Портал Подводного Охотника

"Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

Больше
8 года 8 мес. назад #412947 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ создал эту тему: "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Если элита форума не против темы, начну наверно я!!

"Сом или все таки су...а!!
Июнь месяц, почти сразу после распрета, Днепродзержинское водохранилище.
Зелёнки толком еще не было, прозрак где то метра 1,5. Решили обследовать свалы на заливах.
Отпахав часа два гребём к берегу пустые, измотанные и не много злючие. Внимание привлёк не большой островок с
деревом наклоненным в сторону водохрана, мысли сами собой завертелись в голове: типа идеальное место для усатого. Глубина по грудь-думаю самэ то. На малом ходу подгребаю к дереву где упираюсь маской в хвост шириной как мои две ладошки. Начинаю уходить назад так как стрелять вообще не удобно,наверно это и было ошибкой, соменко почувствовал что то не так, вобщем выстрел совпал с стартом, песок в стороны. Дальше эта зараза стала в двух метрах от меня и по всей видимости никуда плыть не собиралась. А я? а у меня гарпун по самый хвостовик в корчах, минут 15 я пытался его вытащить, при этом усё дерево и пол острова ходили ходуном, а сому видать вся эта движуха- по анальный плавник. Но как только я достал гарпун, и так тихонечко тихонечко
попытался зарядить ружье, мне помахали хвостиком на прощанье типа: пишите письма,поливайте бабушку.
Звучит как анекдот, только неделю назад встретил знакомого охотника и слушал рассказ про знакомое дерево и 43 кг хитрого гада.
п.с. Месяц на охоте не был, жена в двух больницах лежала, сегодня еду на первую, так что завтра думаю будет что написать: типа-меткий глаз,трясутся руки!!! :beer: :beer: :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Сергей О, Герман, Oleg, Саня ZP.UA, leninV, leksan1964 , UKR, Александр, Александр, Oldtriton, Александр Коробка, sasha, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, SaN-СанЫч, Санек, Igor_V, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 8 мес. назад #412954 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Обратил внимание, что когда выстрел на рефлексах, хоть с колена, хоть перевернутым, он всегда результативный. Только начинаешь думать про котлеты, про балык, то в мирно стоящую рыбу промах. Посему мелочь лупишь с лета, а в трофеи промах и дальше он получает опыт и становится более сложной добычей.
Прикол у меня лучше был. Ранняя весна, до запрета. Поехали на ночную. Плавал ничего не видел. Прошел свой отрезок, пора возвращаться. Перешел на другую сторону плыву обратно, вижу уже машину, место выхода, блин обидно. И тут смотрю подлещик около 1 кг, ну думаю хоть его возьму. Поднырнул под бок, выстрел, промах. Ладно, думаю, подойду к берегу распутаю линь, заряжу и пойду домой. И вот подплываю к берегу, ружье в правой руке, гарпун в левой, и вижу под камышом стоит спина, амурчик белый, большой. И начинается аккуратное вставление гарпуна, вставил гарпун, посмотрел стоит. Начинаю заряжать, со страхом понимая, что избежать щелчка поршня не удастся. Но по сотым долям мм додавливал, дожал, смотрю стоит. Линь я уже наматывал, зашел со спины, плавники смотрю зашевелились, выстрел. Амурчик, в 6 кг, был доставлен на берег на лине. С тех пор, пока ружье не зарядил-никуда не плыву, чего зря расстраиваться.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Сергей О, Валерий, Герман, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, leninV, UKR, Александр, Oldtriton, Александр Коробка, sasha, Михаил 1975, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412961 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Несколько раз было такое, что к концу охоты на последних нырках попадался не большой карпик, выстрел,попадание (отчёт для жены готов :S ),
и тут выходит посмотреть на это дело его собрат, но больше по размерам раза в 2-3, ппц, от злости аж зуб крошится :)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Light, Валерий, Герман, Костя ДН-ДЗ, leksan1964 , Александр, Александр, Сергей Сергиенко, СКАТ, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #412978 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Мне первый карпик на кукан попался в этом году, ранее встречал а до кукана не доходило! И тот который попался был небольшой 2.2 кг, но дал понятие о его размере и весе...Пару дней назад нырял с кентом на Псле...Отплавали часа 2-3, один карась сзади телепался и вруг он сам вышел на меня! На вскидку в раза два крупнее ранее сказаного! И вот! не сработал спуск!!!!! :( :( :( ружжо у меня раритетное, но мощное (апгрейтнул рпо-2), передний зацеп, но не эксцентрик, вот он меня и подвел... Вообщем вот такое видео заснял!

