Портал Подводного Охотника

Как сделать наш мир лучше!?

Больше
10 года 10 мес. назад #191974 от Saiks
Saiks создал эту тему: Как сделать наш мир лучше!?
Хочу создать эту тему, потому что за многое обидно! Не то чтобы я на чтото жаловался, у меня можна сказать в жизни практически все есть - семья (жена, сын), кое какая работа, кое какой дом, коекакая машина. Но мир не ограничивается личными интересами, потому что вокруг много неприятного, плохого, и даже ужасного - например посмотриш криминальные новости и ужасаешся. Все я это к тому что каждый видит что вокруг чтото не так, и наверника у каждого есть мнение чтобы и какбы нужно в жизни чтото делать или поступать что бы сделать наш мир лучше! Предлагаю каждому имеющему ИМХО высказаться! Ибо мнение что я ничего не решаю в этом мире и системе - фигня! История знает кучу примеров когда один человек изменил мир! И возможно ктото скажет чтото умное, другие прочтут это умное, начнут так делать и мир (или хотябы наша страна) станет лучше!
Спасибо сказали: WNYROW, Larec, Vanzhula, VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191978 от BUSA
BUSA ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
В писании сказано: "В глазе ближнего твоего ты видишь щепу, в своем не замечаешь бревна, вынь сначала бревно из своего глаза, и ты увидиш как вынуть щепу из глаза ближнего твоего".
Суть наверное в том, что бы изменить мир к лучшему, нужно себя изменить, даже нет, постоянно изменять к лучшему, на протяжении всей жизни, это не легко, вокруг столько соблазнов, но это наверное большее что мы можем сделать в этом направлении, ведь не зря говорят что благими намерениями вымощена дорога в ад.

Например взять вопрос восприятия нами благополучности, многие из нас не ценят того что имеют. Вот в соседней теме о войне много говорилось о том что мы теперь в гавне, а они в шоколаде. Понятно что любой человек всегда стремится к лучшей, более благополучной жизни, это нормально. Но если посмотреть на вопрос несколько отстаненно, мы часто сравниваем свое положение, и положение более благополучных, мы не сравниваем себя с теми кто находится в худшем положении чем мы. Если копнуть глубже, какие чувства могут родится в нас при первом и втором типе сравнения, в первом случае волей не волей рождается зависть, в той или иной степени, во втором благодарность за то что ты имееш. С моральной точки зрения какое сравнение более правильное?

Так же и восприятие нашей оценки людей, человек видит то, что хочет видеть, мы хотим видеть зло, мы ответим злом, мы хотим видеть добро, ответим добром.

На вопрос как сделать наш мир лучше? Очень много ответов в "Новом завете", я например вижу его как свод общечеловеческих законов, и если бы их соблюдал каждый человек, на земле было бы идеальное общество. Учтены совершенно разные аспекты жизни, например даже сексуальная жизнь семьи, сказанно "жена не властна над своим телом, только муж, так же муж не властен над своим телом только жена", если у жены не "болит голова" муж не бегает на лево. Что тут скажешь...

Все знают об "ударили по правой щеке, подставь левую". А кто вникает в это всем известное изречение, часто это понимается слишком буквально, но все ведь просто, ты видишь как кто то поступает плохо, но ты должен продолжать поступать хорошо, вот ты и подставил другую щеку. И такой мудрости там целый кладязь.

Не судите, да не судимы будете.
Какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет.
Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. И многое, многое другое, столько ответов на интересующие вопросы...

