Портал Подводного Охотника

Помогите практически или подскажите как усилить пр

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #393834 от kuzma5
kuzma5 создал эту тему: Помогите практически или подскажите как усилить пр
B) Легенда:
- проживаю в городе Бровары Киевской области;
- имею надувную лодку длинной 330;
- перевожу её в надутом состоянии на прицепе "Фермер" (на борта прикручены деревянные лаги обтянутые ковролином, лодка грузится вверх дном и притягивается транспортировочными ремнями, лодка была собрана в моём присутствии на заводе и после этого не разбиралась);
- двигатель, бак с бензином, дополнительный запас бензина и другое лагерное имущество грузится в прицеп. Вещей так много, что рессоры выгибаются в обратную сторону и расползаются по сторонам (расслаиваются).
- знакомый товарищ с форума бусоводов под ником "Гусь" (патриот Украины, ныне покойный - погиб в зоне АТО от рук Кировоградских вояк на блок-посту), посоветовал усилить прицеп дополнительными пружинами.

Просьба-вопрос:
1. Ищу специалистов в Броварах, Киеве или Киевской области, которые смогут прикрутить пружину между оськой и днищем прицепа;
2. Имею практически весь инструмент и руки вроде-бы растут из плеч. Подскажите КАК сделать самому? (приваривать нельзя, так как оська двигается относительно кузова за счёт серьги рессор. Надо изготовить посадочные места под пружины. Может подскажите недорогую разборку (типа ВАЗов) на которой можно купить комплектующие.)
3. Возможно кто-то уже усиливал прицеп и подскажет где и какю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #393840 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Приблизительно выглядит так:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #393843 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Добавь к рессорам дополнительную полосу или две, в зависимости от загрузки.

По нормам, кажысь грузить в прицеп без тормозов можно до 300кг. Если больше-то необходимо комплектовать тормозной системой прицеп.

Перегружать прицеп, вообще, чревато... У нас друг семьи как-то нагрузил от души... На пповороте кинуло прицепчик. Рихтовал потом и машину, и прицеп, и стекла вставлял в тазик свой.

ПыСы: при хроническом перегрузе будет "рваться там, где тонко". Так что в чрезмерном усилении нет смысла. Проще взять готовый, увеличенной грузоподъемности.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #393848 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Добавь лист или два.И обязательно постав серьгу!чтоб рессора не слоилась,и не расходилась по сторонам.А пружины добавлять не зачем,лучше рессору.Тем более что-там она стоит,стоит только укрепить,и всего-то делов.Удачи.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #393849 от Sasha
Sasha ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Прицепы фермер комплектуются разными ресорами москвичевскыми и волговскими . у тебя навернае москв, поставь волг, и можеш грузить 700-800 кг , категория В до 750 кг ,тормоза не нада,
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #393850 от максим
максим ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр

- знакомый товарищ с форума бусоводов под ником "Гусь" (патриот Украины, ныне покойный - погиб в зоне АТО от рук Кировоградских вояк на блок-посту)

а зачем писать это в тему? каким боком это относиться к теме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #393871 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр

pocket пишет:

- знакомый товарищ с форума бусоводов под ником "Гусь" (патриот Украины, ныне покойный - погиб в зоне АТО от рук Кировоградских вояк на блок-посту)

а зачем писать это в тему? каким боком это относиться к теме?


Ответ:
- считаю, что относится;
- это он первым подбросил идею усилить прицеп дополнительными пружинами;
И вообще считаю, что о людях, отдавших жизнь за свою Родину надо вспоминать всегда и особый повод для этого не нужен.
(Если говорить более конкретно, то он и обещал мне помочь усилить ходовую часть прицепа. А погиб нелепо: пьяные бойцы "Кировограда" на блок-посту хотели отжать гуманитарку, "Гусь" (сотрудник церкви) начал убегать и получил автоматную очередь в спину. Но самое противное - как эти крысы хотели замять своё преступление).
Считаю, что о нераскрытых преступлениях надо говорить всегда и везде, по поводу и без повода - только так мы сможем спасти нашу Родину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #393882 от максим
максим ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр

kuzma5 пишет:

pocket пишет:

- знакомый товарищ с форума бусоводов под ником "Гусь" (патриот Украины, ныне покойный - погиб в зоне АТО от рук Кировоградских вояк на блок-посту)

а зачем писать это в тему? каким боком это относиться к теме?


Ответ:
- считаю, что относится;
- это он первым подбросил идею усилить прицеп дополнительными пружинами;
И вообще считаю, что о людях, отдавших жизнь за свою Родину надо вспоминать всегда и особый повод для этого не нужен.
(Если говорить более конкретно, то он и обещал мне помочь усилить ходовую часть прицепа. А погиб нелепо: пьяные бойцы "Кировограда" на блок-посту хотели отжать гуманитарку, "Гусь" (сотрудник церкви) начал убегать и получил автоматную очередь в спину. Но самое противное - как эти крысы хотели замять своё преступление).
Считаю, что о нераскрытых преступлениях надо говорить всегда и везде, по поводу и без повода - только так мы сможем спасти нашу Родину.

