Портал Подводного Охотника

Прошу совета.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40776 от ING
ING создал эту тему: Прошу совета.
Здравствуйте.

Есть нешуточное желание приобщиться. Прошу посодействовать - ответить на ряд вопросов, которые в форуме вроде-бы не мелькали (во всяком случае в явном виде). Итак:

1. Имею астеническое телосложение, при росте 189 вес 65. Найду-ли на такую фигуру гидрокостюм???
2. И ещё о физиологии. Ну что придется меньше подгружаться - это понятно. Но не приведёт ли практически полное отсутствие жира к повышеной зябливости??? Утомляемости???
3. Курю 1,5 пачки в день. Пью (вечером разумеется). Что из этого приемлимо, а с чем придётся расстаться???
4. Постоянно заложен (ну не наглухо а так, наполовину) нос. Однако при нырянии в море на 3-5 метров достигаю запросто без болей в ушах и носопырке. Стоит посоветоваться с рвачом??? Честно сказать не очень-то я им доверяю...
5. Читал про несчастные случаи. А что, неужели не изобрели спасательного мини-акваланга??? ПММ для глубин подвоха его и самому можно сделать из огнетушителя, редуктора, шланга и загубника - нет???

Заранее признателен.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ING.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #40780 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Прошу совета.
Бросай и пить, и курить - будет самое правильное решение. Костюм мастера тебе пошьют под тебя, по твоим меркам. Меньшая утомляемость достигается бОльшими тренировками и охотами, правильным образом жизни и питанием. Дыхательный балончик есть и в продаже, а можешь - пробуй и делай сам.
Желаю удачи!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40795 от Light
Light ответил в теме Re: Прошу совета.

ING пишет: 3. Курю 1,5 пачки в день. Пью (вечером разумеется). Что из этого приемлимо, а с чем придётся расстаться???
4. Постоянно заложен (ну не наглухо а так, наполовину) нос. Однако при нырянии в море на 3-5 метров достигаю запросто без болей в ушах и носопырке. Стоит посоветоваться с рвачом??? Честно сказать не очень-то я им доверяю...


Т.е. к продавцам в табачных киосках и пивных ларьках доверия как бы больше :)

А если без шуток, видно что ты плохо читал что пишут на форуме.
Это касается 4 и 5 пунктов.
С заложеным носом нырять нельзя. То что не болит еще ни очем не говорит, приде твремя - заболит.
А что касается огнетушителя - так таких с огнетушителями, самоспасателями и прочими девайсами раньше просто пачками доставали МЧС-овцы. Неужели жизнь настолько неудалась?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40824 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Прошу совета.
Я так понял что пост, это шутка :)
"Я курю бухаю и врачам не доверяю" (в рифму даже получилось)
Ежу понятно что нужно все это бросить и приблизится к спорту. Стеб какой то.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от PARXOM.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, pithon65, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40965 от lenin
lenin ответил в теме Re: Прошу совета.
ПРО акваланг забуть(подводная охота с аквалангом запрещена)курить старайся меньше
курить старайся меньше(брось совсем)
а про бидончики там всякие самопал или магазиные это вообще бред с ним быстрей **утониш** не дай богудачи
на бога надейся а сам не плошай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50061 от Слон
Слон ответил в теме помогите советом
Уважаемые подвохи хочу заняться подводной охотой есть очень большое желание.Подскажите пожалуйста плюсы и минусы охоты и где лучше купить костюм .ласты маску ну всё что надо для охоты.спасибо.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50068 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: помогите советомю
В магазине если есть настоящий подвох, то он тебе все подберет и расскажет.
Но опять в одном магазине не реально все купить что тебе надо... так как много нюансов и сейчас очень много хорошей самодельной продукции от МАСТЕРОВ с Украины.

Мой совет, если этим не занимался, пройди курсы ПО.

Плюсы во всем, это и очень близкий контакт с природой, это и развитие физическое своего тела, это и общение время провождения с отличными людьми. Я думаю можно плюсов бесконечно находить, тут главное тебе нравится этим заниматься или нет :)
Улов или добычу в плюсы не пишу, так как это не главное в подводной охоте!
Минусы это безусловно риск, так как человек находится не в родных условиях, в воде, но тем охота и интересней. Мой совет перед тем как покупать снаряжение, встреться с бывалыми охотниками, чей стаж больше 5 лет, за это время люди обычно уже успели сменить несколько комплектов снаряжения и могут посоветовать где, что и как и самое главное бывалому подвоху, всегда есть что рассказать .
Желаю удачи в твоем начинании ПО 
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Samborik.
Спасибо сказали: Алексей_32RUS, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50069 от Light
Light ответил в теме Re: помогите советомю
К плюсам отнесу непосредственно охоту.
А из минусов можно выделить отсутствие охоты.
А с чего начать...для начала почитать например этот раздел
podvoh.net/forum/83-nachinayushhim
ну а если лень то деньги в руки аи как написано выше на курсы ПО.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50078 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: помогите советомю
Мужик по рождению охотник-добытчик, женщина собиратель-хранитель очага.
Дождись лета. Возьми в аренду самое простое ружжо и по камышам прошмыгнись, а там видно будет кто ты......охотник или просто ТУРИСТ.
вот тогда и делай выбор:beer:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар, DubasD, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50083 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: помогите советомю

ТИКо™ пишет: Мужик по рождению охотник-добытчик, женщина собиратель-хранитель очага.
Дождись лета. Возьми в аренду самое простое ружжо и по камышам прошмыгнись, а там видно будет кто ты......охотник или просто ТУРИСТ.
вот тогда и делай выбор:beer:

Полностью согласен.Не спеши покупать все подряд и сразу.Я сезон отнырял с РПП,без костюма,с короткими ластами,с хреновенькой трубкой.До сентября я уже сделал вывод - МОЕ.И тогда уже постепенно понеслось сумасшедшее расходование денежек: 1)гидрик купил (Сентябрь-октябрь в 5мм отнырял - кайфово),продолжаю;2)отдал РПП на модернизацию;3) соорудил рукотворный кукан - прикололо;3)купил трубку;4)новый фонарь на 450люмов;5)жена Марес Разер на днюху подарит.
И я уверен,что в течении следующего сезона еще докуплю или сделаю массу всякой ну очень нужной хрени.
Так что готовся,если зацепит,не отвяжешся.Удачи.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50092 от Стариченко Игорь
Стариченко Игорь ответил в теме Re: помогите советомю

ТИКо™ пишет: Мужик по рождению охотник-добытчик, женщина собиратель-хранитель очага.
Дождись лета. Возьми в аренду самое простое ружжо и по камышам прошмыгнись, а там видно будет кто ты......охотник или просто ТУРИСТ.
вот тогда и делай выбор:beer:


+100 полностью согласен. Мой двоюроднуюдный брат горел подводной охотой собирлся покупать све снаряжение и сразу, но... один раз съездил со мной на охоту понырял в моем снаряжении и сказал: "Не мое, зато теперь чесаться не будет"
Спасибо сказали: Захар, pithon65, DubasD, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50111 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: помогите советомю
По снаряжению и оружию на сайте тем только читай. По началу охоты, в идеале чтобы первые охоты были в месте с хорошей прозрачностью и наличием рыбы, неважно какого размера, даже мелкой(размер дело времени и практики), чтобы ярче были первые впечетления от красоты подводного мира и процесса поиска добычи, мутная вода с отсутствием прозрачности даже у бывалых охотников снижает энтузиазм, но страшного в этом ничего нет не все коту масленица.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50116 от Никита
Никита ответил в теме Re: помогите советомю
А меня вобще затянуло просто плавание с маской трубкой и ластами!:woohoo:
Рыбы мелькали мелькали пред глазами вот и решил пострелять. А когда мелькают большие и ты без оружия,:S то желание усиливается в несколько раз, потом как маньяк с ружьём
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50118 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: помогите советомю
Добрый вечер:)
Я сам начинающий подвох,поэтому есть что добавить к сказанному выше.
Думаю,чтобы стать подвохом, нужно по-настоящему увлекаться подводным миром,а не лезть в воду с ружьём с целью добычи себе пропитания.
Я сам с детства ныряю, и вода для меня ,можно сказать, 2й дом. На самом деле очень интересно наблюдать за подводным царством, заодно и здоровье укрепляешь:cheer:
Попробовать себя подвохом идея возникла 2 года назад, но реализовал только в этом.
Для этого я посмотрел много передач о ПО(особенно понравились авторские программы А.Кочубея),
искал сайты и форумы о ПО,так я и нашёл Подвох.нет.
Много полезного и интересного вычитал именно здесь, за что создателям сайта особая благодарность! посоветовался с заядлыми ПО своего города, и решил начать заниматься ПО.
Искал по сайтам магазинов наиболее выгодные предложения,читал отзывы о том или ином товаре для ПО.
Весной купил снарягу , что то сам сделал(причём смотрится не хуже фирменного).
Сначала было тяжеловато-привыкал к снаряжению, но когда тебе нравится то, чем ты занимаешься, и получаешь от этого удовольствие,стоит стараться, учиться и тогда всё получится:)
Желаю удачи и терпения:)
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Алексей_32RUS.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, BUSA, ТИКо, DubasD, Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50119 от Samborik
Samborik ответил в теме Re: помогите советомю
сначала в снаряге тяжело, а потом привыкаеш к ней настолько, что за год можешь не разу без снаряги и не поплавать :))) меня в этом году максимум на акунуться хватало, а потом в снарягу и на 4-5 часов в плаванье :)
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50126 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Прошу совета.
На самом деле ветка превратилась в тему "за что я люблю ПО" :)
а по существу - действительно, торопиться с покупкой снаряги пока не нужно. Комплект №1 (ласты, маска, трубка) + ружье дадут представление о ПО как о роде занятий. Охота в костюме и т.п. - это должен быть осознанный выбор, когда ты понимаешь что для чего оно нужно, зачем так много выкинул денег :) .
Самый правильный вариант течения болезни начала: читаешь форум, особенно эту ветку , а лучше сам там описываешь как тебе охота посмтореть что такое ПО с указанием своего телефона, и договариваешься о встрече. Как правило все возят с собой запас какой-нибудь снаряги (Когда мы с Сержем и ещё одним нашим больным от ПО другом ездим на нырялки у нас в багажнике запасные ласты трубка, 2 маски и 2 ружья :) ) . Договариваешься про попробовать - и в воду. Если в реке ни разу не нырял до этого - просто изображаешь из себя сытого крокодила, лежишь на поверхности и пытаешься хоть кого-то из рыпп увидеть. Ружьё брать не обязательно, даже вредно. При этом нужно быть готовым что рыпп ты в первые разы вообще не увидишь.... И вот когда таким образом активно отплавал/отнырял сезон, ну или хотя бы пару месяцев, вот тогда и начинаешь задумываться о остальной снаряге :). Просто очень много примеров ( в той же барахоле часто можно встретить) когда человек посмотрев фильмы Лагутина и Кочубея идёт и покупает всё подряд, часто радуя жадных и бессовестных менеджеров, а потом поныряв понимает что это не его хобби...
И повторю ещё момент о котором в этой ветке не сказал только ленивый - лучше скооперироваться с опытными подвохами, пусть даже и не теми кто по 20 лет в ПО, а просто которые регулярно выезжают и ныряют. :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50284 от Слон
Слон ответил в теме Re: Прошу совета.
Всем большое спасибо. подскажите еще сколько надо денег на снаряжения для начала. и что бы вы посоветовали.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Слон. Причина: пппп

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #50290 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Прошу совета.

слон пишет: Всем большое спасибо. подскажите еще сколько надо денег на снаряжения для начала. и что бы вы посоветовали.

9000 гр около того
ласты, маска, трубка, ружье(катушка), гидрокостюм, носки, перчатки, грузпояс, кукан, фонарь, сумка для снаряги, ножик, груза ножные, жилет-разгрузка.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50292 от Kosmonavt
Kosmonavt ответил в теме Re: Прошу совета.
Примерно, можно вложиться от 5000гр и выше.Но все зависит что покупать, новое или б/у. Какой костюм, на лето или зиму?,какие ласты, пластик или карбон?.,и так далие.Можно бесконечно. Лучше дождись весны или лета, можно скемто поехать на нырялку.Или курсы по ПО, походиш в басейн научишся теории.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50305 от Алексей_32RUS
Алексей_32RUS ответил в теме Re: Прошу совета.
Добрый Вечер.
Лично у меня комплект основной снаряги обошёлся в 21 тыс. рублей
Груза отлил сам с отцом дома, по рецепту с нашего форума, причём получилось очень неплохо:)
Те же ремешки под крепление ножа сделал сам, фонарь простенький для начала взял, т.к. ночью пока не ныряю.
Ласты ,аналогично, взял для начала не навороченные:)
Снаряжение в целом нужно выбирать, разумеется, по бюджету.
Считаю ,что прежде чем покупать что то дешёвое сомнительного качества,лучше немного потерпеть, подкопить и купить снарягу хорошего качества, которая и служить вам будет долго ,и самому приятно будет с ней охотится:)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50312 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Re: Прошу совета.
Мое мнение, костюм лучше шить,а заложенность носа на продувание никак не повлияет.
Ну а если ставить в будущем цель нырять гдубже т дольше, то курить нужно бросать , да и времени на охоту будет больше, как и на жизнь )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #50357 от Никита
Никита ответил в теме Re: Прошу совета.
Да реально кто-то прикольнулся. 47 лет рост 189 и вес 65 кг .Пусть этот индивид фото выложит.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28834 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19187 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20311 Просмотров