Мое мнени начать с себя, учить этому своих детей, это все что в наших силах, насильно ничего не изменить, разве что хуже сделать. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Юра Десна, Vanzhula, VAsskob, Юра_сумы, Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #191998 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Миссионерство зто здорово.Но в нашем случае не поможет.Вся наша мерзота ходит в церкви-а потом выходит оттуда и делает тоже самое.Они даже иногда их строят.Это как в Ералаше-"если бы у меня был апельсин-я бы с тобой поделился-жаль что у тебя нет апельсина".Боюсь что только "товарищ маузер" тут помощник.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192004 от popper13
popper13 ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

boris_ndar пишет: Миссионерство зто здорово.Но в нашем случае не поможет.Вся наша мерзота ходит в церкви-а потом выходит оттуда и делает тоже самое.Они даже иногда их строят.Это как в Ералаше-"если бы у меня был апельсин-я бы с тобой поделился-жаль что у тебя нет апельсина".Боюсь что только "товарищ маузер" тут помощник.

В церковь многие ходят,но мало,кто в ней остается.И построенный храм останется для всех.А как,конкретно,поможет"тов.маузер"? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192010 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Маузер-аллегория.Но как ты думаешь долго румынские власти будут помнить Чаушеску?Храм построеный на ворованые и кровью умытые деньги-это доброе дело?
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192017 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
А пущай БОГ, которого так долго отрицали большевики, введёт своё "прямое президентское правление", с помощью армии ангелов. На исправление человеческих ошибок дать три дня (с кем ошибок не бывает).
Украл, и если за три дня не вернул - отсохли обе руки, изнасиловал - через три дня почернел член и яйца и началась гангрена, сынок прокурора на лексусе сбил пешехода и удрал - через три дня отсохли обе руки и ноги и сгорела машина, мужик вытянул сеткой больше 5 кг рыбы для пропитания семьи - через три дня неукротимый понос и реанимация.
А то получается - Бог настучал на клавиатуре очень правильные законы - а потом проявил пох..изм к своему же творению.
При ЕГО-то возможностях!!!
И второй вариант. Опыт расстрела царской семьи повторять каждые 50-70 лет. В странах - где народ никогда-никогда-никогда не управлял своей же страной. Я просто оху..ваю - на территории от Балкан до Сахалина только два случая подобия самоуправления народом - Новгородское вече и выбор старшин и гетьмана на Запорожской Сечи. Никто не спросил - хочу ли я воевать с немцами в 1914г, хочу ли я поднятия цен на бензин и платное образование и т.д.
Пусть правители - ворюги будут твёрдо уверены - в случае бунта "рабочего быдла" безжалостно прикончат их сыновей, дочерей, любимых внуков, весь род, и украденные миллионы даже в Швейцарии не помогут!!!.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Вован, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192019 от popper13
popper13 ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

boris_ndar пишет: Маузер-аллегория.Но как ты думаешь долго румынские власти будут помнить Чаушеску?Храм построеный на ворованые и кровью умытые деньги-это доброе дело?

Отвечу таким анекдотом:Приезжает олигарх-ворюга к священнику и говорит:"Батя,если я дам тебе 100000$ на храм,ты мне можешь гарантировать рай после смерти?" Батюшка почесал репу и ответил:"Знаешь,сын мой,гарантировать не могу,но попробовать стоит."
Спасибо сказали: BUSA, boris_ndar, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192027 от Dima
Dima ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Никак. Мир лучше уже никто никогда не сделает.
Спасибо сказали: popper13, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192030 от Dima
Dima ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Максимум, что человек может сделать - это как то исправить себя, и то это немыслимо тяжело. Например, кого ни спрси - ты хочешь стать лучше? - Да, 100пудов. - А за последний год ты что-то в лучшую сторону изменил? - ..... вопрос остается открыт.
Все в мире портится - и земля и вода и то что в них.
А пенять на Бога нечего. Выбор есть всегда за нами, и каждый жнет что сеет сполна в своее время.- это закон. Тем более, Бог и так сделал за нас многое - вспоминайте Христа, кто христианской веры не отвергается.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 10 мес. назад #192032 от стив
стив ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
БРЕД - лучше сделать (свой мир ) каждый старается в итоге получается , то , что получается! :ohmy:

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192035 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
:beer: есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"

Вот и думайте как! :popcorn:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192039 от Topik
Topik ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

Алексей_N пишет: :beer: есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"

Вот и думайте как! :popcorn:

:blink:
На форуме спрашиваешь ,в каком костюме плавать летом ,ответа конкретного нет .Даже больше никому не интересно отвечать на подобного рода вопросы .А тут странный вопрос ,с такими же ответами растянется на много страниц .Де логіка ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192040 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
" есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"
Вот один урка подумал-подумал и начал с себя - бросил полуграмотных корешей, забил на бухалово до утра дешевой водкой, стал завгаром, а потом и презиком.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Saiks, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192042 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Каждый из нас творец собственногомира.
Мир вокруг вас такой, каким вы его сами для себя творите и видите.
Поэтому не стоит смотреть на других и сравнивать, а достаточно делать те поступки, которые хотите сделать искрене.
И еще одно, если вы хотите достичь чего-то такого, чего у вас ни когда не было, прийдется сделать что-то такое, чего вы еще ни когда не делали.
И не распыляйтесь на ход тех событий, повлиять на которые вы не в силе (политика, глобальная экономика и т.д.)

Примеры:
На улицах много мусора, собрать весь не удатся, но не разбрасывать свой увас легко получится, и чем больше вокруг вас будет таких людей, тем чище будет.

Спасибо.
Нет хорошей высокооплачиваемой работы но есть люди которые хорошо зарабатывают, а значит, если научится делать что-то лучше основной массы, значит, вы станите более высокооплачеваемым. К тому же люди уходят на пенсию, и еще появляются новые фимы и виды деятельности.

Принемайте ответственность за свои действия на себя, а не перекладывайте их на политику и окружающих!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от WNYROW.
Спасибо сказали: Larec, Saiks, Алексей_N, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192047 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

stomatolog пишет: " есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"
Вот один урка подумал-подумал и начал с себя - бросил полуграмотных корешей, забил на бухалово до утра дешевой водкой, стал завгаром, а потом и презиком.

Но! Ты главное пропустил-дочку прокурора.....Но уркой так и остался!!!!!!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192052 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

Topik пишет:

Алексей_N пишет: :beer: есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"

Вот и думайте как! :popcorn:

:blink:
На форуме спрашиваешь ,в каком костюме плавать летом ,ответа конкретного нет .Даже больше никому не интересно отвечать на подобного рода вопросы .А тут странный вопрос ,с такими же ответами растянется на много страниц .Де логіка ? :)

А конкретного ответа и не будет,сколько людей сколько и мнений.Есть общие рекомендации,советы,а решение за тебя никто не примет и выводы за тебя никто не сделает.Только ты знаешь свой организм,условия охоты и финансовые возможности.И насколько я помню,советы были,несмотря на то что до этого было исписано.... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192053 от popper13
popper13 ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

Topik пишет:

Алексей_N пишет: :beer: есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"

Вот и думайте как! :popcorn:

:blink:
На форуме спрашиваешь ,в каком костюме плавать летом ,ответа конкретного нет .Даже больше никому не интересно отвечать на подобного рода вопросы .А тут странный вопрос ,с такими же ответами растянется на много страниц .Де логіка ? :)

Почему не ответить доброму человеку?Мне в 5-ке хо-ро-шо,правда я ... ночник.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192054 от LARSON
LARSON ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Друзья! Будьте Бодхисаттвами и все изменится

Спасибо сказали: BUSA, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192057 от LARSON
LARSON ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
И немного реальности для тех кто сомневается что можно влиять своим состоянием на других как физическим так душевным так и духовным. Как сказал Христос: - имеющий уши, да услышит !!!

!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192061 от Topik
Topik ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

Сергей О пишет:

Topik пишет:

Алексей_N пишет: :beer: есть одна хорошая фраза!!! "Хочешь изменить мир?! начни с самого себя!!!"