как вы позволили выразиться "крысы" делают все возможное дабы мы спали спокойно... и спасают нашу родину...
а "мы" критикуем сидя в кресле перед монитором... с Кировограда у меня знакомые тоже в АТО и мне не приятно когда подобное, пишут о моих земляках.
Спасибо сказали: Сергей, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #393893 от Санек
Санек ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр

pocket пишет:

kuzma5 пишет:

pocket пишет:

- знакомый товарищ с форума бусоводов под ником "Гусь" (патриот Украины, ныне покойный - погиб в зоне АТО от рук Кировоградских вояк на блок-посту)

а зачем писать это в тему? каким боком это относиться к теме?


Ответ:
- считаю, что относится;
- это он первым подбросил идею усилить прицеп дополнительными пружинами;
И вообще считаю, что о людях, отдавших жизнь за свою Родину надо вспоминать всегда и особый повод для этого не нужен.
(Если говорить более конкретно, то он и обещал мне помочь усилить ходовую часть прицепа. А погиб нелепо: пьяные бойцы "Кировограда" на блок-посту хотели отжать гуманитарку, "Гусь" (сотрудник церкви) начал убегать и получил автоматную очередь в спину. Но самое противное - как эти крысы хотели замять своё преступление).
Считаю, что о нераскрытых преступлениях надо говорить всегда и везде, по поводу и без повода - только так мы сможем спасти нашу Родину.

как вы позволили выразиться "крысы" делают все возможное дабы мы спали спокойно... и спасают нашу родину...
а "мы" критикуем сидя в кресле перед монитором... с Кировограда у меня знакомые тоже в АТО и мне не приятно когда подобное, пишут о моих земляках.

Если и было место то такие выводы делает прокуратура или суд а делать такие заявления со слухов или еще как-то не стоит ( мягко говоря) да и не в этой теме и и вообще подымать пыль не будучи там мы морально не имеем право . А упомянуть человека можно было и без подробностей. ИМХО
Спасибо сказали: Сергей, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #394049 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр

pocket пишет:

kuzma5 пишет:

pocket пишет:

-
как вы позволили выразиться "крысы" делают все возможное дабы мы спали спокойно... и спасают нашу родину...
а "мы" критикуем сидя в кресле перед монитором... с Кировограда у меня знакомые тоже в АТО и мне не приятно когда подобное, пишут о моих земляках.


1. Вся информация по этому событию тут: vwbus.club/forum/viewtopic.php?f=48&t=28972&hilit=%D0%93%D1%83%D1%81%D1%8C
Ошиблись или специально застрелили патриота Украины (который вывозил груз "200" из зоны АТО) - а человека уже не вернуть.

2. Про "кресло с монитором": имею 30 лет выслуги календаря, ликвидировал последствия аварии на ЧАЭС, учавствовал в Ошских событиях и др. "гарячих точках", три месяца в 2014 году и январь-февраль в этом году - в госпитале - спасали ногу. Из госпиталя (не заезжая домой, на костылях) в магазин за снарягой для подводной охоты - по настойчивой рекомендации врачей: или калека (нога почти отсохла, не всё правильно сшили) - или плавание (подводная охота).
Ну как-то так.
(А о событиях в зоне проведения АТО знаю не из средств массовой информации. Сведения получаю из первоисточников при непосредственном общении).

Хотелось бы всё-таки определиться: как усилить прицеп "Фермер".
- Волговские рессоры не поставишь самостоятельно - надо переваривать крепления под серьгу;
- распаковать рессору самостоятельно - не представляю как это сделать самостоятельно - её над греть (наверное);
- думаю проще всего добавить на болтах посадочные места под пружину.

Прошу совета у опытных мастеров.
Возможно кто-нибудь возмётся сделать за деньги.






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #506448 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Прошло 3 года (больше), в итоге:
- прицепом занималась жена (как лицо, ответственное за проведение ремонта в квартире);
- добавили по одному листу в рессоры;
- три года прицеп продержался молодцом;
Прицеп опять начал проседать, надо снимать рессоры и бухтовать, а это процесс не простой: за эти 3-и года успел сделать полный апгрейд сердца - установка металлического клапана, пластика остальных, урезание лишних частей, шунтирование и т.д.
Так что ремонт прицепа мне самостоятельно не осилить.
Интернет в этом отношении немногословен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 9 мес. назад #506486 от сергей
сергей ответил в теме Помогите практически или подскажите как усилить пр
Главное-себя отремонтировать и поддерживать приемлемую форму)).А прицеп-металл,можно и без него.
А как подводная охота за 3 года повлияла на ваше самочувствие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19062 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21921 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19400 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19144 Просмотров