Портал Подводного Охотника

ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Больше
11 года 8 мес. назад #107930 от Макс
Макс создал эту тему: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
По дороге с Крыма столкнулся с такой вот непоняткой. На участке трассы между Мелитополем и Бердянском увидел такую вот картинку. Стоят три легковых авто на обочинах, люди активно машут всем проезжающим автомобилям, чуть не под колёса кидаються. Признаков ДТП нет, только капот открыт у одной из машин. Тормознулся спросить, чего нада, тем более, впереди идущее авто тормознулось, правда сразу и поехало. В общем картинка такая. На ломаном русском, лицо арабского вида пытается, что то обьяснить. Типа гость из далокий стран. Дальше, меня обьехал сзади идущий и сказал "брат, это развод", после этого араб, както сразу легко заговорил на руском " проезжай, проезжай". Да, к слову через километров 50, была ещё одна такая картинка, только машины другие. И вот сейчас вспомнил, в начале лета видел подобное в Днепрпетровской области.
По приезду, поспрошал у более компетентных, Действительно есть такое, но асортимент способов кидалова у таких групп достаточно широк, от банального "купи золотое кольцо, совсем не за дорого, денег нет на бензин" до "брат у тебя колесо спустило, давай помогу".
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107932 от Radion V
Radion V ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Это ублюдки. Мочить их надо. Их девиз по жизни : "Без лоха и жизнь плоха !!!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107934 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Так это вроде как старый развод. Ну по крайней мере практиковался у нас пару лет назад. В основном промышляют цыгане, а номера румынские.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107935 от Макс
Макс ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

MagnumPlus пишет: Так это вроде как старый развод. Ну по крайней мере практиковался у нас пару лет назад. В основном промышляют цыгане, а номера румынские.

Я только столкнулся с таким. К слову, картинка качественная, номера, одежда, даже на заднем сидении дама в хеджабе сидит.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107940 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Макс пишет:

MagnumPlus пишет: Так это вроде как старый развод. Ну по крайней мере практиковался у нас пару лет назад. В основном промышляют цыгане, а номера румынские.

Я только столкнулся с таким. К слову, картинка качественная, номера, одежда, даже на заднем сидении дама в хеджабе сидит.


Ну если надо будет еще пару тройка десятка таких подобных разводов, то тогда пиши в личку. Они все почти рождаются у нас на М.Арнаутской))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107942 от Host
Host ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
не могли раньше сказать))) а то я попался когда ехал в днепр)))

золото предлогали, клялись на коленях стояли, просили помоч, хотел так денег дать 500р (120 гривен), тот кольцо отдал, ну я сверху еще накинул.
В принципе давал те деньги которые роли не играли)

учитесь на чужих ошибках):S

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107945 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Host пишет: не могли раньше сказать))) а то я попался когда ехал в днепр)))

золото предлогали, клялись на коленях стояли, просили помоч, хотел так денег дать 500р (120 гривен), тот кольцо отдал, ну я сверху еще накинул.
В принципе давал те деньги которые роли не играли)

учитесь на чужих ошибках):S


Не расстраивайся!))) То кольцо не выбрасывай. Если пойдешь к дантисту, то можешь предложить ему булат.)))
Ну или по крайней мере, у тебя уже есть материал (метал) на коронку.
Видишь, везде есть свой позитив!!!)))))))))))))))))))))
Шутка.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107947 от Макс
Макс ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

MagnumPlus пишет:

Макс пишет:

MagnumPlus пишет: Так это вроде как старый развод. Ну по крайней мере практиковался у нас пару лет назад. В основном промышляют цыгане, а номера румынские.

Я только столкнулся с таким. К слову, картинка качественная, номера, одежда, даже на заднем сидении дама в хеджабе сидит.


Ну если надо будет еще пару тройка десятка таких подобных разводов, то тогда пиши в личку. Они все почти рождаются у нас на М.Арнаутской))))

Для Южной Пальмиры это таки не уровень Раньше в Одессе могли разводить так шо Вы даже не поймёте, шо Вас уже развели и таки попросете ещё.Вот это уровень. Всем желаю безопасных дорог.
Спасибо сказали: Захар, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107951 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Макс пишет: Для Южной Пальмиры это таки не уровень Раньше в Одессе могли разводить так шо Вы даже не поймёте, шо Вас уже развели и таки попросете ещё.Вот это уровень. Всем желаю безопасных дорог.


А ни кто и не сказал, что это классный развод))) Это просто комедия, да и только. А когда настоящий развод, то человек всю жизнь и не догадывается, что его таки развели как "Юпи"(был такой напиток в 90х. Так и назывался- Разведи и выпей)))) Это так у нас студенты балуются.
Всем удачи, и не только на дорогах.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107952 от Host
Host ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

MagnumPlus пишет:
Не расстраивайся!))) То кольцо не выбрасывай. Если пойдешь к дантисту, то можешь предложить ему булат.)))
Ну или по крайней мере, у тебя уже есть материал (метал) на коронку.
Видишь, везде есть свой позитив!!!)))))))))))))))))))))
Шутка.


