Портал Подводного Охотника

фотоотчеты о нырялках

×

Опрос: Рыбы все меньше, перелов запрещен. Что будем делать?

Сам полечусь и других полечу
13 7.7%
Не бить больше нормы
99 58.9%
Моя моральная норма другая
26 15.5%
Нет нормы, буду стрелять сколько хочу
Нет голосов 0%
Давайте сделаем форум для браконьеров
8 4.8%
Не загружать на сайт
22 13.1%
Общее количество голосов: 168 ( Андрей, Илья, Дымок, Игорь Новак, Bogdan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
12 года 10 мес. назад #27727 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Мда-а-а!:ohmy:
А потом мы удивляемся, откуда при споре с рыбаками выплывают подобные фотки? Да через год вы сами будете себя казнить за то что выложили эти фотки. Опять возвращаемся к старой теме. Хоть бы уже не выкладывали их в отчеты, заведи их в свои фото и любуйся ими.
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27730 от 126vova
126vova ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей Викторович пишет: Мда-а-а!:ohmy:
А потом мы удивляемся, откуда при споре с рыбаками выплывают подобные фотки? Да через год вы сами будете себя казнить за то что выложили эти фотки. Опять возвращаемся к старой теме. Хоть бы уже не выкладывали их в отчеты, заведи их в свои фото и любуйся ими.

Серега,ну чё ты в самом деле,мож и в прям почти первые разы кто-то.:beer:
Яж головля на 1.2кг выставил,вроде как можно такого...хотя было бы что-то по интереснее ,то конечно же выставлял лучше,я например три нырялки подряд вообще ничего..а мелочь жалко стрелять.:beer:
Кста ты поеедешь на слёт в с.Хрещатик 2011,если да ,то отпишись в личку:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27737 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

126vova пишет:

Сергей Викторович пишет: Серега,ну чё ты в самом деле,мож и в прям почти первые разы кто-то.:beer:

Володя! ты лучше меня знаешь ситуацию о любви народа к нам (ПО). Лишний раз подогревать повод для злых завистливых языков. Да и тема то уже эта старая, не так давно были дискусии на эту тему. А ребят я понимаю, недавно в воде, хочется пострелять и т.д. Я себя помню как я нырял среди 500граммовых карасей и сдерживал себя от выстрела. Зацикливаясь на мелочи трудно взять свою рыбу. Нужно уметь отказатся от меньшего, чтоб получить большее, пусть даже нужно будет подождать. Мне лично было стыдно выкладывать фотки с маленькой рыбой в отчеты. Я читал отчеты ВиталикаМ, смотрел трофеи Коротова, Шевченка, Лагутина и других достойных охотников с открытым ртом и понимал что нужно рости и это послужило для меня своего рода стимулом. Результат не заставил себя долго ждать, его можно увидеть в моих фото. Думаю им для начала нужно хотя-бы не выклатывать провокационные фото на НАШЕМ САЙТЕ ПОРЯДОЧНЫХ ОХОТНИКОВ, КОТОРЫЕ ВСЕ СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА и НОРМЫ РЫБНОЙ ЛОВЛИ!:)
Прошу меня понять таким какой я есть. Обидеть я не кого не хотел а если и отпустил в чьюто сторону колкость, думаю есть за что!:beer: :beer: :beer:

Спасибо сказали: Михаил, Light, 126vova, Рыбоохотник, Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27745 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей Викторович пишет:

126vova пишет:

Сергей Викторович пишет: Результат не заставил себя долго ждать, его можно увидеть в моих фото.


Да трофеи хороши :beer: но чтоб к таким прийти нужен опыт. Хоть и крупную рыбу сложнее найти зато легче в нее попасть, и думаю что приятнее выйти с воды например с сазаном кил на 10, чем с десятком карасей по 200 грамм. Я в ПО совсем недавно и сталкивался с такой ситуацией, выходит на меня карась кил на 1.5 а я в ступоре, думаю или стрелять, или просто на этот пароход посмотреть :) ну думаю с опытом придет.

