Портал Подводного Охотника

Костюм 10мм

Больше
11 года 7 мес. назад #112634 от Влад_Хантер
Влад_Хантер создал эту тему: Костюм 10мм
Кто нырял в 10 мм костюме отпишитесь, как вообще тяжело двигаться какие ощущения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112652 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Костюм 10мм

Влад_Хантер пишет: Кто нырял в 10 мм костюме отпишитесь, как вообще тяжело двигаться какие ощущения?


много зависит от неопрена - Яма, Шейко, Хейва хорошо. двигаться тяжело не из-за костюма, а из-за количества грузов, тяжело правильно отвеситься - десятка сильнее сжимается на глубине - поэтому после определенной отметки камнем падаешь на дно, но это справедливо для глубин 10+. сам зимой ныряю в шейке, костюм снимаю не выворачивая - стягиваю по мылу.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #112684 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Костюм 10мм
Привыкаешь и потом просто не замечаешь его. У моего знакомого 12 ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112685 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм 10мм
Плаваю в ледяной воде в 11мм костюме гладкая пора- трикотаж ! Без подготовки летним и осенним костюмами весной после 5 часов охоты состояние как из под катка асфальтового! 2 недели восстановления гарантировано! Гораздо эффективнее охотиться зимой в 8мм открытой поре! Некоторым и 7мм открытой поры хватает в зависимости от наличия подкожного жира и вообще мяса на костях!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112687 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Костюм 10мм
Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #112692 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Костюм 10мм
Все зависит от твоего организма. Но вообще как говорят " Пар костей не ломит " Так что я за более толстый. 9 и выше

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112694 от карп
карп ответил в теме Re: Костюм 10мм

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?


По яснее задавайте вопрос Всё упираеться в условия охоты река,озера ,течение и т.д. На данный момент кто подмерзает в 5мм можно комбинировать верх 7-9мм на позднюю осень октябрь-декабрь лучше всего 9мм дубляж + носки 10мм и перчи 7мм.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112695 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм 10мм

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?

Судя по твоей комплекции 7мм открытой поры будет необходимо и достаточно! Лучше конечно иметь более гибкую возможность, имея параллельно 5мм открытой поры ,ибо осенние перепады температуры воды с сентября по ноябрь весьма существенны! У меня 5мм комбез летний двойной трикотаж! 8мм весенне-осенний двойной трикотаж и 11мм зимний голый глянец-трикотаж! В общем надо иметь 3 костюма!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112696 от карп
карп ответил в теме Re: Костюм 10мм

Захар пишет:

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?

Судя по твоей комплекции 7мм открытой поры будет необходимо и достаточно! Лучше конечно иметь более гибкую возможность, имея параллельно 5мм открытой поры ,ибо осенние перепады температуры воды с сентября по ноябрь весьма существенны! У меня 5мм комбез летний двойной трикотаж! 8мм весенне-осенний двойной трикотаж и 11мм зимний голый глянец-трикотаж! В общем надо иметь 3 костюма!:beer:


Когда я своей жене говорю что надо 3 костюма и желательно раз в 2 года обновлять девайс у неё анафилактический шок и приступы эпилепсии :)
Спасибо сказали: Захар, fromserge, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112697 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм 10мм

карп пишет:

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?


По яснее задавайте вопрос Всё упираеться в условия охоты река,озера ,течение и т.д. На данный момент кто подмерзает в 5мм можно комбинировать верх 7-9мм на позднюю осень октябрь-декабрь лучше всего 9мм дубляж + носки 10мм и перчи 7мм.:beer:

При наличии заморозков дубляж не рекомендуется во избежание излома костюма в месте замерзания мокрого трикотажа!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112699 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм 10мм

карп пишет:

Захар пишет:

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?

