Портал Подводного Охотника

Новичок - покупка всего и сразу (советы)

Больше
11 года 10 мес. назад #93610 от slavon
slavon создал эту тему: Новичок - покупка всего и сразу (советы)
Подскажите новичку. Хочу купить всю экипировку и уложиться в 25-35 тыс.рублей(чем меньше, тем лучше). Полазил по сайтам, почитал форумы, приценился ну и подобрал следующее:
Гидрокостюмы 7 мм: OMER Gold black, Beuchat Equipe, Beuchat «Mundial Competition», Cressi Sub Technica, Sargan "Сталкер", Sub Life LEGIONER, Imersion Seriole,Sub Life Pilot Black, Pike Camo, или сшить на заказ NEOPRO.
Ружья-арбалеты: Beuchat Espadon, Beuchat Arka Competition, Beuchat Mundial Competition,O.ME.R. Excalibur 2000, Excalibur Sport,
Маски: MICROMASK Aqua Lung, ALIEN O.ME.R, OLYMPIA O.ME.R, Комплект Cress Occhio Plus.
Жилет: Apnos, Аквадискавери (цены жилетов до 2000 руб.)
Фонарь: UK Sunlight SL 6, LUMEN Х6.

С ластами не знаю, все дорогие. Подскажите, какие хорошие и недорогии.
Ну с носками и перчатками можно и в последний момент определиться.
Охотиться планирую по водоёмам Подмосковья, ну и в ближайших областях.
Подскажите, что здесь катит и что не катит, или что-то другое от себя. Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93614 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Новичок - покупка всего и сразу (советы)
Носки надо покупать вместе с ластами и обязательно мерять. Маску тоже надо подбирать под себя а не ориентироваться на внешний вид, тоесть тоже надо мерить. Гидрач лучше инд пошив и мерку снимать на фирме где будут этот пошив делать. Хотя можно и подобрать и из готовых вариантов. Да даже трубку надо подбирать по загубнику хотя не везде это и разрешают. Как то так!
Спасибо сказали: slavon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93720 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Новичок - покупка всего и сразу (советы)
Тут кучу раз обсасывали эти вопросы...
Всё что касается неопрена - мерить однозначно! Костюм, перчатки, носки. По поводу носок - я бы советовал индпошив. Обмерил ногу - пошили по тебе. Как-то забыл носки свои 7мм на нырялку, товарищи не дали умереть от засохших жабр, дали носки Сиксаб 6,5мм, мой размер - так не то совершенно. И я бы реомендовал внутри открытую пору и одевать без мыла. Нога не ёрзает в них - как вторая кожа! Перчатки тоже вдумчиво выбирать, чтобы плотно прилегали и не давили. Будут давить, даже немного - через час руки деревянные будут. Ласты советуу Mares razor Pro, как самые универсальные и достаточно недорогие. Хорошие лопасти для начала, а там поймёшь что нужно менять - лопасти любые можно вставить.
По маскам. MICROMASK Aqua Lung - отличная маска, но своеобразная, привыкнуть к ней нужно за счёт расположения стёкол. К тому же оригинальная стоит дорого, есть аналоги - например Soprassub CARINA, стоит где-то на 250грн дешевле. А вообще поиском найди про выбор маски. У меня напарник по нырялке, человек при деньгах начинал их примерять с ценовой категории 700грн, а подошла ему за 260грн пр-ва IST, не помню модель, но похожа внешне на Technisub Look.
И с фонарём, я бы на кинетик и люмен не ориентировался - а посоветовал бы "народного китайца" - Magicshine MJ810 или MJ852B. При сравнимой цене в качестве подствольника он удобнее, да и на батарейки/аккумулятроы не будешь разоряться :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: slavon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96342 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Новичок - покупка всего и сразу (советы)
Из ружей только пневмат для твоих условий. Растительность+ не большой прозрак, делают арбалет не таким эффективным+ убойная сила скажем 60 пневмата будет больше чем 60 арбы. Это если говорить об италопневматах, а если Зелинка то разница проста сильна страшная аднака:) Сам начинал с 60 ки арбы(итальянцы впарили красивыми мультиками) щас взял 60 буржуйку сильна радуется чукча аднака - арба в этом году даже не мочилась:)
Ласты Марес Рейзор ибо золотая середина во всех характеристиках.
Все остальное бери самое дешевое из того, что подойдет по размеру(ну если не стоит цель брать костюм из 45 ямамоты), сейчас практически все бренды обладают одинаковыми технологиями. Но лучше всего индпошив если у вас есть мастера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.074 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20037 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21347 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19838 Просмотров