Всем больших рыб :) :beer:

Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27746 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Взаимно, Антон! И тебе больших крокодильчиков! ))) Понятное дело, что ну очень здорово добыть какого-нибудь кабанчика подводного! Но надо ведь и новичкам с чего-то начинать, набивать руку, тренировать зоркость, меткость, бесшумное передвижение в толще воды и т.д... И я уверен, что это совсем не преступление, если человек настрелял себе карасиков 3кг. И приятно, что сам смог их добыть, и тренировка, и пожарить будет что. Конечно, я против добычи мелких сомиков, судачков и т.д. А насчёт фоток, то даже у маститых мастеров можно увидеть переловы - пусть и по 2 рыбины, но зато какие! Каждая явно больше 3 и даже 5кг. Переловы светить на сайте ни к чему, это да... А на карасиках и я пока тренируюсь! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: antonkopa
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27749 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей Викторович пишет: Парни вы что?:ohmy: на достойных трофеев не дотягиваете?


Тема что трофеи называется? Сам то Сергей Викторович каждый день трофеи стрыляешь?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от PARXOM.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27750 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Рыбоохотник пишет: Взаимно, Антон! И тебе больших крокодильчиков! ))) Понятное дело, что ну очень здорово добыть какого-нибудь кабанчика подводного! Но надо ведь и новичкам с чего-то начинать, набивать руку, тренировать зоркость, меткость, бесшумное передвижение в толще воды и т.д... И я уверен, что это совсем не преступление, если человек настрелял себе карасиков 3кг. И приятно, что сам смог их добыть, и тренировка, и пожарить будет что. Конечно, я против добычи мелких сомиков, судачков и т.д. А насчёт фоток, то даже у маститых мастеров можно увидеть переловы - пусть и по 2 рыбины, но зато какие! Каждая явно больше 3 и даже 5кг. Переловы светить на сайте ни к чему, это да... А на карасиках и я пока тренируюсь! :beer:


Да охотой занимаюсь 3год так что не знаю новичек или как. У меня речка 5минут от дома. Дак вот там такая рыба, и трофеи не плавают. Каждый день. Радует одно что сомики появились 2 х по 1.5 и 2 кг. видел.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27751 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Ок. Ребя, прекращаем флудить. ))) А то это уже давно и далеко не фотоотчёты, а их обсуждение и обсуждение правовых и моральных аспектов... Об этом лучше в Общалке, например :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27758 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Ogre.
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27761 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Алекс, не бери близко к сердцу. Всё ок! И твою радость от сомика многие разделяют. Охота - это релакс, так пускай и фотоотчёты будут лишь продолжением этого релакса! Без единой капли негатива. А афишировать любые свои противозаконные действия не нужно - это во-первых глупо, а во-вторых вредно не только для репутации отдельного подвоха, но и сайта в целом, да и всей армии подвохов...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27763 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Да Я и не афиширую!Вроде залез в воду после конца запрета. Я в общем написал. Мир, Дружба, ПО!!!:beer: В след раз фото только трофейных экземпляров, но это будет не скоро:). Всем чистой воды и удачной охоты!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27764 от Light
Light ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Ребята, еще раз, не надо ссориться по пустякам.
Все на самом деле очень просто.
Есть норма вылова по весу. Не более ...кг.
Есть норма вылова на размер особи не менее ...см.
Есть условия вылова по времени года.
Все.
Эти параметры доступны в интернете и государственной тайной не являются.

Никто кроме государства не в состоянии запретить вам нарушать эти три правила.
Но любое офиширование фактов вашего нарушения "может быть использовано против вас" ...и против сайта заодно.


Надеюсь я никого незагнобил? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Михаил, 126vova, Сергей Шишкин, igoryan
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27777 от Роман
Роман ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
После всей этой писанины и фотоотчёт выкладывать страшно. В теме нет лимита в см. и кг. Не всем начинающим хвастаться трофеями по 10 кг.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27778 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Рома, да забей ты на эти все псевдолимиты, которые вот кто-то здесь же придумал! Просто не стреляй мальков и не выкладывай фотки "вне закона" и всё... А то, что кто-то не стреляет сома меньше 50кг, конечно, похвально, но не у каждого есть возможность на него охотиться. А разрешённые к вылову размеры рыб знать НЕОБХОДИМО. И придерживаться законной размерной таблицы, нижней планки её.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27779 от Роман
Роман ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Спасибо Ильюха для тебя выкладываю фото открытия сезона, на данный момент это мои трофеи.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Light, 126vova, Sasha, Ogre, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 10 мес. назад #27780 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Молодца! Начало отличное! :beer: А я всё никак пока не найду своего сомика...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Роман
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27786 от Саня77
Саня77 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
:beer:[/quote]Так никто и не против фоток, просто есть люди которые считают себя большими профи и сомик на 4 кг это для них мелочь. В моей речке это вообще редкость и 3 нырялки прошли в пустую, вот и выставил на радостях.!:beer:[/quote]
Так а нахрена ты на радостях убил ТРИ сомика.Убей одного и радуйся,они ж выростут и опять приплывут.Грустно что мелочь стреляют.Ты что голодаешь?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Саня77.
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27787 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Ogre.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27788 от Саня77
Саня77 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Во первых не хами.Во вторых не позорь всех ПО в своём лице,снеси фотки,и впредь как ты выразился будь разборчевие.Днепр не Днепр,какая разница,вон хлопец в Сейме трофей стрельнул.

Лишний раз убеждаюсь что Подводный Охотник(именно с большой буквы)-это не любой человек в гидрике и с ружьём......
Спасибо сказали: 126vova, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27789 от Роман
Роман ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Ogre главное не вешай нос, ВСЕ подвохи с этого начинали, просто позабыли. Если тебе в радость. всё ОК. Смотри на отзывы и делай выводы...... Но знай, есть всегда к чему стремиться. Если это твои трофеи, поздравляю.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27790 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Ogre пишет:

Саня77 пишет:

Ogre пишет:

Рыбоохотник пишет: Ок.
Сколько раз повторять у меня не Днепр и такие сомики за радость.

Возле меня вообще речки нет, ближайшая за 30кг. Ставки арендованые, карьеры убитые и процеженые браками. У меня из 10-ти нырялок только одна бывает результативной и это мне не дает повода обижаться на природу и стрелять рыбу которая растет до сумасшедших размеров. Вот если бы ты срельнул головля или язя, такого как твои сомы по весу, я бы специально зарегестрировался под тремя никами разными и сказал бы тебе спасибо. А твоя речка, тебя учит быть более: аккуратным в засадах, внимательным в траве, больше читать про повадки рыб изучая их образ жини, анализировать отчеты колег (погода, глубина, местность) и этот список я могу продолжать по памяти а когдато я его читал после каждой наудачной нырялки.:)

Спасибо сказали: Light, Саня77
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27793 от Роман
Роман ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Парни, тема не для того, чтобы гнобить друг друга, а для фотоотчётов. Зубари с моря, меньше по размеру сомов, хотя занесены в Красную книгу. Судя по фото сомы больше 70 см. то есть проходят по размеру.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Роман.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27794 от 126vova
126vova ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Ребята,давайте жить дружно!:beer: :beer:
Просто впреть будем берегти природу - не стреляя мелочь,я как бывший фридайвер вообще могу просто любоваться просторами водного пространства.Ведь главное единение с природой,а не результат.:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27804 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
ЗУБАРИ.ЗУБАРИ ЭТО ОДНА ИЗ САМЫХ СЛОЖНЫХ МОРСКИХ РЫБ. МНОГИЕ ПОДВОХИ ГОДАМИ "ПЛАВАЮТ" В МОРЕ И НИ РАЗУ ИХ НЕ ТО ЧТО НЕ БРАЛИ А В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ.ЭТО НЕ В ПРЕСНЯКЕ СТОЯЧУЮ РЫБУ ДОЛБИТЬ. И ЕГО МНОГО. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ КРАСНАЯ. ТАК ЧТО НЕ НАДО. А МАЛЫШЕЙ НИКОГДА НЕБЕРУ.:popcorn:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27806 от kefan
kefan ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Дима где отчет? зубарь ты наш острозубый.:)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад #27811 от Robbins
Robbins ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Покажу своих не трофеев) Цель была, наловить рыбы для ухи)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, kyv63, Svitol, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес. назад - 12 года 10 мес. назад #27821 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

на 5 кг. затянул. пока рекорд для меня.
Отдельное спасибо нашим южным братьям за отчеты и фото. Очень хочется на море, но пока только наслаждаюсь вашими отчетами. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: АндрейИ, DAMIR, Nikcro, kyv63, Сергей Шишкин, Svitol, dober, Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19372 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20406 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18806 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19226 Просмотров