Портал Подводного Охотника

ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Больше
10 года 2 мес. назад #252830 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Юхнык пишет:

lamantin70 пишет: И без буя - просто сбросить груз возле берега - можно только теоретически ! - на практике - это маззохизм !
Допустим поднимаюсь вверх - впереди яма , ну допустим сбросил груз , пронырял яму метров этак 50-100 , и вместо того чтобы пойти дальше вверх по течению - нужно вернуться назад , нацепить груз и опять ластать вверх - я себе этого не представляю

У меня все проще... сплавляясь по течению на не больших реках, обхожу " интересные" места под другим берегом, оставляю все "лишнее" на плоту или берегу к примеру, обныриваю "участок" против струи и возвращяясь (по течению) подбираю свое " добро". )))


Ну вот - условия у всех разные - на сплаве не спорю можно и так .
Правда видимость нужна хорошая - сплавом охотиться - а то всю рыбу пролетаешь да и опасно при плохой видимости да если еще и течение сильное - очень редкая охота у меня - обычно пашешь вверх .

Ну вот и правило в тему : При плохой видимости сплавом не охотиться !
Спасибо сказали: Юхнык, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252837 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

lamantin70 пишет: И без буя - просто сбросить груз возле берега - можно только теоретически ! - на практике - это маззохизм !
Допустим поднимаюсь вверх - впереди яма , ну допустим сбросил груз , пронырял яму метров этак 50-100 , и вместо того чтобы пойти дальше вверх по течению - нужно вернуться назад , нацепить груз и опять ластать вверх - я себе этого не представляю

lamantin70, Андрей (Андропов), Игорь (Юхнык), вы все примеряете на "свое болото", узконаправлено. Поэтому у вас "пазлы" тактики охоты на малых реках и не сходятся. Я охочусь с разной периодичностью на Ворскле, Псле, Сейму, Сев.Донце, Осколе, Суле - это разные по рельефу реки. И на разных участках одной реки рельеф (течение, глубины, наличие коряг и травы) сильно отличается.
Во первых очень слабо представляю себе охоту на малой реке с буйком-плотиком :ohmy: . На мое ИМХО кроме гемора плотик ничего не даст.
Второе никто из вас не уточняет тип охоты - сплавом или это "подъем" против течения. Или это объезд вдоль реки с проныром "злачных точек" :whistle: .
Третье: вас высадили в первоначальной точке, и потом через время заберут; или вам потом пройденный участок прийдется назад топать до машины по берегу (или по воде).
Или .... Таких или может быть куча и под каждый тип охот будет своя тактика. А исходя из нее уже будет и своя экипировка, и отгрузиться можно для более комфортой охоты.
Примеры отгрузки.
К примеру выбрали участок реки с глубинами в среднем 3-7м. Лично я отгружусь чтоб в "ноль" было на прим.5м. И буду себя вполне комфортно чуствовать и на 3м на перекате, и не сильно напрягусь на ямке в 7м.
Если к примеру предстоит пройти участок с многочисленными крышами и одновременно средними глубинами под ними и в завалах 5-8м - очень неудобный вариант. Т.к. под крышами требуется лучше чуть отрицательная отгрузка, а на ямках - положительна соответственно с глубиной. Тут надо оценить соотношение глубоких мест и тех где отгрузка должна быть в "ноль" на верху. На пример на участке в основном ямки и крыш всего 2-3. Понятно что основная отгрузка будет на глубины, а крыши уже прийдется осматривать с неудобной для них открузкой в "+"се.
Другой пример. Основной рельеф намеченного к охоте участка реки - средние глубины 2-5м, но есть на 10 км участка 2 ямки по 8-12м. Отгружусь в "ноль" на среднюю глубину ок.3м, а уже перед ямкой сниму один грузок и на 10ке будет оптимальная огрузка.
Можно к примеру участок реки разбить на более менее однотипные куски: пройти ряд крыш с соответственной для них огрузкой, а потом спрятав лишний грузок на берегу, пройти дальше по глубинам с меньшей огрузкой. А грузок забрать на обратном пути, идя к машине по берегу.
Часто при охоте (это в основном на реках или их участках с дурным течением), за день проходишь сплавом (по другому никак) значительные расстояния (5-10 и более км) с совершенно разным рельефом и глубинами. Тут уж прийдется местами так и поступать - " впереди яма , ну допустим сбросил груз , пронырял яму метров этак 50-100 , и вместо того чтобы пойти дальше вверх(или вниз) по течению - нужно вернуться назад , нацепить груз и опять ластать вверх(или вниз)". Понятно, что это не совсем удобно, но нырять на той же яме с конкретным перегузом еще хуже. На местности это не всегда так геморно как кажется. Я про те случаи когда яма на повороте реки, она обычно с затишьями и обратками, тогда вы ее прочесывать будете все равно по кругу и в итоге вернетесь к оставленному на берегу "лишнему" грузку. У меня во всяком случае так отпимизировать получается.
Я думаю общий принцып выбора тактики и отгрузки понятен. Хотя на все случаи жизни (читай разные по рельефу и глубинам участки реки) универсальных решений и советов быть не может. Очень большое значение имеет знание рельефа желаемого к охоте участка реки ну и опыт нырялок.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, stomatolog, Сергей О, lamantin70, Андропов, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252846 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Чио- то мы от темы отклонились .

