Портал Подводного Охотника

Разрешение на травматическое оружие

Больше
11 года 1 мес. назад #170090 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Разрешение на травматическое оружие
У наших горе-оружейников мозгов хватает только переделать огнестрельное под резиновую пулю, ах да,
еще обрезать ствол калашникову (охрененно дорогому ресурсно) (вместотого что-бы купить дешевый(в производстве) узи)
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ОРУЖИЕ ЕФФЕКТИВНЫМ ТРАВМАТИЧЕСКИМ! ОНО РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ ПОД ПРОНИКАЮЩИЕ РАНЕНИЯ, а Останавливающая сила РЕКЛАМНЫЙ ЧЕС!!! ОНа равнаОТДАЧЕ (закон сохранения импульса) - потери на трение итд. ТОесть по факту еще меньше!
КОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО ПО СЛУЖБЕ - лучше не покупать! (ИМХО) Наставит синяков и еще сильнее разозлит реального противника! (ПОМНИТЕ О МУШКЕ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170103 от Макс
Макс ответил в теме Разрешение на травматическое оружие

Вячеслав пишет: У наших горе-оружейников мозгов хватает только переделать огнестрельное под резиновую пулю, ах да,
еще обрезать ствол калашникову (охрененно дорогому ресурсно) (вместотого что-бы купить дешевый(в производстве) узи)
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ОРУЖИЕ ЕФФЕКТИВНЫМ ТРАВМАТИЧЕСКИМ! ОНО РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ ПОД ПРОНИКАЮЩИЕ РАНЕНИЯ, а Останавливающая сила РЕКЛАМНЫЙ ЧЕС!!! ОНа равнаОТДАЧЕ (закон сохранения импульса) - потери на трение итд. ТОесть по факту еще меньше!
КОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО ПО СЛУЖБЕ - лучше не покупать! (ИМХО) Наставит синяков и еще сильнее разозлит реального противника! (ПОМНИТЕ О МУШКЕ! :)

Вячеслав, не растраивайтесь так, не всё так плохо у наших оружейников. Пм усиленым патроном(с трёх, два), фанеру 10мм прошивает с пары метров. Так, что прыгать на травмат, на оснавании видео из интернета, всёже не советую. Все кого знаю лично имеют ПМ и у одного товарища ФОРТ, были приобретены исключительно по требованию работодателя и практически никто из них не стреляет за исключением сдачи зачётов.
Содержать травмат, абы было или для весёлых пострелушек и т.д., довольно дорогое удовольствие, да и проблем можно с ним поиметь. Напрягает, даже просто с ним ездить общественным транспортом с работы на работу.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170119 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Разрешение на травматическое оружие

Макс пишет:

Вячеслав пишет: У наших горе-оружейников мозгов хватает только переделать огнестрельное под резиновую пулю, ах да,
еще обрезать ствол калашникову (охрененно дорогому ресурсно) (вместотого что-бы купить дешевый(в производстве) узи)
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ ОРУЖИЕ ЕФФЕКТИВНЫМ ТРАВМАТИЧЕСКИМ! ОНО РАЗРАБАТЫВАЛОСЬ ПОД ПРОНИКАЮЩИЕ РАНЕНИЯ, а Останавливающая сила РЕКЛАМНЫЙ ЧЕС!!! ОНа равнаОТДАЧЕ (закон сохранения импульса) - потери на трение итд. ТОесть по факту еще меньше!
КОМУ НЕ ПОЛОЖЕНО ПО СЛУЖБЕ - лучше не покупать! (ИМХО) Наставит синяков и еще сильнее разозлит реального противника! (ПОМНИТЕ О МУШКЕ! :)

Вячеслав, не растраивайтесь так, не всё так плохо у наших оружейников. Пм усиленым патроном(с трёх, два), фанеру 10мм прошивает с пары метров. Так, что прыгать на травмат, на оснавании видео из интернета, всёже не советую. Все кого знаю лично имеют ПМ и у одного товарища ФОРТ, были приобретены исключительно по требованию работодателя и практически никто из них не стреляет за исключением сдачи зачётов.
Содержать травмат, абы было или для весёлых пострелушек и т.д., довольно дорогое удовольствие, да и проблем можно с ним поиметь. Напрягает, даже просто с ним ездить общественным транспортом с работы на работу.


