Портал Подводного Охотника

Обзор маски Sporasub Piranha и трубки OMER Slalom

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #447568 от Maximus
Maximus создал эту тему: Обзор маски Sporasub Piranha и трубки OMER Slalom
Маска Sporasub Piranha by MOMODESIGN и трубка OMER Slalom - вся правда которую ты хотел бы знать перед покупкой.

Фотоальбом маска Sporasub Piranha и трубка OMER Slalom

Приобрёл давеча сие обновы - вот делюсь впечатлениями на общее благо и в помощь при выборе. Итак поехали:
поставляется маска в пластиковом кейсе, кейс не привычное большинству нас "глубокое корыто с мелкой крышкой", а двух составной из двух равных половин скрепленных "петлями" и с двумя защёлками. На первый взгляд и ощупь - кейс, по правде говоря, довольно хлипкий и по толщине стенок, и по застёжкам, и по тому насколько плотно и чётко сходятся эти половинки при закрытии - вообщем по кейсу явно мощно жахнула экономия общего бюджета.


С маской же всё в порядке. Вид весьма харизматичный, агрессивный - результат трудов итальянского дизайнерского ателье MOMODESIGN.

Вообщем 100пудовый охотник :evil: при виде тебя в этой маске рып будет получать приступ ужаса :ohmy: , впадать в гиптонический анабиоз :blink: и стремиться нацепиться на кукан с целью умиротворения :)
Безрамная конструкция существенно снижает общий вес, который составляет ничтожных 165 грамм - на лице не ощущается абсолютно. Ширина по обтюратору = 135 мм., глубина/вылет носа = 42 мм. (если ты братец носат - то не беда, поместится шнобель весьма комфортно :) ) глубина/длина верхней части обтюратора = 37,5 мм., глубина/длина обтюратора в височной зоне (от стекла до края боковой части обтюратора) =45,5 мм. Для сравнения в Cressi Micra = 52,5 мм. Уже из этого заметно, что подмасочное пространство существенно меньше.

Для сравнения моя "старушка" Cressi Micra.

В целом эмоции и ощущения от маски Sporasub Piranha - только положительные. В переносицу не давит, ремешок очень мягкий и удобный по затылку, понятный простой механизм замка-трещотки. Затянуть - потянул ремешок, отпустить - отогнул край замка трещотки по направлению к стеклам и послабил ремешок, удобно делать даже в толстой перчатке, ничего нажимать не нужно. Сами крепления с замком-трещоткой находятся не на рамке, а на обтюраторе, что делает регулировку более комфортной и информативной. Отличный обзор как нижних, так верхних секторов, в боковых секторах нет "тёмной" зоны от рамки как в моей Cressi Micra, за счет близкого расположения стекла к глазу и отсутствия толстого ободка рамки. На лице не ощущается абсолютно. По комфортной глубине погружения без поддувания в маску - могу сказать только на уровне 5 м., но в сети есть обзор сравнение с OMER Zero-3 и OMER Alien, так вот там человек говорит о 35 м.

Видеообзор маски для подводной охоты OMER и Sporasub

Поэтому если у тебя репа достаточно овальна, шириной 135+ мм., и ты на этапе выбора маски - бери смело, маска достойная своих денег.
К моему глубочайшему сожалению мне она не подошла :unsure: :( по ширине, нужно репу наедать. Мой выбор и поиск пока не окончен.
Теперь по трубке OMER Slalom
Комплект поставки: пакет и...и собственно всё :laugh: крепления для маски ты тут не найдешь, как я понимаю производитель решил что "реальным пацанам" оно не нужно.

До этого, более года пользовался MARES с двумя клапанами (верхний и нижний) не совсем охотничья, не совсем удобная по загубнику но... немного подкохозив юзал и почти привык. Но посмотрев вышеупомянутый обзор - сразу же решился на обнову.


И могу сказать с уверенностью - более удобной трубки не встречал. Первый взгляд на мелкий загубник, закралась мысль о его неудобстве - но это было ошибочное впечатление. На вид мелкий загубник оказался невероятно цепким и удобным, НЕ вызывающим никакого дискомфорта по деснам и сильного оттопыривания окологубной зоны (что в свою очередь не редко вызывает подтекания маски в нижней части обтюратора из-за сильного изменения конфигурации лица и проявления "мимических морщин"). Для сравнения загубник от MARES.

В целом эмоции и ощущения от трубки OMER Slalom - исключительно положительные :cheer: очень удобный и цепкий загубник, невероятно удобно прилегает к голове, позволяет крутить башкой влево и вправо при этом не захлёбывая воду. При нырке если выплюнул загубник, он остаётся очень близко ко рту, не улетает куда то вниз, схватить обратно можно практически без рук, клипса-крепление от MARES подошла как родная. Вообщем очень удобная, однозначно стоит каждой гривны из своей цены. Рекомендую.

На этом всё.
Всем братьям подвохам - удачной воды и трофеев!

P.S. Фото не добавляются, вставить по тексту нескольо раз ссылками на файлообменник - не даёт. Поэтому все фото по одной ссылке на альбом. Может быть модеры пофиксят данный косяк с фото, тогда отредактирую в тексте, удобно чтоб было.
#модераторыпофикситебаг

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Maximus.
Спасибо сказали: Bryan4ik, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.060 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19077 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18416 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27654 Просмотров