Вообще безопасность начинается с экипировки !
Лет пять назад в наших краях произошел нелепый и трагичный случай : приехали два приятеля глубокой осенью на реку - один из них надел костюм ну и все остальное и нырнул на яму - это был его последний нырок - диагноз резкое переохлаждение и остановка сердца !
Видать охотник был совсем начинающий - не разнырявшись , а по просту - на первом нырке на яму - не знаю какой костюм был - но явно не по размеру , если вода сразу охладило все тело !
Вот с чего эти правила начинать писать :unsure:
По обращению с оружием вообще жесть - ролики смотришь , иногда мороз по спине !

Еще одно правило - если , вдруг , еще кто- то охотится в сухом костюме - в холодной воде - не отплывайте далеко от берега или плавсредства !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252848 от Андропов
Андропов ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Саша, да, небольшие отличия и нюансы есть. Но они не критично влияют на принципы нашей огрузки в этих всех малых реках.
1. Буй - не применим.
2. Как правило, не сбрасываешь/одеваешь груз.

И охота приемущественно проводиться против течения и обратно сплав (тоже, чаще всего).

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252863 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Андропов пишет: ...И охота приемущественно проводиться против течения и обратно сплав (тоже, чаще всего).

По "преимущественно ... против течения .." - не согласен :whistle: .... все по конкретным местам охоты.
У меня охоты сплавом\подъемом 50\50. И чаще всего с пешими переходами: идешь от машины к точке захода, потом сплав или подъем назад к машине. Или наоборот - заходишь в воду возле машины, потом сплав или подъем по реке, а опосля пехом к машине (не вижу смысла возвращаться по воде по петляющему руслу если можно быстрее пройти "напрямки"). Я ж уже писал про "подковы" - по воде 1-2 км, по берегу - 200-500м. Если знаешь, есть в Гинеевке место - сплавлялись по течению 4 часа, по берегу пройтись ок.500м. И зачем мне пахать против дурного течения , если можно это все быстрее и с меньшими затратами сил пройти сплавом :whistle:, ИМХО.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252926 от weis
weis ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Michael пишет: Хочеш правила? Для меня они такие:
-Отсутствие одной детали снаряжения-в воду нет!
-В воду заходить и выходить только с РАЗРЯЖЕНЫМ ружьём.
-Грузись с маленьким недогрузом,никогда не знаеш что тебя ждёт и какая глубина...
-Поднимаясь ВСЕГДА смотри вверх,
-При ночной охоте имей два фонаря!И третий маяк на берегу-.
-Не паникуй!
-Никогда не надейся ни на кого.
-Увидев сетку-не устраивай с ней разборки!
-Нет ножа-нет охоты.
-Не лезь под лёд.
-Старайся при встрече с сетью-уйти,попал-не паникуй!
-Не хватает воздуха-всплывай.
-Замёрз-выходи!!!
-Нет прозрака-нет охоты.
-Ты должен комфортно чуствовать себя в воде!!!Если какая-нибудь часть снаряги не устраивает(мёрзнут
пальцы,разные неудобства)замени без зазрения совести!
-Исходи из условий охоты.Самый крутой арбалет в камыше не нужен :ohmy:
-Подбирай снарягу строго на себя и под условия охоты.
-Прислушайтесь к Ангелу-хранителю!!!
Вот так я это вижу,но счас начнутся наставления-какое ружжо,прозрак,фонарь,лямки на штанах,и тд...
Главное -удачи!Потому как на Титанике все были здоровы.

Хорошие правила! Я бы добавил еще одно:"Уважай водоем в котором охотишься! Не бери рыбы больше, чем сможешь съесть до следующей охоты!"
Спасибо сказали: UKR, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #252934 от Андропов
Андропов ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Знаю, конечно это место. Там кстати течка не дурная.. B) Почему, приемущественно (а это более 50 % в моем понимании) :
не мутишь себе на ход; заходишь на рыбу с хвоста; имеешь больше свободы для маневра; более безопасно - тебя никуда не нанесёт без твоей воли... тощо ))
Что ты и сам прекрасно знаешь. Поэтому, когда есть хоть какая то возможность идти против течения, то идут в основном против.
У меня и моих знакомых, это отношение отношение 60 к 40%, и то, из-за того что часто обратно к машине сплавом идешь.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253023 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Андропов пишет: Знаю, конечно это место. Там кстати течка не дурная.. B) Почему, приемущественно (а это более 50 % в моем понимании) :
не мутишь себе на ход; заходишь на рыбу с хвоста; имеешь больше свободы для маневра; более безопасно - тебя никуда не нанесёт без твоей воли... тощо ))
Что ты и сам прекрасно знаешь. Поэтому, когда есть хоть какая то возможность идти против течения, то идут в основном против.
У меня и моих знакомых, это отношение отношение 60 к 40%, и то, из-за того что часто обратно к машине сплавом идешь.

Андрей, про дурную течку я имел ввиду не в Гинеевке. А вот в Гайдарах там уже против идти ну очень проблематично. А так нырнул и несет тебя течение смотри по сторонам не зевай.
А насчет мутишь сам себе, так если отгружен правильно и не "топчешь дно", то никакой мути. Я на Суле и Сейму по 10 км за день сплавляюсь и никаких проблем. А вот раньше, идя вверх против течения больше 2-3 км пройти нереально было. Да и выматывался в хлам. Да и других положительных нюансов немало - заходишь на того же сома с головы, так брать его гораздо сподобнее; сплавляясь нет неоходимости бороться с течением и можно гораздо "тише" идти почти не шевеля ластами. Да и в подмоину в берегу заходишь по течению, а они обычно там где струя бъет прямо в берег и выгрести против течения - хрен осилишь+ нашумишь маслая ластами. А так сплавом подходишь к подмоине а там стоит головой против течения усатый как на картинке - хош в голову бей, хошь пройди дальше - в хвост пуляй. Тоже и сазан, амур, лоб в реке идут против течения и на сплаве они сами на тебя выходят. А пытаться взять их догоняя подымаясь и молотя ластами против дурной течки - то еще "удовольствие". Все ИМХО.
Спасибо сказали: Андропов, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253026 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Александр , а какой прозрак на сплаве минимальный ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253048 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

lamantin70 пишет: Александр , а какой прозрак на сплаве минимальный ?

Прим. от 1,5-2м. Но если хорошо знаешь места, то и при 1м можно, особенно по подмоинам и крышам.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253062 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Лясковский Александр пишет:

lamantin70 пишет: Александр , а какой прозрак на сплаве минимальный ?

Прим. от 1,5-2м. Но если хорошо знаешь места, то и при 1м можно, особенно по подмоинам и крышам.


Тут еще ,наверное ,много от глубины и течения зависит - упасть метров на 5-6 да при хорошем течении даже при прозраке 2 метра и парить над дном - опасно ! - даже если место знаешь как свои пять пальцев - вчера чистые коряжки были - сегодня и сеть может висеть и донка с крючьями - за крючки цеплялся - ощущения не очень , притапливать начинает .
Против течения - намного труднее , но на столько же и безопасней !
Почти все охоты против течения - и не по тому что намутить могу - с этим все в порядке - пройду и травинку не зацеплю - но опасно ! - разные все же у нас условия

В стоячей воде - кайф конечно , но не всегда прозраком балует - может под нее и плотик сделаю - хотя даже представления не имею как там чего ? - в наших краях я ни разу не видел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253070 от Герман
Герман ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Андрей,привет.И правильно делаешь,что делаешь :) .Пригодится обязательно в других местах и мест этих будет не одно.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253078 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Гера , привет - замостырю плотик - чего на буй размениваться - хотя в наших краях почти все стоячие водоемы не пригодны для охоты - ну совсем прозрак ни какой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253194 от Герман
Герман ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Андрей,ну тогда плотик и при таком прозраке надо ночью нырять. И фара нужна на подобие "Вега".Я раз пробовал.По мощности в 4 раза слабже моего ,а светит в два раза лучше.Хотя оба фонаря с тёплым светом.Плотик чем и хорош,на него можно что угодно грузить,да и в полне уверенно отдыхать на нём и даже передвигаться.Только продумай дополнительные крепления,по типу рюкзачных с верхней части,чтоб от машины и к машине удобней нести было.

Это уже не в тему,может модераторы перенесут..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253592 от Андропов
Андропов ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
В Гайдарах (Задонецкое) всё время против течения тоже ходили. Там нормально.
Мутишь на поднырах часто как не крути, и когда рыбу стреляешь, ну по любому мутишь, ото как дно такое "пухкое", так оно мутится..
То что тише немного да, это плюс. Всё остальное приспосабливаешься, конечно. Бывает подъемом по берегам меньше рыбы увидишь, а сплавом по руслу - больше. Еще от места и времени года... Но стараемся против идти, если нет скажэнной течки.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #253649 от Федорович
Федорович ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Андропов пишет: В Гайдарах (Задонецкое) всё время против течения тоже ходили. Там нормально.
Мутишь на поднырах часто как не крути, и когда рыбу стреляешь, ну по любому мутишь, ото как дно такое "пухкое", так оно мутится..
То что тише немного да, это плюс. Всё остальное приспосабливаешься, конечно. Бывает подъемом по берегам меньше рыбы увидишь, а сплавом по руслу - больше. Еще от места и времени года... Но стараемся против идти, если нет скажэнной течки.

Ну , а если ружье позволяет уверенно забирать все что увидишь ,то вообще кайф идти сплавом.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253685 от Андропов
Андропов ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Ну это, бывает.. Чаще все-таки наоборот. Ружья то позволяют.. но ты уж учти, что прозрак у нас в основном 1,5 - 3 м. при хороших раскладах. Также как и на многих др. мАлых реках.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253704 от Федорович
Федорович ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Андропов пишет: Ну это, бывает.. Чаще все-таки наоборот. Ружья то позволяют.. но ты уж учти, что прозрак у нас в основном 1,5 - 3 м. при хороших раскладах. Также как и на многих др. мАлых реках.

Да на таком прозраке нужно ружьишко покороче.Хотя бы 600мм. Я как то охотился при таком прозраке,так не успевал довернуть ружье до рыбы.
Мое ружье со стрелой где то 1 метр выходит. Очень разозлился тогда.Но ночью отыгрался. Вообще при низком прозраке требование к ружью уменьшается а к мастерству охотника увеличивается.(это днем.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253715 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Федорович пишет:

Андропов пишет: Ну это, бывает.. Чаще все-таки наоборот. Ружья то позволяют.. но ты уж учти, что прозрак у нас в основном 1,5 - 3 м. при хороших раскладах. Также как и на многих др. мАлых реках.

Да на таком прозраке нужно ружьишко покороче.Хотя бы 600мм. Я как то охотился при таком прозраке,так не успевал довернуть ружье до рыбы.
Мое ружье со стрелой где то 1 метр выходит. Очень разозлился тогда.Но ночью отыгрался. Вообще при низком прозраке требование к ружью уменьшается а к мастерству охотника увеличивается.(это днем.)


Федорович ты правда думаешь , что при стрельбе в упор - где промазать порой труднее чем попасть - требуется больше мастерства чем для стрельбы на дальние растояния :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253735 от Федорович
Федорович ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

lamantin70 пишет:

Федорович пишет:

Андропов пишет: Ну это, бывает.. Чаще все-таки наоборот. Ружья то позволяют.. но ты уж учти, что прозрак у нас в основном 1,5 - 3 м. при хороших раскладах. Также как и на многих др. мАлых реках.

Да на таком прозраке нужно ружьишко покороче.Хотя бы 600мм. Я как то охотился при таком прозраке,так не успевал довернуть ружье до рыбы.
Мое ружье со стрелой где то 1 метр выходит. Очень разозлился тогда.Но ночью отыгрался. Вообще при низком прозраке требование к ружью уменьшается а к мастерству охотника увеличивается.(это днем.)


Федорович ты правда думаешь , что при стрельбе в упор - где промазать порой труднее чем попасть - требуется больше мастерства чем для стрельбы на дальние растояния :-)


Ну ,я всего один раз охотился при прозраке в 1,5-2 м днем , и если идти сплавом то при прозраке в 5-7 метров у меня секунда от момента когда увидел рыбу до выстрела есть,а при маленьком прозраке рыба начинает стартовать еще до того как я ее увидел и только вижу хвост,или когда в упор то она при малейшем движении ружья стартует сразу на максимальной скорости. В общем сплавом охотится при небольшом прозраке по рыбе которая мелькает перед носом тяжелее. А может и вообще нереально. Можно только на тупо стоящую рыбу но такая у нас редкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253774 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Это у вас рыба не правильная :-) - а все по тому что на Сейме на одну рыбу приходиться 10 охотников :-)
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253942 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...

Андропов пишет: В Гайдарах (Задонецкое) всё время против течения тоже ходили. Там нормально.
Мутишь на поднырах часто как не крути, и когда рыбу стреляешь, ну по любому мутишь, ото как дно такое "пухкое", так оно мутится..
То что тише немного да, это плюс. Всё остальное приспосабливаешься, конечно. Бывает подъемом по берегам меньше рыбы увидишь, а сплавом по руслу - больше. Еще от места и времени года... Но стараемся против идти, если нет скажэнной течки.


"Мутишь на поднырах часто как не крути.." - тут не сплав виноват, а с техникой охоты что-то не то :unsure:
Когда мы были в Гайдарах (сентябрь 2012 г) течка дула неслабая и идти против течения было просто не реально. Я днем при низкой облачности (пасмурно, темновато), но при позраке 3-4м прошел сплавом участок пару км легко и в удовольствие. Места для меня были новые, очень понравились, правда с рыбой не сложилось, но это ведь не главное :whistle: . Против течения я б этот участок день лопатил. Никого не агитирую за охоту сплавом - у каждого свои привычки и пристрастия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254303 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ПРАВИЛА ЦЕНОЙ В ЖИЗНЬ...
Не буду цитировать большинство постов.... "техника" охот у всех разная :beer: ,но я всегда, сплавляясь или подымаясь по течению ПРИБЛИЖАЮСЬ к авто и не в коем случае не отдаляюсь от него. Думаю после охоты в 5-10км топать потом еще к авто (да еще и тащить трофей :S ) чистой воды мазахизм. :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.121 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15136 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18665 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17994 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров