Портал Подводного Охотника

Замена линз в масках

Больше
11 года 6 мес. назад #116965 от Влад_Хантер
Влад_Хантер создал эту тему: Замена линз в масках
Купил маску bs diver apnoicus хочу поменять стекла на линзы с диоптриями, а как к ней подступиться не знаю раскурочить жалко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116966 от Захар
Захар ответил в теме Re: Замена линз в масках

Влад_Хантер пишет: Купил маску bs diver apnoicus хочу поменять стекла на линзы с диоптриями, а как к ней подступиться не знаю раскурочить жалко

Купи еще одну маску с заведомо съемными стеклами и поставь линзы!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116970 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Замена линз в масках

Захар пишет:

Влад_Хантер пишет: Купил маску bs diver apnoicus хочу поменять стекла на линзы с диоптриями, а как к ней подступиться не знаю раскурочить жалко

Купи еще одну маску с заведомо съемными стеклами и поставь линзы!:beer:


Эта и есть с возможностью замены,только не инструкции ничего нет,в инете тоже голяк,думал может кто менял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117107 от leninV
leninV ответил в теме Re: Замена линз в масках
Мечтаю о маске с линзами, но проблема в том, что на первом месте то, как маска сидит на лице, а уже потом возможность вставки линз. Например лучше всего сидит Буша Примо моностекольная, но не ставится стекло. Щас использую Буша Страто, не знаю ставятся ли туда стекла или нет? Есть еще пару моделей которые хорошо сидят Марес Самурай и Буша Бандит (наверное это одна и та же конструкция), но мне они не нравятся из-за плохой обзорности. Нравится еще Марес Стар, но не идеально прилипает к лицу. В итоге остается только Буша Страто, которая теоретически позволяет ставить линзы. Самому ставить рисковано, можно без единственной маски остаться, кто нибудь предоставляет такие услуги по вставке стекол в маски?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117115 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Замена линз в масках

leninV пишет: Мечтаю о маске с линзами, но проблема в том, что на первом месте то, как маска сидит на лице, а уже потом возможность вставки линз. Например лучше всего сидит Буша Примо моностекольная, но не ставится стекло. Щас использую Буша Страто, не знаю ставятся ли туда стекла или нет? Есть еще пару моделей которые хорошо сидят Марес Самурай и Буша Бандит (наверное это одна и та же конструкция), но мне они не нравятся из-за плохой обзорности. Нравится еще Марес Стар, но не идеально прилипает к лицу. В итоге остается только Буша Страто, которая теоретически позволяет ставить линзы. Самому ставить рисковано, можно без единственной маски остаться, кто нибудь предоставляет такие услуги по вставке стекол в маски?


В свое время вентилировал вопрос, в Днепре магаз Коллекция приключений, по знают этот магаз, там вставят стекла но не дешево, хотелось бы самому
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117152 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Замена линз в масках
Я тоже сталкивался с этим вопросом! Выход нашел такой! Приехал в магазин Охота на приключения в г.Запорожье, при этом присмотрев в инэте пару вариантов масок со сменными линзами, там мне показали один вариант из тех которые я спросил, но сказали что ждать линзы будет долго, и предложили вариант маску SUB-GEAR стоимостью 280 грн, и через 2 недели привезли 2 линзы диоптрии по 200 грн за каждую! Я доволен маской даже очень! У нас в городе эта маска пользуется популярностью потому как довольно таки универсальна по прилеганию к лицу и небольшой ее стоимости! Одно но, диоптрии идут только цельными числами т.к. мне нужно было по зрению -1,75, а могут предложить только -1,5 или -2,0, но врач сказала правильно будет взять -1,5, т.к. меньше будет напрягаться глаз!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117153 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Замена линз в масках
Да, еще забыл добавить что линзы поставили прямо в магазине без дополнительной платы! И установили их довольно таки легко! Вот так.)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #117161 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: Замена линз в масках
Чем не устраивают контактные ?, что будешь делать если маску сменишь, если моно стекло, если просто снимешь как зимой очки одеть - пришьешь уши к гидрику?
1разовые 7 грн шт(1 охота = 14 гривен). Если ползаешь каждый день купи на месяц на 3 месяца. цена вопроса порядка 230 грн (это на месяц - суперпонтовые + растворчег с контейнером).
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117170 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Замена линз в масках

namumba7 пишет: Чем не устраивают контактные ?, что будешь делать если маску сменишь, если моно стекло, если просто снимешь как зимой очки одеть - пришьешь уши к гидрику?
1разовые 7 грн шт(1 охота = 14 гривен). Если ползаешь каждый день купи на месяц на 3 месяца. цена вопроса порядка 230 грн (это на месяц - суперпонтовые + растворчег с контейнером).


Коньюктивит обеспечен с контактными да и в речке, врач сказал так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117206 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Замена линз в масках
Контактные линзы только в оптике впаривают, типа все хорошо! А хорошо только когда носишь их на постоянной основе,а так не только грозит коньюктивит но и более ускоренная потеря зрения! Я по этому поводу консультировался у офтальмолога ( своего друга )! А так решает каждый сам!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117225 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Замена линз в масках

Влад_Хантер пишет:
Коньюктивит обеспечен с контактными да и в речке, врач сказал так


Врач - профи, не поспоришь:laugh: :laugh: :laugh: B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117226 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Замена линз в масках

Tesh пишет:

Влад_Хантер пишет:
Коньюктивит обеспечен с контактными да и в речке, врач сказал так


Врач - профи, не поспоришь:laugh: :laugh: :laugh: B)


речная вода+контактные линзы=коньюктевит, если есть что сказать говори!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117543 от Tesh
Tesh ответил в теме Re: Замена линз в масках

Влад_Хантер пишет:
речная вода+контактные линзы=коньюктевит, если есть что сказать говори!

та ну, ты привел такую формулу. я с ней спорить не смогу. коньюктевит так коньюктевит.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15120 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21282 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19281 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28491 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18817 Просмотров