Портал Подводного Охотника

Как правильно одевать носки?

Больше
12 года 4 мес. назад #48114 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: Посоветовали одевать под носки на ногу капроновые носки(мотериал как женские колготки).Носки голый неопрен с напылением 3мм.+капроновые,реально тепло.Проверено 3 часа охоты и никакого замерзания.Комфортно и тепло.

.. если я все правильно понимаю..открытая пора теплее тем что присасывается к коже .. исходя из твоего поста... гк с плюшем внутри теплее ?

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48166 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Overl0rd пишет:

Потрошитель пишет: Посоветовали одевать под носки на ногу капроновые носки(мотериал как женские колготки).Носки голый неопрен с напылением 3мм.+капроновые,реально тепло.Проверено 3 часа охоты и никакого замерзания.Комфортно и тепло.

.. если я все правильно понимаю..открытая пора теплее тем что присасывается к коже .. исходя из твоего поста... гк с плюшем внутри теплее ?

Я выше уже писал что у меня носки сухие т.е.вода вообще не попадает внутрь ни капли.То есть нога сухая и прилегает к резине(открытая пора).Сейчас с капроновым носком теплее,наверное за счёт небольшого кол-ва воздуха который остаётся между резиной и ногой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #48250 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: Посоветовали одевать под носки на ногу капроновые носки(мотериал как женские колготки).Носки голый неопрен с напылением 3мм.+капроновые,реально тепло.Проверено 3 часа охоты и никакого замерзания.Комфортно и тепло.


Слушай дружище Потрошитель, вот читаю твои посты и появляется у меня желание задать тебе вопрос:
"А ты уверен, что у тебя ноги (в смысле живые) как у всех???")))) Может ты их как то плохо расмотрел?, Ты свои ноги трогал, они теплые???))))))
Я уже перестал с тобою спорить по поводу воды в носках. У всех чем меньше воды, тем меньше люди мерзнут, а ты наоборот воду специально льешь:blink:

Потрошитель пишет: У меня носки открытая пора.Всегда наливаю немного воды и одеваю под кастюм.Пробывал на сухую-ноги мёрзнут.


И скажи пожалуйста:- А куда девается та вода которую ты в носки наливаешь??? Ты пишешь, что у тебя после охоты ноги сухие. У всех мокрые (даже без воды), а у тебя с водой сухие???:unsure: :ohmy:

Потрошитель пишет: После охоты ноги сухие-вода ненопадает ни капли.Зделал для себя вывод;обязательно немного воды надо залить.

Потрошитель пишет: По такомуже принципу теплее наверное в неопреновом носке.Повторюсь,что воды совсем лью немного(вода в носке не гуляет).

Потрошитель пишет: Вот я и заливаю немного чтобы ноги были мокрыми,влажными и чтобы этого вполне было достаточно,что бы держать тепло.


А вот тут ну вообще!!!- Ты меня удивил!:S :woohoo: Оказывается, что открытая пора вообще нах.... не нужна???:ohmy: :unsure: А надо капроновые носочки, и в это время 3мм с капронками носочек рулит??? Тогда лучше не носки капроновые, а сражу в колготки:laugh: :laugh: :laugh:

Потрошитель пишет: Посоветовали одевать под носки на ногу капроновые носки(мотериал как женские колготки).Носки голый неопрен с напылением 3мм.+капроновые,реально тепло.Проверено 3 часа охоты и никакого замерзания.Комфортно и тепло.

Потрошитель пишет: Я выше уже писал что у меня носки сухие т.е.вода вообще не попадает внутрь ни капли.То есть нога сухая и прилегает к резине(открытая пора).Сейчас с капроновым носком теплее,наверное за счёт небольшого кол-ва воздуха который остаётся между резиной и ногой.


Дружище, надеюсь без обид! Ну не понятно мне, то, что когда весь Мир за открытую пору, ты за капроновые носки. Тогда дайверские с плюшем костюмы и с плюшем носки рулят. Зачем тогда вообще открытая пора???
:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48272 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Ну вот те на:ohmy: Что хочу читать то и читаю:ohmy: Без обид:beer:
1.Ты когда нибудь пробовал плавать в сухих носках(чтоб там не было ни капли воды дахе после охоты)?Приблизительно тоже самое что в резиновых сапогах на босу ногу зимой.
2.В второй моей цитате исчерпывающий ответ!!!Там так и написано,что если лью немного воды значит она там ЕСТЬ!!!!!Если не лью и одеваю на сухую-значит её там НЕТ(даже после охоты)!!!И при чём тут "куда она девается?".
3.Ну это вообще добило про капрн. носки!!ОТКУДА ТАКИЕ ВЫВОДЫ что открытая пора совсем ненужна???
4.И здесь интересный вывод про кастюмы и носки с плюшем!!!))))
Если чесно-то заколебался писать по 300 раз одно и тоже!!!Ты наверное прикалываешся???)))
В плюшевой снаряге вода ЦИРКУЛИРУЕТ т.е. тёплая(нагретая телом)уходит,а холодная поступает.В моём случаи вода НИКУДА не ПОСТУПАЕТ !!!!
Ответь на вопрос с 1 пункта.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48281 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: 1.Ты когда нибудь пробовал плавать в сухих носках(чтоб там не было ни капли воды дахе после охоты)?Приблизительно тоже самое что в резиновых сапогах на босу ногу зимой.
Ответь на вопрос с 1 пункта.


Привет! Ну если просишь, то отвечу))))
-Нет! Носки при плавании у меня мокрые особенно с наружи. Они же в воде)))) и как они могут быть сухими?)))))) Если ты спрашиваешь про внутреннюю часть носка, то ноги не потеют только у мертвых (шутка), что бы сказать сухие не могу, но и потными тоже)))))) Я одеваю носки на сухую. Выворачиваю носок и накатываю на стопу. Если нырять (т.е. мотылять ластами), а не заниматься снорклингом то нога становится не мокрой!, а слегка влажной.
Теперь про резиновые сапоги:- Скажи дружище, а откуда у тебя такие познания про резиновый сапог на босу ногу, да еще и зимой???:woohoo: Зачем ты так издеваешсянад собой??? Вот я тебе и задавал вопрос :- У тебя ноги как у всех?:) , они у тебя теплокровные?:) Увы я не могу тебе ответить про сапоги на босу ногу, я одеваю носки.

Потрошитель пишет: Если чесно-то заколебался писать по 300 раз одно и тоже!!!Ты наверное прикалываешся???)))


А чего это по 300раз??? Если у тебя сообщений всего 175. Вот теперь уже да прикалываюсь. Ну да ладно, это все физиология индивидуально.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48282 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
[quote=

В плюшевой снаряге вода ЦИРКУЛИРУЕТ т.е. тёплая(нагретая телом)уходит,а холодная поступает.В моём случаи вода НИКУДА не ПОСТУПАЕТ !!!!
[/quote]

Извените что встреваю.Хочу поинтересоваться.Это как?Неопрен что в открытой поре что плюш вроде одинаково действует.Просто в плюше обьем нагреваемой телом воды больше,отсюда и больше теплопотери.А циркулирует у дайверских когда все молнии сифонят :) .Из твоих слов можно подумать ,что циркуляция была бы и в твоих носках потому что у тебя вместо плюша колготки или чего там еще.
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48391 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: Мужики!Будте внимательнее!Читайте ВСЁ!!!Не через строчку!!!И будет всё понятно!!!
magnumplus- не надо доколуплеваться до выражений про 300 раз(это образно для непонятливых)!!!Я рад за ТЕБЯ что у тебя больше постов:S ,но на внимательное чтение тебе надо обратить внимание!БЕЗ ОБИД:beer:


СПС!))))))
Да на все я обратил внимание, а в особенности на твои ноги))), а ты так и не ответил: "Они у тебя точно теплые?")))))
Дело не в количестве постов, а дело в том на сколько люди юмор понимают))))).
Аминь!:beer: :beer: :beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48404 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

magnumplus пишет: СПС!))))))
Да на все я обратил внимание, а в особенности на твои ноги))), а ты так и не ответил: "Они у тебя точно теплые?")))))
Дело не в количестве постов, а дело в том на сколько люди юмор понимают))))).
Аминь!:beer: :beer: :beer:

И чего это тебе мои ноги так покою не дают:S ??? Послушай дружище,если тебя так заинтересовали мои ноги,могу выслать тебе фото:laugh: .
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48410 от Макс
Макс ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
АААААААААААА не ганите!!!!!!!!!!!!:S стьоб супер!!!!!! А может носки дрявые?:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110342 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
апну темку.
носки надеваю так:
1. налил воды
2. вылил воду
3. надел носок
4. развернул штанину сверху
в итоге - нога не мокрая, но распаренная (это к спорам здесь выше про сухие/мокрые ноги)
в носке при этом ощутимо присутствует воздух, который, как мне кажется, увеличивает плавучесть ласт.

вопрос возник: воздух в носке - это нормально или нет? если нет, то как избавляться? ушивать носок еще плотнее? но тогда, я так понимаю, есть риск пережать ногу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 6 мес. назад #110381 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
У меня перчатки 5ка с двойной обтюрацией, а бывают ли носки 5ка с двойной обтюрацией?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110453 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Николай пишет: в носке при этом ощутимо присутствует воздух, который, как мне кажется, увеличивает плавучесть ласт.

вопрос возник: воздух в носке - это нормально или нет? если нет, то как избавляться? ушивать носок еще плотнее? но тогда, я так понимаю, есть риск пережать ногу?


а зачем увевичивать плавучесть ласт? народ груза на ноги специально цепляет, чтоб уменьшить ту самую плавучесть!

ты когда ныряешь - воздух не булькает?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110454 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Kostik пишет: У меня перчатки 5ка с двойной обтюрацией, а бывают ли носки 5ка с двойной обтюрацией?


Костик! Бывает все, только нафига?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110462 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Алексей, ты не внимательно прочел
меня самого воздух напрягает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110598 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Я из за воздуха "саргановские" носки брать не стал,размер подошел,но сверху и снизу стопы воздух как в валинке плюхает. купил "сиковские" внутри нейлон,на ноге сидят как обычные носки все в обтяжку хорошо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110637 от lucky
lucky ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
вот и у меня таж фигня носки pinnacle. носки вроде в размер, а подъем высокий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110648 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Каждая фирма наверное по своему шьет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #110722 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Неопрошные носки по размеру сидят хорошо, а вот на щиколотке немного болтаются. У них внутренняя часть подошвы обшита нейлоном, поэтому одевая не мочу носок совсем. Просто пока штаны одеваешь, нога влажная в итоге.Носочек впополам закатываю, получается как в тапочек домашний ногу сунул и потом раскатал остальную часть. B) А с двойной обтюрацией носки-мне кажется даже если такие и есть-то они непрактичны. Ибо верхний край будет поверх штанов и получается "против шерсти". Перчатки как правили по ходу получаются. По поводу осторожности с мылом в носке-это точно!!! Помнится наипнулсо весьма картинно пока к водице с ластами в руках шел))) Благо успел в позу паука раскорячиться))) Но смеху было))):S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19645 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18595 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21365 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18683 Просмотров