Портал Подводного Охотника

Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

Больше
12 года 4 мес. назад #51877 от lost cat
lost cat создал эту тему: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Нужен учитель или человечек знающий, для начала "зависимости" в Киеве.....Уважаемые форумчане ,помогите страждущему человеку советом или разрешением поприсутствовать при ловле.....Много вопросов а спросить не у кого. Был в разных магазинах, но там продавцы а они парят всякое...Понимаю что хлопотно тянуть чужую дурость но как то начинать другим надо....Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51879 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Ки
Грицай Леша т.0662162199 звони поможет и с выбором снаряги и научит азам и на водоем свозит.
Спасибо сказали: lost cat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51941 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Нужен учитель или человечек знающий, для начала "зависимости" в Киеве.....Уважаемые форумчане ,помогите страждущему человеку советом или разрешением поприсутствовать при ловле.....Много вопросов а спросить не у кого. Был в разных магазинах, но там продавцы а они парят всякое...Понимаю что хлопотно тянуть чужую дурость но как то начинать другим надо....Спасибо

Мой совет - просто покатайся с кем-либо из охотников, для начала. Многие, к сожалению - неооценивают таких выездов. Они по опыту часто дают гораздо больше, нежели специальное обучение, или "одевание". Тем более что многие пытаются не обуть, а "взуть" новичка. Увидишь весь процесс, одевание-переодевание, снарягу пощупаешь, послушаешь трепотню бывалых, потихоньку сложиш себе мнение - надо ли оно вообще, и если надо - то что и как.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, kyv63, Сергей Шишкин, andrewfox, Strelets, Рамзес, lost cat, jcrow, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51948 от Захар
Захар ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
А заодно понюхаешь как пахнет подводная охота! Посидишь ночью, подождешь охотника, пока он выйдет из воды, и проанализируешь свои мысли и эмоции по этому поводу!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: kyv63, ТИКо, lost cat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51985 от lost cat
lost cat ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Спасибо за то что отозвались.....а то в последнее время меркантильные интересы перевесили все.....может подскажете кто в Киеве может взять обузу....мешать попытаюсь как можно меньше....просто стою перед выбором...сумма всего сегодня сказали 8000гр. а мне снится вода и руки труханит от хотячки.....готов заплатить но в наше время хотелось немного дешевле не буржуи ведь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52005 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Ну тут прийдётся руки обуздать слегка :) Увлечение на всю жизнь, так что торопиться не стоит.Я думаю в Киеве много охотников которые составят компанию, но как сказал Захар ) стоит сначала повариться в этой кастрюле, просто съездить с охотниками, и смотреть во все глаза что они делают и как. А вот летом, после запрета понырять в комплекте №1 - ластах, маске, с трубкой. Ружьё по началу не обязательно. Это к тому что многие посмотрев передачи того же Кочубея бегут покупать снарягу, а купив - понимают что это не их образ жизни её продают. На самом деле ПО, как любой вид спорта, постоянно требует переступать через какие-то моменты, начиная от непонимания семьи (жены, детей, родителей, друзей - это ж наш образ жизни) и до материальных затрат и всяческих неудобств бытового/гигиенического :) плана. Опять ИМХО - почитай пока форум спокойно, прикинь что и как и покатайся с подвохами просто не залазя в воду до лета. а там - без ружья пока, с маской, трубкой, ластами и какой-нибудь футболке с шортами (от травы и прочих пакостей) поплавай, научись видеть рыбу, и к осени составишь мнение, твоё это, или просто зацепили рассказы и фильмы. Там и определишься по снаряге, и стоит ли тратить на это силы и средства. Говорю на собственном опыте - до встречи с Сержем я пытался сам освоить ПО, имея за плечами опыт накалывания скорпен в ЧМ в детстве на дубовый арбалет РП-1, ныряя в Северском Донце в течение пары летних сезонов довольствовался пятёркой окуней общим весом до килограмма. Практически разачаровался, что где-то рыба есть, но не в Донце. Но выяснилось что рыба таки есть, просто её нужно видеть. А вот когда поднаберёшься опыта - сам поймёшь что из снаряги нужно в первую очередь купить, без чего пока можно обойтись и что можно взять дешевле. Очень много можно купить на барахолках этого и других форумов - многие продают Б/У снарягу поняв что это не их образ жизни, многие продают те же ружья пересев на изделия мастеров. Многие элементы снаряги можно купить у тех же мастеров. К примеру носки я покупал у Игоря с хрустального грота (не сочтите за рекламу) которым 3 сезона нет сноса но куплены они в 2 раза дешевле чем фирменные, и т.д. Сорри, что частично не в тему, но самое главное (опять таки ИМХО) не сделать распостранённых ошибок - как покупка того же РПП, но что именно тебе нужно - сам поймёшь имея даже небольшой опыт или опытные товарищи подскажут. И зачастую дадут попробовать что-то из своих запасов - всегда есть что-то из снаряги что возится как запасное

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Рамзес, lost cat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52013 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: а мне снится вода и руки труханит от хотячки.....

Я бы рекомендовал на данный момент потерпеть, так как зимняя охота может одбить все желания заняться ПО,
костюмы, носки, перчи толстые, погода холодная, охоты проходят в основном не на меляках, я думаю что именно сейчас не стоит рисковать лезть в воду, поехать на охоту это да, но не лезть в воду.

Рекомендую посетить бассейн, попробовать походить на ластах, научится правильно ( не повреждая перепонки) продуватся, не следует спешить, так как это ооочень опасный, экстремальный вид хобби.
Спасибо сказали: Захар, Light, Strelets, lost cat, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52051 от lost cat
lost cat ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Спасибо Вам за понимание и терпение.....Но буду пробовать сам и зимой....может буду не прав....уже второй месяц с ума схожу от азарта(характер дурной). Уважаемые подвохи , может кто возьмет на разок другой с собой в Киеве....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52055 от lost cat
lost cat ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Подскажите а нужен ли курс в дайвинг центре или опытный наставник....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52058 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Подскажите а нужен ли курс в дайвинг центре или опытный наставник....

Нужен опытный наставник или друг который в азах подскажет,но профиль должен быть ПО.А в дайв-центре могут обучить нырянию на задержке.Как-то так в 2 словах.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52067 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
lost cat "Спасибо Вам за понимание и терпение.....Но буду пробовать сам и зимой....может буду не прав....уже второй месяц с ума схожу от азарта(характер дурной). Уважаемые подвохи , может кто возьмет на разок другой с собой в Киеве.... "

Категорически не рекомендую делать это самому, зимой да ещё при наличии льда и на сильном течении. Это грозит значительно большими неприятностями, чем отбить охоту заниматься ПО посредством холодной воды. Можно и лишиться жизни и здоровья. А подобный характер , тем более при занятии ПО не лучший помощник и советчик. Дождись, может кто отзовется или лета.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52084 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Спасибо Вам за понимание и терпение.....Но буду пробовать сам и зимой....может буду не прав....уже второй месяц с ума схожу от азарта(характер дурной). Уважаемые подвохи , может кто возьмет на разок другой с собой в Киеве....

Пойми, это очень опасно, вот не давно новичек полез в воду и там остался на всегда ( земля ему пухом), тем более САМ.
Не стоит, прислушайся.
Потерпи. Даже охотник со стажем зимой очкует лезть в воду, да и рыбы Вы не увидите, так как надо очень глубоко погружаться.
Взять с собой это тяжелый вопрос, так как рисковать чужой жизнью не каждый захочет.

У Вас снаряжение есть? Какое? Зима это не шутка, вода +3, местами +2.

Если есть желание, Я могу с Вами походить в бассейн, а там посмотрим, но на воду, нырять без понимания что и как вряд ли кто то возьмет.
Спасибо сказали: Захар, Light, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52087 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Подскажите а нужен ли курс в дайвинг центре или опытный наставник....

Дайвинг это не ПО, совсем разная техника.
Нужен Наставник именно опытный ПО или на крайняк пройти обучение на курсах ПО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123921 от Picasso
Picasso ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
После завершения обучения в клубе МУРЕНА. 4 раза ездил с тренером. И вот уже как 2 месяца выезжаю на воду и пробую все что проходил на практике. Проблема заключаетса в тому, что кроме тренера, хотелось бы выехать с опытным подвохом, послушать полезную информацию, и сьездить на водоем, чтоб исправил ошибки. Корочка есть. Снаряга есть (тренер помог выбрать). Ластами более менее научился не хлюпать). Кто сможет выехать пишыте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123945 от verba
verba ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Спасибо за то что отозвались.....а то в последнее время меркантильные интересы перевесили все.....может подскажете кто в Киеве может взять обузу....мешать попытаюсь как можно меньше....просто стою перед выбором...сумма всего сегодня сказали 8000гр. а мне снится вода и руки труханит от хотячки.....готов заплатить но в наше время хотелось немного дешевле не буржуи ведь...

если есть возможность приехать в крым обучим есть инструктор и по дайвингу и по,если надо получиш корочки,снаряжение наше.короче все наше твои токо деньги.сделаем все по нормальной цене,самое главное чтоб не отпала охота обучаться ето хорошый прозрак.а у нас самое то,буду в крыму еще дней двадцать,потом в черкассах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123948 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: .сумма всего сегодня сказали 8000гр..

Это вы готовы за выезд выложить?!!:ohmy:

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123960 от verba
verba ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

Андрей Безуглый пишет:

lost cat пишет: .сумма всего сегодня сказали 8000гр..

Это вы готовы за выезд выложить?!!:ohmy:

андрюха о то я ему ипредлагаю,сьездить ко мне вкрым,так хоть потратится и поныряет вволю,а потом решыт копить илинет,бизнес однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123961 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

Андрей Безуглый пишет:

lost cat пишет: .сумма всего сегодня сказали 8000гр..

Это вы готовы за выезд выложить?!!:ohmy:


Так Андрюха! Уже Фсе!!! Я уже выехал со всей снарягой! У меня скидки)))))))))))))))))))))
Минус 10% и договорились))))))))))))))


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123966 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
О! Набежали.... Это год почти назад было, нет по ходу у человека 8к грн :). Это уже или матёрый подвох, или разачаровавшийся:) Судя по его активности на форуме - скорее второе B) .

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123967 от verba
verba ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

Андрей Безуглый пишет:

lost cat пишет: .сумма всего сегодня сказали 8000гр..

Это вы готовы за выезд выложить?!!:ohmy:

андрей скинь мне свой телефон поменял мобилу и номер куда то исчез.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123970 от verba
verba ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

verba пишет:

Андрей Безуглый пишет:

lost cat пишет: .сумма всего сегодня сказали 8000гр..

Это вы готовы за выезд выложить?!!:ohmy:

андрей скинь мне свой телефон поменял мобилу и номер куда то исчез.

прошу пардона уже нашел у тебя в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123995 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

Serg_Kharkiv пишет: О! Набежали.... Это год почти назад было, нет по ходу у человека 8к грн :). Это уже или матёрый подвох, или разачаровавшийся:) Судя по его активности на форуме - скорее второе B) .

Думаю он матерый подвох, который готов выложить 8 штук за рыбное место. Нет, я не повезу. И за 10 не повезу. А за 16 повезу.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #124069 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Re: Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
человека нет, а тема живет ПРЯМО ЛЕНИН:silly:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Сергей B.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156804 от lost cat
lost cat ответил в теме Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
И человек жив и тема жива..... Здесь мало нахожусь... Советом не помогут а половы нанесут копну. Вам дорогие подвохи, прям чат открывать надо , типо бизарь с то Вам смотрю скушно. За все время регистрации на сайте по теме ответили всего два человека, а остальное то хохма не в тему то совет типа гуру. Но и на том спасибо, понял что не здесь искать надо наставника и опыт. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156813 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Так что, прошел год, а результата никакого? Надо было примкнуть к любому клубу, где культивируют ПО. В клубе подучат теории и вывезут на воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156815 от Захар
Захар ответил в теме Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: И человек жив и тема жива..... Здесь мало нахожусь... Советом не помогут а половы нанесут копну. Вам дорогие подвохи, прям чат открывать надо , типо бизарь с то Вам смотрю скушно. За все время регистрации на сайте по теме ответили всего два человека, а остальное то хохма не в тему то совет типа гуру. Но и на том спасибо, понял что не здесь искать надо наставника и опыт. :)

Цель надо ставить перед самим собой конкретную , ясно различимую и идти к ней делая что-то каждую свободную минуту! Когда выйдешь на дорогу будут попутчики! Сидя на месте попутчиков не ищут! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156926 от lost cat
lost cat ответил в теме Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..
Люд добрый, у меня все в норме и охочусь и учусь. А Вы все базар разводите. Год прошел, Вам надо меньше базара. больше на улицу выходить. Сидите здесь и труситесь над своим ником. Забейе на нет. идем дышать на улицу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157017 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Нужен наставник или учитель для старта .....Киев..

lost cat пишет: Люд добрый, у меня все в норме и охочусь и учусь. А Вы все базар разводите. Год прошел, Вам надо меньше базара. больше на улицу выходить. Сидите здесь и труситесь над своим ником. Забейе на нет. идем дышать на улицу


Вот и договорились. Продолжайте искать ветра в поле
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.124 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20041 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16200 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19672 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15170 Просмотров