Портал Подводного Охотника

Как правильно одевать носки?

Больше
12 года 5 мес. назад #44424 от Александр
Александр создал эту тему: Как правильно одевать носки?
Я сначала одеваю штаны, а потом носки так что они получается сверху штанов. И во время быстрого плавания вода попадает во внутрь. Я правильно одеваю носки или может их нужно одевать под штаны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44429 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Сначала одеваю комбез, потом нижнюю часть(кторая прикрывает голень) скатываю наверх, затем носки и подкатанную часть опускаю на носки. И ничего не затекает.:beer:
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44431 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Александр пишет: Я сначала одеваю штаны, а потом носки так что они получается сверху штанов. И во время быстрого плавания вода попадает во внутрь. Я правильно одеваю носки или может их нужно одевать под штаны?

Сначала штаны, потом подкатываеш низ штанины одеваеш носки, накатываеш штанину на ВЕРХ носков ( при этом не должно быть складок)
Перчатки одеваются на верх рукавов.
п.с. Сильно носки не мочи, то нога болтается, слегка намочи так что бы одеть можно было (только слегка)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44432 от Александр
Александр ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Спасибо!
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44458 от Dim
Dim ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Я вообще надеваю на сухую ногу !!!
Очень подробно эта процедура расписана в журнале МПО (одном из последних), только я в конце носок , "раскатываю"
Спасибо сказали: MagnumPlus, andrewfox, Арбалет, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44462 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Dim пишет: Я вообще надеваю на сухую ногу !!!
Очень подробно эта процедура расписана в журнале МПО (одном из последних), только я в конце носок , "раскатываю"


Тоже одеваю на сухую, и с открытой порой тоже на сухую. А вот МПО я не читал, может к сожалению))))
Не знаю как там написано, но я делаю так: Выворачиваю носок на изнанку, и накатываю его на стопу, а потом как пишет Дима, раскатываю. Нога приэтом в носках не болтается и как по мне то на много теплее.
А вот с перчатками у меня как то так не выходит)))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Vintik, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44476 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
одеваю на сухую,перед этим вывернув носок на изнанку а потом как презерватив накатываю его на утепляемую часть тела:) и самое главное КОНТАКТ носок(перчатка)-костюм должен быть резина -резина,если ткань - резина то вода будет протекать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44479 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
У меня носки открытая пора.Всегда наливаю немного воды и одеваю под кастюм.Пробывал на сухую-ноги мёрзнут.После охоты ноги сухие-вода ненопадает ни капли.Зделал для себя вывод;обязательно немного воды надо залить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44482 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
После одевания штанов,ноги(ступни) остаются немного мокрые,по-этому открытая пора легко надевается.
П.С. хотел бы посмотреть на надевание,как презерватив носков 10ки с протектором.. наверное интересное видео будет..

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44486 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
7мм голую одевал как презик))) а 9 на влажную ногу без залива доп воды и тп...блин вот азадачили сразу и не смог вспомнить как одеваю.... странный немного вопрос.... или может имелось в виду избитая тема: под гк или сверху? по неволе вспомнил старый анекдот про трусы : желтое это перед, коричневое зад

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44487 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: У меня носки открытая пора.Всегда наливаю немного воды и одеваю под кастюм.Пробывал на сухую-ноги мёрзнут.После охоты ноги сухие-вода ненопадает ни капли.Зделал для себя вывод;обязательно немного воды надо залить.


Вот чего то не пойму с этого поста.
Был уверен, что вода под костюмом, в носках и перчах- это не хорошо! Был уверен, что тело греет воду, а следовательно идет теплоотдача, в следствии чего тело остывает. А тут все на оборот написано.:blink:
Вот знаю по личному опыту, что когда на охоте (обычной, к примеру на кабана, либо на фазана, без разницы) провалился под лед (что не раз со мною случалось)))), то выливаю воду из сапога, а вот носок не выкручиваю, и так действительно теплее. А вот под неопреновыми носками, так это ты меня удивил))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Виктор-Р, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44488 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

magnumplus пишет: Вот чего то не пойму с этого поста.
Был уверен, что вода под костюмом, в носках и перчах- это не хорошо! Был уверен, что тело греет воду, а следовательно идет теплоотдача, в следствии чего тело остывает. А тут все на оборот написано.:blink:
Вот знаю по личному опыту, что когда на охоте (обычной, к примеру на кабана, либо на фазана, без разницы) провалился под лед (что не раз со мною случалось)))), то выливаю воду из сапога, а вот носок не выкручиваю, и так действительно теплее. А вот под неопреновыми носками, так это ты меня удивил))))

..однозначна будет холоднее чем на сухую.....проверенно ..или может я особенный ))))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua
Спасибо сказали: MagnumPlus, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44489 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
блин друзья мы от темы ушли ..и я поленился глянуть первый пост.....ТС прости за невнимательность..или за лень..)))по поводу носков сверху или наоборот.... есть прикольный стих у Бодрого ЛиньЯ на рундуке выкладывал он его..или на гроте..не помню.. по гугли...

