Портал Подводного Охотника

Паховая грыжа и подводная охота ....?

Больше
9 года 10 мес. назад #304889 от Александр
Александр создал эту тему: Паховая грыжа и подводная охота ....?
Случилось то о чем я даже никогда не мог и подумать. Как заразился подводной охотой лет 5 назад так и заселилось это во мне и не давало покоя ни дня. Но то работа, то стройка то дети маленькие...... Все никак, ну разве что 2-3 нырялки за все лето ночью и то по быстрому....

Отступать не стал. Жил надеждой что все впереди. За эти годы я постепенно купил себе снаряжение, некоторое даже сменил на лучшее. (И часто думаю, а надо ли мне вообще этот фонарь и это ружье от мастеров. Взял бы чего по проще. Нырять то пока все-равно некогда. Но вот уже есть полный комплект всего. Про запас конечно не покупал пока :) .

И вот наконец - то наступило то долгожданное время когда семьей переехали в пригород. Стройка подошла к концу. Дети немного подросли и чуть стало легче. Сейчас живем в селе. Здесь и ставки и озера и заводи и рыба самая разная. Прозрак есть. А у меня наконец - то появилось время на это увлекательное хобби.

Но вот неделю назад поднял тяжесть и вылезла паховая грыжа. Пока не очень большая т.т.т., но хирург сказал что осенью надо будет делать операцию, а пока беречься и не подымать больше 5-ти килограмм, а то будет еще больше и тогда еще раньше лягу под нож. И главное не греть.

Вот теперь сижу и думаю, что дальше делать. Обидно, так быстро, неожиданно и по глупости все произошло.....а теперь с этим жить.
Я ее особо то и не чуствую, а лишь тогда когда напрягаю мышцы живота, ну чихаю, тужусь :) и пр.

Надо как-то приспосабливаться.
Раз езжу на рыбалку на машине то здесь не надорвусь с тяжелой снарягой. Лодок у меня тяжелых нет. Рыбу большую не бью. Охочусь в основном в камышах.
Основаня проблемма это скорее всего будет как ружье теперь зарядить :(
Не дай Бог конечно, но может кто был в подобной ситуации. Не навредит это занятие мне еще больше?
Ведь так долго к этому шел и так хочется нормально поохотиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304938 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Паховая грыжа и подводная охота ....?
Не балуйся!!!!!!!!!! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Ущемление грыжи тебе аукнется так, что рад не будешь...

Про осложнения несовместимые с жизнью - молчу.

Потерпи до операции, не испытывай судьбу. :beer: Нырялка от тебя не уйдет никуда!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304940 от thorukk
thorukk ответил в теме Паховая грыжа и подводная охота ....?
Как хирург скажу, что раз она появилась надо делать операцию. Потому что это очень серьезная проблема, грыжи имеют свойство ущемляться и это серьезное осложнение. Но скажу так если вдруг появится пекучая боль в области грыжи ты в течении двух часов должен быть в больнице. А так до холодов поныряй и на зиму делай операцию, когда чихаешь, кашляешь придерживай рукой в области грыжи. Осторожней завязывай шнурки и не поднимай тяжести.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308905 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Паховая грыжа и подводная охота ....?
паховая грыжа - нужно обязательно оперироваться, это во-первых. во-вторых, попроси хирурга когда он будет тебя оперировать - не просто сделать пластику грыжевых ворот, а + усилить все это "проленовой сеткой" (хирург поймет, что это такое - если он владеет методикой, если нет - поищи другого).
у тебя в том месте где сейчас грыжа - совсем слабые ткани+появился дефект. его нужно усилить. так как ты похоже довольно активен и тебе необходимо работать, зарабатывать деньги (а не только нырять) - надо что бы там все было хорошо, надежно и качественно. обычная пластика грыжевых ворот - может быть успешной операцией, но! так как ты работаешь - то вероятность рецидива в будущем достаточно велика. разумнее сделать операцию с усилением проленовой сеткой.
единственное не понятно, почему нужно ждать до осени?! там что такие очереди на операцию?! чем раньше тебя прооперируют, тем раньше начнется процесс выздоровления... с момента окончания операции... в среднем около 2 месяцев понадобится чтобы там все зажило и укрепилось, и ты пришел в физическую норму... продолжительность операции 30 - 50 минут... может быть под местной анастезией, под спинальной, под общей... не откладывай.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #318272 от Александр
Александр ответил в теме Паховая грыжа и подводная охота ....?

Aleksss пишет: паховая грыжа - нужно обязательно оперироваться, это во-первых. во-вторых, попроси хирурга когда он будет тебя оперировать - не просто сделать пластику грыжевых ворот, а + усилить все это "проленовой сеткой" (хирург поймет, что это такое - если он владеет методикой, если нет - поищи другого).
у тебя в том месте где сейчас грыжа - совсем слабые ткани+появился дефект. его нужно усилить. так как ты похоже довольно активен и тебе необходимо работать, зарабатывать деньги (а не только нырять) - надо что бы там все было хорошо, надежно и качественно. обычная пластика грыжевых ворот - может быть успешной операцией, но! так как ты работаешь - то вероятность рецидива в будущем достаточно велика. разумнее сделать операцию с усилением проленовой сеткой.
единственное не понятно, почему нужно ждать до осени?! там что такие очереди на операцию?! чем раньше тебя прооперируют, тем раньше начнется процесс выздоровления... с момента окончания операции... в среднем около 2 месяцев понадобится чтобы там все зажило и укрепилось, и ты пришел в физическую норму... продолжительность операции 30 - 50 минут... может быть под местной анастезией, под спинальной, под общей... не откладывай.

Спасибо! Именно так все и сделали 2 недели назад. Вродь как уже и хожу нормально, бездельничаю пока. Сказали 2 месяца нужно особо беречься. Потом все как обычно. Но на воду уже сильно хотеться.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #318352 от Aleksss
Aleksss ответил в теме Паховая грыжа и подводная охота ....?
поздравляю. молодец что не откладывал. выздоравливай!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21160 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19642 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15808 Просмотров