Вот и думайте как! :popcorn:

:blink:
На форуме спрашиваешь ,в каком костюме плавать летом ,ответа конкретного нет .Даже больше никому не интересно отвечать на подобного рода вопросы .А тут странный вопрос ,с такими же ответами растянется на много страниц .Де логіка ? :)

А конкретного ответа и не будет,сколько людей сколько и мнений.Есть общие рекомендации,советы,а решение за тебя никто не примет и выводы за тебя никто не сделает.Только ты знаешь свой организм,условия охоты и финансовые возможности.И насколько я помню,советы были,несмотря на то что до этого было исписано.... :beer:

Получается ,что дать совет по поводу правильного костюма сложнее ,чем найти решение как сделать мир лучшее. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192062 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Для начало надо придти к общему знаменателю понятия "лучше"!!! ведь у каждого "лучше" своё!!!!и тот самый чурка изменил свой мир, в своем понимании "лучше"!!!

Да проблема в том, что мы не хотим изменятся.
Stomatolog а почему Вы не хотите стать президентом, значит Вам ТАК "лучше"....

Господа ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО....И ЖИВЕМ МЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ В СОМАЛИ ИЛИ ЕЩЕ ЗАБЫТЫХ БОГОМ МЕСТАХ, ГДЕ ДЕТЯМ НЕЧЕГО ЕСТЬ И ПЬЮТ ВОДУ ИЗ ИЗ КРЫШЕЧЕК ПО ПАРУ РАЗ НА ДЕНЬ!!!

а на счет гидрика это зависит от твоего теплообмена, мне и в 7-ке комфортно) :beer:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Алексей_N.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192118 от BUSA
BUSA ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

WNYROW пишет: Нет хорошей высокооплачиваемой работы, но есть люди которые хорошо зарабатывают...


Слышал мысль: "Не существует малого и большого жалования, есть малый и большой аппетит". Есть в этом что то очень глубокое, если поразмыслить на эту тему.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192173 от BUSA
BUSA ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?

Topik пишет: На форуме спрашиваешь, в каком костюме плавать летом ,ответа конкретного нет. Даже больше никому не интересно отвечать на подобного рода вопросы. А тут странный вопрос, с такими же ответами растянется на много страниц. Де логіка ? :)


Это не странный вопрос, это наверное внутренний рост, если интересуют не только меркантильные вопросы, задавая себе подобные вопросы, ища на них ответы, и иногда находя их, люди и растут, это и есть наверное настоящее взросление, а не даты в календарях...

Только дальше больше, один вопрос порождает несколько других, например:
1. А что для мира есть лучше?
2. А кто в праве решать что лучше именно это?
3. А стоит ли менять?
И пошло и поехало... :blink: :silly:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Юра Десна, Saiks, Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #192248 от Saiks
Saiks ответил в теме Как сделать наш мир лучше!?
Приведу конкретные примеры явных улучшений и перелома ситуации в нашей стране благодаря некоторым конкретным людям:
1. Благодаря организации "Дорожный контроль" Гаишники больше не являются кем то оочень страшным и опасным, и очень много людей потеряли страх и больше не подписывают слепо свой приговор в протоколе а ОТСТАИВАЮТ СВОИ ПРАВА! Иногда даже законы и ПДД читая!
2. Ольга Фреймут и программа "Ревизор" Я просто восхищаюсь этой хрупкой интеллигентной женщиной, благодаря которой думаю каждая загрызочная в стране стала хоть чуть чуть та лучше и чище! Потому что они боятся что может прийти эта леди и ОПОЗОРИТЬ их на весь мир.
То есть если державні органы не могут (не хотят) навести порядок в этих отраслях, это успешно оказывается могут делать простые люди!
Понятно что нет одного рецепта как улучшить мир. Но есть масса рецептиков как это сделать по не многу!
P.S. А самое главное и непосредственно касающееся нас чуть не забыл:
3. Благодаря тому что среди нас есть люди (даже небуду их называть бо вы итак их прекрасно знаете!) которые не просто рыбу стреляют а занимаются отстаиванием наших интересов и организацией мироприятий, уже очень изменилось отношение в стране к ПО!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Saiks.
Спасибо сказали: rolex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28526 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20454 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15970 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16173 Просмотров