Да не о тебе речь, а, например о том молодом человеке, что хотел с 4 електроудочниками разбиратся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170522 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Разрешение на травматическое оружие
Макс пишет:
"Так, что прыгать на травмат, на оснавании видео из интернета, всёже не советую".


Макс, дык вроде как видео доказывает обратное!!!!!
Как раз из тех видеороликов становиться понятным, что оружие способное с расстояния 5-6 метров так травмировать человека. podvoh.net/forum/obshchalka/136566-razreshenie-na-travmaticheskoe-oruzhie/reply/170103.html?quote=1#169606
На дистанции три и менее метров - уже реальная угроза жизни!!!!!!!! B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #170523 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Разрешение на травматическое оружие

Вячеслав пишет: Да не о тебе речь, а, например о том молодом человеке, что хотел с 4 електроудочниками разбиратся...


Читай - Статья 15, Закона "Про милицию" Применение огнестрельного оружия и спецсредств. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #170533 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Разрешение на травматическое оружие
]

Вячеслав пишет: Да не о тебе речь, а, например о том молодом человеке, что хотел с 4 електроудочниками разбиратся...


а что, здоровых ребят не осталось?
ну понятно,извели сильную нацию пивом порошковым, ночными клубами, неправильным воспитниаем,
ребята молодые зачастую за словом в карман не полезут тока при поддержке компании на улице,
и к старшим уважения нет...

но все же есть еще здоровые ребята. и телом и духом сильные,и без лишней дури в голове.
а если адресовано ко мне, то могу сказать, всех обстоятельст вы незнаете, и того,что после того как дело было сделано, я не продолжил беспечно охотиться., а быстро собрал монатки и поехал домой, дабы не искушать судьбу уже оценившими ситуацию ребямаи,вооружившимися возможно веслом для уравнивания шаносв, и желающих реванша.


а что касается до сынков прокуроров с товарищами,то все решаемо,
просто нужно до конца идти, а не отстрелять компанию из травмата на улице и убежать.

у меня была ситуация,только не стрелял, руками чуток подавил, борщанул немного,проблем было...согласен, все лето шифровался непонятно где и как,.. итог такой - сыну и друзьям условное, папу,который покрывал -просто уволили по тихой, и еще денег остался должен.

все решаемо,..бояться ненужно.


Потосу и советую, чтоб вместо травмата,кому сильно хочется себя чувствовать уверенно в спорных ситациях, пойти на вменяемы курсы самообороны, будет польза, человек будет знать свои возможности, научится оценивать ситуацию.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170592 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Разрешение на травматическое оружие
Позвонил другану, у него был травмат, решил спросить у него как он достал разрешение на него. Тот ответил что то же через дружинну. Только говорит что месяца два ходил патрулировал без резинострела, и потом организация выдала ходотательство на разрешение. Если записаться в дружину - надо патрулилровать улицы по графику. Бабла вывалил тож немало(сколько именно не сказал). Купил травмат наигрался и продал. Говорит в драке ночью, в суматохе выстрелил и пробил пацану воротник мастерки. Пуля прошла в 5см от шеи. Потом задумался и продал :) Главное до сих пор не понимает как. Стрелял ведь в корпус.
Так как все решаемо, как говорит Денис, так же может быть и решаемо наоборот. Потом для того чтобы доказать, что то была самооборона а не нападение- нужно постараться. Иногда и очень дорого постараться. Видите что у нас в законах твориться? Влезли воры в дом, шокером мужика долбанули, жену вырубили, хозяин очнулся взял топор, вырубает обоих, вызывает милицию и... ему дают условно за нападение)))) Хорошо что не убил а просто вырубил.
Еще вариант таков: раньше я был знаком с пару человек у кого ПМ нелегал есть, и они далеко не правильные парни, и ходят с ним. И употребляют они много чего. Что будет если я выхвачу травмат в споре с таким индейцем? А если я буду идти с женой?
В России был случай как парнишка положил двух или трех барыг с охотнечего. Залезли в хату, маму вырубили(ему поидее 17лет было жил с мамой, отец в командеровке), он с травмата две обоймы всадил в них, потом закрылся в комнате и взял батин ствол, орал что стрелять будет, барыгам пох, выбили дверь ну тот их с карабина и повалил. Его слова в суде : "Я выстрелил в них две обоймы, а они даже не пошатнулись". Потом судмед показал что у нападающих были ребра переломанные и множество гематом.
Я бы тоже не отказался от травмата. Люблю оружие, переберать, чистить. Иного рода кайф какой то. У меня есть стартовый, был газовый, сейчас ружье. Но. Скажу вам что купите, наиграетесь и положите через месяц.
Лично мое мнение. Как говорится ИМХО :)
На счет смены ствола: обрезать ствол или добавить- переделка- карается
Смена ствола: не знаю как там у вас это все легко выходит. Но у нас вы должны пройти в разрешительный и приобрести разрешение на покупку дополнительного ствола. Так как ствол вам в магазине без зеленки не продадут.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Ghostbuster.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #170682 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Разрешение на травматическое оружие

