Портал Подводного Охотника

Маска для толстых зимних перчаток.

Больше
7 года 3 мес. назад #482797 от Саша
Саша создал эту тему: Маска для толстых зимних перчаток.
Подвохи подскажите какая марка(модель) маски подходит для перчаток 9-10 мм, а то в своей маске в таких перчатках не могу продуться...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482816 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.

Саша пишет: Подвохи подскажите какая марка(модель) маски подходит для перчаток 9-10 мм, а то в своей маске в таких перчатках не могу продуться...

Это всё индивидуально. Носы разные, как ни смешно, и руки тоже. У одного кисть как две моих, и пальцы - шо сардельки. Это всё нужно выбирать в магазине, с одетыми варежками. В общем и целом больше подходят безрамочные (но лишь условно), типа таких, пардон шо фото с "продажного" сайта, это не реклама)):

www.abordazh.com.ua/product.php?id_product=1478

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, keltvic, Саша, Masterovo.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482817 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.

Саша пишет: Подвохи подскажите какая марка(модель) маски подходит для перчаток 9-10 мм, а то в своей маске в таких перчатках не могу продуться...


Виталя уже ответил - бери рукавицы и в магазин мерять маски.
Мой совет (не знаю насколько он тебе подойдет) - попробуй научиться продуваться без рук. Я уже давно продуваюсь без рук. Ушло куча проблем. И любую маску могу себе позволить юзать в рукавицах 10 мм. Как-то так ....
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: keltvic, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482861 от Герман
Герман ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.
Маска , которую Виталик представил,судя по фото позволяет и кулаками нос зажать. Действительно,носовой выступ достаточно выдвинут вперёд и позволит зажать нос в любых рукавицах. Ну а продуваться сглатыванием не так уж и трудно.Этот рефлекс выработать можно постепенно.
Спасибо сказали: keltvic, UKR, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482888 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.
У меня морда лица... ну, скажем так - немного больше и ширее среднего :S И тем не менее я пользую маску OMER ZERO. Прошу пардона за сцылу на "продажнейший" сайт :P ТЫЦ В ней можно продуваться двумя руками :blink: нос ваще открыт. НО! Бляхамуханунихренасебеонастоит!!! :ohmy: :blink: Приду домой - спиртиком протру, поухаживаю... :blush:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от SergeUA.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482919 от Александр С
Александр С ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.

Лясковский Александр пишет: попробуй научиться продуваться без рук. Я уже давно продуваюсь без рук. Ушло куча проблем. .



Знаю 4-х как минимум человек кто дуется без рук и у всех были баротравмы уха( В этом вопросе нужен наставник опытный да и тренировки частые. Лично я лучше по старинке с руками. Хотя фридайверы все без рук.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482922 от Захар
Захар ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.
Продувка без рук доступна хорошо разныренным подвохам часто ныряющим и тем кто пользуется камфорным маслом в уши перед нырялкой! Особо надо отметить чистоту прохода носовых и лобных пазух соединенных с ушами! Продувка с помощью рук при забитых пазухах приведет к сильному хлопку и боли и может привести к прекращению охоты! Тренируйте барабанные перепонки на суше и следите за чистотой проходов к ушам ! Постоянная продувка с помощью рук - симптом проблемы ! Это мое личное мнение !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482953 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.
Ну не знаю... с детства нырял с продувкой без рук, и не знал что можно по другому... А вот когда нырял простуженный то только зажимая нос руками (и с болью).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Геннадий74.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482972 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Маска для толстых зимних перчаток.

Александр С пишет:

Лясковский Александр пишет: попробуй научиться продуваться без рук. Я уже давно продуваюсь без рук. Ушло куча проблем. .

Знаю 4-х как минимум человек кто дуется без рук и у всех были баротравмы уха( В этом вопросе нужен наставник опытный да и тренировки частые. Лично я лучше по старинке с руками. Хотя фридайверы все без рук.

Знаю не меньше охотников заработавших баротравму, которые продуваются с помощью рук. Я думаю заработать баротравму продувая через силу уши можно не зависимо от способа продувки. Здесь как раз будет кстати пословица от том, что сдуру можно и хер сломать. У меня если не продувается ухо без рук, то и с зажимом носа оно тож не продувается. Мож наставник и нужен, но я это освоил как-то легко сам. Все мы разные, разные у нас организмы, но если все нормально с носоглоткой и проходимостью евстахиевых труб, научиться продувке без рук можно без проблем. В свое время часто практиковал полоскание носа р-ром морской соли - в прошлом остались сопли, насморки и частые непродувания ушей. Сейчас полоскания делаю очень не часто, если иногда бывает насморк, очень помогает.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, данилыч, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19127 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров