Портал Подводного Охотника

Идея закрытых веток на форуме

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261255 от mikel13
mikel13 создал эту тему: Идея закрытых веток на форуме
Много лет назад на одном форуме это было очень интересно реализовано. тематика общения, участники и цели были тоже очень похожи на podvoh.net. Там были ветки и темы в которые допускались только "избранные" участники. Отбирались они модераторами по критерию самого полезного отчета и количества таких отчетов.
В закрытых ветках, к примеру, можно выкладывать любые ролики с охот, любые фото и не с 1 рыбой и т.д.
Идея в следующем - общественность читает абсолютно цензурные вещи и обсуждает как привязать линь к гарпуну, а "избранные" обсуждают , например, как пробить бошку 100кг сому и где его завтра бы найти, или собираются компании на совместные охоты "опытных" ребят.

Я понимаю, что это дополнительная работа. Но это уменьшит конфликты и стычки касательно того, что можно показывать, а что нельзя и у кого сколько спасибо. Каждый будет вправе сам выбирать в каких ветках ему делиться опытом, спорить и общатся.

Что скажете?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от mikel13.
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, Dron, Юхнык, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261313 от deepdive
deepdive ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Элита и простые смертные - не кажется, что это немного унизительно для посетителей сайта? Все подвохи равны, но некоторые равнее остальных.... Тухлятиной попахивает имхо.
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Nastich A, Omax, BUSA, pithon65, Igorka, Фагот , Виктор, DedKhUa, Юра Десна, Макс, andrey, Заславец Алексей, Сергей О, Валентин, lamantin70, Fobos, Саня ZP.UA, sania-vb, Nikola, CLASSIK, popper13, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, keltvic, Стас, Москаль, Oldtriton, Віталій, Вячеслав А.Р.К., РоманЦ, Алексей (Fexik)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261316 от Захар
Захар ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Демократии выборочной по категориям принадлежности людей не бывает! Если есть избирательность по категориям - вас обманули ! Это уже не демократия! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Leshij, DedKhUa, Макс, andrey, Сергей О, Mexaниk, sania-vb, deepdive, Віталій, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261325 от Руслан
Руслан ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Это типа "Кулуары" Подвох нет.Мне кажись это не нужная ветка.
Спасибо сказали: Omax, pithon65, DedKhUa, deepdive

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261354 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

deepdive пишет: Элита и простые смертные - не кажется, что это немного унизительно для посетителей сайта? Все подвохи равны, но некоторые равнее остальных.... Тухлятиной попахивает имхо.


Я не вижу ничего плохого, чтобы свой статус заслужить добытыми трофеями это раз.

И при чем здесь неравенство? , внимательней почитайте о чем я написал. Закрытые ветки для свободного общения необремененного излишней цензурой.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261362 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет:

deepdive пишет: Элита и простые смертные - не кажется, что это немного унизительно для посетителей сайта? Все подвохи равны, но некоторые равнее остальных.... Тухлятиной попахивает имхо.


Я не вижу ничего плохого, чтобы свой статус заслужить добытыми трофеями это раз.

И при чем здесь неравенство? , внимательней почитайте о чем я написал. Закрытые ветки для свободного общения необремененного излишней цензурой.


Хотя если нравятся простыни, как в теме "охота с ВиталикомМ" и там нет тухляка, то моя идея не имеет смысла :)
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261382 от Юрий
Юрий ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
На Одесском форуме так и сделали. Часть тем для гостей и пользователей с нулевой и минимальной статой сделали закрытой, дабы не засоряли темы и не использовали инфу всякого рода "борцы с ПО". Темы начинают открываться только после того как участник форума набрал определённое количество сообщений и плюсов(кармы или спасибо). И это правильное решение ИМХО

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: mikel13, Dron, жека75, Юхнык, Толяныч, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261415 от Vlad
Vlad ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет: В закрытых ветках, к примеру, можно выкладывать любые ролики с охот, любые фото и не с 1 рыбой и т.д.

То есть на обычном форуме - мы мягкие и пушистые, соблюдаем нормы вылова, правила ПО, а на закрытом - будет настоящее лицо браконьеров? Зачем тогда мы проводим зарыбления, боремся с сетями, доказываем, что ПО - это наоборот хорошо.
И что значит избранные и заслужили? Все люди одинаковы и форум должен быть прозрачен.
На форуме присутствую уже давно, и он меня много чему научил, хотя самостоятельно не люблю писать, ну вот такой я человек)))
Для того, чтобы узнать конкретное место охоты существует телефон, личка, встречи.
Спасибо сказали: Leshij, Юрик, Юра Десна, boz-man, VladHNet, Mexaниk, popper13, deepdive, METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 1 мес. назад #261424 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
И шож у нас ,что не тема то го..ном хотят облить , скажите , пожалуйста, что плохого в реализации такой ветки ???? Совсем не обязательно выкладывать в ветке перестрелы и другие нарушения можно просто поделится с друзьями секретным местом для нырялок или какой другой инфой . А по поводу "кулуаров подвох нет " , так мое мнение такое -потрудись,принеси пользу сайту и ты тоже сможешь посещать эту ветку , ничего зазорного в этом не вижу :beer:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, mikel13, Dron, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261428 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

Vlad пишет:

mikel13 пишет: В закрытых ветках, к примеру, можно выкладывать любые ролики с охот, любые фото и не с 1 рыбой и т.д.

То есть на обычном форуме - мы мягкие и пушистые, соблюдаем нормы вылова, правила ПО, а на закрытом - будет настоящее лицо браконьеров? Зачем тогда мы проводим зарыбления, боремся с сетями, доказываем, что ПО - это наоборот хорошо.
И что значит избранные и заслужили? Все люди одинаковы и форум должен быть прозрачен.
На форуме присутствую уже давно, и он меня много чему научил, хотя самостоятельно не люблю писать, ну вот такой я человек)))
Для того, чтобы узнать конкретное место охоты существует телефон, личка, встречи.


Vlad, а сколько ты провел зарыблений и взял трофеев?
Если ты стрельнул 2 щуки по 2,5 кг, но охота получилась бомбовой и тебе захотелось об этом рассказать. Увы на нынешних ветках это уже не возможно, т.к. нарушена норма вылова. Это не браконьерство, это цензура, доведенная до некоего абсурда. Но правила - есть правила. Их не нужно нарушать, но если это случилось это не нужно афишировать.
Люди все одинаковы, но не все одинаково полезны форуму и ПО в частности.
Я не предлагаю форум закрыть, я не предлагаю форум изменить или ввести неравенство. Я предлагаю добавить закрытые ветки. Для подвоха с амбициями, как у меня, это будет стимулом своим вкладом в общее дело попасть в эти ветки. Для амебы мирно поедающей информацию с форума и ничего не продуцирующей ничего не изменится.
Я тебя услышал и понял, спасибо за твое мнение.
Спасибо сказали: Dron, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261439 от Vlad
Vlad ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет: Увы на нынешних ветках это уже не возможно, т.к. нарушена норма вылова. Это не браконьерство, это цензура, доведенная до некоего абсурда.

А если нарушена норма вылова разве это не браконьерство? Или ты предлагаешь это поощрять такими вот закрытыми ветками для браконьеров?
Про амебу - проглотил)))) Ладно.
Я понимаю, что наверное у всех случались переловы , особенно только когда начинаешь заниматься ПО. Только считаю, что это "детская" болезнь, которой нужно переболеть в самом начале. Надеюсь, что и ты ныряешь не для того, чтобы набить побольше рыбы.
И да, больших трофеев у меня не было, в зарыблении участие принимал - пусть даже на местном уровне)))
Разве только за трофеями мы ныряем???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261440 от BUSA
BUSA ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет: ...Там были ветки и темы в которые допускались только "избранные" участники. Отбирались они модераторами по критерию...

.... в закрытых ветках, к примеру, можно выкладывать любые ролики с охот, любые фото и не с 1 рыбой ...

...общественность читает абсолютно цензурные вещи...

... а "избранные" обсуждают , например, как пробить бошку 100кг сому и где его завтра бы найти...

...Я не вижу ничего плохого, чтобы свой статус заслужить добытыми трофеями...

...Закрытые ветки для свободного общения не обремененного излишней цензурой...

...Люди все одинаковы, но не все одинаково полезны форуму и ПО в частности...

...Для подвоха с амбициями, как у меня, это будет стимулом своим вкладом в общее дело попасть в эти ветки.

...Для амебы мирно поедающей информацию с форума и ничего не продуцирующей ничего не изменится....
.
...я не предлагаю форум изменить или ввести неравенство...

Что скажете?

