Портал Подводного Охотника

интерактивная карта затонувших кораблей

Больше
10 года 8 мес. назад #211310 от verba
verba ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

stasdolgov пишет: У нас с картами, доставкой и сопутствующими приблудами (типа ящика, "ноги" датчика и т.п) вышло порядка 200 тыров. Но сейчас можно и дешевле найти.
По экспедиции писал выше. Если весной всё подготовим то на майские. Буду у нас на клубном форуме вести тему.


ок все понятно,непонятно что за 200 тыров,ето чего,тугриков чтоли :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211311 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
ТЫсяч Рублей (тыр) :) Набери в поисковике Humminbird 1197c SI Combo высыпет много результатов. Если есть время, то лучше сразу у америкосов заказывай. У нас вышло, что на момент покупки их в стране было 2 штуки. Но все обещали привезти и сами начинали искать и цену задирать. В итоге поехали в Москву и там взяли и ещё один в Питере лежал. У америкосов можно было за 1,5 тыщи бакинских купить.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211313 от verba
verba ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

stasdolgov пишет: ТЫсяч Рублей (тыр) :) Набери в поисковике Humminbird 1197c SI Combo высыпет много результатов. Если есть время, то лучше сразу у америкосов заказывай. У нас вышло, что на момент покупки их в стране было 2 штуки. Но все обещали привезти и сами начинали искать и цену задирать. В итоге поехали в Москву и там взяли и ещё один в Питере лежал. У америкосов можно было за 1,5 тыщи бакинских купить.


ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211320 от Вован
Вован ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

stasdolgov пишет: Кстати "Чехов" на карте указан. Или есть более точные данные о его местоположению?

По моим сведениям,"Чехов" лежит километра на 1,5 южнее.И метров 250 от берега.Я вчера на ночной там плавал,но у берега...Тел.Бадякина Александра Николаевича:плюс 3 восемь 0 девять 5 семь8 восемь 5 восемь9 четыре...
Спасибо сказали: stasdolgov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211865 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

Saiks пишет: Как романтично
Жаль там фоток и видео нету :(

По-максимуму выложил имеющиеся в наличии фото или схемы объектов. Если у кого то есть фото ещё, прошу поделиться. Если есть описания объектов на дне, фото или зарисовки присылайте - размещу.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?
Спасибо сказали: Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212373 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
"Челюскина" почему-то нет...

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212377 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Пока выкладываю объекты затонувшие в период Второй мировой войны. ну и так, "по мелочам" типа "Титаника" и те, координаты которых имею. Если есть координаты гибели "Челюскина" и др известных кораблей, поделитесь - размещу.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212397 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

stasdolgov пишет: Пока выкладываю объекты затонувшие в период Второй мировой войны. ну и так, "по мелочам" типа "Титаника" и те, координаты которых имею. Если есть координаты гибели "Челюскина" и др известных кораблей, поделитесь - размещу.

68°10'48"N 172°29'28"W

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: stasdolgov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212398 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Спасибо! В течение нескольких минут выложу. Координаты точные? Искал в инете не нашёл ничего

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212412 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Это те координаты, что определили немцы в 1974 году по эхопромерам . Координат места аварии, счислённых 13.02.1933 , действительно, нигде нет.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dragline.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212413 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

Dragline пишет: Это те координаты, что определили немцы в 1974 году по эхопромерам . Координат места аварии, счислённых 13.02.1933 , действительно, нигде нет.

Понятно. Пока бегло искал инфу о "Челюскине" про какую-то "Пижму" затопленную там же, информацию увидел. Интересная тема. нужно будет проштудировать. Спасибо за наводку.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212431 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
В бытность моего счастливого брака с гражданкой Соединённых Штатов, Евгенией Кранц, познакомились мы с её дальними родственниками, проживавшими на то время, 1998 год, в городишке Форест-Парк. Евгения происходила из семьи артистов цирка, и круг её родственников, которые весьма неожиданно обнаруживались практически во всех штатах, кроме Аляски, был своеобразен. Наиболее интересен в нашем случае был двоюродный (или троюродный?) брат одной из тёток Евгении, некто Джеральд, тоже, почему-то Кранц. Дядьке шёл восьмой десяток, и лёгкий маразм уже вкрадывался в мозг. Дядька дюбил жахнуть пива, и потрандеть за сигареткой. В результате совместных распитий спиртных напитков выяснилось, что Джеральд Кранц был членом команды судна "Хугес Гломар Эксплорер", и был участником всех трёх походов к месту аварии К-129. В альбоме у него было полно чёрно-белых фотографий на палубе "Гломар Эксплорера", за какими-то пультами, на фоне штабелей штанг, и даже с самим Хьюзом , на судостроительной верфи. Я не смог рассмотреть фотки внимательно, поскольку их было много, и Джеральд, тыкая узловатым пальцем в них, что-то объяснял, но занудно, и не всегда понятно (лёгкий маразм). В этот момент, как всегда, непонятно откуда, материализовывалась Евгения, пресекала пьянку, и мы опять собирались, и ехали куда-то автобусом, к каким-то другим родственникам, которые были чёрте-где, где-то в Луизиане, потом, нужно было пилить в Лас-Вегас, где восхищаться представлением цирка Дю Солей. В Форест Парк мы наведывались ещё пару раз, пили пиво с дядькой Джеральдом, в результате выяснилось ещё много интересного. "А мы достали таки-вашу лодку!" восхищался в процессе Джеральд. "Она теперь в музее!" "Какая часть?" вопрошал я. "Да обе". "И как?" "Да ничего, стальное месиво. Трубы, кабели, железо. Если не знать, что это лодка, и не поймёшь." "А ракеты и шифры?" "Да на чёрт нам ваши шифры? Ребята из РУМО и ЦРУ только посмеивались. Бригаде шифровальщиков с ихними компьютерами любой ваш шифр две недели работы. Из-за этого вытаскивать на верх субмарину?" "А зачем тогда?". "Нужно было выяснить, не блефует-ли СССР. От этого зависело, сколько денег будет выделено на наши лодки и на "морского паука". Либо, давать миллиарды, либо закрыть программу к чертям. Есть-ли у вас настоящие субмарины с заявленными параметрами". "Ну, и что, есть?" "Да хрен его знает. Вроде, есть..." "А ракеты?" "Да ракеты это не ракеты, а говно. Ваши ракеты - говно. Ребята из РУМО так говорили. Если они все такие, то в случае заварухи, половина из них либо сойдёт с траектории, либо двигатель сдетонирует прямо в шахте, как только её попытаются запустить..." "Да?" "Да. Они всё разбирали по винтикам ещё на борту, запаковывали в ящики, и вертолёт это всё забирал раз в день."
Далее.... (...) "А после "Азоров" мы должны были идти в Арктику. Ремонтировался захват. Часть штанг с "Гломар Эксплорера" сгрузили. Ждали. Но потом, вроде, сказали, что в Арктике работать нельзя. Из-за льда. Боялись, что льдом забъёт носовые подруливающие винты в тоннелях, приезжали какие-то яйцеголовые, сказали, что судно надо слегка перестроить." "Ну и как?" "Да, начали что-то делать, потом сказали, что в Арктике вообще плавать нельзя. Из-за русских" (Пшик открытой бутылки) "Ваших же адмиралов после К-129 поимели в зад очень интенсивно (непристойный жест) хе-хе...!!) Так они потом решили, что если мы зайдём в Арктику, они нас потопят к чертям собачьим сразу, хе-хе....! А скажут, что американцы хотели достать со дна секретное оружие, и на нём сами и подорвались хе-хе... Хитрые вы, русские... "А в СССР знали, что вы хотите что-то достать со дна Cеверного Ледовитого океана?" На этом пьянка опять была прервана невесть окуда материализовавшейся Евгенией. Мы уезжали, уезжали к каким-то ещё родственникам, и настойчивая просьба передать привет какому-то Рику Вулворту была отмечена в блокноте кириллицей, что очень понравилось дяде Джеральду. "На табличках из отсеков было так написано" меланхолично произнёс дядя. "Мы когда читали, иногда смеялись..."

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Спасибо сказали: Dim, stasdolgov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212435 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Интересное повествование. Сколько ещё тайн и знающих их секреты (но доживающих свой век) людей живёт! Зато это непередаваемые ощущения, которые появляются от сознания того, что тебе приоткрылась Её Величество Тайна!

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212436 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Я, по началу, когда увидел альбом, подумал, что это фотографии со съёмочной площадки какого-нибудь фильма про Джеймса Бонда, или чего-то в этом роде. :ohmy:

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212439 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Не слишком амеры за свои секреты переживали коль снимать можно было свободно в таких колличествах.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212440 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Да, вот "Александр Сибиряков": 76°00′00″ с. ш. 91°31′00″ в. д.
А на счёт секретов... Мне почему-то кажется, что амеры очень хотели, чтобы СССР узнал об операции, ибо жестокий баттхерт в руководстве ВМФ (и не только) был вполне реальным оружием в холодной войне.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dragline.
Спасибо сказали: stasdolgov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212444 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Разместил. Спасибо. Я вижу Вы специалист по северному морскому пути. Буду рад помощи в том же ключе. Я больше по Чёрному морю.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212603 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Теплоход "Витимлес". Следовал из бухты Провидения в Певек с грузом угля. Затёрт льдами и затонул 24.10.65 в точке, с координатами 70,000 с.ш. 175,000 в.д.

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dragline.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212605 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
"Нина Сагайдак". 9 октября 1983 года, Чукотское море. Жертв нет. Координаты в процессе уточнения...

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dragline.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212609 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
"Витимлес" выложил

Наношу немецкие подводные лодки. Такое ощущение, что конца и края им не будет! Пол Атлантики уже замостил. А ведь каждая эта лодка потопила минимум по одному транспорту! Реально Мировая война! www.neptun-pro.ru/Objekty.html

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212652 от Dragline
Dragline ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Стас, объекты на карте надо начинать группировать по слоям. Уже трудно читается, даже визуально. Особенно, Балтика и Атлантика. Хотя-бы разделить гражданский флот и военный. Военный разбить на надводные корабли и субмарины. Как-то так. Можно будет потом добавить слой с затонувшими самолётами. Ну, это я так, мысли в слух....

...Сгоревших звёзд холодный пепел
И грязь растаявших комет
Богов могилы, мрак и трепет
И права на надежду нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #212678 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Я уже задумался над этим не раз. Но я профан в этих премудростях. Начал с идеи наложить всё, что затонуло в войну, но выложив 1600 (из 5 тыс имеющихся) уже вижу сложность. Хоть и наношу методом копипаста, но времени отнимает уйму. Теперь уж хотя бы так нанести, а потом разбить по акваториям или классам кораблей. С другой стороны идея в том, чтобы человек мог приблизить "свою" акваторию и увидеть картинку всех объектов, которые там могут лежать (вне зависимости от времени затопления и классификации). Готов к рассмотрению предложений и особенно к помощи.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281957 от Юрий Батаев
Юрий Батаев ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Станислав, а подскажите, что подразумевает разница в цветах значков на карте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #281998 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
По значкам - синие страны оси, красные страны союзников, остальные или довоенные или послевоенные. Легенда есть на карте сайта.

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 1 мес. назад #282015 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

stasdolgov пишет: "Витимлес" выложил

Наношу немецкие подводные лодки. Такое ощущение, что конца и края им не будет! Пол Атлантики уже замостил. А ведь каждая эта лодка потопила минимум по одному транспорту! Реально Мировая война! www.neptun-pro.ru/Objekty.html

Оболдеть :blink: ........они что даже в Беларусию заплывали ,судя по карте?

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #282052 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Если нажать на значок,то можно увидеть, кто и куда заплывал ))))))

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?
Спасибо сказали: Валера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #284857 от лентяй
лентяй ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
Станислав - Тендровская коса , берег противоположный морскому , около изгиба берега , переходящего в косу "Белые Кучугуры" остатки двух барж (борта есть , палуб уже нету)-в песке замывшем трюмы в одной -снаряды , в другой - вроде кости... расположены около берега на мелководье. Что-нибудь по ним известно ? Крым , Тарханкут - южный берег , район Громово-Окуневка - пару раз видел на дне на глубине около десятки металлические шары метра полтора в диаметре - из чего-то нержавеющего...что это может быть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #284863 от verba
verba ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

лентяй пишет: Станислав - Тендровская коса , берег противоположный морскому , около изгиба берега , переходящего в косу "Белые Кучугуры" остатки двух барж (борта есть , палуб уже нету)-в песке замывшем трюмы в одной -снаряды , в другой - вроде кости... расположены около берега на мелководье. Что-нибудь по ним известно ? Крым , Тарханкут - южный берег , район Громово-Окуневка - пару раз видел на дне на глубине около десятки металлические шары метра полтора в диаметре - из чего-то нержавеющего...что это может быть ?



ничего сибе,нержавейка нынче в цене

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #284932 от stasdolgov
stasdolgov ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей

лентяй пишет: Станислав - Тендровская коса , берег противоположный морскому , около изгиба берега , переходящего в косу "Белые Кучугуры" остатки двух барж (борта есть , палуб уже нету)-в песке замывшем трюмы в одной -снаряды , в другой - вроде кости... расположены около берега на мелководье. Что-нибудь по ним известно ? Крым , Тарханкут - южный берег , район Громово-Окуневка - пару раз видел на дне на глубине около десятки металлические шары метра полтора в диаметре - из чего-то нержавеющего...что это может быть ?


К сожалению не понял точное местоположение "барж". Если можно координаты или если есть эти объекты на нашей интерактивной карте, то какие? Про шары очень интересно. Если можно тоже координаты или акваторию указать (можно в личку или лучше на почту).
Если вернуться к баржам, то есть ли их фото, описание, маркировка снарядов, наличие вооружения и др. идентификационных признаков?

Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #285157 от Алексей Игоревич
Алексей Игоревич ответил в теме интерактивная карта затонувших кораблей
данные по многим обетам не правильные это специально ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий Батаев
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19938 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22415 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19900 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28590 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19492 Просмотров