планшеты не выпускают, с девчатами по электронке общаются и СМСками, те в свою очередь смотрят не на пацанов, а на толщину кошельков их папок... знаете... мне иногда становится страшно, с таким прогрессом рождение ребенка скоро будет открытие, потому как через ВК не получится... очень огорчает что в сегодняшней "молоди" святыня Долар, а гордыня вила и джип.
Что касается Майдана, если Вы не заметили... то все горящее валяются скаты и все в дыму это картинка многих американских игор, что и было сделано ( скаты,дым и т.д ) на подсознании.
Есть конечно много хороших ребят и девченок, но с каждым годом их меньше и меньше, зомбо ящики свое дело делают, Захар прав на 1000% что доссафы надо возрождать ибо быть беде !!!
По этому поводу очень красиво сказал deepdive С учетом нынешних реалий нужно из пацанов готовить воинов, а не сопливых потребителей.

Я тоже ОТ ТУДА -1973й г.р.
знаю и про модельки и тд но каждому свое
15 лет назад мобилку и интернет мы только в буржуйских фильмах видели-но прогресс не остановить -никогда уже не будет так как раньше :unsure:
Добро и зло всегда будет 50 на 50 и это тоже факт-это я про хороших ребят "которых нет"
Исход войны будущего ,точнее настоящего не будет зависеть от количества мяса и мышц -а от качества интеллекта - но приобщать детей к природе также как и к искусству нужно на державному рівні :)
Спасибо сказали: Захар, Александр, deepdive, Віталій, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307364 от Віталій
Віталій ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Валера пишет:
Я тоже ОТ ТУДА -1973й г.р.
знаю и про модельки и тд но каждому свое
15 лет назад мобилку и интернет мы только в буржуйских фильмах видели-но прогресс не остановить -никогда уже не будет так как раньше :unsure:
Добро и зло всегда будет 50 на 50 и это тоже факт-это я про хороших ребят "которых нет"
Исход войны будущего ,точнее настоящего не будет зависеть от количества мяса и мышц -а от качества интеллекта - но приобщать детей к природе также как и к искусству нужно на державному рівні :)


На рахунок державного рівня згоден повністю, але тільки від нас з Вами залежить до якої природи і чієму іскуству. :angry:
Спасибо сказали: Захар, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #307393 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Возрождать надо, только как и за какие деньги не знаю. Все помнят подводный спорт, сам оттуда, но еще был парашутный спорт, мотоспорт, плайнеризм, модельный спорт. Все это было поставлено на помощь армии и стране. У меня знакомый в 90-х был 11-ти кратным чемпионом мира в модельном спорте, кто его знает, а Кличко весь мир. Рассказывал, что когда еще были соревнования, так призовые места занимали Украина немцы и Китай. В Китае эти ребята живут как наши депутаты, на полном гособеспечении. И сейчас учатся и соревнования проходят, но отцы учат своих детей, особенно мотоспорт, вот кто из вас был на соревнованиях по мотокроссу и сколько туда приходит зрителей, а цена билета копеечная.Затраты на это все громадные. Даже просто накупить баллоны в кружок. Вот и я учу своих детей, дочка сын, все умеют ходить под воду, занимаются подводной фотографией, ну а в размерах страны это сложно

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307419 от leninV
leninV ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Кружков и сейчас достаточно, только вся эта структура разобщена и мало пропиарена. Вот например дворец детей и юношества в Днепропетровске, я думал зачах давно, а там жизнь кипит.
Дворец

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А еще было бы здорово, чтоб клуб подводных охотников был не только на форуме но и в реале, чтоб можно было прийти, потрындеть тут же записаться в какую нибудь секцию ПО или занятия йогой, например на базе какого нибудь магазина. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307446 от МАКО
МАКО ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Целиком и полностью поддерживаю идею возрождения ДОСААФа :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307485 от данилыч
данилыч ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(
Спасибо сказали: Захар, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307488 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Ходил на классическую борьбу в ДЮСШ 4 года (6-10 классы) в небольшом райцентре.
В два раза больше расширил свой кругозор и коммуникабельность (сравнивал себя с одноклассниками. живущими по кругу: уроки в школе-уроки дома-сон-уроки в школе).
До посещения секции с трудом мог связать 5-7 коротких фраз (или написать их).
Сельские пацаны приезжали на борьбу через поля на своих "Восходах", "Минск", "Верховина".
ДОСААФ, или другая подобная организация - АБСОЛЮТНО нужное дело для наших детей.
Иначе - только тупые компьютерные стрелялки.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Cergo, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307516 от Захар
Захар ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

данилыч пишет: Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(

Хотелось бы увидеть устав этого общества и юридический адрес! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307634 от Віталій
Віталій ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

