Портал Подводного Охотника

Помоги чайнику стать Самоваром

Больше
10 года 9 мес. назад #190220 от Вован
Вован ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Да флаХ в руки! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190265 от Герман
Герман ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Парни , Виталя абсолютно прав.Не надо судить по своему весу и телосложению.Строение скелета и толщина кости у каждого разная.Посмотрите медицинские таблицы (рост ,вес,телосложение),там иногда указывается-тип скелета лёгкий.У меня при весе 63-65кг,грузов для нейтральной,как у парней 80-90кг. :) С грузом 1,8 кг (в бассейне)я всплываю как ... :) ,ну про море вообще молчу.Да и кроме того ,многим между сезонами удаётся набрать или наоборот сбросить вес,а это чаще всего не "мышца" ,а жирок.Вот и угадай.У меня в журнале -дневнике ПО,на задней странице отмечено,на 5-ку столько то,для меляка добавить столько то,на 7-ку столько то,на 9-ку естественно третий вариант..Так легче считать ,костюмчики то истоньчаются (неопрен) :blink: :blush: .
Спасибо сказали: Захар, Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190279 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Юра Десна пишет: Когда я начинал охотиться,то из снаряги у меня было только ружьё,маска и ласты... На теле- спортивные штаны и свитерок.Плавучесть-нулевая,как и положено. Считаю,что грузов никаких не нужно... Опасно... :beer:

Всё зависит от количества гороха, съеденного перед ПО B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #190290 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Андропов пишет: Такой вопрос у меня немного неправильный:
Товарищь хочет летом попробовать ПО. Хочет понырять пока не покупая костюм.
Т.е. он оденет шорты для серфинга, маску/трубку, ласты с носками 7 мм., ружье и всё.
Сколько ему надо на ремень кинуть груза ??? Вес у него 85 кг. (не жирный))))
Глубины будут строго до 3-4 метров.

мои рост 175 вес 75 Без костюма на глубины до 5м вешал на пояс 3.5кг
Охота на реке с средним и быстрым течением.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от ZAklmnk (Александр).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #190297 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Саша пишет: мои рост 175 вес 75 Без костюма на глубины до 5м вешал на пояс 3.5кг
Охота на реке с средним и быстрым течением.

Без костюма 3,5 кг??? :ohmy: Я в шоке.
Обычно без костюма и грузов не надо.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190301 от Захар
Захар ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Рыбоохотник пишет:

Саша пишет: мои рост 175 вес 75 Без костюма на глубины до 5м вешал на пояс 3.5кг
Охота на реке с средним и быстрым течением.

Без костюма 3,5 кг??? :ohmy: Я в шоке.
Обычно без костюма и грузов не надо.

Я без костюма только на выдохе могу нырнуть! Внутри сплошная пустота! Тук тук! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190306 от Федорович
Федорович ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Я если выдохну то тупо иду на дно(это без костюма и грузов)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190318 от Палыч
Палыч ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Да пусть возьмет три кг, на всякий случай, лишними не будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #190322 от Topik
Topik ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Помогите советом ,стою перед выбором пошить 3-х мм курточку или все таки 5мм на лето ,плавать буду в 7-ке штанах.Смущает в 3-х мм куртке ,первое -это не будет ли холодно (ноя так понимаю что нет )И не сядет ли она за пару сезонов .И еще как я буду держатся на воде и погружаться из -за разности толщины штаны 7 мма куртка 3мм Кто что думает подскажите чайнику :lol:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190327 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Topik пишет: Помогите советом ,стою перед выбором пошить 3-х мм курточку или все таки 5мм на лето ,плавать буду в 7-ке штанах.Смущает в 3-х мм куртке ,первое -это не будет ли холодно (ноя так понимаю что нет )И не сядет ли она за пару сезонов .И еще как я буду держатся на воде и погружаться из -за разности толщины штаны 7 мма куртка 3мм Кто что думает подскажите чайнику :lol:

На мой взгляд,будет ли тебе холодно не скажет никто!Особенности организма разные,,а также разные охоты,как то засада или сплав,или против течения грести,или по прогретому мелячку,или в карьере ниже зоны термоклина в ледяной воде!Я бы все же для нашего региона посоветовал пятерку.И не замерзнешь и порвать сложнее немного!А разность толщин,то же понятие растяжимое,у каждого человека разная физиология,к примеру многие ныряют с ножными грузами,а у меня и без грузов ноги тонут,больше чем хотелось!Тройка на мой взгляд для нас тонковата,да и с похолоданием воды,даже летом будет не комфортно,про весну молчу.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190330 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
М..да! Уж.
Выходит, я горячий парень :)
У меня сейчас вообще пятерки нет. И ныряю уже примерно недели три, как в 3.5мм.
С девятки перепрыгнул в 7ку, а потом с поддевкой начал одевать 3.5. Пятерка у меня оказалась лишняя. И не туда и не сюда. В море, то холодное, то теплое. И одеваю, либо 7мм, либо 3ку.

Сергей, правильно написал, что у каждого разные условия охот, разные климатические условия, и разная температура-стойкость! Но вот штаны 7ка и куртка 3ка. На мой взгляд, это как ватные штаны и ветровка. Я понимаю наоборот, в ватной фуфайке и в спортивных штанах, еще куда ни шло. Хотя паховая зона должна быть в тепле.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #190333 от Захар
Захар ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Сергей О пишет:

Topik пишет: Помогите советом ,стою перед выбором пошить 3-х мм курточку или все таки 5мм на лето ,плавать буду в 7-ке штанах.Смущает в 3-х мм куртке ,первое -это не будет ли холодно (ноя так понимаю что нет )И не сядет ли она за пару сезонов .И еще как я буду держатся на воде и погружаться из -за разности толщины штаны 7 мма куртка 3мм Кто что думает подскажите чайнику :lol:

На мой взгляд,будет ли тебе холодно не скажет никто!Особенности организма разные,,а также разные охоты,как то засада или сплав,или против течения грести,или по прогретому мелячку,или в карьере ниже зоны термоклина в ледяной воде!Я бы все же для нашего региона посоветовал пятерку.И не замерзнешь и порвать сложнее немного!А разность толщин,то же понятие растяжимое,у каждого человека разная физиология,к примеру многие ныряют с ножными грузами,а у меня и без грузов ноги тонут,больше чем хотелось!Тройка на мой взгляд для нас тонковата,да и с похолоданием воды,даже летом будет не комфортно,про весну молчу.

Первостепенная задача летнего костюма - защита от термоклина! Она должна быть на всем протяжении нырка! Длительность нахождения в термоклине вряд ли будет более 1минуты! Следовательно с такой задачей справится и 3мм костюм! Вторая задача при летней охоте не поймать перегрев! Решение зависит от длительности и особенностей применяемой тактики охоты! Двойной костюм куртка + штаны не дает большой возможности для маневра охлаждения! Желательно применять на мой проверенный взгляд цельный комбинезон с молнией под шею и промежуточный фиксатор собачки на липучке для расстегивания шлема ! Применение комбеза позволяет использовать 5мм двустороннедублированный костюм в более широком спектре температур! Комбез лучше заказать через ВиталикаМ у Ларисы! Глубочайшее ИМХО ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Вован, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #190334 от Topik
Topik ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

MagnumPlus пишет: М..да! Уж.
Выходит, я горячий парень :)
У меня сейчас вообще пятерки нет. И ныряю уже примерно недели три, как в 3.5мм.
С девятки перепрыгнул в 7ку, а потом с поддевкой начал одевать 3.5. Пятерка у меня оказалась лишняя. И не туда и не сюда. В море, то холодное, то теплое. И одеваю, либо 7мм, либо 3ку.

Сергей, правильно написал, что у каждого разные условия охот, разные климатические условия, и разная температура-стойкость! Но вот штаны 7ка и куртка 3ка. На мой взгляд, это как ватные штаны и ветровка. Я понимаю наоборот, в ватной фуфайке и в спортивных штанах, еще куда ни шло. Хотя паховая зона должна быть в тепле.

Штаны семерка потому что я менее чувствую перегрев ног чем тела ,а вот по поводу куртки я конечно сомневаюсь ,тройку я как раз и подумываю шить прочитав ваши посты ,но после вчерашней нырялки я начал сомневатся,потому что на верху жарко ну а когда ныряешь то на глубине чувствуется мягко говоря прохлада (.Нырять буду не глубже 5-ти метров на течении врятли буду плавать ,хотя ...Я надеюсь все таки сделать правильный выбор ,а без совета тяжело .Кстати по поводу перегрева ,вчера я вылазя из воды понял что наверно очень подогрелся ,так как бросило в жар .
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Topik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190558 от Алексей
Алексей ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
груза надо одевать даже без костюма, так даже новичку легче нырять будет. на себя без костюма вешаю 4 кг на поясе. рост 183 вес 105

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190573 от Sanith
Sanith ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
да говорят же разное строение,я например тону при наполовину вдохнувши.а на севшей 7-ке 4кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190585 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Часа два назад нырял на Днепре без костюма,из неопрена были только перчатки 3мм.Рост 186 вес 85 ,глубины 4-6 метров.Одел 1 кг.Было комфортно!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190612 от Палыч
Палыч ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Сергей О пишет: Часа два назад нырял на Днепре без костюма,из неопрена были только перчатки 3мм.Рост 186 вес 85 ,глубины 4-6 метров.Одел 1 кг.Было комфортно!

Я вчера был на рыбалке, но маска ласты неслучайно оказались с собой, без груза было комфортно, а вот без костюма совсем не комфортно, напоминает контрастный душ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #190948 от UKR
UKR ответил в теме Re: Помоги чайнику стать Самоваром
Возьми гидрик,набери в бочку или в ванну воды,сложи гидрик и грузи на него грузы.получиш приблезительный вес для отгрузки.Дальше нужно на себе.(Такое как я не тонет в 5 мм с 10кг грузов,хотя другим хватает 6-8кг).Так что всё индувидально:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #191004 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Палыч пишет:

Сергей О пишет: Часа два назад нырял на Днепре без костюма,из неопрена были только перчатки 3мм.Рост 186 вес 85 ,глубины 4-6 метров.Одел 1 кг.Было комфортно!

Я вчера был на рыбалке, но маска ласты неслучайно оказались с собой, без груза было комфортно, а вот без костюма совсем не комфортно, напоминает контрастный душ.

Наверное я более морозоустойчивый,минут 20 нырял не замерз.Правда Днепр прогрелся неплохо и глубина относительно не большая.А главное с такой струей скорее вспотеешь чем замерзнешь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #378156 от Михаил
Михаил ответил в теме Совет БЫвалых-Начинающим
Дорогие подвохи давайте помогайте начинающим,а то мы в свой адрес слышим только упреки.Кто-то чего то выложил и вы давай глумится!!!А нужен хороший толковый совет,а его НЕТ :angry:
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #378187 от Руслан
Руслан ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром

Алексей пишет: груза надо одевать даже без костюма, так даже новичку легче нырять будет. на себя без костюма вешаю 4 кг на поясе. рост 183 вес 105

у меня такие же параметры. Я начинающей только пробую в зачете два заплыва по 40 минут но суть не в том а в грузах, так вот когда залез на второй заплыв навесил на себя 10 на пояс и 6 в жилет ноги не подгружал когда нырял то видел на фоне дна как меня ноги тянут назад как поплавки костюм 10мм. Перекупил ножние груза по 1кг. на ногу жду погоду чтобы испробовать. А вы каким весом огружаетеся и на какую толщину костюма?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #378203 от Герман
Герман ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Руслан,у каждого плавучесть индивидуальна.Зависит от строения скелета,жировой прослойки.Кроме того и толщина костюма может колебаться от старения и "худения " самого неопрена Можешь столкнуться с тем что отгружаясь в костюме,котором нырял зимой,в начале следующей зимы тебя будет притапливать.Отгрузка для работы на глубине одна,для работы на меляках чуть больше.Тебе ,если добавил 2кг ножных,скорее всего надо снять 2кг с пояса.Иначе перегруз будет.Это если был правильно отгружен был при первых нырялках. А вообще все ответы на эти вопросы уже лавно есть на форуме.Пользуйтесь графой "Поиск" в левом верхнем углу главной страницы.Удачи. :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #378216 от Михаил
Михаил ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
я ныряю (летом в костюме если его можно так назвать?2 мм для яхт ну типа что бы им за шиворот не наливалось) :) без грузов даже на фонарь(у меня раздельник)вешаю пенопласт бо опустится-опустишся,а на зад как?ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!!! :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #378226 от Герман
Герман ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Если фонарь раздельник,значит есть акум,который на поясе и служит грузом.Да и отражатель связан с акумом проводом.Без грузов ,даже в костюме 2мм у тебя бы уходили почти все силы на борьбу с плавучестью.При нормальной отгрузке будешь плавать на поверхности (можешь даже отдыхать не двигаясь-расслабляясь),парить в толще воды и всплывать без всяких проблем. Акум в данном случае служит грузом.Какой его вес?
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #378245 от Михаил
Михаил ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
да аккумулятор как отгрузка но суть в том что он меня топит :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #378247 от Герман
Герман ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
Миша,какой вес акума??? Если больше 2-3кг ,то он и должен тебя топить.В костюме 5мм у тебя будет положительная плавучесть.Уже об охоте речи не будет.Да и 2мм это скорее для пробных ,ознакомительных нырялок при тёплой воде.О полноценной многочасовой охоте вряд ли можно говорить.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Юхнык, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #378251 от Михаил
Михаил ответил в теме Помоги чайнику стать Самоваром
акома 18 апер часов вес 5,3 кг на мои 70 кг+не умелое подборка снаряжения(раньше если честно я нырял просто в футболке и это у меня получалось,а сейчас куча новшеств попробуй привыкни :woohoo: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15163 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20509 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров