Портал Подводного Охотника

Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел

Больше
8 года 7 мес. назад #416005 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov создал эту тему: Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Всем привет!
На Кипре было весьма мало-рыбное лето, тем не менее, шедевры можно встретить всегда и везде...

Присоединяйтесь ко мне в поисках офигенного Кипрского Амберджека :)

Суть проста, у вас 2 минуты на правильное расслабляющее дыхание ну и задержка на 2 минуты (мы же подвохи, нам не чужда задержка. Ведь так? :) ). Я уверен, что с нашим опытом, с этой задачей справятся все. Субтитры есть!

Поехали!

Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Руслан, Рыбосек, LS, Евгеха, Геннадий, Андрей, mikel13, PARXOM, Сергей Р, Сергей О, Симон, Dron, Юхнык, sania-vb, atom, Романыч, Гуливерчик, Михаил 1975, МАКО, РоманЦ, Николай, Eugene, Igor_V, Макс М, Денис, Marlin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #416035 от Marlin
Marlin ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Увлекся подводной охотой с прошлой весны.Задержка получилась такая:
первая 42с
вторая 50с
третья 38с
:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад #416038 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел

Marlin пишет: Увлекся подводной охотой с прошлой весны.Задержка получилась такая:
первая 42с
вторая 50с
третья 38с
:(

Главное поставить ЦЕЛЬ и не "изменять" ей! )))
"Включить" здравый смысл и все получиться ;)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #416132 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Анвар привет! Скажи есть ли для тебя такое понятие как "разныряться" прежде чем пойти за рыбой скажем за 20 м?? Если да, то сколько для этого тебе нужно времени и сколько за всю охоту ты можешь совершить таких нырков? .... Понимаю что все зависит от опыта и периодичности охот, но все же.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Юхнык, Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 7 мес. назад #416261 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Денис привет! У меня конечно нет такого огромного опыта в МОРСКОЙ подводной охоте, но думаю твои вопросы относятся и к пресняку, где есть за 10-ть к примеру.
Я бы добавил еще к твоему написанному, еще состояние ДУШИ и ТЕЛА. :blush: (Думаю это важный фактор).
Я сейчас тоже на "большой" воде (правда не охочусь :( , а только ныряю ) , так вот с бодрым настроением в 1-ый день по приезду и не собиравшись бить мировые рекорды на глубине 10-13 м результат задержки доходил до 3-х минут. Для меня это мега..... :woohoo: . думал комп глюконул :unsure:
На следующий день (подготовившись) и близко не было таких результатов... :unsure: :(
На 3-ий день мой малец щвыронул камушек в меня, лежащим на шезлонге , под солнышком в 43С с открытым хавальником и попал прямо в "яблочко".... , вообщем расхренячил часы.
Сейчас и "спустился" вродь ниже и "сижу" на дне вродь дольше, но все это могут быть только мои илюзии....
Спасибо сказали: Мазепа, Саня ZP.UA, Гуливерчик, Александр, Anvar Mufazalov, Леонид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #416467 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Привет Игорь! Обсолютно согласен с тобой насчет души и тела... это важный фактор. Сам ныряю восновном на море, и в тех местах где получается нырять восновном не больше 12м, заметил что с ружьем и без ружья задержка отличается колосально особенно если с ружьем не так часто заходишь в воду. Думаю это все легко объяснимо и без пояснений. А вот когда люди ныряют за 20 и именно охотятся, хочется понимать сам процесс такой охоты... отдыхи... количество подготовительных нырков... паузы между такими охотами.... У нас есть места где можно понырять поглубже, я пробывал, лично у меня глубинных и продолжительных охот не получалось плюс ко всему потом жуткая усталость, хотя физически вроде не хилый. Думаю это было связано как раз с отсутствием навыков и правильных технических действий в часности дыхания, потому что с настроением души и тела когда выезжаешь на такие места, всегда все более чем впорядке. Вобщем в кратце описал суть заданных мной вопросов.. :beer:
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #416473 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел

Мазепа пишет: Анвар привет! Скажи есть ли для тебя такое понятие как "разныряться" прежде чем пойти за рыбой скажем за 20 м?? Если да, то сколько для этого тебе нужно времени и сколько за всю охоту ты можешь совершить таких нырков? .... Понимаю что все зависит от опыта и периодичности охот, но все же.


Привет!

Я называю "разнытряться" разминкой :)

Конечно же многое зависит от опыта. Обычно моя охота глубже 33, то есть верхушки наших точек это 33-34. В такие дни (сейчас мало охоты, много курсов) моя разминка это одно-два погружения до метров 20-24, с небольшой задержкой. После этого я уже комфортно ныряю до запланированных 33+, но первые задержки обычно дискомфортны :)

Суть проста: лучший метод разминки, к которому мы пришли с моими коллегами - это серьёзные, в плане времени, погружения. То есть на мой взгляд, если есть цель охотиться на 35 метрах - то лучше 2-3 погружения на 15-20 метров со сложной задержкой по 2/2:30, чем 10 погружений на увеличивающуюся глубину (10-12-14-16-18-19-20).

Длинная серия погружений с медленно увеличивающейся глубиной переносится организмом более приятно, но ты в итоге тратишь очень много времени. А несколько хардкор-ных погружений воспринимаются весьма неприятно но имеют офигенный эффект "с корабля на бал".

Поищи на форуме ветку "Энциклопедия Глубоководной Охоты", там мы с ребятами обсуждали много интересных деталей.

Юхнык, погружения по 3 минуты это очень серьёзный подход :) конечно, очень сильно отличается от подводной охоты, но как фундамент - очень серьёзно. Стоит развивать!
Спасибо сказали: Юхнык, Мазепа, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #416474 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Анвар спасибо. Энциклопедию... смотрел, интересно было узнать конкретно о твоих личных методах и подходах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424213 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Всем привет!
Вот и второй эпизод "вашего виртуального погружения".

Суть проста, у вас 2 минуты с начала видео на "разогрев", вернее на подготовку вашего организма к задержке дыхания. А потом, задержка и вы погрузитесь со мной на 39 метров... Где нас будет ждать хороший Амберджек на 18кг :)
Задержка около 2х минут, так-что справятся, думаю, все.

Субтитры есть. Не отлынивайте. Мы готовим вас к вашей морской охоте...

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Евгеха, Андрей, Сергей О, Bryan4ik, Вован, Юхнык, Мазепа, sania-vb, atom, Igor, Виталий Сыроветник, Eugene, Алексей (Fexik), roman, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424339 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Спасибо,Кайф.
Что за музыка в ролике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424391 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Спасибо Евгеха!

Треки в хронологическом порядке (они изрядно "порезаны")


The Third Man - Everlasting Moment
Spor - The hole where your house was
The Third Man - Run

Спор + последний трек (Ран) вообще бомба...
Спасибо сказали: Евгеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #424425 от Андрей
Андрей ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Непередаваемые ощущения! Анвар,Thanks! :beer:
Рекомендую!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424524 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Спасибо, Андрей.
Слушаем рекомендации, смотрим видео :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #424629 от roman
roman ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Рекомендации. Мне и Я думаю не только было бы интересно посмотреть ролик (если есть) где камера направлена на ныряльщика, например висит на поясе и снимает вниз на голову ныряльщика при глубоком нырке или на ружье но смотрит на Вас. Интересно какие интервалы на поверхности между такими нырками и чем занимаетесь во время отдыха, и сколько подобных нырков за охоту. Интересуюсь поскольку тоже ныряю глубоко и хочу научиться нырять так часто и без последствий. Для примера :Сегодня на карьере было 3 нырка на 50м , время 2- 2.10. Между глубокими нырками было по 2 неглубоких нырка для восстановления . На третьем нырке на глубине заметил что координация движений нарушается. Вышел на поверхность без приключений , но нырять после этого перестал.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, bombst, Anvar Mufazalov, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #429048 от Anvar Mufazalov
Anvar Mufazalov ответил в теме Вдох, Задержка, (ваш) Выстрел
Добрый вечер, коллеги.

Роман, комментарии учту. Вот это будет последнее видео "старого плана" :)

Виртуальные тренировки подходят к концу. Вы уже натренированы задерживать дыхание в неподходящих для этого условиях, в неподходящее для этого время :) Правильно? Здорово.

Ну и как вкусный торт напоследок - офигенная сцена с 41 метра. Прямо из неоткуда на мою залёжку вышли огромный скат и серьёзный амберджек... Смотрите сами. И не забудьте задержать дыхание :)

Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, ВиталикМ, Вован, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.120 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18410 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18690 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21370 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19241 Просмотров