Портал Подводного Охотника

Сухая трубка или верхний клапан для трубки

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172369 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Рома пишет: Друзья к меня такой вопрос! Я еще совсем зеленый и моя практика ограничилась только нырялками в бассейне но сразу возникла проблема! Сделал я клапан из актимельки но что бы баночка не сильно была близка к голове удлинил трубку путем прикручивания к ней куска удочки около 10 см! Но когда я нырял в бассейне у меня начала кружится голова и почуев неладное вылез и отходил минут 10! как я подумал то возможно из за длины объем трубки увеличился и я дышал большим количеством углекислого газа который не продыхал? или что это было? убрать ли дорощенный кусок трубки а актимельку посадить на трубку непосредственно?


Всё верно! Ты сам увеличил "паразитный объём "трубки. Длинна и отверстие в которой рассчитаны на среднестатистического подвоха. Некоторым это, так сказать, по барабану. Видел собственными глазами как В.Виноградов сварганил себе трубку, чуть ли не полметра и плавал как ни в чём не бывало. Однако твой организм сразу среагировал на переизбыток углекислого газа . Так что не балуй.......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172379 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Сделал как у Ромы (Адепт6)-не нарадуюсь.А Виноградовский- отстой полный.Мало того, что от мусора затекает, так и дышать с ним на много тяжелее( мне тяжелее!). Даже на воздухе взять сравнить Виноградова и вот последний, что сварганил, разницу я чувствую сразу

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, vadim, dober, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172385 от Захар
Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет:

Рома пишет: Друзья к меня такой вопрос! Я еще совсем зеленый и моя практика ограничилась только нырялками в бассейне но сразу возникла проблема! Сделал я клапан из актимельки но что бы баночка не сильно была близка к голове удлинил трубку путем прикручивания к ней куска удочки около 10 см! Но когда я нырял в бассейне у меня начала кружится голова и почуев неладное вылез и отходил минут 10! как я подумал то возможно из за длины объем трубки увеличился и я дышал большим количеством углекислого газа который не продыхал? или что это было? убрать ли дорощенный кусок трубки а актимельку посадить на трубку непосредственно?


Всё верно! Ты сам увеличил "паразитный объём "трубки. Длинна и отверстие в которой рассчитаны на среднестатистического подвоха. Некоторым это, так сказать, по барабану. Видел собственными глазами как В.Виноградов сварганил себе трубку, чуть ли не полметра и плавал как ни в чём не бывало. Однако твой организм сразу среагировал на переизбыток углекислого газа . Так что не балуй.......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

В легких человека есть так называемый мертвый объем воздуха , назначение которого газообмен ! Мы наполняем его первым вдохом при рождении и опустошаем последним выдохом при уходе из мира сего! Назначение сего объема - буфер задержка - для мягкого анализа мозгом количества углекислого газа , дабы человек не терял сознание при каждом вдохе - выдохе! Трубка подвоха увеличивает объем мертвой зоны и организму необходимо время на адаптацию ! Тренировки уберут головокружение! Увеличивая длину трубки вы соответственно увеличиваете количество углекислого газа остающегося в легких! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172405 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

bombst пишет:
Виталя, ау-уууу. Знаю что весна у вас еще не настала, но интересно что ты придумал сезону плавней-травы? Можно с фотографиями.

Привет! "Скоро, в кинотеатрах страны..." ))) Стас, пока нет стимула закончить задуманное, хотя погода начинает подпевать нам потихоньку. Да ничего такого я не придумал нового. Будет просто трубка на перегиб. Сделаю и откатаю удачный вариант - выложу фото. К сожалению прошылй удачный вариант - был разобран, так как собирался на коленках, из чего попало, совсем уж похабненько :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172700 от Alex G
Alex G ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки
А кто из чего делает удлинитель для бульбика, чтобы не уменьшать полезную длину трубки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172706 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет: А кто из чего делает удлинитель для бульбика, чтобы не уменьшать полезную длину трубки?

Смело одевай "бульбик" на штатную трубку.
Для того чтобы дышать находясь на поверхности, стандартной длинны хватит!
А охотиться, даже по мелякам будешь всё равно с подныром. Так что удлинять ничего не надо.ИМХО :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #172715 от Adept6
Adept6 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
У меня другое мнение. Необходим "удлинитель" - чтобы отверстия (отверстие) бульбика были примерно на уровне среза "голой" трубки (без бульба). Иначе на поверхности даже небольшой наклон или поворот головы приводит к "хапанью" воды (или при волне).
Можно привыкнуть, конечно, ко всему. Но лучше попробовать самому то и другое - и сравнить.
В качестве трубочки-удлинителя можно подыскать что угодно: кусок колена от старой удочки; отрезок гимнастической палки (они разные бывают)... - короче, что найдете. И лучше, чтобы внутренний диаметр этой вставки был близок внутреннему диаметру трубки (чтобы эта вставка не образовывала ступеньку внутри трубки). Для этого конец трубки нужно нагреть в кипятке - он размягчится - и можно всунуть с натягом ваш удлинитель. Остыв, конец трубки примет эту, несколько растянутую форму.
Если не понравилось - вынимаете удлинитель, снова нагреваете трубку - она "сожмется", приняв первоначальный диаметр.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Oleg N., Вован, Краснославич, Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #172732 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Только когда начнёшь удлинять, то прежде подумай о местах предстоящих охот.
Если это завалы и корчи, течение, то чем длиннее трубка тем больше она будет цепляться за ветки и палки. А если при этом твоя трубка будет пристёгнута к ремешку маски, а не будет просто заправлена под него. То ты в полной мере сможешь прочувствовать что такое залитая водой маска. И при этом поймёшь как реагирует рыба на стук трубки об дерево. :)
Для охоты на больших водоёмах, где присутствуют волны, смысл удлинять наверное есть. Хотя при большом волнении на водоёмах рыбе ИМХО абсолютно по барабану, что там рохкает, фыркает или хлюпает.
Хотя наверное лучший вариант, это для различных условий иметь как минимум две трубки.
Однако скажу совершенно честно. Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172743 от Adept6
Adept6 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Юр, длина бульбика (не трубки) вияет! А длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Вот здесь в этой же ветке я рисовал картинку: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=300

Правда, некоторые ребята утверждают, что множество мелких отверстий не позволяют воздуху выходить при любых наклонах головы. Это позволит делать более короткий бульбик (хотя, он будет заливаться на меньших глубинах - но он, в принципе, нужен не для глубин). Нужно попробовать - это должно работать. Обычная мелкая сетка на торце трубки удерживает воздух, а если отверстия бульбика делать по такой же аналогии, то... Боюсь только - не будет ли заметно затруднять дыхание. У меня вообще открыта вся нижняя часть бульба - одно сплошное отверстие. Дыхание очень легкое (зато бОльше вероятность попадания какого-нибудь мусора.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #172753 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
я отказался от бульбика в пользу выплевывания трубки,..для охоты летом-осенью,..зимой незнаю, буду пробовать только в след, зиму,может и прийдется бульбик ставить

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172767 от Захар
Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

Путешественник пишет: Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Юр, длина бульбика (не трубки) вияет! А длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Вот здесь в этой же ветке я рисовал картинку: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=300

Правда, некоторые ребята утверждают, что множество мелких отверстий не позволяют воздуху выходить при любых наклонах головы. Это позволит делать более короткий бульбик (хотя, он будет заливаться на меньших глубинах - но он, в принципе, нужен не для глубин). Нужно попробовать - это должно работать. Обычная мелкая сетка на торце трубки удерживает воздух, а если отверстия бульбика делать по такой же аналогии, то... Боюсь только - не будет ли заметно затруднять дыхание. У меня вообще открыта вся нижняя часть бульба - одно сплошное отверстие. Дыхание очень легкое (зато бОльше вероятность попадания какого-нибудь мусора.

Открытый доступ мусора в легкие не есть корошо ! Над водой летает много ос и вероятность попадания их в трубку есть - так зачем же Ты Туда пока Мы Здесь ! Оставайся с Нами ! Обычная речная ряска комфортно живет в легких с августа по апрель - проверено на себе! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172809 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Денис(Запорожье) пишет: я отказался от бульбика в пользу выплевывания трубки,..для охоты летом-осенью,..зимой незнаю, буду пробовать только в след, зиму,может и прийдется бульбик ставить


Одно к другому - не имеет никакого отношения. Разве что кто-то применят бульбуляторы аля "клапан Виноградова", годящиеся только на неглубоководной охоты, перекрывать доступ холодной воды к зубам. Клапана, закрывающие трубку при нырке -это не бульбуляторы. Это -клапана.
В основном бульбик нужен для охоты, когда идет подныр под что-то. Крыши, плавуны, шапки, траву, плавучие острова, норы неглубокие и т.д. Споры тут мои с Женей были на эту тему. Но его ненависть к бульбикам не меняет ничего. Выплевывать трубку в таких местах - это не решение. Разве что они обрабатываются за один нырок. ЧТо нереально в большинстве случаев.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172819 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Александр пишет: А кто из чего делает удлинитель для бульбика, чтобы не уменьшать полезную длину трубки?

Пользовал несколько разных трубок. На все сделаны бульбики. Удлинял трубку единажды - очень понравился удобный, мягкий загубник на одной дайверской трубке. Сверху на эту трубку был одет брызгозащитник-удлинитель. Сняв его, получил немного коротковатую трубку. Удлинял кусочком пластиковой водопроводной трубы. На конце трубки(подводной) токарь снял по наруже выборку длиной по памяти 25-30мм. Внутри водопроводной трубочки тож сделал выборку, так чтоб она с хорошим натягом оделась на проточенный конец трубки (подводной). Наружный и внутренний диаметры удлинителя из водопроводной трубки сравняли с диаметрами подводной. Когда все состыковали - никаких ступенек на стыке нету. Приводить точные размеры нету смысла - диаметры трубок разные, все надо подбирать под конкретные размеры вашей трубки.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Путешественник, Марк, Alex G

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #172833 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Я как бы не хочу никого уговаривать, а тем паче спорить.
Исходя из моих собственных наблюдений и условий охот. Я лично пришёл к выводу , что лично мне нижний клапан, абсолютно ник чему. А вот бульбик самое, что ни на есть то!!! Не короткий, цепляющийся за всё в подряд, и заливающийся водой. А такой как я выкладывал выше , на стандартной длинны трубке.
По поводу количества и диаметра отверстий - для реки их размер и количество очень даже айс. Дышится легко и без свистов.
Для озера согласен, мошки, ряска и всякий плавающий мусор будет несколько напрягать. Так что отверстия должны быть поменьше.
Из этого следует то, что я уже писал - надо иметь как минимум пару трубок.
По поводу их выплёвывания , тоже вопрос не однозначный.
Это смотря как и где охотиться. Если скажем сплавом по не большой глубине (как бы челноком с непродолжительными занырами), то выплёвывать трубку просто не получиться. А если конечно глубокие нырки, на ямах то наверное возможно..
Сказать точно не готов. Мне лично не понравилось. Хотя это как я понимаю, кому как?! ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #172839 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Adept6 пишет:

Путешественник пишет: Я например не помню такого случая чтобы в мою, стандартную трубку (на поверхности) набиралась вода. Под водой - да. При наклоне головы. Но на это длинна абсолютно не влияет!!!

Но в общем Ромчик ты прав - надо пробовать и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

Юр, длина бульбика (не трубки) вияет! А длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Вот здесь в этой же ветке я рисовал картинку: podvoh.net/forum/maski-trubki/5459-sukhaya-trubka-ili-verkhnij-klapan-dlya-trubki.html?start=300


Рома но мы же говорили не о длине бульбика!
А это далеко не одно и тоже.
Разговор шёл о длине трубки и необходимости её удлинения.
Вот я и писал................................то что писал!!!!!!
Так что давай так " мухи отдельно, а котлеты отдельно" ;) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172861 от Adept6
Adept6 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Путешественник пишет: Рома но мы же говорили не о длине бульбика!
А это далеко не одно и тоже.
Разговор шёл о длине трубки и необходимости её удлинения.
............................
Так что давай так " мухи отдельно, а котлеты отдельно" ;) :)


У меня мухи отдельно)))! Если бы ты вник в следующее предложение (после выделенного тобой) - ты бы понял, что я имел в виду. Еще раз: длина бульбика обуславливает и общую длину трубки. Иными словами: если ты используешь бульбик-коротыш - то условная "высота" трубки понижается незначительно. Можно трубку и не удлинять.
Если на ту же самую трубку ты наденешь бульбик достаточно длинный (а в любом случае срез трубки имеет одно и то же расстояние до донышка бульбика) - то отверстия для дыхания длинного бульбика окажутся настолько низко, что будет очень некомфортно.
Отсюда вывод: при "коротыше", наверное, можно трубку не наращивать. Но бульбик-"коротыш" - я считаю, не лучший вариант. Высота воздушного затвора недостаточна - малейший наклон головы приводит к заливанию трубки водой. Чуть глубже нырнул - снова заливает (воздух сжимается).
Правильный бульбик должен быть в меру длинным. Это значит, что трубку придется наращивать - если хочешь охотиться, а не мучиться.

Захар пишет: Открытый доступ мусора в легкие не есть корошо ! Над водой летает много ос и вероятность попадания их в трубку есть - так зачем же Ты Туда пока Мы Здесь ! Оставайся с Нами ! Обычная речная ряска комфортно живет в легких с августа по апрель - проверено на себе! :beer:

Захар, дело в том, что я давно пользуюсь своим "открытым" типом. За довольно много лет весьма интенсивных охот (в разных условиях) - не было таких проблем (осы и т. п.) Я понимаю, что это вовсе не значит, что их не может быть никогда... Однако риск не настолько велик (прямо скажем - преувеличен) - тем более, множество народа вообще не признает никаких бульбиков - и плавает всегда и везде с обычной охотничьей трубкой (даже в заросших озерах)...
А вот свобода дыхания - для меня важнее. Мои эксперименты с сетками дали мне возможность почувствовать разницу. Но я люблю экспериментировать - попробую еще поискать то самое золотое соотношение))..
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 1 мес. назад #172874 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
В теории это конечно возможно, но на практике - ни разу не было случая чтоб залило трубку.
Это же как надо вращать головой чтоб её залить???? Весь бульбик из воды выглядывает, до основания. Боком что ли класть? :unsure:
Может просто дело в том, как её расположить?
Или я неправильный такой.................................. :) :laugh:

Так это идя против течения. Которое к стати на этой реке будь здоров. С виду так и не скажешь... ;)








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172886 от Захар
Захар ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Задача бульбика прикрыть сверху трубку для выхода воздуха и воды вниз ! Мне кажется можно пойти по пути минимальной крышечки без дросселирования,а дополнительный объем воздуха добрать закрученной в улитку трубку в районе между загубником и верхней точкой над головой! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172962 от Вован
Вован ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки
Мне бульбик(раньше,в 70-90е,называли "балабуха")))нужен не так для того,что бы соблюдать тишину.На море это совсем не обязательно,больше пугает рыбу поднятая муть.При охоте на лобана и пиленгаса с дуркой,бывает так,что на лёжку-укрытие надо подныривать.И вот,при очередном всплытии и вентиляции,видишь что к дурке направляется рыба.Будете сгибать тело,махать ластами,руками?Рыбы тут же отвернут в сторону.Я просто выдыхаю воздух и тело ложится на дно без шума и без пыли)))По всплытию-сразу вдох,без продувки.Ну и на вдохе нырять,тоже,конечно,удобно-вода не набирается.Когда чувствую набегание волны-задерживаю дыхание,вода в трубку тоже не попадает.Что бы не было непоняток нужно,ИМХО,добавить,что охота на эту рыбу проходит,в основном,на меляках(до 3м).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172972 от ims888
ims888 ответил в теме Сухая трубка или верхний клапан для трубки

Вован пишет: Мне бульбик(раньше,в 70-90е,называли "балабуха")))нужен не так для того,что бы соблюдать тишину.На море это совсем не обязательно,больше пугает рыбу поднятая муть.При охоте на лобана и пиленгаса с дуркой,бывает так,что на лёжку-укрытие надо подныривать.И вот,при очередном всплытии и вентиляции,видишь что к дурке направляется рыба.Будете сгибать тело,махать ластами,руками?Рыбы тут же отвернут в сторону.Я просто выдыхаю воздух и тело ложится на дно без шума и без пыли)))По всплытию-сразу вдох,без продувки.Ну и на вдохе нырять,тоже,конечно,удобно-вода не набирается.Когда чувствую набегание волны-задерживаю дыхание,вода в трубку тоже не попадает.Что бы не было непоняток нужно,ИМХО,добавить,что охота на эту рыбу проходит,в основном,на меляках(до 3м).


Вован.Что-бы не было непоняток уже сто раз тут писалось ,для каких охот применяется бульбик.Ты просто не читал тему полностью,как и многие начинают все заново заворачивать.Применение,правильность изготовления все было разложено по полкам еще вроде в том или позапрошлом году.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.261 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21767 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16547 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16325 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19746 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20162 Просмотров