Портал Подводного Охотника

Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Больше
12 года 8 мес. назад #33914 от Артем
Артем ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Незная как делаете вы, но я каждые часа полтора и так снимаю маску, лицо умываю, нос прочищаю и т.д. И заодно и маску смачиваю. А прожыгать маску не неопасно. Чуть стрёмно в первый раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33943 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Артем пишет: Незная как делаете вы, но я каждые часа полтора и так снимаю маску, лицо умываю, нос прочищаю и т.д. И заодно и маску смачиваю. А прожыгать маску не неопасно. Чуть стрёмно в первый раз.


Если стекло, то не переживай, все будет ок, силикон не сгорит, стекло не треснет,
главное не держать огонь на одном месте а коптить по всей площади стекла, вон как на видео.

П,С, Если ты с Киева,бери маску, приезжай ко мне, я тебе сделаю/покажу.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33948 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Артем пишет: Незная как делаете вы, но я каждые часа полтора и так снимаю маску, лицо умываю, нос прочищаю и т.д. И заодно и маску смачиваю. А прожыгать маску не неопасно. Чуть стрёмно в первый раз.


Глаза боятся, а руки делают. Обжигал свою, точно так же стрёмно было. Посмотрел видео - там всё предельно ясно. Так что давай смелей.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33949 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Это точно, я также начинал, именно от страха и до победы)))
Кстати как пример ребята с ХГ скинули именно это видео))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33955 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
стыдно, сам создал тему и у самого не вышло :) Обжег как положено, зубной пастой вымыл, приехал на море а она, собака, выдержала одно погружение и все, снова запотевать начала, только не равномерно как-то, пришлось плавать в обыкновенной за 50 гривен (самое интересное не разу запотевшей не была :unsure: вот и думай смысл в дорогих масках ) Буду пробовать еще раз, если не получиться поеду к тебе Рамзес :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33956 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Dalkar пишет: Буду пробовать еще раз, если не получиться поеду к тебе Рамзес :beer:


Все маски потеют, и цена маски не играет роль.
Иногда и у меня маска потеет изза того что лицо нагрелось, надо немного остудить.
И еще одно, перед тем как одевать маску, надо поплевать в нее, растереть сухим!!! пальцем, потом промыть и все будет гуд.
Попробуй еще разок обжечь, не всегда с первого раза получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33957 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Свою маску без всяких обжигов, чистил зубной пастой с обеих сторон, по 5мин каждое. На охоте привычный плевок и никаких запотеваний на протяжении всей ПО. Может это от зубной пасты зависит:laugh: :laugh: , я чистил Colgate.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33959 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Рамзес пишет: Иногда и у меня маска потеет изза того что лицо нагрелось, надо немного остудить.
И еще одно, перед тем как одевать маску, надо поплевать в нее, растереть сухим!!!....

Это я обязательно делаю, еще со времен дружбы с аквалангом :) Проблема именно в маске. После запотевания сразу одеваю эту дешевую, что использую для плавания с аквалангом и все гуд, меняю назад - запотевает. Буду снова обжигать и драять-драять со всех сторон :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33972 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Я не каптил стекла просто делал как описывал Рамзес - с пальцем :) норм, но для уверености прокапчу на ночь почищу ей глаза, посмотрим мож действительно рып больше будет :unsure: 2 Ogre ты чистил просто отбелюещей или с 3д ефектом :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #33975 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Ogre пишет: Свою маску без всяких обжигов, чистил зубной пастой с обеих сторон, по 5мин каждое. На охоте привычный плевок и никаких запотеваний на протяжении всей ПО. Может это от зубной пасты зависит:laugh: :laugh: , я чистил Colgate.:beer:


Я думаю что ты это так усердно делал, что просто стёр все остатки силикона. Мне стрёмна так делать, потому что если переусердствовать, то образив в пасте может поцарапать стекло, я так думаю. Поэтому я свою обжигал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #33977 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Без разницы какая паста)))) КРОМЕ порошка))
Главное после вымыть очень хорошо, было раз у меня, остался маленький кусочек пасты, так глаза на орбиту просились)))
Я брал палочку ушную, и во всех углах чистил под струей воды.
Еще одно, после прожига, дайте стеклу полностью остыть, потом наносите пасту.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34011 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Виктор пишет: ... Мне стрёмна так делать, потому что если переусердствовать, то образив в пасте может поцарапать стекло, я так думаю....

Виктор,не переживай,ничего со стеклами не будет-проверено.Я,когда первично обрабатывал маску,еще давал время,чтоб зубная паста подсохла на стеклах,потом зубной щеткой чистил...

Рамзес пишет: ...Главное после вымыть очень хорошо...

+1 !:)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34098 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Dalkar пишет: стыдно, сам создал тему и у самого не вышло :) Обжег как положено, зубной пастой вымыл, приехал на море а она, собака, выдержала одно погружение и все, снова запотевать начала, только не равномерно как-то, пришлось плавать в обыкновенной за 50 гривен (самое интересное не разу запотевшей не была :unsure: вот и думай смысл в дорогих масках ) Буду пробовать еще раз, если не получиться поеду к тебе Рамзес :beer:



Обжигал свою два раза, + чистил пастой. Все время было ОК.
Но вот один раз на море, что ни делал, все равно потела. На исходе слюны, и охлаждения лица, было принято решение: - плевать, растерать, но не смывать:) Вот так с заплеванными "глазами":laugh: , но уже не потеющей маской и пришлось дальше нырять. Не знаю, почему (это было один раз на море), а может маска алкоголичка попалась:laugh: и с перегара потела? - не знаю. Но не смывал и помогло.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Виктор-Р, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34101 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Может как то влияет морская вода на силикон?
Интересный факт, в пресняке нормально а на море потеет.
:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34114 от карп
карп ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Рамзес пишет:

карп пишет: Ещё очень помагает перед погружением капнуть в маску геля для душа растереть и хорошо смыть маска не потеет часов 5

Извини, но твой совет это глупость, глазам может сильно повредить, и охота на этом закончится.