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261442 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Рад, что ты позитивно реагируешь на критику. Я не обидеть тебя хотел, а сподвигнуть к действиям.
Я считаю, что мы все плаваем без линейки и кантера под водой и если стрельнул 2 рыбы по 2 кг, то это не браконьерство, а небольшой перелов. И нормальный рыбинспектор ( если он существует) вынес предупреждение, пожурил и отпустил. Я это не поощряю, а признаю, что иногда это бывает у меня. Но это не правильно.
А когда у тебя на кукане 8 кг рыбы и вся карасики по 200-300 грамм - то это больная голова и браконьер.
Я всегда ныряю в надежде встретить трофей от 10 кг, но не только ради этого. Я еще снимаю видео, фотографирую улов и процесс, зарябляю и ныряю с друзьями. Но это все уже флуд, нне имеющий отношения к теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261449 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

Vlad пишет:

mikel13 пишет: . Надеюсь, что и ты ныряешь не для того, чтобы набить побольше рыбы.









Ненадейся

Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от DedKhUa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261456 от pithon65
pithon65 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет: ...Если ты стрельнул 2 щуки по 2,5 кг, но охота получилась бомбовой и тебе захотелось об этом рассказать. Увы на нынешних ветках это уже не возможно, т.к. нарушена норма вылова...

Ты не прав, данной ситуации ничего не нарушено. 2,5 кг + трофей ;) 2,5кг

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, DedKhUa, Вован, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261468 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет:

deepdive пишет: Элита и простые смертные - не кажется, что это немного унизительно для посетителей сайта? Все подвохи равны, но некоторые равнее остальных.... Тухлятиной попахивает имхо.


Я не вижу ничего плохого, чтобы свой статус заслужить добытыми трофеями это раз.

И при чем здесь неравенство? , внимательней почитайте о чем я написал. Закрытые ветки для свободного общения необремененного излишней цензурой.

И чтобы попасть в закрытую ветку начнут долбить все подряд ,чтобы похвастать ,какой я герой набил кучу рыбы.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, deepdive, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261472 от BUSA
BUSA ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

mikel13 пишет: Рад, что ты позитивно реагируешь на критику. Я не обидеть тебя хотел, а сподвигнуть к действиям.


Полный атас. Ты себя слышишь? :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261475 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

DedKhUa пишет:

mikel13 пишет:

deepdive пишет: Элита и простые смертные - не кажется, что это немного унизительно для посетителей сайта? Все подвохи равны, но некоторые равнее остальных.... Тухлятиной попахивает имхо.


Я не вижу ничего плохого, чтобы свой статус заслужить добытыми трофеями это раз.

И при чем здесь неравенство? , внимательней почитайте о чем я написал. Закрытые ветки для свободного общения необремененного излишней цензурой.

И чтобы попасть в закрытую ветку начнут долбить все подряд ,чтобы похвастать ,какой я герой набил кучу рыбы.


Это DEDKhUa среди здравомыслящих подводных охотников не приветствуется. Приветствуется вот такая рыба как у тебя на аватарке. одна рыбина и огромная. Я не создаю правила по которым будет проводится отбор на этом этапе в эти несуществующие ветки. Мне интересно мнение каждого на сей счет.

Просто то, что я вижу сейчас на форуме и то, что было 3 года назад - две большие разницы. Меня от этого подташнивает. Отчеты аля : "Поїхав шукати сазана на 15ку. пірнув, дівлюсь карась на 1 кг, погладив і поплив далі, потім дівлюсь судак на 3 кг. Не за ним я їхав. Поцілував його і далі пірнаю А тут х:?%;к амур на 20 кг я його вальнув і додому. І фотка я+ амур на 20 кг і неприбране відро з карасями внизу фото. Ой :)" Они будут эти отчеты. Но и будет закрытая ветка.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261477 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Как и ожидалось начинаем обсуждать все что угодно и кого угодно но не тему.
У меня просьба высказыватся конструктивно:
1) Чем плохи закрытые ветки?
2) Чем они могут быть хороши?
Еще раз повторюсь, это не меняет форум нискольким образом. Просто добавляется скрытый раздел доступный не всем, но в который может попасть каждый внесний свою лепту в ценность форума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261482 от AQUA
AQUA ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Закрытая ветка давно существует. В неё входят все кто не выкладывает свою рыбу в отчетах и не светит места охот.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light, BUSA, pithon65, ДмитрийПионер, Вован, Мазепа, METEORA, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261484 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
мда, сколько людей столько и мнений...Раз так то предлогаю провести общее голосование на сайте, и отсюда исходить. Лично мне такая ветка не к чему так как мерятся у кого бУЙ больше не имею привычки, да и людей делить на амеб не привык. Все ИМХО..
Спасибо сказали: mikel13, Юра Десна, deepdive, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261487 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Мне , так все равно - если профиссионалам надо - пусть делают и общаются -хотя личка есть , местами делиться ни кто не будет - будет ли эта ветка жить - даже если ее создать ?
Плохо будет то , что жабротоксикоз станет еще острее !
В каждом мужчине заложен соревновательный дух - и для кого то будет ударом , что его не взяли в свой кружок , кто то будет завидывать , кто то даже ненавидеть начнет - мало кто отнесется спокойно.
Есть ли смысл ???
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, Вован, Skvora, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #261493 от keltvic
keltvic ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
я тоже против таких ветров! двуличие это!

а по поводу 2-х щук - допускается добывать не более 3-х кг и одна рыба
так что щука 2,5 + амур хоть на 20 кг это не перелов - учите мать часть
опять таки по поводу карасиков - правилами не установлен минимальный размер карася так что хоть у Вас карасики по 200 хоть по 800 грамм - главное чтоб не больше 3х кг
и раз я уже тут разошелся в улове так же допускается не более 30 % рыбы меньшего размера чем установлено в правилах. Так что если у вас 4ре рыбы и одна из них попалась меньше установленного размера, то штрафовать Вас за это не имеют права

каждый выбирает свой путь
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 1 мес. назад #261499 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Ветка данная если и будет, то ничего хорошего в ней не будет.
Аргументирую: как я понимаю, в этой ветке будет более ста-двухсот человек, а скорее всего и более, так? Теперь рассудим здраво: кто будет в этой "закрытой" ветке делиться своими местами или другой конфиденц.инфой с сотнями людей? Такой инфой обмениваются только в личке.
Создавать ветку для того, чтобы можно было писать про всякие там нарушения? Глупо и не нужно. Чем больше афишируешь нарушениями - тем больше подстрекаешь к этому других, оно нам надо?
Ну, а избранность допущенных в ветку тоже не в плюс данной ветке.
Выходит, плюсов нет, одни минусы. Имхо.
Я против.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, BUSA, mikel13, Юра Десна, lamantin70, Вован, Мазепа, Snik, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, deepdive, UlovBogatov, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261507 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Если я буду "ровнее"кого то-перед друзьями будет не удобно. :unsure:
Разброд и шатание принесёт эта ветка. ИМХО. B)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, lamantin70, deepdive, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261508 от mikel13
mikel13 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Ок. Спасибо за конструктивное обсуждение.
Значит нет в них смысла. Для себя тему закрыл.
Спасибо сказали: Light, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261511 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Я даже и не представляю о чем там общаться ?
Назавите пару-тройку тем ? - даже интересно !
По снаряге и оружию все в открытом доступе , по тактике тоже - опытные делятся со всеми ! и спасибо им за это !
Что может быть секретного , что не должны знать все ? - не понимаю ?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, andrey, Федорович, simbioz32, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261519 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Те кто желают быть обособлеными могут создать себе закрытую группу и рассылать тем кто по их мнению достоин войти в нее приглашения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261529 от Федорович
Федорович ответил в теме Идея закрытых веток на форуме

Крымчанин пишет: И шож у нас ,что не тема то го..ном хотят облить , скажите , пожалуйста, что плохого в реализации такой ветки ???? Совсем не обязательно выкладывать в ветке перестрелы и другие нарушения можно просто поделится с друзьями секретным местом для нырялок или какой другой инфой . А по поводу "кулуаров подвох нет " , так мое мнение такое -потрудись,принеси пользу сайту и ты тоже сможешь посещать эту ветку , ничего зазорного в этом не вижу :beer:



:) :) :) :) :) давай делись. :laugh: :laugh: :laugh: Ты мне только скажи где трофей видел. :) И не напрягайся я далеко не поеду.
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #261532 от Федорович
Федорович ответил в теме Идея закрытых веток на форуме
Попахивает чисто Украинским. Все равно кто то хочет быть равнее чем другие. А еще возмущаетесь что вам власть не нравится. Наверное только тем что не попали в число избранных ?
Спасибо сказали: Макс, deepdive, Viktor, Butch, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.198 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18018 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15169 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров