Портал Подводного Охотника

крепёж фонаря на ружьё

Больше
10 года 10 мес. назад #193394 от михаил
михаил создал эту тему: крепёж фонаря на ружьё
Мужики вот нашёл крепёж для фонаря интересный кто чё думает?
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вовик:), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 10 мес. назад #193400 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
Прикольно. Теперь самый главный вопрос. Насколько крепко он держит фонарь , что бы зацепишись в коряге не потерять его. И ворой не хрупкий ли он на морозе?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Adept6, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193401 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме крепёж фонаря на ружьё

михаил пишет: Мужики вот нашёл крепёж для фонаря интересный кто чё думает?



Я скажу!
Думаю, что подобных тем уже целая куча, и не надо всякий раз создавать новую тему.
Теперь по креплению:
Имеет право на жизнь. НО!
Не понятны многие моменты : Зачем мотать на правую боковую сторону, если сам же он правша, и для того что бы выключить, или включить фонарь, надо все время перекручивать ружье.
Для такого крепления, надо ходить в спортзал. Ибо нет компенсатора под фонарь. Смотрю на другом ружье есть, видать рука, таки не казенная и он примотал кусок пенопласта.
Дальше, мне понравилось, что если "для ночной охоты, надо поставить мощнее фонарь" А что для дневной и свечка подойдет? Наоборот днем надо больше люменов, чем ночью. Но вообще то там и фонарей как таковых то и ....... :)
С таким креплением, я под плывун не полезу!!! Это просто парень, по всей видимости еще не знает, что может сделать раненный сом, или тот же амур. И такое "крепление" позволит потерять фонарь. А потерять фонарь под плывуном, ну мягко выражаясь - это жопа! Парни жизнь - дороже.

П.С.
Про оснастку ружей, не говорю. Тема крепление фонаря.
Все высказанное - это мое жесткое ИМХО!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: карп, Лясковский Александр, Adept6, MARYAN, михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193441 от Александр
Александр ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
Вижу одну-две "маленьких детальки" , позволящих использовать данную идею: вокруг фонаря и "ложемента" из капроновой трубы застегнуть РАЗЪЁМНЫЕ монтажные тяжки капроновые(электротехнические, типа тех, которыми колпаки колёсные страхуют)... Можно и НЕразъёмные, но понадобятся бокорезы в снаряге ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193540 от Герман
Герман ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
Рано или поздно от таких креплений отказываются.Сам прошёл через подобные.,неоднократные эксперименты на нескольких ружьях и в разных вариантах.Зацеп фонарём может произойти не только в коряжнике,но и просто в траве,камыше или в кувшинках.И поверьте как бы жёстко и с каким бы усилием фонарь не входил в крепление,встречная нагрузка под углом ,не однократная,в воде,иногда хаотичная это совсем не то,что дома или демонстрация на берегу в спокойной обстановке.Тут конечно,можно подстраховаться.Самозатягивающаяся петля от фонаря предварительно одевается на рессивер и только потом фонарь вставляется фонарь в крепление.Так риск потери фонаря минимальный,но вырывать его всё равно будет.Этот вариант для акваторий где нет травы,камыша,сетей,лесок,кувшинок,коряг и .т.д. Сама вода это то же в некотором роде смазка и усилие в воде для срыва фонаря нужно гораздо меньшее.Наверное многие в этом убедились.Достоинство только в быстроте смены фонаря,без изоленты.А если свет нужно выставить под другим углом,туда уже не вставишь угловую прокладку.Вариант с правильным поплавком-ложементом предпочтительней,тогда и изоленты(жёлтой :) ) уходит минимум.Снимается ставится за пару минут.А дома пока снимаеш фонарь,меняешь батареи или ак-кумы,заодно и всё ружьё проверишь и линь.А так фонарь снял,батареи поменял и где то про---л :) :) .Скорее подобные крепления для маленьких ,очень мощных фонарей ,при дневной охоте в море. ИМХО.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193686 от Fobos
Fobos ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
У нас популярен сейчас вариант крепления фонаря на спец. крепление для фонарей на велосипед на липучках.И быстро снимается фонарь, и фиг вырвешь пока липучки не раскроешь. Я себе сделал на подобе, сам но через поплавок, дубовый пенопласт. Очень удобно.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193697 от Герман
Герман ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
О липучках даже говорить не хочется , лично терял с ними,фонарь,ножные груза и компас с глубиномером (на одном ремешке).Компас с глубиномером были последней каплей :) .Отказался раз и на всегда.Любые липучки имеют свойство засоряться,слабнуть,истрёпываться.Их постоянно в процессе охоты нужно контролировать.Достаёт.Надо закрепить и вспомнить только дома.А популярен это всё равно что моден.А мода и популярность как известно быстро текучи и проходящи.Пробовать конечно можно,но фонарь всё равно страхуйте самозатягивающейся петлёй...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193700 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме крепёж фонаря на ружьё

Fobos пишет: У нас популярен сейчас вариант крепления фонаря на спец. крепление для фонарей на велосипед на липучках.И быстро снимается фонарь, и фиг вырвешь пока липучки не раскроешь. Я себе сделал на подобе, сам но через поплавок, дубовый пенопласт. Очень удобно.


вот с такими липучками и у меня пару знакомых посеяли свои фонари, благо не очень дорогие

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #193701 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
я ка старинке,делаю классный компенсатор для фонаря на твердом савдеповском пенопласте, и намертво к ружью.

подводным фонарем - светят под водой, а т.к. фонарь на ружье,зачем его дергать туда-сюда.
для подсветки на берегу всегда можно приобрести дешовый китайский фонарь.

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194000 от карп
карп ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
Удобно это не всегда есть гуд...изолента рулит! мне не жалко купить 10 - 15 мотков в год :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194008 от Сергей О
Сергей О ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
Долго подбирал разные крепления к фонарю,пробывал металические хомуты,собирают траву.Пластиковые крепления труб ,трескаются на морозе,немного пробывал липучку,ненадехно.И вернулся с чего начал ложемент из пенопласта и изолента.желтая.Для подсветки на берегу,мне не тяжело подсветить ружьем.А снять изоленту не жалко при необходимости и недолго,стоит копейки.Зато есть уверенность в прочном и надежном креплении.Единственно ,для удобства на магнитное кольцо фонаря поставил автомобильный хомутик. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #194033 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
весь прошлы сезон пропользовал вот такой вот компенсатор с креплением быстросьемным. само крепление было сделано из фотобарабана, и довольно туго держало фонарь по ввсей длинне. усилие на извлечение было порядка 5-6 килограмм..и по сей день его пользует Юхно ИГорь, в отчетах изредка проскакивает уже другая зелиночка,а крепление и поплавок видать понравились ему.











но знали б вы,сколько было потрачено нервов на это поплавок,сколько сил и сколько изоленты..посему теперь не замарачиваюсь и имею береговой фонарик,и тот,который именно для охоты...который работает только под водой..
и изолнету не перематываю..один раз собрав се и все так и живет!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194064 от Юра
Юра ответил в теме крепёж фонаря на ружьё
я себе зделал вот такой по морозу правда еще неюзал .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194085 от Сергей О
Сергей О ответил в теме крепёж фонаря на ружьё

Юра пишет: я себе зделал вот такой по морозу правда еще неюзал .

Если меня не подвело зрение,это крепление полипропиленовой трубы,использовал их некоторое время,правда делал по другому.Крепил винтом одно крепление к другому,одно на ружье,другое на фонарь./Летом все было замечательно,зимой нужно было действовать крайне аккуратно,потому как лопались на морозе.А аккуратно это в принципе не про меня. :unsure: И лопались несмотря на то что использовал только оригинальный чешский экопластик,Конечно можно было снимать и одевать фонарь после нагрева до комнатной температуры,но я не стал заморачиваться,посчитав неправильным иметь хрупкое крепление! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.122 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19661 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19867 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19832 Просмотров