Портал Подводного Охотника

посоветуйте носки

Больше
11 года 7 мес. назад #114203 от GolemXIV
GolemXIV создал эту тему: посоветуйте носки
Всем прювет! Посоветуйте какие взять носки, так получилось что всегда плавал в обычных а с недавних пор начал замерзать :blink: :) . Особенно интересует что должно быть внутри: плюш, открытая пора или нейлон. Думаю толщины 5 мм хватит, тем более что костюм тоже пятерка.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114215 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: посоветуйте носки
Лучше внутри открытая пора, наружная часть голенища носка очень желательно тоже открытая пора (лучший гидрозатвор), толщина - мах. что влезет в ласты (осенью нужно 7-9мм), пар костей не ломит (я ныряю в 9мм даже летом, когда шорты майка, ласты подбирал под 9мм что бы не резать, не "потею"). Производитель - по большому счету не сильно принципиально (расходник), зависит от суммы которую есть желание потратить, есть получше и подороже (как например Сарган, под правую левую ногу, голенище открытая пора), есть поскромнее, обычные с открытой порой внутри, работают все. Непонятно какие ласты что бы давать рекамендации, может больше чем с 3мм их не одеть, можно ли их разрезать и т.п.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114217 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: посоветуйте носки
ласты турист но я буду их расшивать.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114219 от jeka
jeka ответил в теме Re: посоветуйте носки
Я ниряю в 5мм БС Дівер всеридині нейлон,ноги незамерзають даже в листопаді. Брав нові за 220грн я ними задоволений. Тільки нада самому усилить підошву,вчора наступив на гострий камінь та пробив десь 2мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114223 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: посоветуйте носки

jeka пишет: Я ниряю в 5мм БС Дівер всеридині нейлон,ноги незамерзають даже в листопаді. Брав нові за 220грн я ними задоволений. Тільки нада самому усилить підошву,вчора наступив на гострий камінь та пробив десь 2мм.

Сам ты ничего не усилишь. Если нужна усиленная подошва, можно взять носки бренда Эсклапез, там подошва резиновая. У меня такие 5 и 7 мм доволен. По вопросу пора или нейлон, ответ однозначный ТОЛЬКО пора внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114225 от jeka
jeka ответил в теме Re: посоветуйте носки
Доречі махаю тоже в туристах,більш менш можна,у мене нога 43(без шнуровки)коплю на щось хороше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114227 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: посоветуйте носки
Похоже, вопрос стоит не только по носкам, но и по ластам... Тогда наверное логичней взять носки с прицелом на новые ласты, под 5мм ласты подбирать не совсем правильно(будет только летний вариант), остается или под носок 7мм (с перспективой разреза под 9мм на конец осени и зиму), или сразу под 9мм(в которых можно будет нырять и с носком 7мм, не будут сильно болтаться как в 5мм). А если резать туристы (кстати о туристах podvoh.net/forum/16-lasty/33882-lasty-turist-remont ), то получается 7мм в твоем случае оптимальный вариант, а там туда/сюда и 7мм медленно превращаются/превращаются медленно :) в 5мм.ИМХО Решать конечно же тебе.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114235 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: посоветуйте носки
Ну а вообще лучше всего, ИМХО, носки инд.пошив. Договариваешься с мастером, обмеряешь ногу, подъём ноги - вуаля, носки на тебя! При этом дешевле магазинных фирменных (про китайское фуфло не говорим). Даже если будешь у наших лучших подвоховских кутюрье шить.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115320 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Re: посоветуйте носки
ИМХО держи ноги в тепле и судорога хватать не будет Sargan Мечта Cнегурочки 7мм 190 грн и море удовольствия у меня такие
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Сергей B.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115323 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: посоветуйте носки
Поддерживаю, носки классные. Сам плаваю точно в таких. В прошлую зиму плавал до15 декабря, пока лед не встал на речке. А в этом году и весной,летом, ну и сейчас плаваю- очень нравятся, носки анатомические( на правую и левую ногу). Свои сигма саб 5 мм забросил, лежат как запасные. Вот тока цена у тебя интересная можно поделиться ссылкой в личку?:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115332 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: посоветуйте носки
У меня sargan stalker там подошва обшита кевларом,сколько камней обходил вместо ботов , и даже не затерлись,+на левую и правую ногу отдельно!Взял их первыми случайно , но теперь понимаю что и следующие будут такие же!!!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115333 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Re: посоветуйте носки

Николай пишет: Поддерживаю, носки классные. Сам плаваю точно в таких. В прошлую зиму плавал до15 декабря, пока лед не встал на речке. А в этом году и весной,летом, ну и сейчас плаваю- очень нравятся, носки анатомические( на правую и левую ногу). Свои сигма саб 5 мм забросил, лежат как запасные. Вот тока цена у тебя интересная можно поделиться ссылкой в личку?:beer:


Брал в батескафе на Жилянской плюс еще 10% скидки:P =172 грн
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Сергей B.
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115712 от vova7011
vova7011 ответил в теме Re: посоветуйте носки

Андрей пишет: У меня sargan stalker там подошва обшита кевларом,сколько камней обходил вместо ботов , и даже не затерлись,+на левую и правую ногу отдельно!Взял их первыми случайно , но теперь понимаю что и следующие будут такие же!!!

Полностью поддерживаю. Перепробовал много носков, в том числе и сделанных мастерами. Сталкер самые удобные и практичные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #115754 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: посоветуйте носки
Ух, сколько мнений.
Добавлю только, что желательно чтоб стелька внутри была не открытая пора, а тряпка. Тогда меньше шансов при переходе упасть и сломать\вывихнуть ногу. Т.к. открытая пора скользкая очень.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #168383 от weis
weis ответил в теме Re: посоветуйте носки

cracked пишет: Ух, сколько мнений.
Добавлю только, что желательно чтоб стелька внутри была не открытая пора, а тряпка. Тогда меньше шансов при переходе упасть и сломать\вывихнуть ногу. Т.к. открытая пора скользкая очень.

Так приличные производители именно так и делают. Например, у носков Сарган Сталкер. Низ тканевый, верх открытая пора (из неопрена Ямамото) - одевать приходится с шампунем, а подошва покрыта кевларом, если придется идти по берегу. Ну и само собой, носки сшиты на правую и левую ногу, крой мечта снегурочки (круглая пятка). Очень кофортно под облегающие голоши ласт, носки хорошу ужимаются, и теплые достаточно. У нас на Урале зимы серьезные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #174190 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Re: посоветуйте носки
Я тоже за Сарган,очень удобные.У меня 7мм и 5мм .В 7ке всю зиму пронырял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361598 от валера
валера ответил в теме Re: посоветуйте носки
ныряю в носках аква дискавери 10 очень хорошие носко за два сезона по ка не стал лед не сели ни капли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #361721 от Толямба
Толямба ответил в теме Re: посоветуйте носки
Погноблю " мечту снегурки." Плаваю в них. Снегурка мечтает об открытой поре!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361842 от МАКО
МАКО ответил в теме посоветуйте носки
Имею носки 5-ку Сигмовсие и 7-ку Марлиновские обоим по 2 сезона, нареканий ни к одному из производителей нет, так как даже мелких ремонтов не делал-подтеканий нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361916 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме посоветуйте носки
На зиму лучше 10 мм.у меня были всякие и аквадискавери и сигма.сейчас плаваю в 10ке мастерской яма 20.супер мягкие,и по теплоте супер,вчера плавал три часа ни намека о голоде,также и 5ка мастерская.тоже яма 20.
И что хотел сказать,что по цене дешевле чем в магазине,что немало важно :popcorn:
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361923 от Володимир
Володимир ответил в теме посоветуйте носки
Також мав фабричні. Тепер тільки пошиті на замовлення. Перевага в тому що точно знаєш що підійде і якість в рази краща!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361940 от СКАТ
СКАТ ответил в теме посоветуйте носки
На зиму-10-ка однозначно(ИМХО)Имею 7-ку и 10-ку СИГМА.Посольку штаны и носки одеваю дома.по холоду в 7-ке как то не очень...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362004 от keltvic
keltvic ответил в теме посоветуйте носки
я плавал в носках Bare, BS-diver, Elite
но когда одел носки индпошив от мастера Сани - понял вот оно совершенство
podvoh.net/forum/mastera/30744-noski-perchatki-rukavitsy-majka-shlem-g-k-remont.html
так что рекомендую со спокойной душой )))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15770 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19482 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22053 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14929 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28307 Просмотров