да я не расстраиваюсь) я же говорю не та сумма была) да и забылось это, прочитал вспомнил)

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107956 от serega
serega ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
паслись они в июне перед межводным на иномарках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107964 от p_m_v_1979
p_m_v_1979 ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Неделю назад они были в районе с.Веселое и с.Грушевка Судакского района. Типа "бэнзын закончился, а дэньги на карте. Брат, купи кольцо..." Три иномарки с номерами Евросоюза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107983 от leninV
leninV ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Врага нужно знать в лицо, тогда легче опознать развод. Я столкнулся лет 10 назад во Львове с кидалами. Действовали они неумело и наиграно, поэтому я распознал развод, к тому же я слышал про него. Действуют 2 человека, один проходит мимо тебя и невзначай роняет бумажник, естественно, чтоб я видел, второй его тут же подбирает и предлагает мне уединиться и разделить деньги из бумажника. Потом по плану они должен был подойти хозяин бумажника и со скандалом забрать свой бумажник и потребовать компенсацию, иначе он заявит в милицию.Но они как то плохо сиграли, в руки мне бумажник не попал(видимо у них это было все имущество и боялись все потерять), и наезжали неубедительно и ненастойчиво, в общем я сказал, что никакого бумажника не видел, посоветовал спросуть у его сообщника видел ли он и спокойно свалил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108028 от Fedor
Fedor ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Видел и я подобную ситуацию с цыганами. В мае возвращался с Крыма. На участке между Чангаром и Мелитополем едут впереди меня Мерс Е-ка и Бумер 5-ка, потом резко переезжают на противоположную сторону выскакиквают реально "кабаны" и поднимают капоты-типа машинка резко поламалась:) .Я проскочил, а в зеркало видел, что многие стали останавливаться. Так смотри лоха и найдут.
Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108035 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Fedor пишет: Видел и я подобную ситуацию с цыганами. В мае возвращался с Крыма. На участке между Чангаром и Мелитополем едут впереди меня Мерс Е-ка и Бумер 5-ка, потом резко переезжают на противоположную сторону выскакиквают реально "кабаны" и поднимают капоты-типа машинка резко поламалась:) .Я проскочил, а в зеркало видел, что многие стали останавливаться. Так смотри лоха и найдут.

На Гроте ребята тоже про такой лохотрон писали.
Блин,неужели на это еще кто-то ведется; если честно, такого развода уже лет семь-восемь не видел. Это уже атиквариат, как наперстки.
Раньше такой развод на трассах был в моде. В основном цигане.2-4 машины на обочине. Часто на румынских, болгарских,литовских номерах. Начало - мы заезжие, тыкали Атлас автодорог, типа покажи где мы есть или как проехать. Лох выходит из машины, отвлекается на Атлас. В это время если лох был один в машине часто изымалась барсетка или что другое из салона.
Потом, типа брат закончились деньги на горючку, купи перстень (чуть ли ни царя Соломона). Вобщем обычный балаган для проезжих лохов. Обычно они работают наскоком, часто без крыши (хотя возможны и варианты). Если взять за кадык - пускают мул в штаны. Но пырнуть ножом могут. Будьте осторожны.

leninV пишет: Врага нужно знать в лицо, тогда легче опознать развод. Я столкнулся лет 10 назад во Львове с кидалами. Действовали они неумело и наиграно, поэтому я распознал развод, к тому же я слышал про него. Действуют 2 человека, один проходит мимо тебя и невзначай роняет бумажник, естественно, чтоб я видел, второй его тут же подбирает и предлагает мне уединиться и разделить деньги из бумажника. Потом по плану они должен был подойти хозяин бумажника и со скандалом забрать свой бумажник и потребовать компенсацию, иначе он заявит в милицию.Но они как то плохо сиграли, в руки мне бумажник не попал(видимо у них это было все имущество и боялись все потерять), и наезжали неубедительно и ненастойчиво, в общем я сказал, что никакого бумажника не видел, посоветовал спросуть у его сообщника видел ли он и спокойно свалил.

Классическая КУКЛА. В свое время была наравне с наперстками очень популярна в бывшем СССР. Встречал в Москве, Киеве, Алма-Ате, Харькове, Владивостоке, Хабаровске.
В Харькове куклу работал один парень-гипнотизер.Очень "талантливо" работал. Мои знакомые ребята-дагестанцы искали его за то, что развел на дорогие золотые украшения двух девченок из Дагестана. Взрослые вменяемые люди реально под действием гипноза сами отдавали ему украшения и деньги.
Этому кукловоду на куклу "попал" мой кум, по жизни развести мужика хрен кому получалось, а этому кукловоду отдал печатку за 2 с лишним штуки советскими рублями. Говорил: "Саня, ты знаешь меня - на лоха просто так не возмешь. А тут как в тумане: все понимаю, но как под наркозом, как кролик перед удавом снимаю печатку и отдаю кукловоду!".
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108039 от FAA
FAA ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Очень захотелось залить в канистру 5л бензина, добавить грамм 100 сахара. Намеренно остановиться у них и сказать: "Денег нет, но бензин залить могу задаром!" - уверен, что согласятся. Что потом? - испорченный бензин в баке, поломка двигателя, буксир, промывка всей топливной :cheer: Вот бы я поржал :laugh:
Спасибо сказали: Рыбосек, VitaliyСК, PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108042 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
я тоже видел пару раз, самое интересно не понятно куда звонить , звякнул в какую то службу на скоро руку записаную *(кажется доверия гаи) сказали они, мол ага , но сейчас машин нет,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108052 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Макс пишет: но асортимент способов кидалова у таких групп достаточно широк, от банального "купи золотое кольцо, совсем не за дорого, денег нет на бензин" до "брат у тебя колесо спустило, давай помогу".


Дааааааа........когда кольцо, то можно и На-уй послать, а когда колесо, то как минимум мантировка под сидением, а если жена и дети в машине то воще ствол:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108053 от ваня охрименко
ваня охрименко ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
тоже наблюдал такую картину возле клементова!!!!!!!!!чуть не повелся дружбан послал чурок подальше и они сразу на мороз и к другой машыне!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108068 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Мы когда возвращались с майских попали на группу таких кидал. Работали по обе стороны. И самое главное неплохо зарабатывали на простачках и доверчивых людях.
Суть этого развода в чем:
1. поиметь на халяву бензин.
2. поиметь просто денег.
3. ну а для самых алчных болты и цепи "золотые" которые по итогу обычный сплав низильберга или мельхиора.
Будьте бдительны. У меня одно строгое правило "НЕ ДОВЕРЯЙ ЦЫГАНАМ И ЧЕРНОЖОПЫМ"
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, VladHNet, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108070 от FAA
FAA ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Забодяжим сахара?
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108071 от КАП
КАП ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

radrigas пишет: У меня одно строгое правило "НЕ ДОВЕРЯЙ ЦЫГАНАМ И ЧЕРНОЖОПЫМ"

А мой жизненный опыт говорит о том, что нельзя доверять вообще НИКОМУ.(о вышесказаных категориях даже речи нет)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108075 от FAA
FAA ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
В наше время никому нельзя верить! НИ-КО-МУ! - даже себе!
Ведь только пукнуть хотел...
:)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108086 от Макс
Макс ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Из за таких вот разводов, реально помощи фиг дождёшся. Вот в чём беда. Случаи бывают разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #108088 от FAA
FAA ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Байкеры всегда останавливаются возле байкеров ;)
Да и на великах народ, как правило мимо не проезжает (и я не проезжаю мимо), если велосипедист с велом что-то делает.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108098 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
мне тож как то встретились и тож золотишко предлогали в обмен на деньги чтоб заправиться )))) я им и говорю так неси канистру щя всё будит )) сначало не доумение в его глазах , и потом говорит та нет давай денег )))) ну бля воще лохов в нашей стране ищут :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #108105 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
Вот после таких моментов приятно вспоминать совковую действительность.

Когда человек человеку друг и брат!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108131 от Петя
Петя ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
этот развод еще по телепрограме АФЕРИСТЫ показали...но еты разводы еще детский сад по сравнению с тем как нас разводят депутаты и чиновники ..короче нашы власти.
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108143 от Artem
Artem ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!
слишком ушлым иногда даже хуже, - на предложение "купи..." - нагло ухмыльнулся (видел же баран что развод :) - ну и выхватил с трех сторон (с шести рук). Сам не боец, больше мозгом орудую :) = пожалел, что с собой только ружжо для ПО, любой огнестрел бы пригодился.
Конечно, эт не призыв быть постоянно вооруженным о особо опасным, но - личный опыт.
Подумывал даже вернуться выкопав.., но забил - то ли лень (как себя убеждаю + "наверно уже уехали где теперь искать..") то ли еще что "обидное".. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156391 от ustik
ustik ответил в теме Re: ОСТОРОЖНО! Развод на дорогах!

Путешественник пишет: Вот после таких моментов приятно вспоминать совковую действительность.

Когда человек человеку друг и брат!:beer:


Согласен на все -100%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19447 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16205 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20043 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19886 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15174 Просмотров