Портал Подводного Охотника

июль,летняя подводная охота, видимость под водой

Больше
11 года 9 мес. назад #99233 от dimid
dimid создал эту тему: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
всем доброго времени суток! меня зовут юра, я живу в московской области, ближайший водоем ко мне старица Москва реки. Подводной охотой только начал увлекаться(уже есть и ружье и маска с трубкой и ласты, гидрик только шьется). Столкнулся с такой проблемой, а именно отсутствие видимости. Под водой видно только на дистанции вытянутой руки. Вода зацвела капитально. В связи с этим у меня возникли вопросы: как долго вода находится в стадии цветения? когда видимость начнет улучшаться? существует ли вообще ПО в июле месяце в пределах московской области? в каком водоеме видимость будет лучшей(есть ли такие характеристики по которым ищут водоемы с хорошей видимостью, будь то течение или глубина или количество растительности) характер водоема на котором я планирую охотиться следующий: глубина не более 5 метров, течения почти нет(визуально не наблюдается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99236 от dimid
dimid ответил в теме Re: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
еще бы очень хотелось узнать, какова максимальная видимость в водоемах московской области в определенный месяц. если у кого нибудь есть фотки, буду рад видеть. например месяц май-фотка, сентябрь-фотка и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103557 от Skvora
Skvora ответил в теме Re: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
В это время года прозрака на озерах, прудах, карьерах и реках с медленным течением практически нигде нет. Жди осени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #103610 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
Нормальный прозрак в реках со средним течением с участками полностью заросшими камышом и водорослями. Водоросли и камышь исполняют роль фильтров. Обычно это неширокие речки 5-10-20 метров шириной. Но надо быть увереным что выше по течению не добывают песок и не ведуться какие либо строительные работы. Всё из личных наблюдений! Попробуй поищи по картам и интернету неширокие речки в твоей области.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #103612 от leninV
leninV ответил в теме Re: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
Поподробней пожалуйста про добывание песка! Чем это чревато? Я как раз такое мето для изучения присмотрел, но чуть выше пристань и там кран с песком.Я думал там где песок там всегда прозрачно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #103615 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: июль,летняя подводная охота, видимость под водой
В местах где у нас добывают песок нефига невидно. И ниже по течению прозрак слабый протяжённостью от 2ух до 10км. Проверь сам может у вас песок крупнее и не так мутит воду!
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.069 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19878 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров