Портал Подводного Охотника

В чем отличия тактики подводной охоты?

Больше
13 года 6 мес. назад #6002 от Alex_under
Alex_under создал эту тему: В чем отличия тактики подводной охоты?
Почитал форум, но не нашел темы где можно быстро получить ответ от опытных товарищей по разнообразным вопросам.
Вот и первый вопрос от меня.
Занимаюсь подводной охотой полгода. Начинал в апреле, когда вода была чистая и прозрачная. Основное место охоты р. Днепр, Плавни напротив с. Каневское Запорожской области. Учитывая отсутствие навыков, первая охота в светлое время суток никаких результатов не принесла, кроме тренировки плаванья. После охотился в темное время суток и без рыбы никогда не возвращался (если конечно можно назвать рыбой карасиков по 800 гр.).
Тактика охоты проста, ныряю и иду по дну подсвечивая подствольным фонарем. Глубина от 1 до 6 метров.
С наступлением лета охоту прекратил в виду цветения реки и почти полного отсутствия видимости. Возобновил ныряние в р. Днепр в октябре, однако видимость до метра не позволила мне ничего даже увидеть. После двух безрезультатных охот, попробовал понырять днем, но рыбы даже не видел. Вот уже три охоты без улова, очень грустно.
При этом, на сколько мне известно, все лето и осень в том же месте возле плавней проходят соревнования по подводной охоте и опытные участники редко выходят на сушу без добычи.

Ну вот собственно и вопрос:
Как правильно (тактически) охотиться днем в условиях ограниченной видимости - около 1 метра днем, когда рыба тебя чует еще до того, как ты ее можешь увидеть?
И в чем отличие тактики охоты ночью?
Желательно со ссылкой на конкретные практические советы.
Заранее спасибо всем, кто отзовется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6006 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Алекс, я охотник не опытный но мне кажется будет очень сложно помочь тебе с тактикой если не знать особенностей водоема в твоем районе, рельефа дна и прибрежной зоны.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #6008 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Есть 1 надежный способ быть всегда с рыбой.
нужно рыбу привезти с собой :)))))
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Samborik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6012 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Попробуй найти скалы или упавшие деревя, завалы (если полный новичок то в большие завалы не лезь).
В таких местах рыба ведет себя более спокойно чем на открытом месте, по руслу или в небольших зарослях.
Не работай ластами по поверхности!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6018 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Завалы для новичка а еще и без напарника это очень опасно, особенно если есть течение! лучше по камышам полазить там и щука может быть и карась кормиться в корнях тросника, плотву можно встретить.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6020 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Стати созрел вопрос :)
Есть характерно выраженные места, по котормы можно определить что там живут раки.
Подскажите свои наблюдения по соберанию раков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6052 от клим
клим ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
напртив каневского есть протока сердюки. вней есть три озера в камыше не видно если не знать. там проход по левой стороне узкий лодка в притирку идёт .вода чистая даже когда днепр цветёт .спроси у местных они подскажут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 6 мес. назад #6062 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?

Alex_under пишет: Почитал форум, но не нашел темы где можно быстро получить ответ от опытных товарищей по разнообразным вопросам.
Вот и первый вопрос от меня.
Занимаюсь подводной охотой полгода. Начинал в апреле, когда вода была чистая и прозрачная. Основное место охоты р. Днепр, Плавни напротив с. Каневское Запорожской области. Учитывая отсутствие навыков, первая охота в светлое время суток никаких результатов не принесла, кроме тренировки плаванья. После охотился в темное время суток и без рыбы никогда не возвращался (если конечно можно назвать рыбой карасиков по 800 гр.).
Тактика охоты проста, ныряю и иду по дну подсвечивая подствольным фонарем. Глубина от 1 до 6 метров.
С наступлением лета охоту прекратил в виду цветения реки и почти полного отсутствия видимости. Возобновил ныряние в р. Днепр в октябре, однако видимость до метра не позволила мне ничего даже увидеть. После двух безрезультатных охот, попробовал понырять днем, но рыбы даже не видел. Вот уже три охоты без улова, очень грустно.
При этом, на сколько мне известно, все лето и осень в том же месте возле плавней проходят соревнования по подводной охоте и опытные участники редко выходят на сушу без добычи.

Ну вот собственно и вопрос:
Как правильно (тактически) охотиться днем в условиях ограниченной видимости - около 1 метра днем, когда рыба тебя чует еще до того, как ты ее можешь увидеть?
И в чем отличие тактики охоты ночью?
Желательно со ссылкой на конкретные практические советы.
Заранее спасибо всем, кто отзовется.

Я так думаю, что в мутной воде лучше охоту проводить в засаде, где нибудь под завалом, в траве.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6068 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Я так думаю, что в мутной воде лучше охоту проводить в засаде, где нибудь под завалом, в траве.[/quote]

Согласен 100% Но он новичок! Засадная охота для более мение опытных ПО.
И повторюсь. Нада учится плавать так чтобы создавать минимум звуков. Особенно касается ласт и ими по воде как на моторке. Сам такй почти.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6070 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6077 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Aleksandr, так как статья уже достаточно распространена по интернету, без ссылок на автора, не вижу причин почему бы ее не закинуть к нам на сайт. Твою ссылку поправил, надеюсь ты не обиделся.

Кстати сегодня сделал новый раздел Тактика охоты . У кого чего интересного есть по теме - пишите в Блоги , в опциях публикации выбирайте раздел Информация для подвоха, категория - Тактика охоты.

Всем хорошего вечера!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6111 от Alex_under
Alex_under ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Спасибо всем откликнувшимся за советы, сегодня же вечером в темное время (часов в 19) испробую ваши советы на практике и обязательно завтра отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6112 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?

Alex_under пишет: Спасибо всем откликнувшимся за советы, сегодня же вечером в темное время (часов в 19) испробую ваши советы на практике и обязательно завтра отпишусь.


Лучше после 22 часов иди нырять, как раз рыба к берегу пойдет!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6113 от Alex_under
Alex_under ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?

Максим пишет:

Alex_under пишет: Спасибо всем откликнувшимся за советы, сегодня же вечером в темное время (часов в 19) испробую ваши советы на практике и обязательно завтра отпишусь.


Лучше после 22 часов иди нырять, как раз рыба к берегу пойдет!:beer:


Это общеизвестный факт или личное наблюдение? Темнеет сейчас уже в 17.30 и разве рыба ходит в темноте? Завтра ведь не выходной и хотелось бы лечь до 00.00, чтобы выспаться, особенно учитывая что на охоту я поеду со своей любимой, которая будет меня ждать на берегу :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6120 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
Как по мне, так 22-00 это еще и рановато, самый раз в воду 00-00 заходить. И рыба уже крепче спит. И больше рыбы успело к берегу подойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6121 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
жену саму не бери, если и берешь то хоть с подругой. Реально прикинь ты уплыл на час-два. а она сама сидит в темноте...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 6 мес. назад #6136 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: В чем отличия тактики подводной охоты?
СОГЛАСЕН С SAMBO -Я ОДИН РАЗ ВЗЯЛ,ТАМ КИПИШУ БЫЛО ПИПЕЦ!! ПОДУМАЛА,ЧТО Я УТОНУЛ! ( НЕБЫЛО 3 ЧАСА )ОДНОЙ В ТЕМНОТЕ МОЖНО МНОГО ЛИШНЕГО НАКРУТИТЬ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.103 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19733 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20103 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16456 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20906 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19888 Просмотров