Портал Подводного Охотника

Подвохи, нужно ваше мнение!

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274637 от Ирина
Ирина создал эту тему: Подвохи, нужно ваше мнение!
Ни для кого не секрет, что форум ПОДВОХ.NET был пополнен разделом "Кемпинг, отдых на природе", в котором мы стараемся дать ответы на популярные вопросы, касающиеся выбора туристического снаряжения.

С наступлением весны тема кемпинга и туризма становится более актуальной, в связи с чем, обращаемся к вам, уважаемые подвохи, с просьбой указать темы или задать вопросы по интересующему вас снаряжению для туризма.

Просим вас написать, что вы хотите знать по данной тематике, дабы раздел "Кемпинг, отдых на природе" пополнялся актуальной информацией.
С уважением, Ирина
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ирина.
Спасибо сказали: Захар, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274638 от Захар
Захар ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Сегодня для отдыха на Природе архиважно иметь хороший пистолет у каждого взрослого члена семьи! Системы сигнального оповещения подхода непрошеных гостей без растяжек с гранатами и автономный комплекс зарядки телефонов и фонарей на всех доступных источниках энергии , включая солнечную, бензин , соляру , мазут и дрова!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: sanjabc, Евгений Кравченко , Юрик, dober, BUSA, Anatoly, Сергей О, vlad72, Роман Сумской, Роман, Скиталец, leksan1964 , UKR, Александр, Ирина, Албас, Сергей Сергиенко, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274643 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Захар добавлю.А также автономный дыхательный аппарат чтобы меньше светится на поверхности при маневрах.
Спасибо сказали: Захар, leksan1964 , Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274646 от Viktor
Viktor ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
И ампулу с цианистым калием в воротничке.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Захар, Александр, Вован, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 1 мес. назад #274648 от Kostik
Kostik ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
И радиостанцию что бы вызвать огонь на себя.
Спасибо сказали: Захар, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 1 мес. назад #274651 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Все перечисленное выше, кроме ампулы, и еще сигнального оповещения. А если честно в трейлере скоро пошабашит холодильничек, у буржуев есть морозильная камера на газу, хотелось бы узнать стоимость и условия приобретения

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274663 от Макс
Макс ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

leksan1964 пишет: Все перечисленное выше, кроме ампулы, и еще сигнального оповещения. А если честно в трейлере скоро пошабашит холодильничек, у буржуев есть морозильная камера на газу, хотелось бы узнать стоимость и условия приобретения

Ну холодильник на газу не только у буржуев имеется. Наши тоже не пальцем деланые. Если серьёзно, товарищ брал такое чудо в прошлом году из расчёта, что бы на всё лето на Оскол выезжать, хорошо, что напомнили, спрошу как отзывы. Там у него ещё и по солнечной батарее заморочка была, но стоимость с выставки в Киеве превысила 1т УЕ. Тоже надо поспрашать за отзывы.

А вообще, в свете перемен, чёта стрёмно на природе стоять. Вдруг кому номера на машине не понравятся. в ковбоев-то можно поиграть, но тока не за тем-же едем.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Макс.
Спасибо сказали: Захар, Вован, Ирина, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274667 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Макс пишет:
А вообще, в свете перемен, чёта стрёмно на природе стоять. Вдруг кому номера на машине не понравятся. в ковбоев-то можно поиграть, но тока не за тем-же едем.


Тем более едим обычно с семьёй. (жена красавица и дети)
Спасибо сказали: Макс, Ирина, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 1 мес. назад #274671 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Макс, может не понравится не только номера, а просто почему без шляпы, дураков и раньше хватало. Морозильная камера из-за рубежа стоила в прошлом году около 4000 т.грн., и именно камера до -18, 50 литров. Неудобство пприобретения-- через интернет, деньги сразу

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Макс, Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274682 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
А мне тверденько спать ,про на дувной каримат ,рассказ хочу и шоб не дорого.
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274683 от Захар
Захар ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
А мне рассказать про бронированные трейлеры с турелями для пулеметов ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274685 от Ирина
Ирина ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Сергей Сергиенко пишет: А мне тверденько спать ,про на дувной каримат ,рассказ хочу и шоб не дорого.


podvoh.net/chto-takoe-karemat-i-zachem-on-nuzhen.html - тема о карематах. Если в ней нет полного ответа на интересующие вас вопросы - задавайте их, я дополню тему необходимой информацией.

gocamping.in.ua/catalog/kovriki_i_matrasy/ - это каталог карематов, в т.ч. и надувных.
А вот по поводу наличия и актуальной стоимости уточнить смогу в понедельник-вторник.

Спасибо, что откликнулись!
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ирина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274686 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Захар пишет: А мне рассказать про бронированные трейлеры с турелями для пулеметов ! :S


и бронижелет вместо отгрузки. :beer:
Спасибо сказали: Захар, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 1 мес. назад #274688 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Захар пишет: А мне рассказать про бронированные трейлеры с турелями для пулеметов ! :S

Я из армии притащил самолетную пушку, 37 мм автомат, одно плохо отдача 4 тонны, крышу с дома снесет от одной очереди :ohmy:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, Юра Десна, Макс, СМИТТ, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274716 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Ирина пишет:

Сергей Сергиенко пишет: А мне тверденько спать ,про на дувной каримат ,рассказ хочу и шоб не дорого.


podvoh.net/chto-takoe-karemat-i-zachem-on-nuzhen.html - тема о карематах. Если в ней нет полного ответа на интересующие вас вопросы - задавайте их, я дополню тему необходимой информацией.

gocamping.in.ua/catalog/kovriki_i_matrasy/ - это каталог карематов, в т.ч. и надувных.
А вот по поводу наличия и актуальной стоимости уточнить смогу в понедельник-вторник.

Спасибо, что откликнулись!

Те которые мягенькие 7см дуже дорого,это наверно за комфорт надо платить,может знаете как выбирать.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274923 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Макс пишет: А вообще, в свете перемен, чёта стрёмно на природе стоять. Вдруг кому номера на машине не понравятся. в ковбоев-то можно поиграть, но тока не за тем-же едем.


Макс, но ты ж в полит ветке фотки своих машин не выставлял, так то не стремайся! А ,впрочем, теперь все круто покрашенные тачки рискуют... :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274927 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Захар пишет: А мне рассказать про бронированные трейлеры с турелями для пулеметов ! :S


Захар, до недавнего врмени в ПИРЯТИНЕ продавался шикарный гусеничный военный вездеход 9-12 м в длину( с рулеткой не промерял) в100м от поворта на Сумы-Ромны. Там все в одном флаконе. Мож. и АК в бардачках. :beer:
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274939 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Реплика! Все смотрим на буржуев. Лет 30-35 были небольшие холодильники бескомпрессорные на амиаке с нагревателем от 220в (меняйте на газовый нагреватель и будет вам счастье) Просто у нас не было спроса и эта ветка заглохла, а буржуи к сервису приучены :) Кстати на металлоломе попадаются и сейчас.

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #274946 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Захар пишет: Сегодня для отдыха на Природе архиважно иметь хороший пистолет у каждого взрослого члена семьи! Системы сигнального оповещения подхода непрошеных гостей без растяжек с гранатами и автономный комплекс зарядки телефонов и фонарей на всех доступных источниках энергии , включая солнечную, бензин , соляру , мазут и дрова!


Ты трижды прав, Захар. Все нужно предусмотреть. Я как сигналку использую рыбацкие карповые сигнизаторы с 3-х возможных сторон подхода, включая берег. С одной стороны колышек с наглухо привязаной леской 1.0. С другой сигнализатор с накинутым на него другм концом лески с грузом. И 5- зарядка в палатке для салюта в честь прихода гостей.(только на ночь. Днем в машине.)
Однажды в райне знаментых ПЕСОК столкнуись со стадом цыган. В то время, когда одни устроили показательный трах с сосанием на пляже(днем) один нагло гулял вокруг лагеря, изучая обстановку, типо говоря по телефону . И это при том, что в лагере находились 4 мужика. ( наглости цыган поем мы песню).
Показательная стрельба из травмата по пластиковым тарелкам разрядила обстановку. С тех пор ставлю растяжки.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Захар, boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274951 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
:) Развеселили черти.. а если серьезно то как Вы правильно заметили раздел был переполнен ( захламлен) ненужной инфой что меня (да думаю и не только меня )немного раздражало , ведь ваша реклама занимает 1/6 страницы всего сайта. Это как на сайте радиолюбителей раскрывать тематику здорового питания бытовых условий для кошек . Ну мало этого... так Вы еще и вникать в жизнь подвохов не желаете, а в открытую нас спрашиваете : " Ребята, что вам еще такого втюхать ? " С таким отношением бизнес не делаеться...
Будьте проще и люди к вам потянуться ! Относительно сути вопроса... Начните с мелочей , с помощью которых можно бы было разбить временный лагерь( раскладные столы, стулья, навес, автономные системы освещения); приготовить уху или шашлыки с трофеев (рюмочки, фляжки, термоса, мангалы, котелки); запечатлеть эти события фото-видео аппаратура) . Это так...для начала :) Удачи Вам в этом бизнесе !
Спасибо сказали: Захар, миха, СМИТТ, Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275094 от deepdive
deepdive ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
А мне термоядерную хлопушку ближнего действия.... ну вдруг чето не так пойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275827 от Ирина
Ирина ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Олег пишет: Это как на сайте радиолюбителей раскрывать тематику здорового питания бытовых условий для кошек .


Позвольте с вами не согласиться. Кемпинг и ПО – понятия связанные между собой, ведь и для первого, и для второго нужно как минимум выехать на природу, не так ли?

Олег пишет: Относительно сути вопроса... Начните с мелочей , с помощью которых можно бы было разбить временный лагерь( раскладные столы, стулья, навес, автономные системы освещения); приготовить уху или шашлыки с трофеев (рюмочки, фляжки, термоса, мангалы, котелки); запечатлеть эти события фото-видео аппаратура) .


По всем этим позициям уже опубликованы статьи (для ознакомления, выбора или просто удовлетворения интереса). Поэтому и был задан вопрос в данной ветке форума, дабы понять, на какое туристическое снаряжение следует создать обзор. Мало ли, вдруг вопросы есть какие-то?

Олег пишет: так Вы еще и вникать в жизнь подвохов не желаете, а в открытую нас спрашиваете : " Ребята, что вам еще такого втюхать ? " С таким отношением бизнес не делаеться...


Наша цель - ознакомить людей с рынком туристического снаряжения, дать ответы на интересующие вопросы. "Втюхиванием" мы не занимаемся.
Все мы взрослые люди, и свой выбор (чего бы то ни было) делаем осознанно.

Спасибо, что откликнулись.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Ирина.
Спасибо сказали: Аня Солнышко, Захар, Макс, Oldtriton, ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275859 от Богдан
Богдан ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Интересует защита от "кровосисей" (Азірівська мова) - живых насекомых, комариков, оводов и т.д. которые не дают спокойно расслабятся на островах. Одетому в гидрокостюм не страшно, но как только снять его .... думаю многие знают на сколько назойливые бывают летом комарики.
Возможно какие-то тентовые палатки/шатры с антимаскитными сетками, короче хочется видеть хоть какую-то информацию.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Богдан.
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275864 от Ирина
Ирина ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!

Богдан пишет: Интересует защита от "кровосисей" (Азірівська мова) - живых насекомых, комариков, оводов и т.д. которые не дают спокойно расслабятся на островах. Одетому в гидрокостюм не страшно, но как только снять его .... думаю многие знают на сколько назойливые бывают летом комарики.


Этот вопрос был несколько затронут в статье, посвященной различным средствам защиты от насекомых (в т.ч. и народным): podvoh.net/ukusy-nasekomyh-vo-vremya-turpohodov.html .

На данный момент у нас в наличии есть браслеты КЕМПИНГ TM Браслет Protect (размеры М и S). Они изготовлены из силикона, а действующим веществом является натуральный экстракт цитронеллового масла. Изделие характеризуется возможностью регулировки интенсивности запаха и сроком действия до 6 недель.

Богдан пишет: Возможно какие-то тентовые палатки с антимаскитными сетками, короче хочется видеть хоть какую-то информацию.


В этом месяце ожидаем поставку палаток и тентов с антимоскитными сетками, поэтому о них смогу написать чуть позже.

Спасибо за проявленный интерес!
Спасибо сказали: Захар, Богдан, Oldtriton

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #275928 от ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо
ЙоЖиГ_в_ПяТнЫжКо ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
[quote="Ирина"

Позвольте с вами не согласиться. Кемпинг и ПО – понятия связанные между собой, ведь и для первого, и для второго нужно как минимум выехать на природу, не так ли ?

По всем этим позициям уже опубликованы статьи (для ознакомления, выбора или просто удовлетворения интереса). Поэтому и был задан вопрос в данной ветке форума, дабы понять, на какое туристическое снаряжение следует создать обзор. Мало ли, вдруг вопросы есть какие-то?

Наша цель - ознакомить людей с рынком туристического снаряжения, дать ответы на интересующие вопросы. "Втюхиванием" мы не занимаемся.
Все мы взрослые люди, и свой выбор (чего бы то ни было) делаем осознанно.

Спасибо, что откликнулись.[/quote]


:) Ув. Ирина , назвав тему " Подвохи, нужно ваше мнение" априори Вам нужно выслушать это мнение. :) А не надув губки оправдываться .Извините если задел где-то, но таково уж на то мгновенье было мое мнение. И в мыслях не было Вас обидеть,честно. Если оно ( мое мнение) вас не интересует то промолчали бы вместо того чтобы разбирать по пунктикам мое сообщение. Нет более никакого желания продолжать эти наши монологи . Разговор закончен, выводы сделаны. Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #279835 от Ирина
Ирина ответил в теме Подвохи, нужно ваше мнение!
Спасибо всем, кто откликнулся! Благодаря вам раздел форума "Кемпинг" постепенно пополняется статьями на актуальные темы.
Ждем новых предложений :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19702 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19926 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19357 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16013 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19871 Просмотров