Портал Подводного Охотника

Помогите новичку!!!

Больше
12 года 4 мес. назад #54481 от Марк
Марк ответил в теме Re: Помогите новичку!!!
Доброго времени суток ув. подвохи. Прошу совета. Задумал пошить костюм на заказ. Стоит ли на икрах сделать сразу карманы для грузов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54482 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Помогите новичку!!!

Марк пишет: Доброго времени суток ув. подвохи. Прошу совета. Задумал пошить костюм на заказ. Стоит ли на икрах сделать сразу карманы для грузов?


На икрах я б не делал никаких карманов зачем ?
Есть много других более проктичных решений например ножные груза из вело камер, недавно видел даже люди на калоши ласт ставят свинцовые пластины груза.
А с кармана на костюме будет вероятность потери этих грузов, тем более как по мне если нормально отгрузится и правильно работать ластами то необходимость в ножных грузах уйдет.
Мое имхо. :)
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54484 от Марк
Марк ответил в теме Re: Помогите новичку!!!
Спасибо :laugh: был один вопрос стало три:)
1 как сделать груза из велокамер?
2 как крепить свинец к ластам?
3 как нормально отгрузиться и правильно работать ластами:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54488 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Помогите новичку!!!

Марк пишет: Спасибо :laugh: был один вопрос стало три:)
1 как сделать груза из велокамер?
2 как крепить свинец к ластам?
3 как нормально отгрузиться и правильно работать ластами:laugh:


:) Если чесно без обид не очень мне хочется дублировать множество написанного на все эти темы на форуме.
Коротко по пунктам
1 вырезаеш из камеры отрезки резины по ноге набиваеш дробью сколько нужно пол кило или кило нужно подобрать и с двух сторон ставиш застешку как на сумках.
2 Например на ластах марес резаро про на калоше есть два винта крепления пластин вот они меняются на более длинные и выливается пластинка.
3 правильно работать ластами тебе поможет только опытный тренер, в бассейне например. ну а по отгрузке уже столько написано что ....
Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #54490 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Помогите новичку!!!

Марк пишет: Спасибо :laugh: был один вопрос стало три:)
1 как сделать груза из велокамер?
2 как крепить свинец к ластам?
3 как нормально отгрузиться и правильно работать ластами:laugh:



Марк, просмотри тему "САМОДЕЛКИ ПОДВОХОВ" найдёшь и про груза на ластах, на ногах и вообще подчерпнёшь для себя много интересного!!!! podvoh.net/forum/5-snaryazhenie/7151-samodelki-podvohov
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #54684 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Помогите новичку!!!
У меня костюм-пятёрочка.В воде от 12 градусов меня устраивает вполне. Летом могу отплавать до 6 часов и не замёрзнуть,просто устать,в октябре часа 2. Зимой не хожу под воду принципиально,даже не хочу брать потолще-здоровье важнее. Успехов тебе!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 3 нед. назад #175960 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Помогите новичку!!!
Просматривал интернет и вот нашёл, возможно новичкам будет интересно
www.panasia.ru/main/activ/diving/waterhunt/3.html

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #175981 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите новичку!!!

antonkopa пишет: На икрах я б не делал никаких карманов зачем ?
Есть много других более проктичных решений например ножные груза из вело камер, недавно видел даже люди на калоши ласт ставят свинцовые пластины груза......

Такие груза конкретно грузят голеностоп.
.

antonkopa пишет: ..... как по мне если нормально отгрузится и правильно работать ластами то необходимость в ножных грузах уйдет.Мое имхо. :)

А на мое ИМХО никакой сдвиг пояса вниз полноценно не заменит ножных грузов, особенно если брюки и носки толще 5мм. :whistle:
Спасибо сказали: Light, Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176057 от Герман
Герман ответил в теме Помогите новичку!!!
Юра,если снаряжение подобрано правильно,со здоровьем всё будет нормально.Более того,наоборот перестанешь болеть сезонными-простудными заболеваниями.Я зимой ныряю только крайние :) три года,до этого бывало болел,начал нырять "в зиму",всё нормально.Напарник правильно говорит,регулярными нырялками,без перерывов длительных(два раза в неделю,редко один),мы держим организм в тонусе.На снегу ,на ветру,в дождь,по грязюке.А чё нам :) 10 минут экстрим стриптиза,до нырялки,10 минут после ,потом горячий чай,в машине на обратном пути приятная беседа с напарниками.У всех хорошее настроение,все (чаще всего) с добычей,У меня раз костюм под мышкой порвался(дырка была с пятикопеечную монету),а до точки выхода 1-,1,5 часа на ластах.Оно конечно можно бы и по верху,в два три раза быстрее,но в тот раз рып был и пролетать по верху не хотелось :blink: .При выходе на берег снял ножные груза,носки ,перччатки,вылил воду из костюма пояс с куканом и рыбой на плечо ,через голову как скатку и километр к машине марш броском.У машины выяснилось,что ножные груза оставил на берегу.Опять марш бросок за грузами и назад.Сразу чай и не переодеваясь ,домой.Не было даже намёка на насморок.Это в январе,полный костюм воды,вода+2-3гр. Испуг правда был :) .На следующий день костюм был заклеен(голый) и ещё на следующий ,опять нырялка.Было такое что ныряли и по три и по пять раз в неделю(зимой).Наши коллеги живущие у крупных водоёмов и более опытные,ныряют ещё чаще.И думаю у них такая же точка зрения.И заметь ,это без закаливания.Ну а если человек закаливается и ныряет как положено в костюме 9-10-12мм,кроме кайфа ни чего не получит.Ну если пару раз показать крутизну в 7-ке, :sick: .... Тады дааа :) На лекарствах уже не сэкономишь :blush:
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19444 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19329 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20043 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17584 Просмотров