Портал Подводного Охотника

"Добиратели" - история одной охоты

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39550 от ВиталикМ
ВиталикМ создал эту тему: "Добиратели" - история одной охоты
Статья не может быть показана

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, Tesh, Захар, kyv63, Andrii Bilous, Ogre, BUSA, Saniamba, ЯрикM, Евгений, Виктор-Р, Dark, Виктор, Рамзес, Alexh-75, Adept6, Арбалет, Денис(kulyga), vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39563 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Добиратели
Просто шикарный рассказ! Спасибо. У самого была подобная история.... без сома просто с мотором.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39609 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Это даже больше чем просто отчет.Рассказ хороший.Именно такое и помнится больше чем просто охота.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39613 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
:( Отличная, поучительная история.
Умеешь писать!! Как будто с книжки!)):beer:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39627 от Игорь
Игорь ответил в теме Добиратели
Действительно не кексики с запеканкой!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39676 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Добиратели
Пасаны! Нафига вам трофеи?-пишите книжки! Молодца!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39690 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Вот это настоящее хладнокровие и ответственность, уважение к сопернику и природе.
Веталь, да действительно много чего по тел упустил рассказать, но в этот раз прочитал))))

Красавцы!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39691 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Добиратели

РоманМ пишет: Пасаны! Нафига вам трофеи?-пишите книжки! Молодца!

Ты это, давай приезжай скорее с ваших марей-окиянов. Сам и впишешь главу в книжку, пора-бы уж полтинку расчеркнуть, к осени. )))
Мы опять ездили...на горизонте бабахкали молнии, ьнамекая что в этот раз всё может быть ещё серьёзнее. ))) Я просто не поехал...как-то почувствовал, что не хочу. Залезть в воду хочу, а туда ехать - нет. Пацаны поехали, а я плавал с берега. Не хотел их расстраивать, но я почему-то знал, что не будет ничего. И лупашил себе карасей, отрабатывал удар. Видел пару сомиков, один вообще неинтересный, и полпуда не было, а второй - как раз до пятнашки. Пока я внизу по бровке шел - он над пнём стоял, смотрел. Пока я увидел, пошел на сближение - он спокойно развернулся и пошел себе, по своим делам. Честно говоря - не хотелось даже догонять, "вышатывать", хотя в другое время быть бы ему на вертеле. Почему-то подумал, что наказывает нас хозяин водоёма, за неаккуратность...обидели ПАПУ...смываем вот позор - карасями. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Light, Дмитрий, Рыбоохотник, Виктор-Р, ТИКо, Рамзес, РоманМ, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39693 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Добиратели

ВиталикМ пишет: Видел пару сомиков, один вообще неинтересный, и полпуда не было, а второй - как раз до пятнашки. Пока я внизу по бровке шел - он над пнём стоял, смотрел. Пока я увидел, пошел на сближение - он спокойно развернулся и пошел себе, по своим делам.

Веталь, помниш того сомика которого ты мне оставил?? Ну маркировал ружьем на дне,
так вот это он, пришел посмотрел увидел что Рамзеса нет, расстроился и ушел))))))))
Увидиш его передай привет, только не гарпуном:angry: а так ручкой погладь, и передай что скоро я наведаюсь в гости))))):) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39695 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Добиратели

Рамзес пишет: Веталь, помниш того сомика которого ты мне оставил?? Ну маркировал ружьем на дне,
так вот это он, пришел посмотрел увидел что Рамзеса нет, расстроился и ушел))))))))
Увидиш его передай привет, только не гарпуном:angry: а так ручкой погладь, и передай что скоро я наведаюсь в гости))))):) :) :) :)

Да да да, похож кстати! Такой сука чёрный, с усами...точно он! Что интересно - вылетает карась под ружьё, и тут этот жабёнок рядом, как то по касательной траэктории, нагло, по руку и к карасю...почуяло сердце, что могу я остаться без очередного "пацыка", стрелял рядом с сомом - по карасю...эххх, як воно, малэ гимно чорне - дрэмэнуло! )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39711 от Dark
Dark ответил в теме Добиратели
Великолепный рассказ!Так проникся, у самого поджелудочная заболела.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39787 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Рассказ просто великолептный! Перечитал еще раз.
Спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39788 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
У меня подобніе случаи на воде біли но без поисков Папика........Порожает великолепное литературное изложение происходившего, читаешь и сам становишся героем приключения............Респект Жюль Верну:beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39832 от 126vova
126vova ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Один ноль в пользу сомика...история поучительная (для адекватных).

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39882 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Добиратели
Веталь! Прочитал с упоением! Впрочем, как и остальные твои рассказы.Интересно, свежо и поучительно! Респект и уважуха!
Ждем-с новых повествований.
P.S. А телефончик-то надо брать...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39945 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Добиратели
В советское время, когда импортных движков не было, а были ВИХРИ, ВЕТЕРКИ и тому подобное...на Каспии рыбаки всегда брали с собой запасной движок; обычно маленький "Ветерок" всегда был в лодке для страховки....Теперь понимаю, что и японской надёжности доверять на 100% не стоит. Рассказ понравился и даже напомнил собственные приключения при похожих обстоятельствах.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39956 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Спасибо, мужики. Насчёт телефона - согласен, конечно распиз..яи, что не взяли. И нечего теперь пенять на Толю, надо было самому думать, а он опять телефон не взял. )) Говорит с юмором "ну, ты поглядывай - будем мигать - хоть ответишь..." - и порулил опять без него...хорошо хоть свечу достал и пошкрябал, для очистки совести. )))
По поводу запасного движка - согласен. Это очень правильно. Тем более тогда не было ни ГПС, ни мобилок, а надёжность наших моторов, даже при уходе - это просто звиздец какая лотерея. Но всё равно, доверять любой технике - никогда не стоит, согласен и тут. Хоть бы она сто раз японская. Тем более какое масло мы купили - с Малой Арнаутской, или Ипонии - тоже одному Господу известно, что за бенз залили - тоже в его ведении. Ни одна техника может не выдержать. Не зря ведь на серьёзных замесах - типа Карелия-Трофи, или автоэкспедиции - почти вторую машину везут с собой. да не надо профессиональных раскладов. Вон друг моего корефана, на Дальнем Востоке - так у него две 80-ки Крузера, на рыбалки выезжать. Едет ВСЕГДА двумя машинами. Один - донор для второго, это помимо готовых запчастей, генератора, стартера, рычагов колёс и т.д. И это типа в порядке вещей для него.
Кстати, в ту ночь была у меня мысль взять бензиновый буксировщик, но, думаю, и так мало места в лодке для троих, а потом ещё соточку туда положим...))))) Потом, как блевал через борта, ой как вспоминал про буксировщик...)))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39962 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Да Веталь, зная твою осторожность и собранность, стало странно что ты провтыкал телефон ГПС)))
Ну ниче, слава богу все живы здоровы, зато будет что детям и внукам рассказать.
Будете с Толей и Саней сидеть на лавочке, и говорить А ПОМНИШ!!! ВОТ МЫ ТОГДА))))

Молодцы, нет слов, Я представляю что было в лодке))) зная Толю и Сашу, ооочень веселые ребята)) (Я хоть их долго не знаю, но одного знакомства хватило).
Веталь а ты что склонен к морской болезни?? Блин плохо, можнт таблетки авиаморе попробуй)

п.с. Я обожаю волны, обожаю когда колбасит как п...ра в мешке)))))))) дурной я к экстриму)
помню было 14лет, так шугал с московского моста в воду прям с перил)) ( ой как беркутня тогда нас гоняла)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39971 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
В печать его сдать и на первую страницу журнала "Мир подводной охоты"! Пусть люди читают и учаться , что и как может случиться на ПО! Разказ отличный!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40008 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты

Рамзес пишет: Да Веталь, зная твою осторожность и собранность, стало странно что ты провтыкал телефон ГПС)))
Ну ниче, слава богу все живы здоровы, зато будет что детям и внукам рассказать.
Будете с Толей и Саней сидеть на лавочке, и говорить А ПОМНИШ!!! ВОТ МЫ ТОГДА))))

Молодцы, нет слов, Я представляю что было в лодке))) зная Толю и Сашу, ооочень веселые ребята)) (Я хоть их долго не знаю, но одного знакомства хватило).
Веталь а ты что склонен к морской болезни?? Блин плохо, можнт таблетки авиаморе попробуй)

п.с. Я обожаю волны, обожаю когда колбасит как п...ра в мешке)))))))) дурной я к экстриму)
помню было 14лет, так шугал с московского моста в воду прям с перил)) ( ой как беркутня тогда нас гоняла)

В том-то и дело, Рами, что к волнам я равнодушен. Сколько переплавано в штормяки - и не вспомнить. Это меня никогда не останавливало, и морской болезнью не страдаю. Но тут, сцуко, видимо совместилась усталость от двух предыдущих охот (полноценно не отдохнул, мудак - так нельзя делать, но уж больно рыбу было жаль такую, бесцельно если сдохнет), выпитый кофе (опять таки - этого нельзя делать, нельзя пить никаких возбуждающих напитков перед нырялкой), ну и собственно шторм, качка. Одно на другое наложилось, перемешалось - и битте шён - пошел коктейль за борт. ))))) Будет наука.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40010 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты

126vova пишет: Один ноль в пользу сомика...история поучительная (для адекватных).

Ты знаешь, я на 101% уверен, что если на этом "сомике" рисовать звёзды за оборванные блёсны, порванные сети, гарпуны, шнуры, перевёрнутые лодки и обосранные штаны - то на нём свободного места не будет для них. ))) Не зря ведь он дорос до своих лет. Именно это меня всегда "возбуждает" в трофеях - их ум, хитрость. То, что они доросли до этих лет, обманули уже сотни раз кого и что угодно. Осознание того, что когда ты только родился - он уже заставлял рыбаков огрочённо смотреть на оборванные снасти - оооо, вот это заводит...))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, 126vova, MagnumPlus, Рамзес, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40333 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Женя, я обещал в двух словах, нюансы по жабе. Саша вышел с хвоста, прошел до башки, и всадил в загривок, в надежде на быструю "ля финиту". Ружьё - зелинка, Хлебникова. Вообще имей жаба совесть - должна бы умереть от одного осознания цены пушки )) Закачка - взрослая, не менее 35кг, Саня меньше не качает. Гарпун 8мм. Толя добивал, но был МОРАЛЬНО, на нырке - немного не готов к ТАКОЙ рыбе, так он мне и сказал. И закачка у него 25кг...ну как-бы нормальная...но нормальная тут не катит. Почему я и дую до всирачки, хотя оно раз в полгода может и востребованно. Гарпун у него был тоже 8мм, а флажок наш, 10см и 1,5мм сталь. Не вывернуть ничем. Он, ИМХО сделал ошибку в том, что влупил дальше гарпуна Саши, в сторону головы...ну не ошибку, но в голову смысла бить нет - там нет ничего, что урезонит такую рыбу. Дальше с его слов рывок, треск, и он уже всплывал с вырванным и погнутым гарпуном. Я лично думаю что попалась ветка. Пень или что-то, за что сом зацепил шнурами. А так как флажки явно не открылись - он просто выдрал из себя гарпуны. У Саши был нак-к Хлебникова - с фиксацией флажков. Он, как и аналогичный Зубкова - не работает, если мясом флажки и чашка их удерживающая - прижаты. Он просто не раскроется. Ему нужно выйти навылет, или внутри иметь возм-ст раскрыться. А у Толи из-за более слабой задувки - чудовищный, хоть и правильный флажок - тоже не вошел настолько, чтобы раскрыться. Да и раскрылся бы он уже под шкурой, если валить в такую голову при 25кг закачки (длинный флажок и всадить глубоко нужно)...а такой рыбе - это просто щекотка. А по всему - сом получил опору о что-то. И просто как иголочки повыдёргивал гарпуны. Я так думаю, что причина в этом была. По крайней мере гарпун Саши не пробил сома навылет, Толя видел его, торчащим из загривка. Если бы торчала одна "жопка" - то ясно - значит флажки с той стороны были, и шансов, при хорошем шнуре - почти не было-бы у сома. Одно утешает- по всему жабка уже забыла о этой небольшой неприятности, и жива-здорова.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Кирилл, 126vova, Рыбосек, Евгеха, MagnumPlus, Евгений, Виктор-Р, ТИКо, Вацлав, Electronic, podvoh85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41307 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Виталик, рассказ и мне понравился. Хотел сразу спросить, но сразу руки не дошли, а потом забыл.
Ближе к делу, мне непонятно это место в твоем рассказе: ".... Жалко - ушедшую умирать бесцельно рыбу. Которая не будет уже ни пищей тебе, ни радостью встречи - другим. Теперь я всегда охочусь так, каждый нырок - как будто именно на этом нырке я встречу его, ТРОФЕЙ. Я не ленюсь на каждую рыбку поменьше поставить регулятор боя на «мин». Уходит из-за этого? Ну и Бог с ней. Значит - ушла подрастать."


Как это понять, что если уходит и Бог с ней? Откуда уверенность, что после твоего выстрела на "мин" она уйдет подрастать, а не погибнет или останется жить покалеченной??? По-моему, уж если и решил стрелять, то надо бить наверняка, чтобы не оставлять подранков. Или тебе не жалко рыбок поменьше? Если жалко, так зачем их стреляешь, при чем специально выставляя минимум, тем самым давая этим самым рыбкам бОльший шанс стать подранками?
Не пойму чего-то... Разъясни.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41313 от Light
Light ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты

Рыбоохотник пишет: это понять, что если уходит и Бог с ней? Откуда уверенность, что после твоего выстрела на "мин" она уйдет подрастать, а не погибнет или останется жить покалеченной???

Илья, ты не понял. В случаях описаных Виталей рыба уходит именно из за того что Виталя ставит ружье на min тем самым теряет время. Т.е. рыба уходит не тронутой.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41316 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Ну теперь понятно. Тогда, Виталик, сори и респект! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41560 от Electronic
Electronic ответил в теме Re: "Добиратели" - история одной охоты
Сегодня прочитал. Рассказ очень хороший!

Pax vobiscum. Мир вам.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18668 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14937 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15981 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19847 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19699 Просмотров