Портал Подводного Охотника

Жетон подвоха

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243116 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Жетон подвоха

Путешественник пишет: Влад, жетон вряд ли станет помехой для охотника. Особенно если носить его на теле, под гидрой.

Для меня как то стало помехой обычная соломинка. Я через 20 минут вылетел из воды и потом еще часа два был с раздражением. Слабо себе представляю цепочку ,да еще и бляху на ней . Что при одевании, что потом ее давление на тело во время нырялки. Я видел что Вы ее носите :ohmy: Но я даже все это увидев ,не стал бы повторять и никому бы не советовал.
Даже швы и стыки куртки и штанов иногда (почти всегда) оставляют следы :) А на "безумных" кровавые (они об этом знают :) )

П.С
Посмотрел еще раз картинку и понял в чем прикол . В Вашем случае житон прячется в углубление между лямок штанов. А у правильных подвохов штаны короткие :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: MagnumPlus, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243130 от BUSA
BUSA ответил в теме Жетон подвоха
Неудобства от цепочки с жетоном будут такими же как и от цепочки с крестиком или иконкой, индивидуальный вопрос (мне не мешают). На счет наличия группы крови на жетоне, моя любимая мед. работник, когда то в разговоре о татуировках с группой крови, сказала что медики на них внимания не обращают, все равно кровь проверяется, ну это как говорится "за что купил, за то продаю", наличие жетона наверное дело индивидуально, для молодежи модная фишка.
В целом охотники народ суеверный, приметы всякие, другой раз сон хреновый приснится баул распаковываешь, а тут "смертник" на себя вешать.

Влад_Хантер пишет: Ок, абстрагируюсь. Представь :ранение потеря сознания, потеря крови, нужно переливание, что тогда? или кому звонить?На какие препараты аллергия.


Кстати вот ссылка на форум где эта тема так же обговаривалась forum.guns.ru/forum_light_message/80/363152.html показательная на мой взгляд цитата:"Не думаю, что практикующий врач с нормальным чувством ответственности или хотя бы минимальным - самосохранения, будет заниматься вливанием препаратов крови пациенту без того, чтоб ЛИЧНО удостовериться в принадлежности к истинной группе и резус-фактору, как крови пациента, так и вливаемых препаратов. Определение совместимости - само собой. Так что, относительно ношения информации я бы не заморачивался."
В условиях войны как Афганистан например или Чечня, это наверное целесообразно, но там особые условия, в условиях гражданских именно практическая сторона весьма сомнительна, больше для самоуспокоения.

Вообще мы мужики всю свою жизнь в душе те же пацаны что и в детстве, любим верить во всякие красивые и эффектные истории, вон Маск про ДШК рассказал, красивая история, я последнее время на ютубе по стрелковому оружию кучу фильмов пересмотрел, меня улыбнуло, ДШК (станковый пулемет дегтярева-шпагина) патрон 12,7мм гильза 108мм, энергия пули такая что конечности просто отрывает, дырка в остальных местах кирдык 100%, но красивая история, сам такие люблю и в них верю, так и с жетоном, красивая интересная фишка, фильмы всякие "Снайпер" например с Томом Беринджерем.

Все ИМХО :)
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243132 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Жетон подвоха

Евгений пишет: Даже швы и стыки куртки и штанов иногда (почти всегда) оставляют следы :) А на "безумных" кровавые (они об этом знают :) )


Мне пару лет тому назад, рассказали одну историю, как человек в попыхах, быстро одел костюм вместе с вешалкой. Вешалка была изготовлена из проволоки. Так вот я наотрез отказался верить. Был уверен, что разыгрывают. Но в этом году познакомился с ним. И таки да, он сам подтвердил, и это видели еще трое человек. Теперь куст в котором он плавал, так и называют "Вешалка". Человек проплавал с вешалкой на плечах три часа, пока там не натер себе и вышел на берег, что бы снять и посмотреть что там.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #243160 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Жетон подвоха
Это ........................ Столько эмоций :) Это бегемот? Может у него что то с кожей не так или с головой? Это явная аномалия :)
Тут он в ветке шампуней говорили, что если не намылить ,то им хреново а тут уже под куртку "статуэтки и наклейки" хотят засунуть :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243199 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Жетон подвоха

Евгений пишет:

Путешественник пишет: Влад, жетон вряд ли станет помехой для охотника. Особенно если носить его на теле, под гидрой.

