Портал Подводного Охотника

OMER Zero

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84863 от Лодочник
Лодочник создал эту тему: OMER Zero
Мысли в слух, новая маска, кто что думает, кто пробовал?) интересно. Кто верит в увеличение обзора на 30% ?)B)

podvoh.in.ua/catalog/maski/omer_zero/
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Лодочник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84873 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: OMER Zero
Вид конечно агрессивный, в противопоставление приводиться модель Алейн, у меня Алейн уже 5-й год, пальцы не скользят, 30% обзора в плюс, незнаю, сравнил виды Зеро в том числе и сверху(фото) и своей(в руках) разницы не увидел, даже стекло к глазам не ближе, да и пальцы у меня при продувке не скользят, и подмасочный объем настолько мал, что позволяет обходиться без компенсации давления до глубины 18м, по сравнению с 8-9м для маски ALIEN, тоже? думаю маленько подзагибают. Главное чтоб по морде лица хорошо села, и просто нравилась внешне, остальное то так ...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84874 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: OMER Zero
Ну по центральному виду кажется что немного ближе линзы,по сравнению с Alien,остается только попробовать)ну и что бы села как надо.ну судя по разговорам в сети, то возлагают надежды на эту маску, лично мне попробовать не терпится =):woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84878 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: OMER Zero
Маска как маска , одеваешь и смело идешь к ТЕЩЕ на блины!!!!!!!Если серьезно слишком большой разбег между стеклами,не каждому ляжет на лицо!Хотя очень даже ничего на вид,как и вся продукция этой фирмы!Нужно пробовать!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84879 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: OMER Zero

Котейка пишет: Маска как маска , одеваешь и смело идешь к ТЕЩЕ на блины!!!!!!!Если серьезно слишком большой разбег между стеклами,не каждому ляжет на лицо!Хотя очень даже ничего на вид,как и вся продукция этой фирмы!Нужно пробовать!



Думаю именно поэтому и обзорность увеличилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84886 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: OMER Zero

Виктор пишет:

Котейка пишет: Маска как маска , одеваешь и смело идешь к ТЕЩЕ на блины!!!!!!!Если серьезно слишком большой разбег между стеклами,не каждому ляжет на лицо!Хотя очень даже ничего на вид,как и вся продукция этой фирмы!Нужно пробовать!



Думаю именно поэтому и обзорность увеличилась.

попытаюсь обьяснить что хотел сказать.безусловно увеличился боковой обзор,но из-за внутреннего растояния между стеклами возникает как бы мертвая зона тоесть ты видишь на все 100 но постояное ощущение что что-то мешает общей картинке.данный пост не является антирекламой.это мое личное мнение по этому вопросу.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104686 от Capellan
Capellan ответил в теме Re: OMER Zero
Маска отличная,при нырянии на 7-8 метра даже не чувствуется на лице, мне подошла идеально, мертвых зон мешающих обзору нет,единственное потеет, сегодня обожгу и надеюсь все будет ок. К стати силикон мягкий и следа после часа ныряния не было вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 8 мес. назад #104694 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: OMER Zero

Capellan пишет: Маска отличная,при нырянии на 7-8 метра даже не чувствуется на лице, мне подошла идеально, мертвых зон мешающих обзору нет,единственное потеет, сегодня обожгу и надеюсь все будет ок. К стати силикон мягкий и следа после часа ныряния не было вообще.

Любая другая маска такого класса, по мягкости силикона, так же не будет ощущаться на лице, 8 м глубины это не показатель, для такой маски, Котейка правильно сказал, нужно пробывать, нырки покажут, ну а то что в ней заявленое производителем самое малое подм.пространство, это соответствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104698 от Rotan
Rotan ответил в теме Re: OMER Zero
На сегодняшний день самый большой обзор наблюдал у Аквалунг микромаск, ресницы чиркают о стекло, но у нее стекла побольше и соответственно, раз нельзя более приблизить стекла к зрачку, у зеро по периферии обзорность должна быть несколько хуже, хотя не пробовал - нехрен и трандеть. Кто сравнивал в натуре эти две маски - начирикайте.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104768 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: OMER Zero

Capellan пишет: Маска отличная,при нырянии на 7-8 метра даже не чувствуется на лице, мне подошла идеально, мертвых зон мешающих обзору нет,единственное потеет, сегодня обожгу и надеюсь все будет ок. К стати силикон мягкий и следа после часа ныряния не было вообще.


Лицо не большое, так понимаю?

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105012 от Capellan
Capellan ответил в теме Re: OMER Zero
Да, не мордатый я :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135361 от set2012
set2012 ответил в теме OMER Zero
Юзаю данную маску. Доволен как ребенок при нахождении в воде порядка 6-8 часов не ощущаеться на лице максимум комфорта при нырках и шикарная обзорность за счет уменьшеного подмас пространства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135388 от FAA
FAA ответил в теме Re: OMER Zero

Rotan пишет: На сегодняшний день самый большой обзор наблюдал у Аквалунг микромаск... Кто сравнивал в натуре эти две маски - начирикайте.:beer:

Я сравнивал - омер зиро проигрывает по обзору во всех направлениях, разве что вверх обзор немного лучше - самую малость, но я на охоте глаза не задираю. По объему подмасочного пространства очень близки - не измерял...
Микромаск у меня много лет - плавал, отдавал напарнику, несколько лет - просто запасная. По-моему она подходит только на узкое лицо - мне и почти всем у кого видел она надавливает по бокам.
Омер зиро сидит немного лучше, но как и алиен с ариесом она давит на переносицу. Опять-же - видел это у многих пользователей.
Мой выбор - бОльшее подмасочное с огромным обзором - Аквадискавери FRAMELESS EXCEL или куча ее клонов (наверное и она - клон :) ) И я не заметил дискомфорта при погружениях на 13-16м.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135455 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: OMER Zero

FAA пишет: Омер зиро сидит немного лучше, но как и алиен с ариесом она давит на переносицу. Опять-же - видел это у многих пользователей.



Давит на переносицу наверное индивидуальны момент, у меня алейн сколько лет и не давит, а вообще по маскам какие могут быть советы, главное что бы села именно тебе, и внешне нравилась именно тебе, остальное то так, хороша или плоха, если не сядет, не подходит именно тебе, какой бы хорошей и продвинутой не была, для тебя плоха однозначно.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135485 от SPYJ
SPYJ ответил в теме OMER Zero
Покупал себе такую этим летом перед поездкой на ЧМ. До этого пользовался (и пользуюсь сейчас) Крэсси Матрикс. Изначально маска подкупает своим дизайном "аля карбон" и небольшим подмасочным пространством :woohoo: . При ближайшем рассмотрении вызывают недоумение небольше задиры на пластмассовых элементах маски и неаккуратно отлитые (или обрезанные) силиконовые детали. :blink: Такое ощущение, что делалась она на Киев-гума... :pinch: Купленая после нее БС Дайвер Мирола - на порядок выше по качеству исполнения.
На лицо "села" сразу хорошо, поэтому и была куплена. :cheer: При первичном, вторичном и последующих "...ичных" использованиях на Черном море, маска систематически "радовала" постоянным запотеванием после 15-20 мин нырялки и практически "тунельным" (в сравнении с Матриксом и Миролой) обзором. Также, при резких и "глубоких" поворотах головы, маска начинала подтравливать. При всем этом, начало ощущаться давление каркаса маски в районе переносици, между бровями. Еще раз хочу отметить, что при покупке и примерке на суше, маска ложилась на лицо как влитая. Все "бока" вылезли при использовании непосредственно при использовании ее в воде. :(
После такого "тестирования" маска была благополучно продана очередному поклоннику "футуристического дизайна" от Омера.
:S
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от SPYJ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135511 от FAA
FAA ответил в теме Re: OMER Zero

BUSA пишет: Давит на переносицу наверное индивидуальны момент, у меня алейн сколько лет и не давит...

Сфоткай свое лицо сразу после охоты ;)
Конечно, главное - чтоб сидела
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135576 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER Zero
А .. имелось в виду след на переносице, даже не знаю, не обращал внимания, может и есть, по кругу точно есть, а на носу :unsure: , думал давит, в смысле давит доставляет дискомфорт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135590 от FAA
FAA ответил в теме OMER Zero
И давит, и дискомфорт от этого есть, но чуствуешь это после того, как поплавал в маске, которая не давит :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135602 от BUSA
BUSA ответил в теме OMER Zero
Не, ну у меня такого нет к счастью... если этот момент не забудется к началу сезона, наверное начнет давить :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #195083 от Alex Lee
Alex Lee ответил в теме OMER Zero
Нашел эту маску в магазине. Спрашиваю сколько? - продавец говорит забирай за 30 евро потому что она никому не подходит, валяется давно, уже без коробки и без бокса.
Я стоял мерил наверно минут 40 и так и так - ну не давит и все, села отлично. Купил, помучился немного с запотеванием, повымачивал ее в моющем средстве, потер старой зубной счеткой и все нормализовалось.
Вот уже месяц активных нырялок, никаких проблем, маска шикарная. Очень легкая, просто про нее забываешь на лице. Правда про 18м без компенсации - у меня так не получается, примерно на 6-7 уже начинаю чувствовать что прижимает и автоматом чуток поддуваешь. но за счет минимального объема это вообще не критично.
Итог: Если маска подошла и не давит (многим давит в области надбровной дуги) то вариант замечательный. Но примерка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28523 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22338 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15151 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19807 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19863 Просмотров