Портал Подводного Охотника

О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
  • ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
Больше
9 года 10 мес. назад #293269 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ создал эту тему: О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Здесь вот прозвучало, что я только критикую и не пишу ….«хоть что-то дельное, полезное для всех».
………………….. дядя Valera (58 лет) выставил собственного изготовления ВАКУУМНОЕ ружьё. И что… Кто принял участие в обсуждении предложенной идеи:
Заславец Алексей ……………………………43 года
владимир продан(BigSerpent)…………….53
СМИТТ…………………………………………52
Федорович ……………………………..…..…50
Mexaниk ……………………….…….………..61
Герман …………………………...…………..55
Kuz_Lexus………………………..………….. 55
Viktor …………………………………………..37

А где же ЮНОШИ??? Им просто всё это -- НЕ интересно. «Выводки» делайте сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293287 от Мазепа
Мазепа ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Здесь вот прозвучало, что я только критикую и не пишу ….«хоть что-то дельное, полезное для всех».
………………….. дядя Valera (58 лет) выставил собственного изготовления ВАКУУМНОЕ ружьё. И что… Кто принял участие в обсуждении предложенной идеи:
Заславец Алексей ……………………………43 года
владимир продан(BigSerpent)…………….53
СМИТТ…………………………………………52
Федорович ……………………………..…..…50
Mexaниk ……………………….…….………..61
Герман …………………………...…………..55
Kuz_Lexus………………………..………….. 55
Viktor …………………………………………..37

А где же ЮНОШИ??? Им просто всё это -- НЕ интересно. «Выводки» делайте сами.


Снимаю шляпу перед теми кто может что-то полезное изготовить своими руками...С превеликим удовольствием читаю посты выше перечисленных людей и учусь как начинающий и не имеющий опыта подвох, каждый был когда то в роли ученика прежде чем чего-то достиг. Так что ВЫВОДКИ делаются, не переживайте. Берегите нервы уважаемый Валерий Васильевич..!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Иван Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293292 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Валерий Васильевич - как это не печально , но ростет поколение потребителей .
Это раньше приходилось что-то изобретать и переделывать из за невозможности купить - сейчас все доступно !
Нет тут вины молодых - время такое !
Взять оружейников - практически все из той же возрастной категории
Спасибо сказали: Вован, Герман, Мазепа, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293297 от Skvora
Skvora ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Я что-то не пойму смысл этой темы, она о чем? :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293298 от jeka
jeka ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Skvora пишет: Я что-то не пойму смысл этой темы, она о чем? :popcorn:

И я тудаже!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293300 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Skvora пишет: Я что-то не пойму смысл этой темы, она о чем? :popcorn:


О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293301 от Мазепа
Мазепа ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
...ну тык причем здесь название темы о дельном и полезном..?? :unsure: будем ждать Автора, он всем все объяснит.. :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293312 от Skvora
Skvora ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

lamantin70 пишет:
О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !


ну да, ну да - извечная тема "отцы и дети" - вот мы в свое время о го го, а вы так...

Если кто и изобретет "супермегабластер с самонаводящимися гарпунами" - я первый скинусь деньгой ему на киллера :S Ибо рыба тоже хочет жить и нашим детям и внукам ее тоже будит хотеться посмотреть.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293321 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !


ну да, ну да - извечная тема "отцы и дети" - вот мы в свое время о го го, а вы так...

Если кто и изобретет "супермегабластер с самонаводящимися гарпунами" - я первый скинусь деньгой ему на киллера :S Ибо рыба тоже хочет жить и нашим детям и внукам ее тоже будит хотеться посмотреть.


Киллера сразу :-) - ни кто твою рыбу через 100 лет стрелять не будет - гарпун при попадании просто будет вводить маленький чип !
Приезжаешь домой включаешь комп и смотришь - кого ты зачиповал :-) - ну там марка рыбы вес , чего сейчас делает и кто до тебя ее пометил :-)
у каждого будет своя коллекция рыб :-)
К примеру - сом , 43 года , 76 кг - до тебя его "подстрелили" - Захар , Ламантин , Виталик М - 4 раза :-)
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, Сергей О, СМИТТ, Вован, Герман, Андруха, Андрей Z, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей Скорин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293322 от Мазепа
Мазепа ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
С такими раскладами что счас в мире происходят скорей людей начнут чиповать и наблюдать как выше описано...
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293325 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

lamantin70 пишет:

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !


ну да, ну да - извечная тема "отцы и дети" - вот мы в свое время о го го, а вы так...

Если кто и изобретет "супермегабластер с самонаводящимися гарпунами" - я первый скинусь деньгой ему на киллера :S Ибо рыба тоже хочет жить и нашим детям и внукам ее тоже будит хотеться посмотреть.


Киллера сразу :-) - ни кто твою рыбу через 100 лет стрелять не будет - гарпун при попадании просто будет вводить маленький чип !
Приезжаешь домой включаешь комп и смотришь - кого ты зачиповал :-) - ну там марка рыбы вес , чего сейчас делает и кто до тебя ее пометил :-)
у каждого будет своя коллекция рыб :-)
К примеру - сом , 43 года , 76 кг - до тебя его "подстрелили" - Захар , Ламантин , Виталик М - 4 раза :-)

Где траву брал ??????
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293328 от Skvora
Skvora ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

andrey_leon пишет:

lamantin70 пишет:

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !


ну да, ну да - извечная тема "отцы и дети" - вот мы в свое время о го го, а вы так...

Если кто и изобретет "супермегабластер с самонаводящимися гарпунами" - я первый скинусь деньгой ему на киллера :S Ибо рыба тоже хочет жить и нашим детям и внукам ее тоже будит хотеться посмотреть.


Киллера сразу :-) - ни кто твою рыбу через 100 лет стрелять не будет - гарпун при попадании просто будет вводить маленький чип !
Приезжаешь домой включаешь комп и смотришь - кого ты зачиповал :-) - ну там марка рыбы вес , чего сейчас делает и кто до тебя ее пометил :-)
у каждого будет своя коллекция рыб :-)
К примеру - сом , 43 года , 76 кг - до тебя его "подстрелили" - Захар , Ламантин , Виталик М - 4 раза :-)

Где траву брал ??????

Тот же вопрос :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293334 от Евгений
Евгений ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Здесь вот прозвучало, что я только критикую и не пишу ….«хоть что-то дельное, полезное для всех».
………………….. дядя Valera (58 лет) выставил собственного изготовления ВАКУУМНОЕ ружьё. И что… Кто принял участие в обсуждении предложенной идеи:
Заславец Алексей ……………………………43 года
владимир продан(BigSerpent)…………….53
СМИТТ…………………………………………52
Федорович ……………………………..…..…50
Mexaниk ……………………….…….………..61
Герман …………………………...…………..55
Kuz_Lexus………………………..………….. 55
Viktor …………………………………………..37

А где же ЮНОШИ??? Им просто всё это -- НЕ интересно. «Выводки» делайте сами.


Валерий Васильевич, при всем уважении - не там ищете...
Отвечу за себя, так как сам люблю руками работать, - тему читал но ваши споры уже при прочтении сообщения перевел в разряд тех сообщений на которые не стоит обращать внимание, они основаны на голой теории и ну ОЧЕНЬ малая вероятность что кто - либо из дискутирующих их пишет не просто для того что бы показать что он типа физику не забыл, а для того что бы или улучшить концепцию или САМОМУ повторить уже сделанное.
Более того, что касается лично меня, - я для себя выбрал одну систему (попробовав несколько) и не распыляясь довожу ее до того состояния которое хочу увидеть, поэтому в ту тему не лез...
Молодежь с "прямыми" руками есть, обратите внимание хотя бы на меня (у меня остался только гермобокс из купленного снаряжения, все остальное - сам, ружей - 9 -ть (не продал ни одного, все - эксперименты), фонари - 6 ть (все - разные), лопасти (9-ть пар, раздал некоторые), груза - такие только у меня( ;) ), кукан (у меня и у Майкла Джексона (был)) и т.д.), Виктора Светлого (ружье, фонари) (Light), Марьяна Глинку (генератор идей, ружья), Олега Гурьянова (Олгур) (груза, куканы, ножные груза), Алексея Яременко (фонари), Алексея Безуглого (фонари, драйвера САМ делает) и таких очень много, тех что назвал - только я общаюсь в живую, а сколько в масштабе Украины/СНГ?!
Нужно принять во внимание что многие не сидят так плотно на форумах, да и если в ваше время ценились профессии более рабочие (заводы, фабрики, комбинаты, тресты), то сейчас все заработки увы далеки от производства (как правило, но не аксиома).
Так что не нужно нас списывать со счетов, мозги - придумывают, руки потом - делают... просто лично для себя я не сидя в той теме сэкономил свое время, я сэкономил время когда делал фонарь и не обращал внимание на расчеты потерь при использовании ПРУЖИНКИ и, к сожалению, таких случаев - много...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, lamantin70, Герман, Cergo, jeka, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293339 от Cergo
Cergo ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
С возрастом приходит философия (семь раз отмерь - один отреж , можно и десяток раз померять ) , а молодости свойственна кипящяя кровь (перемеряю разок , а остальное в бою себя покажет) , ну а тема как по мне то ни о чем ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #293344 от Евгений
Евгений ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Cergo пишет: С возрастом приходит философия (семь раз отмерь - один отреж , можно и десяток раз померять ) , а молодости свойственна кипящяя кровь (перемеряю разок , а остальное в бою себя покажет) , ну а тема как по мне то ни о чем ...