данилыч пишет: Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(


Может я и ошибаюсь :unsure: но ДОСААФ был создан для подготовки и занятия молодежи, а ОСОУ для зарабатывания денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307649 от Юрий К
Юрий К ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Я за ДОСААФ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307913 от данилыч
данилыч ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
ДОСААФ был создан для подготовки и занятия молодежи, а ОСОУ для зарабатывания денег.[/quote]

Дык, рыночная экономика :P .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307915 от данилыч
данилыч ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Захар пишет:

данилыч пишет: Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(

Хотелось бы увидеть устав этого общества и юридический адрес! :beer:


www.tso.kiev.ua/
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307921 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Хочу сказать что успех иероприятия зависит от организаторов. Специально возрождать ДОССАФ, при нынешней коррупции будет сложновато, а вот организовать правильно соревнования кружковцев, чтобы они были зрелищными, вот это задача. Чтоб как в боксе или футболе с повтором с разного ракурса выстрела по сому. А так у нас часто только сухие сводки, да интервью с технарем, который сыпит терминами. А так -Вираж на повороте модели приносит победу, или ПО сбросив ласты бежит по воде за сомом. И крупным планом килограммового сомика , слезы радости ПО вытекающие из под маски.А то фотографии участников перед заходом в воду и с трофеями, а где эмоции, накал страстей, лица светящиеся успехом, а еще лучше лица с завистью на лице, с жабой на груди, руки подпиливающие линь :) И люди сами потянутся в кружки и секции. Так это о нас, а как можно обрисовать парашутный спорт.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от leksan1964 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307928 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

leksan1964 пишет: Возрождать надо, только как и за какие деньги не знаю. Все помнят подводный спорт, сам оттуда, но еще был парашутный спорт, мотоспорт, плайнеризм, модельный спорт. Все это было поставлено на помощь армии и стране. У меня знакомый в 90-х был 11-ти кратным чемпионом мира в модельном спорте, кто его знает, а Кличко весь мир. Рассказывал, что когда еще были соревнования, так призовые места занимали Украина немцы и Китай. В Китае эти ребята живут как наши депутаты, на полном гособеспечении. И сейчас учатся и соревнования проходят, но отцы учат своих детей, особенно мотоспорт, вот кто из вас был на соревнованиях по мотокроссу и сколько туда приходит зрителей, а цена билета копеечная.Затраты на это все громадные. Даже просто накупить баллоны в кружок. Вот и я учу своих детей, дочка сын, все умеют ходить под воду, занимаются подводной фотографией, ну а в размерах страны это сложно


До чого тут Кличко? 50% путають Віталія і Володимира. Чи може хтось знає чемпіона світу хоч в якійсь вазі з боротьби чи кікбоксингу? В своїх кругах Вашого товариша знали в усьому світі.

Про мотокрос - круто, цікаво, купа глядачів! Витрати залежать від рівня організаторів. Все тримається на спонсорах і альтруістах, фанатах.

Про організацію, на приклад ДОСААФу - завжди за! Фінансування - хай хоч приміщення нададуть. Он купа нерухомості МО з"явиться, як перешерстять дармоїдів після АТО і поскорочують небоєздатні частини. Хай нададуть приміщення, полігони, навчальні класи, а далі як в табір відпочинку - є платно, є з держ бюджету. Думаю, що кожен для воєї дитини не пожаліє заплатить за якесь її захоплення. На фітнеси різні зараз теж не дешево ходить. А ціни на групи по бойовим видам спору хтось бачив? При таких цінах то там і без підтримки держави жити можна.

З приводу "Исход войны будущего ,точнее настоящего не будет зависеть от количества мяса и мышц -а от качества интеллекта "
Ну так ніхто й не каже, що спецназ треба тренувать. Вміння роботи з електронікою треба ж. Вміння працювать з новітніми засобами зв"язку, навігації, різні дистанційні центри керування. Хай не в досконалості, але знайомим бути.
Є кружки аматорів по радіозв"язку. Оті орієнтування, про які ви кажете, були на картах, а тепер на ЖПСах. Так от щоб навчитись працювать і з картою і компасом і з ЖПС пристроями, вміть підготувать пристрій до роботи, розуміть принцип створення карт 2D і 3D, супутникових карт. Та дуже цікаві речі.

ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #307951 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
У нас как всегда. Анатолий я же за возрождение. Только я не просто ЗА, а хочется понять КАК? Мотокросс может быть согласен зрелищно, но подготовка к заезду гораздо больше времени занимает, чем сам заезд. Подойдите к участникам и посмотрите кто участник, отец, сын зять.передается из поколения в поколение. Поршневая выдерживает 2-3 тренировочных заездов, и это без падений. А парашутный спорт без бинокля вообще ничего не увидишь. Возрождение возмоожно только привличением желающих, желающие появятся если появятся поклонники, поклонники появятся когда будет зрелищность, а зрелищность зависит от организации. У меня товарищ, мастер спорта по мотокроссу, так вот сына своего учит кататься. И сын не плохо уже ездит, но ездит там где есть зрители, на площадке перед супермаркетом, и охрана не гоняет, потому как привлекают покупателей. После желания ЗА, надо обсуждать вопрос КАК.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Anatoly, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308454 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

leksan1964 пишет: У нас как всегда. Анатолий я же за возрождение. Только я не просто ЗА, а хочется понять КАК?


По-перше, комусь з осіб, які наділені владою, цікаво то, що ми тут понапридумуємо?
А якщо мова йде про принципи то треба задуматись в причинах .чому то все загнулось? Треба подумать, чому ДОСААФ не зміг існувать на ринку як неприбуткова організація, де інші ще й заробляють.

Чесно кажучи, в мене ДОСААФ асоціюється з навчанням водіїв. Все. Може я чогось не знаю, але в нас в місті вони тільки цим займаються. Про інші напрямки не чув.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309377 от Захар
Захар ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

данилыч пишет:

Захар пишет:

данилыч пишет: Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(

Хотелось бы увидеть устав этого общества и юридический адрес! :beer:


www.tso.kiev.ua/

Вышел на указанную страницу! Форума нет! На звонки никто не отвечает! Осталось только зайти по их адресу и проверить ! Страница тупо висит в кэше ! Открылась пару раз и все! Такая активность говорит о многом! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309461 от Светлана
Светлана ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Захар пишет:

данилыч пишет: Общества содействия обороне Украины (ОСОУ), правоприемника Добровольного общества содействия армии авиации и флота (ДОСААФ).
Существует такое уже. :(

Хотелось бы увидеть устав этого общества и юридический адрес! :beer:


В Николаеве организация ОСОУ есть и даже содействует организации проведений соревнований по подводной стрельбе. Также есть направления парашутного спорта, моделирования и пр. Я проходила обучение вождению в школе ОСОУ. Фактический адрес, а также председателя Николаевского Обкома ОСО Украины А.Д. Пустолякова и его заместителя Л.Д.Алмина я знаю, даже есть номера личных моб.телефонов. И именно через эту организацию мне было присвоено звание КМС по подводному спорту.
Эта организация есть "продолжение" ДОСААФа. Как финансируется государством, думаю, догадываются все...

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Kuz_Lexus, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #309473 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?

Anatoly пишет:

leksan1964 пишет: У нас как всегда. Анатолий я же за возрождение. Только я не просто ЗА, а хочется понять КАК?


По-перше, комусь з осіб, які наділені владою, цікаво то, що ми тут понапридумуємо?
А якщо мова йде про принципи то треба задуматись в причинах .чому то все загнулось? Треба подумать, чому ДОСААФ не зміг існувать на ринку як неприбуткова організація, де інші ще й заробляють.

Чесно кажучи, в мене ДОСААФ асоціюється з навчанням водіїв. Все. Може я чогось не знаю, але в нас в місті вони тільки цим займаються. Про інші напрямки не чув.

ДОСААФ создавал и курировал все кружки спортивно-прикладного и технически-прикладного направления. Это парашутный спорт, планеризм, мотоспорт, автоспорт, радиоконструирование, модельный спорт, орентирование на местности, "охота на лис", туризм, горный туризм, подводный спорт, в том числе подводная охота, кружок "Юный моряк", отличники которого ходили на настоящем паруснике, соревнования проходили по всем этим видам. И это все проходило с подростками, Т ы представляешь какая масса молодых ребят выходила из них подготовленными для армии. И при призыве в армию, эта специальность учитывалась

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #309480 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Конечно нужен! Молодеж бы занята была б и хоть какие-то знания получала, а то сечас приходят в армию один тупее друговв
другова (не все конечно, но большенство).
Я в свое время и на картин, и на автомоделирование ходил, а сейчас много кто куда ходит?

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад #311377 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нужно ли в Украине возродить ДОСААФ?
Как раз в тему. Вчера по местному ТВ, Харьков, показали соревнования по подводному ориентированию на Печенежском вдхн. Блин и никто об этом не знал. Давал интервью 17-и кратный чемпион мира, причем хлопец еще молодой. 17 раз играл наш гимн на мировой арене, а в итоге краткий репортаж по местному ТВ. Так что возродить можно, только хотя бы стали освещать

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19126 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14909 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19065 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20235 Просмотров