Портал Подводного Охотника

Текут ли 5мм перчатки Марлин

Больше
10 года 2 мес. назад #254207 от Viktor
Viktor создал эту тему: Текут ли 5мм перчатки Марлин
Хочу прикупить 5мм перчатки.
Часто на форуме видел жалобы на 3мм перчатки, что текут (да и у самого такие тоже текут). Вроде бы потому что на такой толщине швы идут насквозь. А как с этим обстоят дела у 5мм? Какой там шов - как у трешки насквозь или правильный? У кого какой опыт использования 5мм вообще - чаще текут или нет? И в частности, как с этим делом у перчаток Марлин (присматриваю себе такие в связи с позитивным опытом общения с этой фирмой) - есть у кого-нибудь?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254208 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
надуй и посмотри. чаще всего пятерка заводская протекает.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254211 от Герман
Герман ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
У меня "Иммершен" 5мм текут.Правда в 5-ке ныряю при ещё не критичных температурах,но лучше бы они не текли :blink: .
А вот интересно как в этом отношении перчатки 5-ти палые от наших мастеров.Текут или нет.?А то я по сезону с 5-ки перехожу сразу на трёх палую 7-ку индпошив.Пятёрку заказать 5-ти палую у мастера как то и не задумывался :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254212 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Герман пишет: У меня "Иммершен" 5мм текут.Правда в 5-ке ныряю при ещё не критичных температурах,но лучше бы они не текли :blink: .
А вот интересно как в этом отношении перчатки 5-ти палые от наших мастеров.Текут или нет.?А то я по сезону с 5-ки перехожу сразу на трёх палую 7-ку индпошив.Пятёрку заказать 5-ти палую у мастера как то и не задумывался :blush:

Герман, я уже давно ныряю только в индпошиве - еще ни разу пятипалые не текли. в прошлом году с дуру в пятерке плавал при 1 градусе около часа - замерз только указательный палец.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254228 от Maksym
Maksym ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Да немного текут!!!
но по сравнению с скорпеной:) был опыт,то можна сказать не текут:)!! Да и сами марлиновци признают этот факт я общался по телефону с представителем !! сами перезвонили ибо я полностью В марлине тоесть клиент брэнда:) там Парень сказал че занют об этой проблеме с 5 мм перчатками и советуют купить или 7 мм на что дают гарантию по поводу течи!! или дождатся обновы!! шя они вроде работают над новой серией перчаток 5 мм с продвинутой вулконизацией швов!! у меня две пары 5 мм перчаток и все текут в одном месте в швах между пальцами у самой ладони!! Кому интересно про скорпену то я тут выложил видео как они текут:) И по поводу позетивного опыта общения с марлином поддерживаю !!!! ребята действительно приятно работают общатся одно удовольствие!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Maksym.
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254239 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Пользую мастеровые 5мм,не текут,надувал,без проблем,а 3мм уже используют при теплой воде где не особо важно протекание,многие используют вобще строительные и нормально. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254260 от Viktor
Viktor ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

САНЯ пишет: Пользую мастеровые 5мм,не текут,надувал,без проблем,а 3мм уже используют при теплой воде где не особо важно протекание,многие используют вобще строительные и нормально. :beer:


Летом я строительные юзаю, а в этих текущих 3мм без особого дискомфорта плавал пару часов при +12.

П.п. текучести перчаток такой вопрос - а кто-нибудь пробовал себе герметизировать как-нибудь? Например промазать снаружи (и может и изнутри?) швы клеем или силиконом?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254325 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
купил такие другу, так одна потекла
вылечилось внутренним проклеиванием

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254360 от Energy
Energy ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Плаваю в 7ке 3х палых пока не прогреется вода, потом перехожу на 1,5 мм с кожаной ладонью, сделал для себя вывод что лично мне пятёрка просто не нужна, а если и возьму то только 3х палые с открытой порой внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254405 от Віталій
Віталій ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Пользую пятерку Марлин пятипалые, первые 10-15 охот течи не было, потом потихоньку появилась, немного напрягает по началу охоты но через 20-30мин нормально, при температуре воды 4оС через 1,5 часа замерзает мезинец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254411 от UKR
UKR ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Пользуюсь Марлин Ультрастрейч 5мм пятипалые.Воду не пропускают.При надувании воздух тоже.Цепанул палец наконечником-думал дырка :( Обошлось! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254427 от Skvora
Skvora ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Viktor пишет:

САНЯ пишет: Пользую мастеровые 5мм,не текут,надувал,без проблем,а 3мм уже используют при теплой воде где не особо важно протекание,многие используют вобще строительные и нормально. :beer:


Летом я строительные юзаю, а в этих текущих 3мм без особого дискомфорта плавал пару часов при +12.

П.п. текучести перчаток такой вопрос - а кто-нибудь пробовал себе герметизировать как-нибудь? Например промазать снаружи (и может и изнутри?) швы клеем или силиконом?


3мм текли безбожно по швам между пальцев, вывернул на изнанку, все швы пролил неопреновым клеем, течь перестали, после 3-5 нырялок приходится подклеивать заново. После 2 сезонов из 3мм стали наверное 1,5 мм и задубели, вот думаю новые прикупить, если куплю, то сразу проклею все швы изнутри

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254439 от Виталий
Виталий ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Использую такие marlin.com.ua/catalog/show/86 , за год пользования протеканий нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254450 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Skvora пишет: 3мм текли безбожно по швам между пальцев, вывернул на изнанку, все швы пролил неопреновым клеем, течь перестали, после 3-5 нырялок приходится подклеивать заново. После 2 сезонов из 3мм стали наверное 1,5 мм и задубели, вот думаю новые прикупить, если куплю, то сразу проклею все швы изнутри

Стесняюсь спросить :blush: , а нафига покупать такие что будут течь??? Можна ведь купить или заказать индпошив изначально качественные :whistle: ... ИМХО.
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254452 от Cergo
Cergo ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Виталий пишет: Использую такие marlin.com.ua/catalog/show/86 , за год пользования протеканий нет.

Текли безбожно - продал

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254472 от МАКО
МАКО ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
По началу тоже не протекали, а сейчас на одной перчатке течь где-то меж пальцами (марлин 5-ка по-моему ультрастрейч)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254478 от Skvora
Skvora ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Лясковский Александр пишет:

Skvora пишет: 3мм текли безбожно по швам между пальцев, вывернул на изнанку, все швы пролил неопреновым клеем, течь перестали, после 3-5 нырялок приходится подклеивать заново. После 2 сезонов из 3мм стали наверное 1,5 мм и задубели, вот думаю новые прикупить, если куплю, то сразу проклею все швы изнутри

Стесняюсь спросить :blush: , а нафига покупать такие что будут течь??? Можна ведь купить или заказать индпошив изначально качественные :whistle: ... ИМХО.


Дабы не вводить всех в заблуждение, сразу сделаю поправку - я имел ввиду вот эти перчатки : www.eurodiveshop.com/spearfishing/abc-masks/gloves/beuchat-standard-3-mm.html
Когда покупал их они стоили 508 руб. - для расходников нормальная цена. Покупал именно их из-за цены в довесок к основному заказу. Из плюсов - понравилась защита - не боятся ни ракушек, ни стекла на дне. Если учитывать, что 3 мм - для теплой воды, то протекания не так страшны. Думаю летом многие плавают в простых тряпочных перчатках которые продают в авто-магазинах. В целом за 2 сезона меня они устраивали на 99% Хоть и сели, но использовать еще можно - не порвались, не протерлись.
Так же я не совсем верно ранее выразился и говоря, что "вот думаю новые прикупить, если куплю, то сразу проклею все швы изнутри" я имел ввиду,что покупать буду не именно такие же перчатки, а то, что если буду покупать любые другие - то в любом случае буду клеить. Даже если будут надуваться и не будут течь - все равно буду дублировать проклейку.
Как то так. :)
Тапками прошу не кидаться :cheer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254503 от Sesh
Sesh ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Были Марлиновские перчи 5 мм. .....текли ......подарил другу ( он плавает только летом)....... по поводу герметизации есть вторые BS Diver 5мм....за 7 месяцев убил в хлам ...при помощи прозрачного силикона обмазал всю поверхность и дал высохнуть ...... плюсы- даже сквозные отверстия не текут рука сухая полностью, противоскользящий эффект .....минус ......чуть сели и в холодной воде быстро замерзают руки ...( оставил только на лето)

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254507 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Напомнили. Где то валяются такие перчатки возле носков того же производителя. Может уже на помойке, неприпомню :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #255032 от freeze
freeze ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин

Energy пишет: Плаваю в 7ке 3х палых пока не прогреется вода, потом перехожу на 1,5 мм с кожаной ладонью, сделал для себя вывод что лично мне пятёрка просто не нужна, а если и возьму то только 3х палые с открытой порой внутри.


Поддерживаю на 100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358601 от харитон
харитон ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Отпишусь по перчаткам MARLIN Smooth Wrist Duratex 5 мм. Взял себе эти перчи так, как других удовлетворяющих мои требования в наличии небыло. Не текут. Перчатки теплые, даже зимой в 5-ке ныряю и нормально. Из минусов за 4 месяца порвались на шве обтюраторы на обеих перчатках, при том рядом с проклейкой и начал разрыв переходить на здоровый неопрен. Порвались не насквозь, а на полтолщины неопрена. Перчатки очень жосткие. И покрытие на ладонях не дает антискользящего эффекта. Но крепкие на ладони и пальцах. Высказал лично свое мнение!
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358689 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Текут ли 5мм перчатки Марлин
Имею на сегодня 3 пары Марлиновских 5мм, первые самые простые, протер до дыр, не текли, вторые Marlin Smooth Wrist Duratex,внутри нейлон, текли безбожно отовсюду обе, сначала, используя опыт следующие взял Open Cell, полет нормальный, ИМХО- последующие буду брать только Open Cell, если начнут течь, проклеить их реально, нейлон внутри- найти течь проблематично, в моем случае-нереально ,проклейки ничего не дали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19167 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20276 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19104 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19702 Просмотров