:popcorn: с экономическим кризисом быстрее философия приходит (семь раз отмерь - один отреж , можно и десяток раз померять)... я о стоимости ошибки... ;)

Cergo пишет: ... ну а тема как по мне то ни о чем ...

... как большинство разговоров даже в профильных темах...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293350 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Skvora пишет:

andrey_leon пишет:

lamantin70 пишет:

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
О том что с уходом старшего поколения остановится развитие подводного ружьестроения и через 100 лет не будет изобретен супермегабластер с самонаводящимися гарпунами !


ну да, ну да - извечная тема "отцы и дети" - вот мы в свое время о го го, а вы так...

Если кто и изобретет "супермегабластер с самонаводящимися гарпунами" - я первый скинусь деньгой ему на киллера :S Ибо рыба тоже хочет жить и нашим детям и внукам ее тоже будит хотеться посмотреть.


Киллера сразу :-) - ни кто твою рыбу через 100 лет стрелять не будет - гарпун при попадании просто будет вводить маленький чип !
Приезжаешь домой включаешь комп и смотришь - кого ты зачиповал :-) - ну там марка рыбы вес , чего сейчас делает и кто до тебя ее пометил :-)
у каждого будет своя коллекция рыб :-)
К примеру - сом , 43 года , 76 кг - до тебя его "подстрелили" - Захар , Ламантин , Виталик М - 4 раза :-)

Где траву брал ??????

Тот же вопрос :S


Вот никто не спросил - а какую водку пил ? - трава, трава ! - мОлодежь- мОлодежь :)
Трава - это сено беспонтовое - мы по старинке - водочку !
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Лясковский Александр, СМИТТ, Вован, Федорович, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293352 от Евгений
Евгений ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

lamantin70 пишет: Вот никто не спросил - а какую водку пил ? - трава, трава ! - мОлодежь- мОлодежь :)
Трава - это сено беспонтовое - мы по старинке - водочку !

:ohmy: При употреблении водки :sick: прошлое вспоминаешь :unsure: , а трава :blink: картинку из будущего показывает, это ж понтяно :unsure: ! Главное знать для достижения нужного результата какой инструмент применить! :) Ох уж эти старики... :) :beer:
Спасибо сказали: Захар, Light, lamantin70, Герман, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293353 от Искандер
Искандер ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
В принципе более менее опытный подвох должен иметь хотя бы представление о работе и устройстве своего ружья...это о дельном...И знать немного писаные и неписаные законы в подводной охоте..это о полезном..вот такая моя точка зрения...а тема типа кто что считает дельным и полезным тот пусть то и пишет...тема обо всем и ни о чем.
Хотя общими усилиями можно найти что новенькое и доселе неизвестное.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293357 от Искандер
Искандер ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Кстати о водке...года два назад бросил пить.есть и несомненно польза но и пару товарищей потерял.с которыми иногда мог посидеть за рюмкой.скажете.что водка была дружбой.возможно.но общения мне теперь не хватает.
Спасибо сказали: ven

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293379 от Захар
Захар ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Мне 50 лет ! Не принял участия в обсуждении вакуумного ружья в виду собственного мнения о бестолковости идеи движения поршня большого диаметра с огромным трением , невозможности контроля наличия вакуума в процессе охоты и слабый бой в приповерхностной охоте ! Мнение о пассивности молодежи в конструировании считаю необоснованным и старчески-консервативным! За крайние 4 года уровень самоделок и авторских решений вырос больше , чем за 25 лет застоя в выдрачивании мастерами Зелинок и полирования внешнего вида Континентов и Буржуек ! Благодаря активному обмену между пользователями и конструкторами информацией , наметились основные тенденции следующего этапа конструирования ружей для ПО ! 1. Уменьшение диаметра ресивера для маневренности и приближения оси ствола к линии прицеливания ! 2. Уменьшение диаметра ствола для снижения потерь на трение колец поршня и уменьшения кол-ва паразитной воды! 3.Применение ПВ насадок на стволы ! 4. Обращение внимания ПО на давно забытые , но вновь актуальные системы с высоким КПД - беспоршневки и переднезацепные ружья с возможностью зацепа за гарпун без проточек с помощью ФЗСМ ( фрикциона) , с разгруженными клапанами модифицированными передними зацепами ! 5. Переход к простейшим клапанным системам *Флейта*
Так что, не надо хаять молодежь - она у нас талантливая ! Клапанник Жени Силкина тому свидетельство! А то что и Старички наши еще могут огород вспахать без брюзжания и снобизма тоже факт! К молодежи надоть помягше , а на перспективы смотреть поширше - глядишь и новый косяк за старым вожаком выстроится в клин ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений, ВиталикМ, СМИТТ, lamantin70, verba, Герман, Skvora, Мазепа, jeka, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293384 от Skvora
Skvora ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

lamantin70 пишет:
Вот никто не спросил - а какую водку пил ? - трава, трава ! - мОлодежь- мОлодежь :)
Трава - это сено беспонтовое - мы по старинке - водочку !


Молодежь тоже разная бывает, сейчас уже курить и бухать не модно, модно спортом заниматься. Лично мне жизнь в будущем видится там, где наши дети не будут себя травить всякой гадостью, а будут заниматься спортом и ПО. Будущее начал делать с себя - курить бросил и потянул за собой всех близких.
Спасибо сказали: lamantin70, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293385 от Захар
Захар ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
Вот никто не спросил - а какую водку пил ? - трава, трава ! - мОлодежь- мОлодежь :)
Трава - это сено беспонтовое - мы по старинке - водочку !


Молодежь тоже разная бывает, сейчас уже курить и бухать не модно, модно спортом заниматься. Лично мне жизнь в будущем видится там, где наши дети не будут себя травить всякой гадостью, а будут заниматься спортом и ПО. Будущее начал делать с себя - курить бросил и потянул за собой всех близких.

На дно! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293393 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ
Захар- приколист !
Спорт- это издевательство над организмом - к старости все радости !
физкультура - эт хорошо !
Водка- хорошо в меру и не часто !
Но самое лучшее - это водная физкультура - а именно ПО
Спасибо сказали: Захар, Иван Н, Skvora, jeka, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293397 от Skvora
Skvora ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

Захар пишет:

Skvora пишет:

lamantin70 пишет:
Вот никто не спросил - а какую водку пил ? - трава, трава ! - мОлодежь- мОлодежь :)
Трава - это сено беспонтовое - мы по старинке - водочку !


Молодежь тоже разная бывает, сейчас уже курить и бухать не модно, модно спортом заниматься. Лично мне жизнь в будущем видится там, где наши дети не будут себя травить всякой гадостью, а будут заниматься спортом и ПО. Будущее начал делать с себя - курить бросил и потянул за собой всех близких.

На дно! :S


Юморишь по черному?
:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #293398 от Cergo
Cergo ответил в теме О ДЕЛЬНОМ И ПОЛЕЗНОМ

lamantin70 пишет: Захар- приколист !
Спорт- это издевательство над организмом - к старости все радости !
физкультура - эт хорошо !
Водка- хорошо в меру и не часто !
Но самое лучшее - это водная физкультура - а именно ПО

Осталось в ПО добавить технику гребка руками :) и тогда это точно будет самая полезная физкультура , а вообще ПО вещь очень полезная , когда сезон и активно ныряешь то лишний раз подумаешь перед тем как стакан в руки взять (завтра ж нырялка , возможен трофей , а я с похмельем страдаю) ...

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Захар, СМИТТ, lamantin70, Иван Н, Роман Сумской, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18877 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18576 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14306 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19223 Просмотров