Судя по твоей комплекции 7мм открытой поры будет необходимо и достаточно! Лучше конечно иметь более гибкую возможность, имея параллельно 5мм открытой поры ,ибо осенние перепады температуры воды с сентября по ноябрь весьма существенны! У меня 5мм комбез летний двойной трикотаж! 8мм весенне-осенний двойной трикотаж и 11мм зимний голый глянец-трикотаж! В общем надо иметь 3 костюма!:beer:


Когда я своей жене говорю что надо 3 костюма и желательно раз в 2 года обновлять девайс у неё анафилактический шок и приступы эпилепсии :)

Костюм - отличный подарок ко Дню Рождения! Ненавязчиво намекни ей об этом каждые два года!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: карп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112700 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Костюм 10мм
Вставлю и свои 5 копеек-потому как охочусь всю зиму-3 раза в неделю минимум.В идеале наверное и правда нужно несколько костюмов для зимы.Но не все могут себе это позволить.7мм для зимы наверное можно если костюм сидит идеально-что не всегда бывает.Для себя остановился в варианте как наиболее бюджетном-костюм 7 мм плюс куртка 11мм(индпошив).Зимой если сплав или стоячая вода 7 мм штаны и 11 куртка.Если охота активная-7 мм.Кстати вот именно когда вода гр 4-сразу становиться ясно как сидит костюм!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 7 мес. назад #112701 от Larec
Larec ответил в теме Re: Костюм 10мм

Влад_Хантер пишет: Думаю что лучше для осени - сентябрь, октябрь, ноябрь 10мм или 7-8 мм?


На сентябрь-ноябрь однозначно 7-8, тем более если охотишься поиском. Сейчас плаваю в 7-ке, иногда приходится водичку запускать.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112728 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Костюм 10мм
Очень важный момент - как перемещаешься по водоему. При относительно низкой температуре воздуха - даже не нулевой, при движении в лодке очень быстро охлаждаешься. Если сверху дубляж - быстро остываешь. Остыл, обосцался, еще больше замерз - кайф уходит в минус.
Но голый часто рвется - об коряги об лодку об рыбу и т.д. Удовольствие не большое оказаться за пяток км от машины с разорванным на жопе костюмом.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112731 от Захар
Захар ответил в теме Re: Костюм 10мм

Таранов Владимир пишет: Очень важный момент - как перемещаешься по водоему. При относительно низкой температуре воздуха - даже не нулевой, при движении в лодке очень быстро охлаждаешься. Если сверху дубляж - быстро остываешь. Остыл, обосцался, еще больше замерз - кайф уходит в минус.
Но голый часто рвется - об коряги об лодку об рыбу и т.д. Удовольствие не большое оказаться за пяток км от машины с разорванным на жопе костюмом.

Борьба компромиссов! Надо на костюм сверху надеть синтетический комбез! А при перемещениях на лодке накидывать на себя плащ-палатку!:beer:Ваш покорный слуга на аватарке в таком комбезе!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112749 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Костюм 10мм

Захар пишет: Борьба компромиссов! Надо на костюм сверху надеть синтетический комбез! А при перемещениях на лодке накидывать на себя плащ-палатку!:beer:Ваш покорный слуга на аватарке в таком комбезе!:beer:

Динамика еще важна. В смысле спрыгнул, запрыгнул, быстро переехал. Зимний день короткий и хочется многое успеть. Химзащитный плащ на костюм одевеется-снимается плохо. Плащ палатку - не пробовал. Если в лодке человека три ныряют - то любые плащи неслабый напряг.
По моему мнению - в холодное время года на лодке - однозначно голый. Без лодки - дублированный.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122947 от olegator
olegator ответил в теме Re: Костюм 10мм
Я в Крыму в октябре в 5-ке весь месяц проплавал а в сентябре просто в плавках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122948 от olegator
olegator ответил в теме Re: Костюм 10мм
Подскажите возможно ли на з-ку надеть 5-ку .Я хочу купить под 5 мм поддевку шорты и майку 3 мм ,а мне повернулся гидрик мокрый 3-мм за деньги которые мне надо заплатить за шорты или майку.Кто так делал отпишитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122951 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Костюм 10мм
7ка на 4 год уже тепла не держит. Я купил 10мм,не знаю как буду ли нырять по холодам,но на лекарства можно отдать и побольше.А потянет нырять так это наверняка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122978 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Костюм 10мм
А как усадка неопрена?понятно можно штангелем померять,но не везде подлезешь,бывалые,что скажите когда нужно менять гк?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122982 от vadim
vadim ответил в теме Re: Костюм 10мм
У меня 9-ка пора-нейлон 3-ий сезон. Пока без замечаний, но на следующий точно перейдет в разряд 7-ки. Возьму еще 10-ку в межсезонье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.114 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17588 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20043 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15175 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21357 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19331 Просмотров