Портал Подводного Охотника

Нужна форма для отливки грузов

Больше
11 года 5 мес. назад #129512 от Рома
Рома создал эту тему: Нужна форма для отливки грузов
Нужна форма для отливки грузов хорошего качества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129541 от muravchik
muravchik ответил в теме Re: Нужна форма для отливки грузов
Есть форма на 2 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129613 от Vlad
Vlad ответил в теме Re: Нужна форма для отливки грузов
Есть на 1 кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129647 от muravchik
muravchik ответил в теме Re: Нужна форма для отливки грузов









Груз выливался из остатков для заманухи потому и корявый, а так нормальные груза

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • euGGen
  • euGGen аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Анатомические груза, сковородки, пластины в жилет
Больше
11 года 5 мес. назад #129821 от euGGen
euGGen ответил в теме Re: Нужна форма для отливки грузов
Доброго времени суток!

Если необходима форма "на раз" - отлить груза и успокоиться, могу предложить следующее:
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/arenda-prokat-formy-dlya-otliva-otlivka-gruza-gruz-gruzy-utyazhelitel-skovoroda-dlya-dayvinga-podvodnoy-ohoty-nyryaniya-ID4Jejb.html

Груза, которые отлиты с помощью этой формы (обсуждение качества, мнение других форумчан, фото):
http://podvoh.net/forum/102-gruza-poyasa-zhilety/114222-gruza-1152-kg-cbez-zashhity-cena-23-grnkg-kiev

Производство АНАТОМИЧЕСКИХ ГРУЗОВ-АНТИЗАЦЕПОВ. 1кг / 2кг. КИЕВ (Украина)
Контакты:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
phone: +38 096 972-22-20
skype: euggen.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132578 от Gator
Gator ответил в теме Re: Нужна форма для отливки грузов
Сделал форму сам из эпоксидного клея и графита. Кусок графита с помощью крупной наждачной бумаги прибитой к доске, превратил в пыль. Графитовую пыль добавил к смоле, потом добавил отвердитель. Взял у товарища купленный ним килограмовый груз, обмазал густой смазкой тонким слоем, опустил до половины в ванночку с графито-эпосидно смесью, после того как смесь отвердела и груз вытащил, проделал тоже с обратной стороной груза. У моих грузов стороны разные. Потом выровнял плоскости на той же доске с наждачкой. Вставил внутрь половинок груз чтобы была центровка, просверлил отверстия для направляющих. Вытащил груз, вставил направляющие, просверлил отверстие для заливки свинца и отверстия для выхода воздуха.
Вот что получилось.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Рядом с поясными грузами груз для жилетки. Плоский, по размеру кармана в жилетке. Свинец налит в жестяную коробочку от сигарил(сигары только маленькие) У нас в каждом сигаретном ларьке такое чудо есть. Вес подбирается по желанию от 200 грамм примерно до 1300-1400 грамм. Себе сделал самый тяжёлый 850 грамм. В моей жилетке на спине 6 карманов и на груди 2 кармана а вес всей жилетки должен был получиться, и получился 5кг. Грузы сделал парные по весу, самые тяжёлые в нижней части, чем выше тем легче. Задамка была такая чтобы голова всплывала первой:) Вобщем, так мне захотелось. Подвох я можно сказать начинающий, нырял с грузами/сковородками взятыми у товарищей, вот теперь доделал свои, ещё не испытывал, но уверен что функцию свою выполнять будут:)

Если нет груза с которого можно содрать форму, можно сделать макет груза из пластилина, бруска хозяйственного мыла и т.д. и т.п.
Одну сторону формы желательно делать за один раз. Что я имею в виду под этим, если свинцовый груз опустить в ёмкость с графито-эпосидной смесью, груз ляжет на дно ёмкости и с одной стороны получится дырка, чтобы этого не было можно но не нужно налить нашу смесь, и дать застыть, потом второй раз залить смесь и опустить груз, но потом форма от температуры слоится. Лучше груз или макет груза подвесить. Например вбить в него иголки\гвозди, чтобы он висел на этих иголках и не касался дна. Тогда формы хватит на дольше. В промышленных маштабах лить в такой форме не реально, но на десяток грузов для себя хватит. Вобщем при наличии доступа к недорогой эпоксидке и наличию желания и свободного времени, что то получится. Ещё можно форму армировать, добавить в конструкцию формы стеклотканевые волокна, тогда формы хватит на дольше. В процессе отливки у меня пару раз отваливались кусочки формы, резиновым клеем "момент", отваливщийся кусочек тут же на гарячей форме лепился на место и сразу лился второй груз. Вообще форма из эпокситки не лучшая идея и мне не очень понравилось с ней работать но если очень хочется то можна позаморачиваться.

p.s. Мог бы купить готовые груза, но понравилась форма моих грузов и люблю иногда поработать руками))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Gator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15476 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16534 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19205 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16310 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19729 Просмотров