Портал Подводного Охотника

береговое хозяйство

Больше
11 года 9 мес. назад #92704 от лентяй
лентяй создал эту тему: береговое хозяйство
занимаясь подводной охотой мы зачастую проводим на берегу водоемов по нескольку дней-используем палатки газовые плиты и другой туристический инвентарь-хотелось бы ознакомиться с умными самоделками подвохов обеспечивающими комфортное пребывание на берегу а также с отзовами о применяемых готовых изделиях.Если тема заинтересует коллег по хобби выложу наиболее удачные примеры в своем хозяйстве.Моя особенность-достаточно длительное пребывание около моря ( тарханкут )заездами с марта по ноябрь.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #92710 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: береговое хозяйство

лентяй пишет: занимаясь подводной охотой мы зачастую проводим на берегу водоемов по нескольку дней-используем палатки газовые плиты и другой туристический инвентарь-хотелось бы ознакомиться с умными самоделками подвохов обеспечивающими комфортное пребывание на берегу а также с отзовами о применяемых готовых изделиях.Если тема заинтересует коллег по хобби выложу наиболее удачные примеры в своем хозяйстве.Моя особенность-достаточно длительное пребывание около моря ( тарханкут )заездами с марта по ноябрь.



Конечно интересно. Я в прошлом году собрал снарягу, ну думаю всё, началась лафа, буду ездить нырять, отдыхать... А теперь стал вопрос как?:unsure: Хожу,смотрю палатки - глаза разбегаются :ohmy: Какую выбрать- ХЗ. А там к палатке нужно ещё всего. А тут смотрю и семья "на хвост падает".
Вопросов множество. Поэтому я считаю что тема поднята правильно... Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #92730 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: береговое хозяйство
Купил два спальника - себе и сыну тут: rybalochka.kiev.ua . Модель Н-3012, 230х100 см., с подголовником. Выиграл на каждом 30-40-50 грвн. Высылает хозяин мгновенно, без всяких глючных корзин,регистраций и проволочек. Всем рекомендую.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #92778 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: береговое хозяйство
и в палатку обязательно матрац надувной... Без него тяжко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #92827 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: береговое хозяйство
У меня одна палатка,сконструированная таким образом,что к тенту подвешиваются два спальных двухместных отсека.Я пользуюсь одним и,получается,агромадное пространство для укрытия барахла от солнца и дождя.В дождь ещё служит гостинной.Очень удобно.Так как собираюсь попутешествовать с детьми,прикупил 3-местную.для них. Просторная. Купил по акции за 200 грн.Детки должны спать подальше от предков...:) Матрасы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ещё в хозяйстве имеется раскладной столик,стульчики.Газовая плиточка "пикник"-удобна тем,что компактна и заправить можно на любой газовой АЗС.Есть плиточка,от которой я отказался в связи с использованием в ней одноразовых баллонов-не везде найдёшь и дороговато.(кому надо,могу подкинуть,кстати) Ну и,понятно,топор,пилка,лопатка. Да,ещё к матрасам прикупил надувные подушечки-дёшево и сердито.Спится лучше,чем дома!
Спасибо сказали: yurec, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #92883 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: береговое хозяйство

Виктор пишет: тут смотрю и семья "на хвост падает".

Определись с количеством чел, на спине или на машине будешь это возить? Зимняя или летняя. и т.п. С тамбуром хорошо - если что туда тещу можно положить. Елси на берегу моря - в ураганы - смотри чтобы ветер хорошо держала. Ну и "дешева рибка - пагана юшка"
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от namumba7.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #92980 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: береговое хозяйство
Добрый день. продолжаю тему-для межсезонья использую палатку фирмы пингвин(чехи)-саммит3-не боится любых ветров и дождей и удобная внутри.вместе с палаткой ставлю каркасный тент-он у меня в двух вариантах-весна-осень-синтетический из тентовой ткани немного короче летнего;-летом-тент парусиновый-не пропускает солнце. под тент могу переходить из палатки не боясь дождя-так как ставлю их вместе.под таким тентом вся кухня и шезлонг;применяю небольшой (10 на 20 на 30 сантиметров ) переносной мангал-разжечь его можно прямо под тентом в любой ветер и дождь потом-вон из под тента-потом когда прогорел-снова под тент и непогода не мешает.плюс такой мангал установленный на камешках не оставляет безобразные выжженые пятна на земле и позволяет обретя мобильность устраивать праздник где угодно.топлива на такой мангал надо очень мало.плиту использую самодельную полностью закрытую-расход газа при средней готовке-литр на неделю.если кому-нибудь будет интересно-выложу подробные фото плиты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от лентяй. Причина: грамматическая ошибка
Спасибо сказали: Виктор-Р, Макс, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #92986 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: береговое хозяйство

Ларя пишет: и в палатку обязательно матрац надувной... Без него тяжко

А на надувной матрац обязательно каремат(туристический коврик) или хотя бы сложенное вдвое тонкое шерстяное одеяло-ваш любимый и единственный организм скажет Вам спасибо.на более-менее теплое время года применяю для сна разные самодельные на основе одеяла с силиконовым наполнителем (абсолютно не гигроскопично) и легкого спальника наборы;-для холодных ночей ( с минусом на дворе)-спальник алексика алеут;-на собственном опыте разобрался-если подмерзаешь ночью отсутствует желание лезть в воду хоть днем хоть ночью.а на пол палатки для пущего комфорта и защиты этого самого дна ну уж очень хорошо укладывается пенопленовый коврик продающийся в хозтоварах на метры.на фото видна маленькая плитка-это не основная а утренняя-высовывая из спальника руку запускаешь агрегат состоящий из с вечера подготовленного кофейника и плитки и через несколько минут Вам в постель(в спальник) подается ваш утренний кофе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от лентяй.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93016 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: береговое хозяйство
Я,перед тем,как жечь костёр,лопаткой снимаю дёрн и откладываю в сторонку.После сворачивания лагеря,кладу его обратно.Выгоревшего пятна нет и земле удобрение.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #93021 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: береговое хозяйство
А у кого-нить есть опыт использования небольших солнечных батарей(дачный вариант) для подзарядки автомобильного аккума, и от него уже аккумов 18650 ???
Или солнечных батарей побольше - для автомобильного холодильника 40-60 W (холодное пивко, газировка).
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #93033 от Макс
Макс ответил в теме Re: береговое хозяйство
А у нас вот такой лагерь получается. В полосатке кухня с двухконфорочной печкой. Павельон большой 6*9 метров и маленький, палатка польская, наследие СССР. Матрасы надувные под спальные места, при необходимости ещё два гостьевых спальных места получается в бусе на полу(есть матрас по размеру).Всю територию предпочитаем застилать плотной тканью из секонда. Есть желание дополнить это всё душем полевым и тогда будет полный фен-шуь.
Вопрос зарядки акумов18650 в полевых условиях тоже актуален.Какие есть соображения на этот счёт, так чтобы и зарядить и машину после с толкача не заводить. На авто стоит аккум 76 а\ч. Вариант с солнечной батареей интересен, но нет опыта в этом направлении.
Серенькую Волгу я гдето встречал по берегам.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Макс.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93114 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: береговое хозяйство

Макс пишет: А у нас вот такой лагерь получается. В полосатке кухня с двухконфорочной печкой. Павельон большой 6*9 метров и маленький, палатка польская, наследие СССР. Матрасы надувные под спальные места, при необходимости ещё два гостьевых спальных места получается в бусе на полу(есть матрас по размеру).Всю територию предпочитаем застилать плотной тканью из секонда. Есть желание дополнить это всё душем полевым и тогда будет полный фен-шуь.
Вопрос зарядки акумов18650 в полевых условиях тоже актуален.Какие есть соображения на этот счёт, так чтобы и зарядить и машину после с толкача не заводить. На авто стоит аккум 76 а\ч. Вариант с солнечной батареей интересен, но нет опыта в этом направлении.
Серенькую Волгу я гдето встречал по берегам.

На серенькой Волге-спасибо что узнали.На Вашем фото комфортный летний лагерь.По поводу использования солнечных батарей-если позволяют средства то почему бы и нет-хорошая стоит долларов пятьсот -но необходимо будет следить за сохранностью такого дорогого имущества-чтобы не увели- может тогда просто брать с собой недорогой аккумулятор(автомобильный) полностью заряженный и использовать его для перезарядки малышей? если интересует схема для зарядки 18650 от автомобильного аккумулятора могу сложить но укажите число аккумуляторов и их емкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93178 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме Re: береговое хозяйство
Ув. Лентяй! Вы писали:

Моя особенность-достаточно длительное пребывание около моря ( тарханкут )заездами с марта по ноябрь.


Объясните мне, пожалуйста, как, живя по сути на земле (сколько там того бортика палатки, да и она же не герметична) Вы избегаете паучьего царства Тарханкута? Всю жизнь мечтаю так же поставить палатку на берегу, но арахнофобия (чисто крымский вариант, не запущенная:) ) останавливает, да и посты Ваши как - то почитала о подкапотных гостях:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93205 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: береговое хозяйство

Svetlaya пишет: Ув. Лентяй! Вы писали:

Моя особенность-достаточно длительное пребывание около моря ( тарханкут )заездами с марта по ноябрь.