Денис(Запорожье) пишет: ]

Вячеслав пишет: Да не о тебе речь, а, например о том молодом человеке, что хотел с 4 електроудочниками разбиратся...


а что, здоровых ребят не осталось?


Можливо і ні - всі чогось бояться, не по факту, а того що мало ймовірне і не є, а МОЖЕ СТАТИСЯ(((.

Зараз намагаюся організувати зариблення водойм, так гроші дати без проблем, а виїхати на місце з браками "поспілкуватися" ЖОДЕН не хоче!!!

Всі кажуть як один : "Я гроші на рибу дам, а там вже якось без мене, я не можу, не виходить...."

Так воно мені що - одному потрібно ???

Я займався в школі міліції в одного з кращих тренерів з рукопашного бою в Жит. обл. - Кічука Віктора Васильовича.
Але прекрасно розумію й оцінку ситуації вночі на водоймі видимою к-тю браків і з невідомою кількістю страхуючих на березі в кущах.
Один на 2 ще варіант,а якщо їх більше і з тилу.??? Це не змагання в залі.

До речі взнавав за оформлення травмата, через знайомих стане 3500 - 4 тис. грн. З фото сейву, відстрілом і т.д.
Але я такі гроші не готовий вкидати на травмат.
Краще з десяток товаришів плечем до плеча, але у всіх хата з краю... І це при тому, що при потребі виручать керівники всіх райвідділків.

П.С. Моєму двоюрідному брату син прокурора в 90-х розбив пляшку на голові, брат написав заяву, але приїхали до дому хлопці і "попросили" її забрати, що він і зробив.
А ще одного двоюрідного брата ударом по голові капітан покалічив, за це його лише на ранг понизили у званні - і все...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #170709 от Макс
Макс ответил в теме Разрешение на травматическое оружие

Путешественник пишет: Макс пишет:
"Так, что прыгать на травмат, на оснавании видео из интернета, всёже не советую".


Макс, дык вроде как видео доказывает обратное!!!!!
Как раз из тех видеороликов становиться понятным, что оружие способное с расстояния 5-6 метров так травмировать человека. podvoh.net/forum/obshchalka/136566-razreshenie-na-travmaticheskoe-oruzhie/reply/170103.html?quote=1#169606
На дистанции три и менее метров - уже реальная угроза жизни!!!!!!!! B)

Всмысле насмортевшись видео, идти смело на травмат НЕ НАДО. Кто знает, что там заряжено.
К слову как и бить, стрелять тоже нужно знать куда и как.
В разрешении, в самом низу, меленько написано "для самозахисту". тоесть нейтрализовал первую угрозу, получил кратковременную фору и ушёл от затяжного поединка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.116 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19677 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15178 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21361 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17590 Просмотров