Если хорошо прожечь лучше пару раз, то потеть и 10часов не будет.


Я так плаваю уже больше 5-и лет и проблем нет...хорошо промыть стекло нужно..

вчера обжёг маску по всей технологии и читая все коменты и полез в воду после 4-ёх часов ныряния начала так потеть что у меня за 5 лет так не потела без обжига:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от карп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34170 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
может лицо нагрелось.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34272 от Артем
Артем ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Зачем обжигал если не потела?
Лично я из интиреса... И подумал что стекло прозрачней станет))) Разницы не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34275 от карп
карп ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Артем пишет: Зачем обжигал если не потела?
Лично я из интиреса... И подумал что стекло прозрачней станет))) Разницы не увидел.



После 4-ёх часов потела помагала слюна,сегодня обжёг повторно вроде пока нормально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34421 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

карп пишет: ....После 4-ёх часов потела помагала слюна,сегодня обжёг повторно вроде пока нормально...

Прожиг маски не дает 100% гарантии от запотевания: бывает попадет грязь, жир, пот на стекло, жарко на улице и т.д. Хорошо помогает протереть стекло водяной мятой, ее полно на малых реках вдоль берега и на "крышах". Да и на крайний случай просто любой водяной травой хорошо протереть стекло маски - меньше потеет.
Спасибо сказали: Захар, Виктор-Р, ims888, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88355 от Nemo
Nemo ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
А как собственно действует на стекло этот обжиг? Он уничтожает ...... что то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88356 от suhigor
suhigor ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Nemo пишет: А как собственно действует на стекло этот обжиг? Он уничтожает ...... что то?

сжигает жировую пленку
Спасибо сказали: Nemo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #88363 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Ну не совсем жировую... :) Технологическую мастику, наносимую производителем при изготовлении стёкол.
В принципе можно её и отмыть, но обжечь - быстрее и эффективнее. К тому же маски сейчас поголовно силиконовые, так что чтобы повредить её зажигалкой нужно ещё постараться.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88407 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Либо залейте пепси-колой маленьким слоем и пусть постоит.Либо на ватный диск немного зубной пасты типа Жемчуг. По-грубее чтоб текстура была и минут 10 активного растирания каждого окуляра. Потом хорошо промыть. Не надо ничего обжигать. Не умея- испортите себе снарягу!!! Проверено не на одной маске.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88409 от Макс
Макс ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Честно саказать не понимаю зачем эти танцы с бубном. Слюна решает вопрос на 100 процентов, только обязательно на сухую маску и сухим пальцем растереть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88411 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
На необработанную маску плюй-не плюй все равно потеет. Разве тещу попросить плюнуть) Змеиный яд поди поможет):evil:
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88416 от Макс
Макс ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Фридайвер пишет: На необработанную маску плюй-не плюй все равно потеет. Разве тещу попросить плюнуть) Змеиный яд поди поможет):evil:

Ни когда не обжигал ниодной маски, только слюна. Новые с первой нырялки не потеют точмо. Важно плюнуть на сухую маску. Но если охота ишних телодвижений, то можно и поиграться с обжигом, пастой, колой и ещё много чем. Дело хозяйское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88423 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

Макс пишет: Ни когда не обжигал ниодной маски, только слюна.


Макс, а ты ни когда не сдавал свою слюну на анализ по выявлению чего либо в самой слюне???:laugh: :laugh: :laugh:
Дружище извени))), это по дружбе подкол.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88424 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Я все свои маски обжигал турбо зажигалкой - сразу видно, где обжег технологический силикон, где остался. После обжига пробовал много вариантов, и зубная паста, и моющее средство от жира, даже от ЗИПа противогаза карандаш из костного жира - главное слюна, она родимая, без нё еникуда (жена даже раньше думала, что у меня такой ритуал:kiss: , баба одним словом:laugh: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88426 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....
Ну так это ж после обжига... Моя тоже спрашивала, зачем в маску плюёшь? ;) По поводу - и так отмыть - получается, но не сразу и не у всех :). А что касается порчи маски - есть поговорка: "с дуру можно х... сломать...". Если аккуратно, отливы силикона не жечь специально - обжигается на ура без порчи обтюратора. проверено на 4-х масках.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #88435 от Макс
Макс ответил в теме Re: Потеет маска? Видео как правильно обжечь маску....

MagnumPlus пишет:

Макс пишет: Ни когда не обжигал ниодной маски, только слюна.


Макс, а ты ни когда не сдавал свою слюну на анализ по выявлению чего либо в самой слюне???:laugh: :laugh: :laugh:
Дружище извени))), это по дружбе подкол.

Как деды научили так и делаю. Помогало на совдеповских масках, помогаит и на современных. Сейчас у меня МАРЕС стар, был сопракс, техносаб, даже ВОЛНА китайская. Ещё раз повторюсь, плевать на СУХУЮ маску и растирать СУХИМ пальцем.Минут через 5 сполоснуть и одевать
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15774 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20261 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15969 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19840 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19689 Просмотров