Объясните мне, пожалуйста, как, живя по сути на земле (сколько там того бортика палатки, да и она же не герметична) Вы избегаете паучьего царства Тарханкута? Всю жизнь мечтаю так же поставить палатку на берегу, но арахнофобия (чисто крымский вариант, не запущенная:) ) останавливает, да и посты Ваши как - то почитала о подкапотных гостях:ohmy:

на Тарханкуте есть два вида пауков которые ядовиты-в принципе ядовиты все пауки но опасаться следует:-каракурт-маленький сам черный а по черному красные точки-но он любит склоны балок-в ровной степи редок а возле самого моря его не бывает.Я поставил авто как раз на площадке посреди склона и загнал в плотный бурьян-под днищем все было забито и просвета не было-на авто переползали все кто хотел.есть еще тарантул-но он ночной и боится вас больше чем вы его-его норки на побережье Крыма на каждом шагу-но попробуйте долго понаблюдать за ними-рано или поздно из какой-нибудь появиться паук но при вашей попытке подойти мгновенно юркнет назад.Вообще на мой взгляд насекомые живут своей жизнью и у них нет цели доставить вам неприятности.например если я ставлю палатку вблизи муравейников-просто насыпаю между собой и муравейником хлебные крошки рыбкины косточки-и пока они не перетаскают к себе эту манну небесную-они ничем другим заниматься не будут-ведь пища рядом.Дальше-любая современная палатка очень хорошо застегивается на молнии-не оставляйте открытую все будет хорошо.Пауки-вообще не проблема-старайтесь только ставить палатку на уже вытоптанных местах а не на свежей травке как бы этого не хотелось.перед входом в палатку положите кусок однотонного ковролина-заходить в палатку проще комфортней с него а не с земли-см. фото.По настоящему стоит опасаться не пауков а сколопендры и клещей;-любые вещи побывавшие вне палатки нельзя просто закидывать в палатку и там разбирать-необходимо хорошо вытряхивать каждую-см фото.если вы решите пройти по степным дорожкам -прогулка позвонить и т.д.-как бы не было жарко-легкие брюки обязательно с резинкой вокруг щиколотки носки-это правило нарушать нельзя-клещей много.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vasek38, vadim, Svetlaya, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93442 от Вован
Вован ответил в теме Re: береговое хозяйство
Может немного и не по теме,но где-то рядом...Кто какими репеллентами пользуется?А-то моя любимая сладкая такая,что ни комар,ни мошка мимо пролететь не могут.А ездить со мной по прериям любит.Да и на фестиваль(Миха говорит)надо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 9 мес. назад #93454 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: береговое хозяйство
Вован, привет! Редко ими (репеллентами) пользуюсь, но когда-то пшикался OFF спреем - эффект был потрясающим, комары не кусали и облетали стороной. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93460 от Вован
Вован ответил в теме Re: береговое хозяйство

Рыбоохотник пишет: Вован, привет! Редко ими (репеллентами) пользуюсь, но когда-то пшикался OFF спреем - эффект был потрясающим, комары не кусали и облетали стороной. :beer:

Я пользовался просто мазюкой OFF не пвечатлила.Спреем ещё не пробовал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93468 от Стас
Стас ответил в теме Re: береговое хозяйство
По школе первые опыты ночёвок были на собранной траве возле постоянно горевшего костра, но это Киров- Волговятский край. Потом в университете уже палатка была, одеяла,крупы, сухое молоко, сухари, т.д. время прибывания увеличилось. Ели рыбку, жарили блины и всё было прекрасно. Сейчас работаю в сфере содержания исскуственных сооружений по дороге. И нам на ремонт дают 4-е водопропускные трубы за 170 км от места базирования, авто УАЗ. Моя инициатива понравилась руководству!!!! На всю неделю в поле... Чтоб не гонять туда-сюда... Палатки есть, мелкие командировочные на похавать.. обеспечены. Бригада за на тур-поход. Река Быстрая!!!! Ехать далеко туда, а за счёт руководства да на неделечку работу совместить с удовольствием!!!:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93494 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: береговое хозяйство
По поводу репеллента-дезодоранта OFF - опробовано на ночных рыбалках:
1.Гарантированно держит 1 - 1.5 часа.Комары летают в 5мм. от руки, но не садятся.
2.Стоит только вспотеть - и комары садятся на руки и шею, даже если пшыкал 10 минут назад.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #93495 от Стас
Стас ответил в теме Re: береговое хозяйство

Стас пишет: По школе первые опыты ночёвок были на собранной траве возле постоянно горевшего костра, но это Киров- Волговятский край. Потом в университете уже палатка была, одеяла,крупы, сухое молоко, сухари, т.д. время прибывания увеличилось. Ели рыбку, жарили блины и всё было прекрасно. Сейчас работаю в сфере содержания исскуственных сооружений по дороге. И нам на ремонт дают 4-е водопропускные трубы за 170 км от места базирования, авто УАЗ. Моя инициатива понравилась руководству!!!! На всю неделю в поле... Чтоб не гонять туда-сюда... Палатки есть, мелкие командировочные на похавать.. обеспечены. Бригада за на тур-поход. Река Быстрая!!!! Ехать далеко туда, а за счёт руководства да на неделечку работу совместить с удовольствием!!!:cheer: :cheer: :cheer:


Сейчас когда на берегу жгём спиральки... И потом по норам, а фонарь оставляем на растярзание...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #93511 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: береговое хозяйство
Самый эффективный, как по мне Gardex Extreme. Реально держит почти ночь.
OFF extreme ну зорьку комариную переждать хватает в пирнципе. На больше нет. Всякие семейные и лагидные не аэрозоли - туфта. Наши плавневые комары не знают, что они этого должны боятся.
На стоянках по периметру поляны спирали. Особенно с наветренной стороны. Частично помогает проредить.

кстати Гардексовский от клещей (светлокоричневый) тоже довольно хорошо работает. Использую осенью на охоте, когда по степи надо много ходить. Иначе за зорьку 3-4-х с себя снимаешь.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #94347 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: береговое хозяйство



давно наткнулся в интернете на интересное изделие-подобие раскладушки на 1 или 2 места с пристыкованной палаткой-см. фото.изготовитель китай-достоинства-можно ставить хоть в болоте хоть в мокрой траве хоть на камнях хоть в луже .в отличие от обычной туристической палатки-ставится судя по конструкции быстро и собирается так-же.Особо подходит боящимся наземного насекомьего мира.Мои попытки найти сей девайс не увенчались успехом-а так хочется. может кто-нибудь имеет в руках конец веревочки пройдя по которой можно приобрести желаемое?-ибо начали посещать мысли закатать рукава и сделать самому-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от лентяй. Причина: грамматическая ошибка
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #94361 от igoryan
igoryan ответил в теме Re: береговое хозяйство

давно наткнулся в интернете на интересное изделие-подобие раскладушки на 1 или 2 места с пристыкованной палаткой-см. фото.изготовитель китай-достоинства-можно ставить хоть в болоте хоть в мокрой траве хоть на камнях хоть в луже .в отличие от обычной туристической палатки-ставится судя по конструкции быстро и собирается так-же.Особо подходит боящимся наземного насекомьего мира.Мои попытки найти сей девайс не увенчались успехом-а так хочется. может кто-нибудь имеет в руках конец веревочки пройдя по которой можно приобрести желаемое?-ибо начали посещать мысли закатать рукава и сделать самому-


см. в личке
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от igoryan.
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94404 от Вован
Вован ответил в теме Re: береговое хозяйство

igoryan пишет:

давно наткнулся в интернете на интересное изделие-подобие раскладушки на 1 или 2 места с пристыкованной палаткой-см. фото.изготовитель китай-достоинства-можно ставить хоть в болоте хоть в мокрой траве хоть на камнях хоть в луже .в отличие от обычной туристической палатки-ставится судя по конструкции быстро и собирается так-же.Особо подходит боящимся наземного насекомьего мира.Мои попытки найти сей девайс не увенчались успехом-а так хочется. может кто-нибудь имеет в руках конец веревочки пройдя по которой можно приобрести желаемое?-ибо начали посещать мысли закатать рукава и сделать самому-


см. в личке

Если можно,и мне в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94408 от Петр
Петр ответил в теме Re: береговое хозяйство
Давайте сюда, мне тож интересно

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #94423 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: береговое хозяйство

igoryan пишет:

давно наткнулся в интернете на интересное изделие-подобие раскладушки на 1 или 2 места с пристыкованной палаткой-см. фото.изготовитель китай-достоинства-можно ставить хоть в болоте хоть в мокрой траве хоть на камнях хоть в луже .в отличие от обычной туристической палатки-ставится судя по конструкции быстро и собирается так-же.Особо подходит боящимся наземного насекомьего мира.Мои попытки найти сей девайс не увенчались успехом-а так хочется. может кто-нибудь имеет в руках конец веревочки пройдя по которой можно приобрести желаемое?-ибо начали посещать мысли закатать рукава и сделать самому-


см. в личке



Что за секреты? Нам тоже интересно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #131042 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Re: береговое хозяйство
лучше коврик "каримат"

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20506 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19237 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19062 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18405 Просмотров