Для меня как то стало помехой обычная соломинка. Я через 20 минут вылетел из воды и потом еще часа два был с раздражением. Слабо себе представляю цепочку ,да еще и бляху на ней . Что при одевании, что потом ее давление на тело во время нырялки. Я видел что Вы ее носите :ohmy: Но я даже все это увидев ,не стал бы повторять и никому бы не советовал.
Даже швы и стыки куртки и штанов иногда (почти всегда) оставляют следы :) А на "безумных" кровавые (они об этом знают :) )

П.С

Посмотрел еще раз картинку и понял в чем прикол . В Вашем случае житон прячется в углубление между лямок штанов. А у правильных подвохов штаны короткие :)


Женя , я ношу крестик на веревочке - на цепи только батюшке можно - вроде как ?
Перед нырялкой снимаю и вешаю на зеркало в авто , чтобы боженька был обращен в сторону водоема .

иногда забываю снять и ныряю с крестиком , и штаны короткие у меня и даже не замечаю .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243239 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Жетон подвоха

Евгений пишет:

Путешественник пишет: Влад, жетон вряд ли станет помехой для охотника. Особенно если носить его на теле, под гидрой.

Для меня как то стало помехой обычная соломинка. Я через 20 минут вылетел из воды и потом еще часа два был с раздражением. Слабо себе представляю цепочку ,да еще и бляху на ней . Что при одевании, что потом ее давление на тело во время нырялки. Я видел что Вы ее носите :ohmy: Но я даже все это увидев ,не стал бы повторять и никому бы не советовал.
Даже швы и стыки куртки и штанов иногда (почти всегда) оставляют следы :) А на "безумных" кровавые (они об этом знают :) )

П.С
Посмотрел еще раз картинку и понял в чем прикол . В Вашем случае житон прячется в углубление между лямок штанов. А у правильных подвохов штаны короткие :)




Жека, только без обид. Но я же уже писал - ну не надо думать.
Кстати ты о каких штанах ты там говорил?
Случайно не о таких? ;)





Или может всё же о таких????? ;)









Так что снарягу давай трогать не будем. Тем более, что поймать меня на "алё" вряд ли получиться! :laugh:

Кстати, соломинка, порошинка, семечка с цветка и.т.д. Так чешет тело , что просто пипец. :ohmy:
А вот жетон, ну ни капельки.
Тем более, если его вешать не на цепь , а как я уже писал на шнурок, то гарантировнно дискомфорта ощущать не будешь.
Да ты попробуй, потом скажешь. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243422 от BUSA
BUSA ответил в теме Жетон подвоха
По ходу инициатор темы не особо озадачивался вопросом до создания темы, вот продаются пустые жетоны для набивки, цена вопроса 20грн., здесь кому интересно www.prof1group.ua/catalog/zhetony_dlya_nabivki_dog-tag/zhetony_us_s_rezinkami_dog-tag_16311018/

по набивке вот например здесь делают набивку текста tyrfan-trade.all.biz/nabivka-cifr-na-metalle-s495654

вот спец. инструмент для набивки (хотя что то дешево для полного комплекта) almaz-5.prom.ua/p845223-klejma-tsifrovye-bukvennye.html

так что кому интересно не проблема, было бы желание, и велосипед изобретать незачем, когда есть все готовое продуманное и отработанное...
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243427 от BUSA
BUSA ответил в теме Жетон подвоха

Путешественник пишет: Кстати, соломинка, порошинка, семечка с цветка и.т.д. Так чешет тело , что просто пипец. :ohmy:
А вот жетон, ну ни капельки.
Тем более, если его вешать не на цепь , а как я уже писал на шнурок, то гарантировнно дискомфорта ощущать не будешь.
Да ты попробуй, потом скажешь. :beer:


В этом вопросе наверное так же как и с наручными часами, одни носят всю жизнь, другие вообще не носят, не могут (телефон в кормане и т.п.) им не удобно. Каждому свое. В принципе вопрос наверное больше не в ощущениях дискомфорта, вопрос в практической целесообразности, в чем она на самом деле, модная фишка или действительно необходимая информация.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243443 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Жетон подвоха

BUSA пишет:

Путешественник пишет: Кстати, соломинка, порошинка, семечка с цветка и.т.д. Так чешет тело , что просто пипец. :ohmy:
А вот жетон, ну ни капельки.
Тем более, если его вешать не на цепь , а как я уже писал на шнурок, то гарантировнно дискомфорта ощущать не будешь.
Да ты попробуй, потом скажешь. :beer:


В этом вопросе наверное так же как и с наручными часами, одни носят всю жизнь, другие вообще не носят, не могут (телефон в кормане и т.п.) им не удобно. Каждому свое. В принципе вопрос наверное больше не в ощущениях дискомфорта, вопрос в практической целесообразности, в чем она на самом деле, модная фишка или действительно необходимая информация.


Сережа - а ведь в чем то ты прав ! - наручные часы не могу носить - мешают , раздражают - хорошо что сотовые телефоны придумали !
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243477 от BUSA
BUSA ответил в теме Жетон подвоха
Субъективный взгляд со стороны на информацию наносимую на жетон. Итак задача жетона помочь максимально быстро и эффективно идентифицировать обладателя. Рассмотрим ситуацию в привязке к мегаполисам, при условии что человек прописан в одном городе, фактическом проживает в другом, место охоты (и соответственно работа с жетоном) в третьем.
Разумный необходимый перечень информации что бы жетон не оказался в разряде "толку с него":
1. Ф.И.О. (полностью)
2. Дата рождения
3. Домашний адрес (по прописке и(или) фактический)
4. Контактный телефон (лучше два стационарный и мобильный)
5. Группа крови (для медиков, хотя целесообразность оной под сомнением).

Пример:

Иванов-Сидоровски Иннокентий Эммануилович
01.01.2000г год.рожд.
прописан. Днепропетровская обл., г.Новомосковск, ул.Ленина, д.1а,кв.101.
факт.адрес. г. Могилев-Подольский, ул. Парижской Комунны, д.28., корп. 12, кв.137.
конт.тел.:гор.(0562) 999-99-99; моб (067) 999-99-99
группа крови - А(ІІІ) Rh+

Даже шрифтом 2мм, лучше 3мм (на случай зрение у нашедшего плохое) такой себе жетончик получится. Для сторонников жетона предлагается тех.задание по разработке жетона.
Исходные данные:
1. Человек прописан в крупном городе по адресу, по которому проживает только его пожилая бабушка со слабым сердцем.
2. Сам он с женой и детьми 10 лет живет и работает в другом крупном городе.
3. В командировке в третьем крупном городе он решил понырять, добравшись до водоема на общественном транспорте (вещи надежно спрятаны в кустах) где и был найден с жетоном.
Задача:
1. Смоделировать жетон по данным в тексте приведенном выше. Предположительно для введения жетона единого образца.
2. Высота шрифта 2мм (приветствуются 2 варианта с высотой шрифта 2мм и 3мм).
2. Модель на бумаге в масштабе 1:1.
3. Текст на свое усмотрение может корректироваться.
4. Фото макета выложить в этой теме, к примеру на фоне маски (для понимания размера).

А то как то все не конструктивно получается. О едином образце шутка, но моделировать исходя из этого.



Все ИМХО :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243582 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Жетон подвоха
Чёто вы не современно думаете.... :) Зачем жетон? 21 век на дворе. Предлагаю флешку. Сейчас полно малюсеньких и водостойких. На поверхности выгравировать информацию экспресс назначения (гр. крови), остальное уже не срочно... На флешке можно и адресса всех родственников, сослуживцев, знакомых... и автобиографию и фотки, а также сборник любимых стихов и завещение (простите за черный юмор, но по моему тема к этому обязывает). :unsure:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243641 от Марк
Марк ответил в теме Жетон подвоха

Геннадий пишет: Чёто вы не современно думаете.... :) Зачем жетон? 21 век на дворе. Предлагаю флешку. :unsure:



С 2003 начато вживление чипов идентификаторов. Мексика и США в этом плане лидируют. Так, что флешки - это отстой!
То ли еще будет...
<iframe width="450" height="300" frameborder="0" src=" video.yandex.ru/iframe/kefir4iq/07ml9bab9i.2212/ "> </iframe>
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #243656 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Жетон подвоха

Путешественник пишет: Кстати ты о каких штанах ты там говорил? podvoh.net/media/kunena/emoticons/popcorn.gif
Случайно не о таких? ;) Тем более, что поймать меня на "алё" вряд ли получиться! :laugh::

У вас есть фото на все случаи жизни . Точно на все? :) Фото без штанов, есть ? :laugh: А в стрингах? :huh: Честно даже испугался своих вопросов :) А вдруг есть? :ohmy: Вернее я уже даже уверен, что точно есть ! :blink: Палыч давай сделаем слет "баламутов" !? Ты ,я , Захар , Магнум, Виталик, Рыбохотник, Владнет, Вланика позовем)) ............ извините что не всех назвал . Это слет ,тех кто смотрит на мир не так как все, или говорит не так как смотрит, или делает не так как говорит ,и смотрит не так говорит и смотрит , или просто против всех :) Во получится микс :cheer: И всех за один стол :beer: А потом в воду :popcorn: Писец шо выйдет . Можно книгу писать . Как минимум :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243666 от Марк
Марк ответил в теме Жетон подвоха
Думаю взятое с собой нужно удвоить или утроить. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #243668 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Жетон подвоха

Марк пишет: Думаю взятое с собой нужно удвоить или утроить. :beer:

Если ты о нас ,то я бы закрепил все еще легкими наркотиками . Так, на всякий случай :huh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #243670 от Марк
Марк ответил в теме Жетон подвоха
Прошу прощения, я слишком много о себе возомнил. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #243672 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Жетон подвоха
Нет Марк, это я возомнил :) Просто уже очень хочу опять на слет. А так еще долго ждать :( Буду несказанно рад видеть всех .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #243736 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Жетон подвоха

Евгений пишет: У вас есть фото на все случаи жизни . Точно на все? :) Фото без штанов, есть ? :laugh: А в стрингах? :huh: Честно даже испугался своих вопросов :) А вдруг есть? :ohmy: Вернее я уже даже уверен, что точно есть ! :blink: Палыч давай сделаем слет "баламутов" !? Ты ,я , Захар , Магнум, Виталик, Рыбохотник, Владнет, Вланика позовем)) ............ извините что не всех назвал . Это слет ,тех кто смотрит на мир не так как все, или говорит не так как смотрит, или делает не так как говорит ,и смотрит не так говорит и смотрит , или просто против всех :) Во получится микс :cheer: И всех за один стол :beer: А потом в воду :popcorn: Писец шо выйдет . Можно книгу писать . Как минимум :S


Женя, конечно есть!!!
Куда же без них?!
Если интересует могу сбросить на мыло..................., в свете новых веяний и интеграций, вернее деградаций.
Вот со стрингами правда как то не заладилось. Я всё же, наверное приверженец старой школы.
Да и что тут поделаешь, приходиться иметь в наличии разные фото. Ну в смысле на тот случай, если начинают "гнать беса" уходя от прямых ответов.........?!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ну а шашкой помахать, особенно в окружении таких же шалопаев как сам - я всегда ЗА!


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так что Женя, никогда не говори ни когда!
Это я в отношении жетона...........если что! ;)
:) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19699 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28573 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15194 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19470 Просмотров