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от SaN-СанЫч.
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, leninV, leksan1964 , Александр, анатолий, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, evgen

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412982 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

SaN-СанЫч пишет: ...

не могу выложить видео... как это сделать подскажите кто то ???

заливаешь видео на ютуб, сюда вставляешь ссылку на это видео

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Валерий, Герман, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412983 от Валерий
Валерий ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
С пару лет Назад Иду Вдоль кувшинки по краю.... видимость 0,5,,,1м слева старт!! и в просвете между кувшинками Сквозь точку выстрела прям по центру прицеливания!! проносится тело шириной в ласту!! мне надо било только нажать на курок! не успел.. это было доли секунды....наверно... :) Головы и хвоста не увидел!! после прокручивая в голове картинку по мелкой чешуе. и пятнам и то что длинное и ровное было понял Щука!!Больше таких мостров не встречал...
В Том же самом!! месте на другой охоте иду под островком 1м глубины выходит сомко от берега с 0,5м глубины плавно проходит под маской кил на 10-ть четко навожу в голову выстрел.... МИМО!! Как??????? :( Смотрю куда сорвался метров в 20 там другой островок.....Упрется в него!!!! НАЙДУ. но там блин идет Напарник!! Со Слов Напарника Иду Вижу Хвост на пол метра торчит остальное в кувшинках!! Выбирает серединку тела Выстрел.... Пустой гарпун КАК??? :( Короче у Сома Был Звездный День!!! Ушел от двух не зеленых Охотников :cheer: Не буду писать что было сказано ВСЛУХ!!
Санек а зубы Береги..... дороговастые они.. Рыпы они еще будут!!!
.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Герман, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, leninV, UKR, Александр, Александр, Сергей Сергиенко, СКАТ, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #412984 от МАКО
МАКО ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Думаю промах не самое обидное, вчера - иду вдоль берега прозрак почти как на море, смотрю лежит щука до 3-хи, спокойно прицелился, выстрел, попадание (пригвоздил к дну) , а потом она как давай выплясывать на гарпуне , итог- порвалась и ушла, тешу себя мыслей, что ранение не смертельное и так вторую охоту подряд :(
Еще случай-прошлогодний, глубина по-пояс одел обычную маску, но начала раздражать взвесь, думаю вернусь одену с тонировкой, до точки входа шел, плыл, проныривал, короче шумел сильно и вот на очереном проныре прямо втыкаюсь в сазана вес не скажу, но чешуя как пятак, я просто абсолютно не ожидал его встретить, естественно он помахал мне плавниками, и сказал пока, в результате ступора секунд через три я выстрелил в сторону сазана, а вернее уже просто в пустоту, от такого случая пол дня разговаривать не мог, так было обидно, а обидно то , что его не должно там было быть(((((
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Костя ДН-ДЗ, UKR, Александр, Михаил 1975, Сергей Сергиенко, SaN-СанЫч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412985 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Кум, у тебя таких историй вагон и маленькая тележка, при мне был сом (когда я 20-ку взял), карп (когда я амура не взял) и ружьё, которое при выстреле не сработало :S

Чего греха таить, и у меня была "полоса промахов", аж вспоминать не охота, зубы дороже :evil:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #412993 от UKR
UKR ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Выхожу на щукерса,спокойно прицеливаюсь,расстояние до гарпуна около полуметра,выстрел....КАК???Промах,гарпун входит в место,где она только,что стояла...Иду дальше.Окунь,зачетный.Выстрел-промах.Я злой,очень злой.Третий рып,промах.Тут на метрах двух от меня плывет мирно карасик с ладошку.Выстрел,попадаю аккурат по центру.Сделал вывод-если встретил рыбу и не попал,значит не мне она предназначалась.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Герман, Костя ДН-ДЗ, leksan1964 , Александр, Николай , Михаил 1975, СКАТ, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413015 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

На последних секундах видно силуэт щуки кг 5 -6. Промахнулся из-за камеры,решил включить.И поснимать чуток :laugh: Если бы не включал попа лбы наверняка.Как говорят ее день.Я убедился в одном стрелять надо быстро и точно.
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, СКАТ, МАКО, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 8 мес. назад #413020 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Господа подвохи, давайте радоваться от всего сердца своим промахам. Потому как каждый наш промах - это сохраненная жизнь ёще одного рыпа, который имеет такое же право на жизнь, как и мы. И, здается мне, рыбе плевать, что ПО это такое увлечение - ей своя жизнь дорога как память, как говаривал товарищ Бендер. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413039 от Искандер
Искандер ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Где то уже года три-четыре,после каждого промаха говорю сам себе."Слава Богу промахнулся" и настроение почему то хорошее и капли сожаления нет.Стал радоваться промахам,а раньше просто в жар бросало.Может ,где то подсознательно стал ценить жизнь,и не только свою.
Спасибо сказали: Герман, leninV, UKR, Александр, Михаил 1975, deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413058 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
мой самый запоминающийся промах и попадание, Игореня мне слепил в неплохую киношку,снимал я ,монтировал Игорь Сердитый
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Рыбоохотник, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, leksan1964 , UKR, Евгений, Александр, Николай , МАКО, SaN-СанЫч, dikun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413073 от СКАТ
СКАТ ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

WaSSermann пишет: Где то уже года три-четыре,после каждого промаха говорю сам себе."Слава Богу промахнулся" и настроение почему то хорошее и капли сожаления нет.Стал радоваться промахам,а раньше просто в жар бросало.Может ,где то подсознательно стал ценить жизнь,и не только свою.


друзья.не в обиду... ;) ;) ;) как говорил дядя Фёдор(м\ф Трое из Простоквашино)-"надо купить для Шарика фоторужьё.Это и охота и зверей убивать не надо..." :) :) :) это в"особо тяжёлых случаях".а на ранней стадии доктор прописал трофейную охоту... :unsure: :unsure: :unsure:

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413077 от Искандер
Искандер ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Досада бывает когда постоянные промахи...Тогда,что то внутри не стабильно,а разовый промах (даже если это зачетная рыба)-ну значит еще не пришло ее время.Возможно у меня начинает вырабатываться философский подход.Насчет трофейной охоты согласен,интересно,это совсем другое,другой уровень,но надо и семью свежей рыбкой кормить,цены на продукты сейчас бешеные.Как то получается у меня философия адаптированная под банальный быт.
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 8 мес. назад #413079 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Охотится ради пропитания -себе в убыток. Оторванные колпаки, пробитые колеса, кое у кого и пробитые поддоны. А насчет трофеев тут уже относительно-философия. Я однажды окунька с ладошку руками поймал, весной в колее от колеса. Трофей можно сказать. В наших местах, радиус до 100 км, местные рыбаки о сомиках в 2,5 кг, года 2 рассказывают. А если бы видели наши трофеи, могли и колеса поспускать

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: DedKhUa, Герман, Костя ДН-ДЗ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413082 от Искандер
Искандер ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Напишу о ситуации,которая произошла лет 7 назад в р-не Прохоровке.Гордиться не чем ,но меня до сих пор не покидает хреновое чувство.Дневная охота,резкий обрыв на 2 метра под самым берегом небольшой уступ и снова свал метра на 3.Глиняная стена подмытая течением.Обследовав первую ступеньку,потихоньку спускаюсь ниже и практически ложусь прямо на огромное "бревно"стоящее под стенкой.Мордой против течения и я вишу также над ним.По длине,как показалось,он длиннее меня вместе с ластами.В какую то секунду даже подумалось о невероятности происходящего.Первое ощущение,что в руках вместо ружья зубочистка.Стрела вместо "треугольника"попала прямо в центр головы .Вторая ошибка( могла быть и последней),не заметил как линь сошел с линесброса и свободно болтался.Резкий рывок левой руки,такое ощущение,что дернула лошадь.Это линь зацепился за руку.Сом ушел.Голову понятно не пробил.Возможно это и спасло мне жизнь.Потом конечно,куча анализа,самобичевания,но это было.Написал потому,что бы не делали таких ошибок,они могут стоить жизни.Если это не вписывается в " Досадные промахи" просьба удалить.Рыбу было очень жалко,и себя тешил надеждой,что сом все таки выжил.
Спасибо сказали: Захар, mikel13, Герман, Костя ДН-ДЗ, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413084 от Искандер
Искандер ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

leksan1964 пишет: Охотится ради пропитания -себе в убыток. Оторванные колпаки, пробитые колеса, кое у кого и пробитые поддоны. А насчет трофеев тут уже относительно-философия. Я однажды окунька с ладошку руками поймал, весной в колее от колеса. Трофей можно сказать. В наших местах, радиус до 100 км, местные рыбаки о сомиках в 2,5 кг, года 2 рассказывают. А если бы видели наши трофеи, могли и колеса поспускать

Да понятно,что себестоимость окунька может быть гривен 500 а то и больше.Я о том,что если уже приехал охотится то хотя бы домой что то привезти,если уж не встретил трофея.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413444 от александр
александр ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Вставлю и я пять копеек.
насчет трофейных экземпляров это и есть смсл охоты что бы кто тут не писал. Ты ищешь встречи с тем от чего замирает все в организме. Комуто это кар 3 кг а на кого уже и 10кг не действуют :)
ну это лирика.
раскажу вам что приключилось со мной лет так 7 назад.
имея опыт на тот момент уже в несколько лет приехали на рыбалку. Залазю в воду ружье мой учитель научил меня заряжать на входе и разряжать на выходе тоесть я всегда готов одеваю ласты стою по грудь одел одну вторая не лезет опускаю маску чтоб посмотреть че там а там сазан кил на 15 стоит и смотрит на мою возню.... я толи от счастья толи от идиотизма и неожиданности нажал на курок причем ружье направленно в дно. Сазан на свал я на нервы. Плыву вдоль камыша ничего примечательного и тут внутри камыша наблюдаю щуку кил 6 ну думаю оно. Выстрел захлест линя щука на свал я на нервы к тем что уже есть. И все бы ничего нервы нервами под камышом встречаю пятнистого так ровненько лежит под травкой кил 12 весом... :cheer: ну успокоился я вижу валить он не собирается я выдохнул собрался с мыслями и нервами глубина метра 2 легкий подныр прицел нажатие на курок и.......х..р ружье не стреляет :ohmy: . 15 минут отплываю дергаю гарпун выстрел заряжаю возвращаюсь стоит и опять х.р нет выстрела..ё так сколько раз было не помню мозг отказывается запоминать стрессовые ситуации. Ружье рпп ручка сдвинулась и все.. вобщем я его просто заеб.л движение туда сюда и он так не спеша уплыл.
в тот день я поклялся себе бросить по ибо непрет по полной..
слава богу что я не стабильный и не бросил по сей день :)
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, leninV, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр, Николай , СКАТ, МАКО, Искандер, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413463 от leninV
leninV ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Думаю свои пять копеек для этой темы найдутся у каждого )) Хоть нет большого опыта ПО, но два случая помню.
1. Орель. Отплавал не особо удачно - 2 небольшие щучки болтаются на кукане. Постоял на пляже, отдохнул, подумал и режил вылазить, а выход напротив пляжа - тропинка вверх по обрыву. Разрядил ружье - плыву гарпун в левой руке, ружье в правой и под самым выходом щука медленно проплывает, я ей только гарпуном погрозил ))
2. Днепр. Плыву себе по своим делам, иногда ныряя к дну, тут с поверхности вижу красивую большую спину(наверное сазан). Все замерло, плавно начинаю легкое погружение, плавно выдвигаю руку вперед и начинаю целится сверху вниз, а гарпун, падла, также плавно и с металлическим звуком начинает выезжать из ствола. Рыб испугался и совсем неплавно ускорился.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, leksan1964 , UKR, Александр, МАКО, SaN-СанЫч, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413580 от Александр С
Александр С ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Чувствую Темка по постам скоро Отчёты обгонит)
Было дело на ночной охоте в заливе р.Псёл. Поплавал час в холостую увидел на водорослях в виде ваты лежат три матросика по 100г, я фонарём свечу на них и замечаю за ними четкий "огромный" глаз. Пытаюсь отвести ружьё назад что бы высветить силуэт, но БАХ!!!! окуньки наверное улетели на близ растущие деревья один мощный всплеск и всё ..... Это была щука без преувеличения под 10кг, затаившиеся прям в тине. Обидно что я когда рыбёшками любовался ружьё направлено держал точно в глаз этой мамки, не хватило лишь движения пальца. Ну и ладно, пусть живёт может ещё встретимся.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, leninV, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр, СКАТ, МАКО, SaN-СанЫч, Искандер, Санек, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413612 от Герман
Герман ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Мне когда то правильно сказал Максим Жолудь "Охота и результаты зависят от географии".Это относительно трофейных хвостов :) .как то за один год удалось мне добыть четырёх амуров в том месте где них не знают даже местные.И вот начинается другой год,крайняя нырялка перед запретом.Ночь,рыбы нет :silly: ,грустно.Напарник(Азовпро) уже переодетый идёт по берегу .В полутора метрах мелькнула щучка до кг,выстрел,есть. На кукан не пересаживал,бросил напарнику на берег .До машины решаю идти водой,близко.Заряжаюсь,ныряю,а от берега плавно ,в глубину идёт амур,чуть по диагонали с лева на право.И тут самоуверенность сыграла со мной злую шутку :S .Расстояние метр,амур в р-не 10-ки (минимум),думаю"перебью ему хребет как первому,чтоб без перетягивания канатов обойтись". Выцеливаю,выстрел! И .... :blink: гарпун проходит над спинным плавником.Маты было слышно через степь в ближних сёлах.Потом был анализ действий и я понял,что и не должен был в него попасть.Срелял из малого "пинагора",привычное ,точное ружьё. А не учёл что в этот раз стоял поплавок рассчитанный на фонарь с двумя аккумами,а поставил вариант с одним акумом,лень было поплавок переставить :S .И получается спонтанный выстрел(от бедра) точный,а когда начал выцеливать,расслабил руку как в тире,плавно нажал спусковой крючок,ружьё уже потянуло чуть в верх,а амур шёл по диагонали в низ.Стрелял бы на рефлексах(Александр правильно заметил) попал бы :blush: Или хотя бы я видел только фрагмент рыпа,а тут целиком,идеальные условия.Короче пока я его взвешивал ,он уплыл :) :) .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Костя ДН-ДЗ, leninV, sania-vb, leksan1964 , UKR, Александр, Вадим, СКАТ, МАКО, SaN-СанЫч, Искандер, Санек, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413626 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
У нас у Сани Баламута лет шесть назад подобное было, ток с сомом, в двух метрах от точки выхода.
Мы все запомнили и разряжали ружья в самый последний момент, а вот с братом Санькой беда, маниакалькая депрессия у человека- на точке выхода он теперь нарезает круги , иногда минут так с 30-40, силком приходиться вытаскивать его с воды. А тот ......банный сом действительно был хорош, из слов потерпевшего далеко за полтину :unsure: :unsure: :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , UKR, МАКО, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413631 от СКАТ
СКАТ ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Ну и я поддержу диалог...
Было это лет...надцать назад.Вышел я на жабку кг в 20-ть.Делаю"боевой заход"...и тут"малыш"поворачивается и движется прямо на меня :ohmy: :ohmy: :ohmy: .Не очень приятная ситуёвина.Естественно в хвост выстрелить не получится.Закачка в ружье-кг 10-ть.Подпускаю его метра на 1.5(а прозрак метра4-е)и стреляю акурат между глаз...Он остановился.открыл рот и замотал головой.Гарпун выпал (не пробил черепуху) :( :( :( и жабка медленно(с досоинством)удалилась. :P :P :P ЗАНАВЕС...
ПС...тогда я не заморачивался давлением в ружье...лет 6-ть даже не заглядывал.
ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ЗА ПРАВИЛО-ПРОВЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ В РЕСИВЕРЕ ПЕРЕД КАЖДОЙ ОХОТОЙ...

иИ ещё один интересный случай-был у нас карьер(где то 200 на 200м) со сказочным прозраком 10-15м.Почему был?Сейчас из за плотной застройки вокруг там едва ли видно собственную руку. :P :P :P И вот переплывая его замечаю под собой тени.Ныряю и оказываюсь среди стаи карпов греющихся в лучах солнца В ПОЛ ВОДЫ.. :ohmy: :ohmy: :ohmy: .Пытаюсь приблизиться на выстрел...Карпы вальяжно"держат дистанцию".И так"битый"час...ЧТО ДЕЛАТЬ??? :unsure: :unsure: :unsure: Это потом я"вальнул"парочку(8-10кг) заходя сглубины и в лёжке...
ПРАВИЛО НОМЕР ДВА-ПРОБУЙТЕ РАЗНЫЕ ТАКТИКИ ОХОТЫ...
ПС.мужики клятвенно заверяли.что рыбы там нет... :beer: :beer: :beer:
И ПОСЛЕДНЕЕ-ЕСЛИ ГОВОРЯТ.ЧТО РЫБЫ ТУТ НЕТ-ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, UKR, Александр, МАКО, Санек, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431967 от Володимир
Володимир ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Сьогоднішня нирялка. Після дощів прозрак напевне 1,5м. Зустрічаю три карасика, які не спішно прогулюються, один видно втік від не малої зубатої. Шукаю її і знаходжу. Пливу і боковим зором помічяю рух не малої щуки кг так на 3 точно, яка наберає швидкість. Приціл, вистріл, промах. Нервішки і пічалька, бо це не перший промах по приблизно такого розміру щуці. Далі не легше. Щука стоїть в метрах двох від мене головою в мою сторону. Повільно зближаюсь і чекаю поки розвернеться боком. Думаю, вот вона удача кг десь на два, повільно починає розворот за течією, вистріл і... не без мату :) дістаю порожній гарпун, заряджаю і вирішую повільно пропливти, пошукати щуку, бо стартонула не спішно. Пропливаю метрів 10 і між трави замість щуки стоїть карп кг так на 5 точно. Саме досадне, стоїть і нікуди не спішить. Я за течією, а він проти течії. Повільно пропливаючи майже над ним цілюся в широкууу спину, вистріл і промах, як, як з пів метра не попасти. Вот такі промахи.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #431971 от МАКО
МАКО ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
У меня бывали дни что в стоячую рыбу с пол-метра не попадал (((Промах, Бог с ним, главное рыбу не покалечить и не взять, для меня это самое обидное
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441015 от Owner
Owner ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
В этом году чуть ниже Ржищева. Июнь,ночь,штиль,поют соловьи, жужжит мошкара над ухом. Пустая охота формата "зарядил ружьё в начале охоты,разрядил в конце". Отмаслав свой стандартный маршрут,решил пройтись до машины пешком (пару км по колено в воде вдоль берега), - лень было грести. Бреду,значит, мычу под нос мотивчик,высвечиваю в траве мелочь всякую...- баааах !! Фонтан брызг под самым берегом и мимо меня в воде пролетает тень по форме очень напоминающая щуку под трёшку. Ну да ладно,бывает. Прохожу еще метров сто и на глубине сантиметров в 40,высвечиваю копошащегося в тине сомика чуть за десятку. Что ж ты,думаю,засранец,тут делаешь,пока я по бровкам свалам лажу.. :lol: Проскочила шальная идейка зарядить ружьё и шмальнуть в усатого с воздуха,аки Клинт Иствуд навскидку,но попахивает идиотизмом :) Разошлись как в море корабли.
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441280 от финн
финн ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!
Семь промахов подряд за два часа ни одного попадания.Менял ружья,фонарь и маску.Натер костюмом руки,попал в туман .,забарахлил самый надежный из известных мне моторов...Сел яхтой на мель .,и заблукал в 300м от дома.Это все за один день.Ах да, еще уже когда отошел от пирса выяснилось что забыли ласты.(три пары сразу)Пришлось возвращаться.Думаю все ж немного не свезло.А вы говорите про какой то один рыпп который остался жить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441331 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

финн пишет: Семь промахов подряд за два часа ни одного попадания.Менял ружья,фонарь и маску.Натер костюмом руки,попал в туман .,забарахлил самый надежный из известных мне моторов...Сел яхтой на мель .,и заблукал в 300м от дома.Это все за один день.Ах да, еще уже когда отошел от пирса выяснилось что забыли ласты.(три пары сразу)Пришлось возвращаться.Думаю все ж немного не свезло.А вы говорите про какой то один рыпп который остался жить.


Везет\ не везет, то такое... Расскажу из опыта что может влиять на точность стрельбы\промахи.
Балансировка ружья - если ружье грузит кисть, "клюет" носиком вниз, ни о какой точности нечего и говорить. На мое ИМХО правильная балансировка ружья, это когда его как качельку держишь на указательном пальце вставленном в скобу спускового крючка и оно или медленно задирается вверх надульником или зависает в толще воды.
Форма и угол наклона рукоятки, расположение спускового крючка - очень влияет на точность стрельбы. Подходит\ неподходит ручка - это очень индивидуально. У меня было что три месяца мазал по рыбе со смешных расстояний; поменял ручку - все встало на свои места. Для себя выбор максимально удобной и подходящей ручки сделал не сразу, перепробовал немало ручек разных по форме, величине и углу наклона. Сформулирую так: берете в руки ручку или ружье, выбираете какую-либо мишень ( точка на стене, любой предмет) и закрыв глаза из положения снизу наводите ружье или руку с ручкой на эту мишень. Если открыв глаза, вы видите что навели ружье на выбранную мишень и форма\размер ручки вас устраивает - это ваша ручка.
Настрел, стрельба навскидку - надо учиться стрелять без прицеливания, навскидку. Я никогда не целюсь при выстреле. Лишь мельком смотрю куда направлен наконечник. Или если мишень движется - стреляю навскидку.
Вот как-то так.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 3 мес. назад #441333 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме "Досадные промахи" или что такое не везёт!!!!

финн пишет: Семь промахов подряд за два часа ни одного попадания.Менял ружья...

А если бы не менял, то шанс пристреляться к одному ружью и попасть хоть в седьмой раз был бы выше. ;)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15095 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19051 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18673 Просмотров