Портал Подводного Охотника

Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?

Больше
9 года 8 мес. назад #315577 от fedushok
fedushok создал эту тему: Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Когда надеваю ласты - "свободная часть" носка собирается поверх калоши и получается пузырь. Носок внутри галоши равномерно распределятся "не хочет". Как подружить калошу и носок?
Когда надеваю носок есть небольшое впечатление того, что носок не совсем плотно облегает ногу, поэтому у носка есть "свободная часть", которая потом подаётся куда хочет. Но думаю, что я делаю что-то не так. Может кто какой приспособой пользуется?

Носки - AquaDiscovery ANATOMIC LUX KEVLAR++ 7mm (р. 40-41)
Ласты - OmerSub STINGRAY SHORT (р. 43-44)
Размер ноги - 40

Снаряжение продавал бывалый подвох. Сказал, что ласты мне должны хватить и на 9мм носок. Но мне с таким носком сложно было одну ногу обуть - нога все время вылетала из калоши ласты.

«Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы» - П.А. Столыпин.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315585 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?

fedushok пишет: Когда надеваю ласты - "свободная часть" носка собирается поверх калоши и получается пузырь. Носок внутри галоши равномерно распределятся "не хочет". Как подружить калошу и носок?
Когда надеваю носок есть небольшое впечатление того, что носок не совсем плотно облегает ногу, поэтому у носка есть "свободная часть", которая потом подаётся куда хочет. Но думаю, что я делаю что-то не так. Может кто какой приспособой пользуется?

Носки - AquaDiscovery ANATOMIC LUX KEVLAR++ 7mm (р. 40-41)
Ласты - OmerSub STINGRAY SHORT (р. 43-44)
Размер ноги - 40

Снаряжение продавал бывалый подвох. Сказал, что ласты мне должны хватить и на 9мм носок. Но мне с таким носком сложно было одну ногу обуть - нога все время вылетала из калоши ласты.


если калоша поджимает, то её можно чуть потянуть в кипятке или феном, чтобы она стала чуть свободнее. Про 9мм. - это он погарячился.))

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315593 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?

КАК НАДЕВАТЬ ЛАСТЫ, ЧТОБЫ НОСКИ НЕ СБАРЩИВАЛИСЬ?

попробуйте одевать на суп :blush:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей О, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315599 от Роман Сумской
Роман Сумской ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Попробуй задник ласт прижимать к подошве вовнутрь, и одевать как тапочек сперва.Так равномерно носок в калоше ложится.Потом задник натягиваешь.Вроде, должно помочь.
Спасибо сказали: fromserge, podvoh85, fedushok, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315600 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Одевай носок без мыла и прочей приблуды, просто смочив водой. Я только так одеваю, почти на сухую, никаких складок и морщин. Пару раз помучишся, потом проблем не будет с одеванием, приловчишься. Смотри ток неопрен не порви.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, fedushok, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315614 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
можно перед одеванием стянуть носок немного вперёд, при одевании он "войдёт" в калошу первым, затем вся стопа

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315617 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Купи носки в размер !
Спасибо сказали: YermAn, Рыбосек, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315630 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?

Андрей К. пишет:

fedushok пишет: Когда надеваю ласты - "свободная часть" носка собирается поверх калоши и получается пузырь. Носок внутри галоши равномерно распределятся "не хочет". Как подружить калошу и носок?
Когда надеваю носок есть небольшое впечатление того, что носок не совсем плотно облегает ногу, поэтому у носка есть "свободная часть", которая потом подаётся куда хочет. Но думаю, что я делаю что-то не так. Может кто какой приспособой пользуется?

Носки - AquaDiscovery ANATOMIC LUX KEVLAR++ 7mm (р. 40-41)
Ласты - OmerSub STINGRAY SHORT (р. 43-44)
Размер ноги - 40

Снаряжение продавал бывалый подвох. Сказал, что ласты мне должны хватить и на 9мм носок. Но мне с таким носком сложно было одну ногу обуть - нога все время вылетала из калоши ласты.


если калоша поджимает, то её можно чуть потянуть в кипятке или феном, чтобы она стала чуть свободнее. Про 9мм. - это он погарячился.))

Там в 7-ке уже тесно будет.... :popcorn: :blink:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315647 от Серый
Серый ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Не лей воду в носок,а мочи ногу мыльной водой. :popcorn:
Спасибо сказали: Алексей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315672 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?

fedushok пишет: Когда надеваю ласты - "свободная часть" носка собирается поверх калоши и получается пузырь. Носок внутри галоши равномерно распределятся "не хочет". Как подружить калошу и носок?
Когда надеваю носок есть небольшое впечатление того, что носок не совсем плотно облегает ногу, поэтому у носка есть "свободная часть", которая потом подаётся куда хочет. Но думаю, что я делаю что-то не так. Может кто какой приспособой пользуется?

Носки - AquaDiscovery ANATOMIC LUX KEVLAR++ 7mm (р. 40-41)
Ласты - OmerSub STINGRAY SHORT (р. 43-44)
Размер ноги - 40

Снаряжение продавал бывалый подвох. Сказал, что ласты мне должны хватить и на 9мм носок. Но мне с таким носком сложно было одну ногу обуть - нога все время вылетала из калоши ласты.


"Когда надеваю носок есть небольшое впечатление того, что носок не совсем плотно облегает ногу"
Проблема в том,что носки б\у,т.к. у каждого человека своя форма ноги\ступни\подъема.
Вот и приняли форму предыдущего владельца,а у тебя сбарщивание(складки)получаются.
Либо они просто велики,тогда как писалось выше-купить другие,подобрать толщину чтобы сидели плотно на ноге и в калоше.
Можно(теоретически,сам не делал)разрезать-удалить лишний материал-проклеить-прошить.
Шнуровка на калоше позволит одевать носки разной толщины и использовать ласты круглый год.
ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315715 от bombst
bombst ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Сделай шнуровку в калоше. Забудешь про эти проблемы.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Александр, Sledoput, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #381832 от Андрей
Андрей ответил в теме Как надевать ласты, чтобы носки не сбарщивались?
Я раньше пользовался закрытыми ластами, и проблема с носками была номер один,.....теперь пользуюсь ластами с открытой пяткой - никаких проблем, просто удовольствие обуваться.....советую попробовать.
P.S. Просто не всем подойдут ласты с открытой пяткой, в плане безопасности(могут цеплять за пряжки ремней сетями, водорослями) Но я ныряю в лиманах - здесь мелко
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.104 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14841 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19150 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17312 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18588 Просмотров