Портал Подводного Охотника

Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Больше
11 года 7 мес. назад #112625 от Влад_Хантер
Влад_Хантер создал эту тему: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Знаю,что он в аренде и нырять там запрещено, но все таки нырял ли там кто нибудь, и как там с рыбой, были ли нюансы с охраной,опишите подробнее пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #112683 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Ныряли наверное все , рыба есть , охрана то же ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112686 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Конфликты или просто встречи с представителями охраны были? а то я только залез как тут моторка, молодой человек тут нельзя купаться и все такое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #112690 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Возле канала не то ,что купаться ,даже находится ЗАПРЕЩЕНО ! Так что :unsure:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112705 от Роман
Роман ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Слыхал в прошлом году можно было что то типа отловочного купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #112707 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
В нашей стране все можно ;) Приезжаешь, залазишь, охотишься, а когда подьезжают ты им раз и отловочный (стоит около 100) и они довольные едут дальше :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112751 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Интересно как далеко по длине канала владения этой конторы?Может кто то обладает информацией по данному вопросу? Поделитесь! Я слышал от головного 20 км. но это неточная инфа!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112860 от Host
Host ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
слышал от одного подвоха, и от простого рыбака соседа. арендован он весь.
рыбачить можно с берега с удочки при членском взносе в какую то рыбное хозяйства(партийном билете) точно не знаю каком но том что арендует этот канал. так как туда запустили рыбу для очищения реки от растений.
ПО доступ туда вообще закрыт. То есть если там охотится то ...... назовем это "браконьерство в частных владениях"

0девять3восемь8девять2пять8два
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Host.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112884 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Рыбачить на удочку тоже нельзя, рыбачил в том году гоняли и меня и тестя, никаких штрафов не платил, нагнул матюков и уехал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112891 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
за лето несколько раз проезжая мимо наблюдал на канале лютую зеленку, даже лезть туда желания не возникало, ибо в такую каку я возле дома в Днепре могу помацать - и ехать никуда не нужно.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112892 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Это да зеленка жуткая, да и говорили что арматура торчит там из лотков, можно напороться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112899 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Ну арматура там далеко не везде,а зеленка стоит только сверху в низу прозрак нормальный,единственное что напрягает это потом попробуй отстирать снарягу,частенько раньше охотился там до появления новых хозяев.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112913 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Котейка пишет: Ну арматура там далеко не везде,а зеленка стоит только сверху в низу прозрак нормальный,единственное что напрягает это потом попробуй отстирать снарягу,частенько раньше охотился там до появления новых хозяев.


а что за хозяева? нафига орендовали? Рыбу там разводят?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112920 от Host
Host ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
насколько мне известно.водоем зарастал. и этоединственный источник воды для донецка.
так вот он был безхозным. зарастал. илился. и государств просто забило и ничего не делало. Тем временем надо было его чистить и качать воду. Решили проблему сдав его в частные руки. Они (частные руки) обязались очистить от водорослей реку. Рыбой. Но та что рыба там плавает и растет ихняя. Тоесть срок аренды когдато выйдет, но рыба запущеная и выросшая там будет их.
Как это на самом деле не могу сказать.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113028 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Host пишет: насколько мне известно.водоем зарастал. и этоединственный источник воды для донецка.
так вот он был безхозным. зарастал. илился. и государств просто забило и ничего не делало. Тем временем надо было его чистить и качать воду. Решили проблему сдав его в частные руки. Они (частные руки) обязались очистить от водорослей реку. Рыбой. Но та что рыба там плавает и растет ихняя. Тоесть срок аренды когдато выйдет, но рыба запущеная и выросшая там будет их.
Как это на самом деле не могу сказать.


замечательная инвестиция. Это все равно что арендовать торговую площадь, а ввиде арендной платы - обязательство поддерживать ее в чистоте и порядке :) Короче гос-во в очередной раз замечательным образом распорядилось нашей с Вами собственностью.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113075 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Если мыслить немного шире, то в принципе, на перспективу нормальный ход, как альтернатива промышленному браконьерству, канал поддерживается в нормальном состоянии, плюс народ обеспечивается рыбой, ведь рядом несколько городов, а рыбу для населения нужно где-то брать. Можно сказать уроды, пидо....ы, но вспомните как народ отозвался о решении в Днепропетровске, с озвучиванием цифр, по ремонту дороги той же Правды, уроды... и бла, бла, бла, украдут... и бла, бла, бла, может и украли (наверное даже наверняка, кто знает), но посмотрите как подтянули дороги, приятно ездить, и это по всему городу. Все говорят о вреде промышленного браконьерства, но возникает вопрос, а как решить вопрос с обеспечением населения рыбой, здесь по моему, реалезован грамотный подход, и канал от бурьяна подчистится, и рыба для населения будет. Допустим, никто не взял бы его в аренду, и все шло как было до этого, во что он превратился бы через 10лет, а через 20 и т.д.? Можно конечно говорить что это проблему браконьерства не решает, так нас отодвинут от всех рек и т.д. и т.п., но это по моему совсем другие вопросы. Помоему это хороший пример как нужно делать (грамотное испльзование искусственных сооружений), а безконтрольное перегараживание рек сетями вдоль и поперек как нельзя (истощение естественной, природной экосистемы).
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113147 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Охотится там можно!
Членский билет 400 грн. включающий в себя 10 охот-рыбалок. Последующий раз, продление, 150 грн. на 10 охот-рыбалок. Прежде чем залезть в воду, ты должен позвонить и отметить, иначе штраф. Так что купить один раз и растянуть на всю жизнь, НЕ получится ;)
Видимость 1-2 метра, только в первых 2 х ваннах и то у дна.
По рыбе, традиционно, Щука, Карась. и прочее что попадется.
В аренде, от Водохранилища, до 9 насосной. То есть, практически до границы с Донецкой обл.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113156 от Host
Host ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
у кого приобрести и где этот членский билет? где можно по этому поводу узнать более точно?

например я бы приобрел. пусть лежит когда прозрака там нет а как появиться туда ласты )

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113159 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
А куда звонить? Неужели первый платник для охотников, с зарыблением и всяким таким:ohmy: , много говорилось о подобном, и карьеры как вариант, но все не то, а здесь, да если с умом, в принципе нормально было бы, идеальные условия для платных сафари - 15грн. охота конечно "крутые" бабки:) . Еще бы фильтры для воды на дюкерах:) , и как говорится: "Мы рады Вам, Вы благодарны Нам", да еще с рекламными банерами типа "Первый и единственный водоем в Украине и Европе, специально оборудованный для подводных охотников, прокат снаряжения, обучение, охота в запрет, и ....."
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113161 от Host
Host ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
помоему то уж слишком) но думаю что пропусков туда тоже ограничего. иначе если все возьмут. то через каждые 5 метров будум здороваться с соседями) река то узная)

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113163 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Host пишет: помоему то уж слишком) но думаю что пропусков туда тоже ограничего. иначе если все возьмут. то через каждые 5 метров будум здороваться с соседями) река то узная)

Не думаю,если их хозяйство до 9 насосной,места хватит всем.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113165 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Несколько десятков километров, разбитых по секторам (теми же буями), даже если по записи, если с умом, то деньги под ногами. Я не думаю что прям вся область ломанется, 70км от Днепра, водоем на любителя, дно камень (гарпуну достается), рыба была бы пуганная. Было бы желание, и рыбакам и охотникам, всем места хватит более чем, и на продажу останется. Вопрос инвестиций и немалых, + грамотной организации, ну и времени (тема ведь не быстрая, на рост рыбы нужно время). Опять таки пресс на Орель ослабился бы, в идеале, куда не посмотри одна польза, в жизни к сожелению по другому.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113166 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Да не думаю что каждый вывалит 400 грн за талон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113168 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Влад_Хантер пишет: Да не думаю что каждый вывалит 400 грн за талон


Если исходить из вышеуказанной информации 400грн. - 10 раз (и то первый раз, потом дешевле), 40грн - цена на платных прудах такая, а то и больше (точо не скажу не рыбак). 40грн. по сравнению с бензином, на вскидку около 150грн.(+/-) от Днепра, плюс шашлык, водка пусть и не всегда, не так уж и круто.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113183 от Host
Host ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
у меня мотор только до донбаса и обратна бенза кушает на 150 гривен минимум) расход 15 на 100. а от днепра до него минималка 74 км по навигатору.

но мы же все ездим чтобы отдохнуть, а работаем чтобы заработать денег на отдых или нужды.

думаю не так и много 40 гривен за 1 охоту. если ехать несколько человек, то бенз дешевле, и рыбы больше. кто то на продажу кто то для себя. у всех цели разные, зато все мы болдеем от этого)

суть в том что кому надо тот поедет, не хочу ни кого обидеть. но если уж хочется и рыбки и отдохнуть, будте готовы потратиться) тем более модет именно на домбасе плавает ваш зачетный трофей.

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113444 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Была бы видимость, место бы хватило всем!!!
По рыбе: Щука и карась, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, в пределах разумного. Встречали молодого толстолобика, чуть больше ладошки, но за-то, за охоту штук 30 видел. Такой же карпик попадается.
В период нерестового запрета, если охотник адекватный, то тоже можно охотится на щуку, окуня и карася, остальных НЕ ТРОГАТЬ!

По поводу билета и подробностей, можно все узнать на клубе "АНДРЕЕВСКИЙ СМАК" У Максима, тел. 067 278 59 05 или 099 299 34 56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113526 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Созвонился,парень сказал что действительно можно купить талон, но организацию не назвал ту которая охраняет канал, и сказал , что он не в аренде и априори это не возможно.Вот сижу и думаю на весну покупать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113744 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Вопрос в следующем : что это за таинственная организация которая его зарыбила и охраняет и не госсударственная, пахнет все это на.....бкой
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113787 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС

Влад_Хантер пишет: Вопрос в следующем : что это за таинственная организация которая его зарыбила и охраняет и не госсударственная, пахнет все это на.....бкой

А не все равно!Главное что бы выполняли обещанное!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113788 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Канал ДНЕПР-ДОНБАСС
Я о том же, вообще будем пробовать и посмотрим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19050 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20109 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18570 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14812 Просмотров