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44490 от карп
карп ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
по лету пофиг как одевать вода то тёплая а сейчас следует придерживаться определённых правил так как не лето...особенно когда охота 4-5 часов и заходит вода в костюм это уже дискомфорт.. Одназночно при одевании штаны подворачивать и поверх носков ну и перчатки также....носки надеваю насухо воизбежания болтания калош...всем хорошошего прозрака:beer:
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44491 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

карп пишет: по лету пофиг как одевать вода то тёплая а сейчас следует придерживаться определённых правил так как не лето...особенно когда охота 4-5 часов и заходит вода в костюм это уже дискомфорт.. Одназночно при одевании штаны подворачивать и поверх носков ну и перчатки также....носки надеваю насухо воизбежания болтания калош...всем хорошошего прозрака:beer:

по поводу носков... сам так делаю..а перчатки только сверху...имхо вероятность что туда зайдет вода...меньше... тему надо срочно чистить)) развели мы тут флуд как в общалке ))):blush:

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #44496 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Overl0rd пишет: тему надо срочно чистить)) развели мы тут флуд как в общалке ))):blush:

Ничего, еще рано чистить. Костюм мы снимали аж две страницы, а тут ведь даже не костюм, а целые (надеюсь, ни у кого не дырявые?:) ) носки!!! :laugh:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44497 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
У мну старые с дюрочкой сантиметра три на три,поставил латку,но то такэ.Использую как запасной крайний вариант.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44500 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

126vova пишет: У мну старые с дюрочкой сантиметра три на три,поставил латку,но то такэ.Использую как запасной крайний вариант.

Илья видишь как тему подхватывают..теперь на две страницы.. о том как латать носки можно писать... мне это чем то игру * города* напоминает ))))

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44501 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Overl0rd пишет:

126vova пишет: У мну старые с дюрочкой сантиметра три на три,поставил латку,но то такэ.Использую как запасной крайний вариант.

Илья видишь как тему подхватывают..теперь на две страницы.. о том как латать носки можно писать... мне это чем то игру * города* напоминает ))))

Кстати, про города... я живу в городе Смела и у нас протекает река Тясмин, а еще наш город знаменит.... :laugh:
Ладно, хватит флудить. :beer:
А про носочки с дырочкой Вова в тему написал, там ведь тоже есть свои нюансы одевания, да, Вовчик? Ну, типа осторожнее надо... ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 5 мес. назад #44525 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Эта тема уже гдето затрагивалась. Повторюсь. Носок, если он сидит тык-в-притык на ноге желательно только накатывать на сухую ногу. Ну а если кто ступню мочит, то только без шампуня... Иначе могут быть травмы и повреждения. Испытано.:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44527 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Левый носок на левую ногу,правый-на правую.Штаны одеваю:сначала правую,потом левую.Почему так?Не знаю.Может это и неправильно,но я делаю именно так.:)
Вобще-то тема прикольная и немного странный вопрос.
Как одеть носки и что при каком раскладе достигается?
Если носки поверх штанин то избыток воды в гидрике уйдет в носки,а если поверх то стравится за борт.
Говоря о попадании воды под костюм замечу что ни в первом,ни во втором варианте я не заметил большой разницы при условии плотного прилегания костюма.
Использовать-ли мыло?Если мыльную пену не вымыть при излишке то нога в носке будет скользить и будет некий дискомфорт.А при переходах по суше можно растереть ступни ног или поскользнутся в собственном носке и упав получить травму.Если не использовать вовсе то одеть носок(особенно если размер мал) проблематично.При правильно подобранном размере снаряжения вопросов одевания не возникает и все зависит от привычек и предпочтений.
Одев сухие носки не стоит полагать что сухими снимешь потому как они тоже мокрого типа как и костюм.
Теплее или холоднее от этого не будет потому как терморегуляция осуществляется аналогично костюму.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44533 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

andrewfox пишет: одеваю на сухую,перед этим вывернув носок на изнанку а потом как презерватив накатываю его на утепляемую часть тела:) и самое главное КОНТАКТ носок(перчатка)-костюм должен быть резина -резина,если ткань - резина то вода будет протекать.

Правильно Андрюха, пора к поре - аквастоп, и это самый лучший вариант. Но не на всех носках "халява" из поры - это раз. А второе - как ты одеваешь презик нам не известно. поделись:laugh: , и если можно сфото:cheer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44534 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

magnumplus пишет:

Потрошитель пишет: У меня носки открытая пора.Всегда наливаю немного воды и одеваю под кастюм.Пробывал на сухую-ноги мёрзнут.После охоты ноги сухие-вода ненопадает ни капли.Зделал для себя вывод;обязательно немного воды надо залить.


Вот чего то не пойму с этого поста.
Был уверен, что вода под костюмом, в носках и перчах- это не хорошо! Был уверен, что тело греет воду, а следовательно идет теплоотдача, в следствии чего тело остывает. А тут все на оборот написано.:blink:
Вот знаю по личному опыту, что когда на охоте (обычной, к примеру на кабана, либо на фазана, без разницы) провалился под лед (что не раз со мною случалось)))), то выливаю воду из сапога, а вот носок не выкручиваю, и так действительно теплее. А вот под неопреновыми носками, так это ты меня удивил))))

Вот наверное из-за того что невыкручиваеш и вода(савсем немного)остаётся и поэтому теплее.По такомуже принципу теплее наверное в неопреновом носке.Повторюсь,что воды совсем лью немного(вода в носке не гуляет).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44536 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Потрошитель пишет: Вот наверное из-за того что невыкручиваеш и вода(савсем немного)остаётся и поэтому теплее.По такомуже принципу теплее наверное в неопреновом носке.Повторюсь,что воды совсем лью немного(вода в носке не гуляет).


Не согласен с тобой. Не выкручиваю носки потому что бы не снимать их и не дать остыть ноге. При таких условиях вода случайно попала, а не специально наливаем. А то судя по этой логике, то воду надо наливать в любые носки, а зимой в любую обувь, и так будет теплее:blink: . В неопреновом носке, нога по любому будет мокрая, влажная, и считаю что этого вполне достаточно, что бы держать тепло. А вот специально (хоть даже и чуть чуть) наливать, ну не знаю....

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44537 от Overl0rd
Overl0rd ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

qwert пишет:

andrewfox пишет: одеваю на сухую,перед этим вывернув носок на изнанку а потом как презерватив накатываю его на утепляемую часть тела:) и самое главное КОНТАКТ носок(перчатка)-костюм должен быть резина -резина,если ткань - резина то вода будет протекать.

Правильно Андрюха, пора к поре - аквастоп, и это самый лучший вариант. Но не на всех носках "халява" из поры - это раз. А второе - как ты одеваешь презик нам не известно. поделись:laugh: , и если можно сфото:cheer:

стесняюсь :blush: спросить...а зачем тебе фото этого ?)))):beer:

бесплатная библиотека fb2 и epub форматов homelib.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #44541 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Overl0rd пишет:

qwert пишет:

andrewfox пишет: одеваю на сухую,перед этим вывернув носок на изнанку а потом как презерватив накатываю его на утепляемую часть тела:) и самое главное КОНТАКТ носок(перчатка)-костюм должен быть резина -резина,если ткань - резина то вода будет протекать.

Правильно Андрюха, пора к поре - аквастоп, и это самый лучший вариант. Но не на всех носках "халява" из поры - это раз. А второе - как ты одеваешь презик нам не известно. поделись:laugh: , и если можно сфото:cheer:

стесняюсь :blush: спросить...а зачем тебе фото этого ?)))):beer:

Так ты не стисняйся:ohmy: Настоящие подвохи не стесняются:woohoo:
А Андрюха, мой ДРУЖБАН, и в юморе задних не пасет:cheer:

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #44542 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

magnumplus пишет:

Потрошитель пишет: Вот наверное из-за того что невыкручиваеш и вода(савсем немного)остаётся и поэтому теплее.По такомуже принципу теплее наверное в неопреновом носке.Повторюсь,что воды совсем лью немного(вода в носке не гуляет).


Не согласен с тобой. Не выкручиваю носки потому что бы не снимать их и не дать остыть ноге. При таких условиях вода случайно попала, а не специально наливаем. А то судя по этой логике, то воду надо наливать в любые носки, а зимой в любую обувь, и так будет теплее:blink: . В неопреновом носке, нога по любому будет мокрая, влажная, и считаю что этого вполне достаточно, что бы держать тепло. А вот специально (хоть даже и чуть чуть) наливать, ну не знаю....

Отличная логика:ohmy: -"а зимой в любую обувь и так будет теплее".Я про это неписал:) Вот ты сам пишеш,что нога по любому будет мокрая,влажная и что этого достаточно,что бы выдержать тепло.Значит водичка поступает всётаки!!!???И она там есть и чювствуеш себя комфортно.
Повторюсь,что если я одеваю носки на сухую то после охоты ноги сухие(не влажные и не мокрые)и ноги мёрзнут.Вот я и заливаю немного чтобы ноги были мокрыми,влажными и чтобы этого вполне было достаточно,что бы держать тепло.
Вот как-то получилось ответить твоимиже словами:) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48088 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
Посоветовали одевать под носки на ногу капроновые носки(мотериал как женские колготки).Носки голый неопрен с напылением 3мм.+капроновые,реально тепло.Проверено 3 часа охоты и никакого замерзания.Комфортно и тепло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #48091 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?
У меня на зиму 10-ка носки и перчатки без двойной обтюрации, я просто скатываю манжет, делая сантиметровый ошеек из внутренней сторны(открытая пора), и сверху натягиваю костюм вот вам и вотэрстоп)))
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Макс Сакеваз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #48109 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Как правильно одевать носки?

Drochclub пишет: У меня на зиму 10-ка носки и перчатки без двойной обтюрации, я просто скатываю манжет, делая сантиметровый ошеек из внутренней сторны(открытая пора), и сверху натягиваю костюм вот вам и вотэрстоп)))

А в районе запястья руки не давит? такое давление и вену пережать может а потом рука замерзнет из за нехватки кровообращения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18897 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19048 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18700 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров