Портал Подводного Охотника

Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

Больше
10 года 6 мес. назад #223207 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** создал эту тему: Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_dry_max_pryamaya_gofra_bk_bs/

podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_wave_black/
Отпишитесь кто пользовался этими трубками-как они себя ведут на глубине,булькаю или нет,я зык всасывает или нет ?
Плавал с клапаном-Виноградова не понравилось,сейчас плаваю с китайской нижнеклапанной и волно отбойником-вроде ничего но помоему шумновата.Вобщем жду советов!!! :beer:
p.s.Не люблю когда вода ворту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223258 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Нормально'только уидел рыбу-задержка дыхания,не выдержал.почти всегда сматывается. Я не замечаю сам,но мне кажется небольшое кол.воздуха выходит автоматом,а рыба эту хрень сечет быстренько. А вот моя.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223263 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Я как раз с таким верхним клапаном и пользовался, как на этой, один в один:
podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_dry_max_pryamaya_gofra_bk_bs/
Не порекомендовал бы. По моему-бяка. Наклонил чуток голову, сильный вдох - и клапан подскакивает и затыкает тебе воздух как раз на вдохе - ощущения препротивные.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223322 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
У меня валяется с верхним клапаном, покупал жене для сноркелинга. Не нравится категорически. Много шума, клапан частенько пропускает воду, надо прилагать значительные усилия для выплюнуть воду, полностью все равно не выплевывается. Попал любой мусор и клапан уже не работает. Глубже 4м всего в трубку засасывает. Но есть товарищи, которые годами с такой плавают и покупают снова при потере/поломке старой.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223332 от ***HEADLINER***
***HEADLINER*** ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 6 мес. назад #223354 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Парни ! :blink: Бросьте заниматься ерундой. Выбирайте трубки попроще :woohoo: ( без всяких прибамбасов, верхний, нижний клапан). Главное что бы во рту "села" хорошо :cheer: , дабы продышаться без водянок на десне :laugh: , а ныряя научитесь "выплёвывать её родимую со рта и будет и тишина при нырке и рыбка на кукане :beer:
Спасибо сказали: dober, ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287842 от Ростислав
Ростислав ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Использую такого типа трубку, комфортно, продувается через нижний клапан, если накрывает волна- перекрывает вдох, но не сербаешь воду))) при быстром всплытии гофра неприятно вибрирует, на глубине всасывает, нужно выравнивать давление иначе впечатывает в небо. В целом я девайсом доволен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287877 от Nikola
Nikola ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

***HEADLINER*** пишет: podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_dry_max_pryamaya_gofra_bk_bs/

podvoh.in.ua/catalog/trubki/marlin_wave_black/
Отпишитесь кто пользовался этими трубками-как они себя ведут на глубине,булькаю или нет,я зык всасывает или нет ?
Плавал с клапаном-Виноградова не понравилось,сейчас плаваю с китайской нижнеклапанной и волно отбойником-вроде ничего но помоему шумновата.Вобщем жду советов!!! :beer:
p.s.Не люблю когда вода ворту


Использую такую (с клапаном). Очень нравится тем, что:
1. Никогда не хрюкает.
2. Через нижний клапан легко удаляется любая жидкость (приподняв клапан над водой, еще и очень тихо).
3. Верхний (бульбик), так вообще без вариантов – подбирал долго из разных баночек, трубочек и т.д., использовал клапан Виноградова – все не то…
Трубка (которая выше гофры), сделана из старой удочки – внутренний диаметр как у стандартной (плюс в том, что лёгкая и легко подбирается высота).
Без клапана тоже не плохая, но не то… :unsure: Раньше использовал Cressi Corsica (потерял)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован, boris_ndar, ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287882 от Nikola
Nikola ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

Юхнык пишет: Парни ! :blink: Бросьте заниматься ерундой. Выбирайте трубки попроще :woohoo: ( без всяких прибамбасов, верхний, нижний клапан). Главное что бы во рту "села" хорошо :cheer: , дабы продышаться без водянок на десне :laugh: , а ныряя научитесь "выплёвывать её родимую со рта и будет и тишина при нырке и рыбка на кукане :beer:

При нашей экологии :( (в большинстве водоемов) считаю не безопасным. :( ИМХО конечно
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Nikola.
Спасибо сказали: filmi, NAVY, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287913 от Юрий
Юрий ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

Юхнык пишет: Парни ! :blink: Бросьте заниматься ерундой. Выбирайте трубки попроще :woohoo: ( без всяких прибамбасов, верхний, нижний клапан). Главное что бы во рту "села" хорошо :cheer: , дабы продышаться без водянок на десне :laugh: , а ныряя научитесь "выплёвывать её родимую со рта и будет и тишина при нырке и рыбка на кукане :beer:

Солидарен на 100%. Чем проще тем надёжней, а если выплёвывать трубку то время задержки дыхания увеличивается.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287930 от Вован
Вован ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Спор какой-то...беспредметный.Для каждой охоты-своя трубка.Условия и предпочтения у всех разные.Кому глубины покорять,кому больше по поверхности лазать с редкими поднырами,или в лёжке лежать на небольшой глубине... :unsure: У Nikola прямая трубка с нижним клапаном и бульбулятором мне,лично,понравилась.Ну а гофра-то на любителя. :beer:
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287936 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
У меня есть разные трубки. Но может кого то удивлю, но если на небольшой глубине в плавнях, то беру трубку с двумя клапанами. Долго выбирал, но когда попробовал, то после небольших доработок, очень мне нравится.





Дорабатывается вот таким несложным образом. И еще чуть загубник. + намордник.



Вот такой намордник и зимой и летом. Летом от камыша и пьявок, а зимой от холода.



Клапан не мешает. Я незнаю как надо тужиться, что бы дуть в трубку под водой когда рыбу увидишь)))
А для того что бы выплюнуть воду, не надо дуть в нее как сумасшедший, а достаточно приподнять голову над водой и чуть дунуть в трубку. Все. И ни чего не булькает и ни кого не пугает.
А по загубнику, комфортнее я ни чего не пробовал. Для нырков более 4х метров не подходит! Но я и так выплевываю тогда трубки.

Вот из этих четырех, у меня осталась эта одна, остальные поменял на другие.

Вот примерно как то так.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вован, ***HEADLINER***, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287951 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Виталь-а как называется эта трубка?У меня две с нижним клапаном и бульбулятором.ВС Дайвер фокс и лидерфинс.В ВС Дайвер классный нижний клапан но сама трубка тяжеловата.Лидерфинс очень легкая и с хорошей компоновкой клапана-но сам клапан слегка"сопливый" и не помешала бы гофра..Как по мне оптимально -легкая трубка с гофрой -клапан(сам лепесток)жесткий и направлен к подбородку.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287952 от Вован
Вован ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
Никогда не думал,что в наморднике на людоеда Ганибала Лектора похож. :laugh: У меня такой же,синенький.из пояса для похудения вырезан,с готовыми пришитыми липучками.И надорван так же чуток по краям. :beer:
Трубка на фото-ВС дайвер фокс...с бульбиком и нижним клапаном.Не совсем устраивает загиб за затылок.Пытался вылечить,засунув внутрь трубку от шприца.Помогло немного,но не так как хотелось бы. :whistle:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Вован.
Спасибо сказали: ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287984 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

boris_ndar пишет: Виталь-а как называется эта трубка? У меня две с нижним клапаном и бульбулятором.ВС Дайвер фокс и лидерфинс.В ВС Дайвер классный нижний клапан но сама трубка тяжеловата.Лидерфинс очень легкая и с хорошей компоновкой клапана-но сам клапан слегка"сопливый" и не помешала бы гофра..Как по мне оптимально -легкая трубка с гофрой -клапан(сам лепесток)жесткий и направлен к подбородку.


Фух! Пока перелопатил всю переписку, пока нашел ее название))) Я уже и не помнил как она называется, а помню что заказывал ее. Вот нашел:
Трубка TUSA Hyperdry Max.
Есть чуть дешевле, и чуть как то по другому называется, но тоже от TUSA. Но она совсем не такая.
Это я доволен. Самое главное, что она мне удобна, не натирает ни десна, зубы не выкручивает)) и челюсть не рихтует. Я уже к ней привык. Доработал чуть загубник нижний, и в верху поставил проволочки, что бы за камыши не цеплялась.
Я ее разбираю, и протираю спиртом, для дезинфекции. Пользуюсь больше двух лет.
Только один раз было, что камышина залезла в отверстие и приклинило клапан, но рукой тут же вытянул и все. Клапана держат нормально. Ну а по поводу ухода, так это за всякими вещами нужно. После охоты, я вставляю в нее шланг водопроводный, и вымываю напором все от туда.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: boris_ndar, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288036 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
у меня такая же туса, но вставки не зелёные а красные

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



до 2-х метров не выплёвываю, глубже уже затягивает язык
гофра удобная, т.к. после всплытия из загубника можно слить ручками воду (это если выплюнул), чтобы не шугать рыбу нижним клапаном

трубку не дорабатывал, только просверлил в верхнем клапане дырку 2 мм, чтобы подпускало воду, течь не значительная, но язык не так сильно втягивает, водичка удаляется через нижний.


да, и ещё одно, дал трубку на море понырять приятелю, он думал, что вода через верхний клапан не попадёт при любых раскладах, так увлёкся, что чуть не захлебнулся

блин, забыл добавить, та прищепка, что на картинке наф. не нужна, я её выбросил и заправляю трубку под ремешок, здесь два плюса:
1 Не гудит и не скрипит, когда плывёшь на скорости.
2 Не потеряется и не перекрутится при зацепе за траву или другую растительность (сеть).

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: boris_ndar, ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288039 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь

Саня ZP.UA пишет: у меня такая же туса, но вставки не зелёные а красные
.


Так ты бы так сразу и сказал, что у тебя феншуйная труба.
У меня простая - "болотная")))

Не понимаю, зачем ты дырочки сверлил? У меня вообще не втягивает до трех метров, а ниже, я просто выплевываю ее. А после 4х (даже после 3х) клапана не держат, и вода попадает внутрь.
Трубка реально удобная для мелководья.
Крепление я переделал. (родное скрипело и не удобное) Под резинку не ставлю, ибо бывает за шесть часов охоты, надавит сильно в голову. Трубка не из мягких, поэтому давит, хоть и не круглая, а плоская.

У нас как обычно - купил какую то вещь, и давай ее под себя переделывать, дорабатывать и т.д. Пока не добьешся, того чего надо)))

П.С.
У меня верхний колпачок тоже был желтовато красный, так я его покрасил))) ну что бы феншуй не так заметный был)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, ***HEADLINER***

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288082 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Трубка с клапаном.Кто пользовался отпишитесь
моя трубка настолько сурова, что на семи метрах ставит засосы, если воздух не подпускать, поэтому я в крышке верхнего клапана просверлил одну маленькую дырочку сверлом 2мм
координально вопрос решается только выплёвыванием таковой

мод маску попробовал совать, понравилось
ремешок сильно не затягиваю, т.к маска по форме моего фейса и работает как присоска (с моностеклом, типа марлин экспоуер)

единственное, что после сезона нужно её разбирать и внутри прочищать (зубной щёткой), т.к. она полностью не просыхает (скорее всего, и все остальные тоже, не только двух клапанная) и там появляется плесень -(((((((((

это моя первая трубка, пользуюсь постоянно

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от Саня ZP.UA.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14928 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15963 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18655 Просмотров